Салат с капустой на зиму

Заготовки из капусты на зиму — не слишком популярная, но невероятно вкусная и оригинальная вещь. Никогда не пробовали? Почитайте представленные ниже рецепты заготовок из капусты с фото и пошаговыми инструкциями — вероятно, какой-то рецепт вас заинтересует и вдохновит на приготовление. К тому же, заготовка капусты в домашних условиях — это и очень просто, и бюджетно. Так почему бы не попробовать?

Заготовки из капусты

Заготовки из капусты на зиму — не слишком популярная, но невероятно вкусная и оригинальная вещь. Никогда не пробовали? Почитайте представленные ниже рецепты заготовок из капусты с фото и пошаговыми инструкциями — вероятно, какой-то рецепт вас заинтересует и вдохновит на приготовление. К тому же, заготовка капусты в домашних условиях — это и очень просто, и бюджетно. Так почему бы не попробовать?

Показать ещё

Закатка цветной капусты 4.0 11

Хочу предложить один из вариантов простой и быстрой закатки цветной капусты. Чтобы разнообразить вкус и добавить остроты, я использую овощи и острый перец. Давайте посмотрим подробнее! Добавил:

Капуста маринованная быстрая кусками 4.6 9

Маринование – быстрый способ получить вкусную и полезную закуску из капусты, которая отлично подойдет даже для праздничного застолья. Предлагаю замариновать капусту крупными кусками. Добавил: Марина Софьянчук 15.07.2016

Цветная капуста маринованная по-домашнему 3.6 7

Зимой люблю открыть баночку хрустящей маринованной цветной капусты. Это — не только отличный гарнир к мясным блюдам, но и прекрасная закуска. Красиво такая капуста выглядит и на праздничном столе. Добавил:

Грибная солянка с овощами на зиму 3.7 5

Хотите сделать сытную и аппетитную заготовку? Тогда обратите внимание на этот рецепт приготовления грибной солянки с овощами на зиму. Такая закуска станет отличным вариантом даже для основного блюда. Добавил:

Капуста, маринованная с овощами на зиму 3.7 3

Маринованная капуста — это очень вкусно! А как на счет замариновать капусту вместе с овощами? Получается овощное ассорти, сытное и питательное! Очень классная закуска на праздничный стол. . далее

Солянка с грибами на зиму 3.7 2

Хочу с вами поделиться проверенным рецептом и рассказать, как приготовить солянку с грибами на зиму, любимую многими заготовку. Рецепт довольно простой, а результат всегда отличный. Попробуйте и вы. Добавил:

Маринованная цветная капуста со свеклой 3.9 2

Расчет продуктов и специй на литровую баночку. Капуста получается хрустящая, с приятный розовым цветом. Это отличная закуска к зимнему столу. Добавил:

Грибная солянка с помидорами на зиму 4.1 1

Очень вкусная, очень ароматная, замечательная солянка с грибами. Готовится очень просто, поэтому собираем грибы, запасаемся ингредиентами и готовим. Зимой будет очень вкусно и мало! Добавил:

Солянка сборная на зиму 3.6 1

Очень простая в приготовлении, сытная и вкусная солянка сборная на зиму в домашних условиях — отличный вариант заготовок для всей семьи. Если вы еще не делали ее, то рекомендую попробовать. . далее

Маринованная капуста со свеклой 4.8 1

Такую капусту можно не только закатывать на зиму, но и мариновать для еды на каждый день. Добавил:

Маринованная капуста со свеклой и морковью 4.3 1

Эту заготовку можно назвать как ассорти, так и салатом. Открываешь баночку, сливаешь маринад — и готово! . далее

Капуста, маринованная кусочками со свеклой 3.7 1

Капуста хорошо хранится, имеет приятный малиновый цвет. Подойдет для салатов или как самостоятельная закуска. . далее

Маринованная капуста со свеклой и чесноком 3.8 1

Такую капусту можно часто встретить в магазинах. Я предлагаю приготовить её самостоятельно. Можно закатать на зиму впрок, а можно просто приготовить к ужину. Добавил:

Быстрая маринованная капуста со свеклой 3.9 1

Она действительно готовится очень быстро. Такую капусту можно закатать на зиму, а можно открыть уже через сутки. Благодаря кипящему маринаду, не нужно ждать 5-7 дней. Добавил:

Вкусная маринованная капуста на зиму в банках 4.0 1

Делюсь рецептом приготовления по-настоящему вкусной маринованной капусты в банках. Это прекрасная закуска, которая хорошо подойдет и для праздничного стола, и для повседневного меню. Добавил: Josephine91 28.09.2021

Капуста, маринованная по-корейски со свеклой 3.3

Капуста, маринованная по-корейски со свеклой — универсальная закуска и для любого праздничного стола, и на каждый день. Овощи очень гармонично сочетаются между собой, получается вкусно и сытно! Добавил:

Маринованная капуста по-корейски на зиму 3.8

Рецептов приготовления капусты по-корейски существует много. Даже в Корее, откуда родом это блюдо, существуют различия в его приготовлении. Предлагаю один из самых популярных и вкусных вариантов. Добавил: Марина Софьянчук 13.07.2016

Маринованная капуста с лимонной кислотой на зиму 3.0

Маринованная капуста — это одна из самых обязательных закусок, подготовленных на зиму. Ничего удивительного, ведь капуста получается очень сочной и хрустящей. Отлично сочетается с мясом и гарнирами. . далее

Маринованная капуста с чесноком 5.0

Маринованная капуста с чесноком уже много лет является одной из моих любимейших закусок! Кроме того, здесь присутствуют морковь и свекла, что делает закуску еще более насыщенной витаминами! Добавил:

Солянка обычная 4.2

Любите делать заготовки, которые приходят на выручку зимой? Тогда вот вам отличный вариант сытной и простой закатки — рецепт приготовления солянки обычной с капустой и грибами. Добавил:

Маринованная капуста с помидорами 3.8

Любите летний салат? А вот бы ощутить этот освежающий вкус зимой! Я предлагаю сделать легкий летний салат с капустой и помидорами на зиму. Я уверена, что вы останетесь очень довольны! . далее

Солянка с баклажанами 4.2

Отличный вариант заготовки, которая легко может стать как закуской, так и основным блюдом зимой. Представляю вам довольно простой рецепт солянки с баклажанами, капустой и фасолью. . далее

Капуста соленая 5.0

Капуста получается просто «пальчики оближешь»! Сама капуста играет важную роль, нужно выбирать сочную и белую, чтобы она сырая была вкусная и сладковатая, тогда результат будет превосходным! . далее

Капуста в маринаде со свеклой 5.0

Поделюсь с вами рецептом приготовления капусты в маринаде со свеклой. Это блюдо особенно понравится тем, кто любит дополнять сытные и горячие мясные блюда соленьями и маринованием! Вкусно будет очень! Добавил:

Засолка капусты со свеклой по-грузински 4.6

В этом рецепте я расскажу, как сделать засолку капусты со свеклой по-грузински. Рецепт — один из моих любимых. И вообще я очень люблю все, что связано с капустой и свеклой! Прекрасные хрустящие овощи! Добавил:

Цветная капуста с перцем 3.3

Зимой нам очень нужны витамины. Одним из источников может стать цветная капуста с перцем, которые очень легко можно заготовить впрок. Смотрите рецепт! . далее

Перец, фаршированный капустой на зиму 4.3

Перец, фаршированный капустой на зиму — оригинальная заготовка на зиму, которая расходится в нашей семье на ура! Добавил:

Салат капустный на зиму 5.0

Осенью, в пору созревания овощей, когда цены на них довольно низкие, пора заготовить их впрок. Из этого рецепта вы узнаете. как приготовить вкусный салат капустный на зиму. Он не раз выручит вас! Добавил:

Засолка капусты на зиму 3.7

Делюсь проверенным способом засолки капусты на зиму. В холодное время года такая капуста настоящая палочка-выручалочка, когда хочется чего-то вкусного и полезного. Добавил:

Капуста, маринованная в томате, на зиму 5.0

Существует много разнообразных заготовок из белокочанной капусты, которые очень вкусные и простые в приготовлении, поэтому большинство хозяек делают их очень часто для своих домочадцев. Добавил: Марина Софьянчук 14.07.2016

Салат из капусты на зиму 4.4

Салат из капусты в холодное время года поднимет настроение даже у самого заядлого ворчуна. А под теплую картошечку или шикарную отбивную. Объедение! Готовим и закатываем салат из капусты на зиму. Добавил: Valentina60 02.11.2018

Капуста белокочанная по-корейски на зиму 4.5

Вкус моркови по-корейски знаком всем и очень любим. Предлагаем рецепт интересной вариации, как приготовить капусту белокочанную по-корейски на зиму. Получается невероятно вкусная пикантная заготовка. Добавил:

Солянка на зиму с болгарским перцем 5.0

Ищите рецептик какой-нибудь интересной заготовки? А вот он: вариант, как приготовить солянку на зиму с болгарским перцем. Сочная и ароматная, она великолепно сочетается как с мясом, так и с рыбой. Добавил: Катя Шульга 12.01.2016

Заморозка цветной капусты 4.0

Расскажу, как сделать заморозку цветной капусты в домашних условиях. Чудесная заготовка, вкус свежей капусты при разморозке не теряется! Очень люблю ее добавлять зимой в супы и запеканки. Попробуйте! . далее

Пекинская капуста на зиму 4.1

Ищите простой и вкусный рецепт пекинской капусты на зиму? Пекинская капуста, приготовленная по этому рецепту, станет отличной закуской в зимнее время! Добавил: NataliLarin 03.07.2014

Солянка с баклажанами и капустой 4.3

Рекомендую на зиму приготовить вкусную солянку из овощей. Ее можно подавать в качестве закуски или готовить с ней сытные горячие блюда. Смотрите, как приготовить солянку с баклажанами и капустой. Добавил:

Маринованная капуста на зиму (очень вкусная) 4.0

Быстрый и простой рецепт маринованной капусты на зиму очень вкусной и полезной — для вас! Готовится блюдо буквально за полчаса, а зимой будет у вас очень вкусная заготовка! Попробуйте, не пожалеете! Добавил:

Капуста острая кусочками 4.1

Перед вами один из видов заготовки капусты. Получается она очень хрустящей, с небольшой остротой. Понравится всем любителям квашеных и соленых овощей! Добавил:

Капуста, маринованная на зиму в банках 3.8

В моей семье все просто обожают такую капусту, маринованную на зиму в банках! Стоит только открыть банку — тут же ее и нет, съедается моментом! Так что попробуйте и вы, делать просто, а кушать вкусно! Добавил:

Солянка с шампиньонами на зиму 5.0

Если вы в поисках несложных и вкусных заготовок, тогда спешу вам предложить рецепт приготовления солянки с шампиньонами на зиму. Очень сытно, доступно и аппетитно. . далее

Источник

Салат из капусты на зиму — быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК

Салат из капусты на зиму — 32 домашних вкусных рецепта приготовления

Капуста – удивительный продукт, с которым можно создать превеликое множество вкусных блюд. Решив заготовить её на зимний период, лучше всего, разумеется, сделать салатик. Нашинкованные белоснежные кочаны великолепно сочетаются с другими овощами. Читай дальше…

Капустный салат на зиму

Салат из капусты на зиму с болгарским перцем

Салат капуста с огурцами на зиму

Салат Дунайский на зиму

Салат с капустой, томатами и перцем на зиму без стерилизации

Салат Кубанский на зиму с капустой

Салат Огород в банке на зиму

Салат Берегись водка на зиму

Салат Охотничий на зиму

Салат из капусты и моркови Пальчики оближешь на зиму

Салат из капусты без стерилизации на зиму

Салат из краснокочанной капусты на зиму

Салат из капусты пальчики оближешь на зиму

Салат из китайской капусты и малосольных огурцов

Витаминный салат впрок на зиму

Салат из свежей капусты со сладким перцем, морковью, уксусом

Овощной салат на зиму с добавлением грибов

Салат из капусты со свеклой и морковью без стерилизации

Салат на зиму капуста помидоры огурцы

Осенний салат из сладкого перца и капусты

Салат солянка на зиму

Салат цветная капуста на зиму

Салат Медовый из капусты с морковью и уксусом

Салат из капусты по-корейски

Консервированный салат из капусты

Салат капуста с огурцами и овощами на зиму

Салат из Капусты с перцем на зиму

Салат из зеленых помидор на зиму

Салат из перца разноцветного заготовки

Овощной салат ассорти с капустой

Вкусный салат Соляночка на зиму

Салат из квашеной капусты с мочеными яблоками и брусникой

Салат из капусты на зиму

Самостоятельная домашняя заготовка – не столь сложное дело, как может показаться на первый взгляд. Главное, определиться как готовить! Перед началом работы следует изучить рецепты салатов из капусты на зиму, составленные опытными хозяюшками, подчёркивая наиболее интересные и подходящие варианты. Заготавливая салаты, повара прибегают к помощи самых разнообразных ингредиентов. В ход нередко идут такие тёртые или резанные «дары огорода»: морковь, свёкла, сладкий перец и помидоры, в отдельных случаях добавляют яблоки, которые придают блюду сладковатый привкус, а можно наоборот, добавить чеснок, лук или жгучий перчик чили — для пикантности.

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах:

Продукт Калорий ккал в 100г Белки г в 100г Жиры г в 100г Углеводы г в 100г
Морковь 33 1.3 0.1 6.9
Сахар 398 0 0 99.7
Болгарский перец 27 1.3 0 5.7
Лук репчатый 41 1.4 0 10.4
Уксус 11 0 0 3

Для усиления аромата и придания необычных ноток применяют различные специи, перец горошком или паприку. Не стоит забывать про соль, сахар и уксус. В зависимости от личных предпочтений, каждый человек создаёт уникальное творение, поэтому нельзя найти две одинаковых заготовки, даже если их заготовили из одинаковых продуктов. В зимнюю пору стол украсит аппетитное угощение, которое можно подавать отдельно или в качестве гарнира к мясу и рыбе!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты