Закуска из кабачков на зиму

Рецепты приготовления кабачки на зиму. Кабачки на зиму многие хозяйки готовят не только потому, чтобы переработать летне-осенний урожай кабачков, но и за то, что это нежный по вкусу овощ, низкокалорийный, полезный, богатый витаминами, которые пригодятся организму зимой. С кабачками существует небольшая проблема в том, что если заготавливать этот овощ на зиму по единому рецепту и в большом количестве, то такое блюдо быстро приедается и надоедает, так как сами по себе кабачки обладают довольно нейтральным вкусом и большую роль в их консервировании играют дополнительные продукты, которые применяются в отдельном кулинарном рецепте.

Кабачки на зиму

Рецепт: Кабачковый салат Анкл Бенс

Когда мы заготавливали этот салат на зиму впервые, то сделали несколько баночек на пробу. К зиме уже ничего не осталось. Уж больно вкусно! Поэтому сейчас заготавливаем впрок! Очень хорошо подходит как дополнение ко вторым блюдам. Да и на стол гостям можно поставить эту вкуснятину!

Рецепт: Закуска из кабачков на зиму Юрча

Закуска из кабачков на зиму «Юрча»

Рецепт: Закуска из кабачков на зиму Юрча

Любимая заготовка моего мужа. Просит побольше закрыть. Лет пять назад случился у нас на даче кабачковый триллер. Буквально пришлось пережить нашествие кабачков и патиссонов. Каждый новый приезд на дачу кабачки прибывали и прибывали. Оборвем подчистую, даже самые махонькие сорвем в воскресенье, приезжаем через неделю опять поросята лежат под листьями. Короче фильм ужасов «Кабачки наступают». И закрывала по всем рецептам, которые попадались. Некоторые кстати и есть не смогли, то уксуса много, то изжога от томатной пасты, у всех же разные вкусы. А вот этот рецепт не просто прижился, теперь закрываю банок по 50, себе, маме, детям. Это очень вкусно. Зимой с чем угодно, с гречкой, с рисом, макаронами. Рецепт найден был у Октябрины Ганичкиной. Недостаток один, хранить нужно в прохладном месте, по крайней мере так сам автор рекомендует, а я всегда послушная.

Кабачок Перец болгарский Помидор Петрушка Чеснок Соль Сахар Масло растительное Уксус Перец черный Перец душистый

Рецепт: Кабачковая икра, запеченная в рукаве

Кабачковая икра, запеченная в рукаве

Рецепт: Кабачковая икра, запеченная в рукаве

Такого рецепта на сайте не нашла. За рецепт нежно благодарю своего виртуального наставника Викторию passion. Икра получается невероятно вкусной, но что еще немаловажно проще рецепта я не встречала. Вот уже три года икру готовлю именно так, за исключением закаток на зиму, там технология другая. А поскольку есть кабачковую икру мы можем постоянно, то и делаю раза два в неделю, поэтому этот вариант «На раз два три» идеально подходит для тех, кто не любит или не имеет возможности стоять у плиты и помешивать, боясь что убежит, пригорит и т. д. Из всей работы это помыть овощи, заложить и гуляй. Потом взбить и готово. Любопытно? Заходите!

Рецепт: Икра кабачковая

Икра кабачковая

Рецепт: Икра кабачковая

Осмелюсь Вам предложить свой вариант приготовления этой икры, просмотрев все рецепты на сайте, такого не нашла (хотела прикрепить своё фото). Этот рецепт очень простой и почти диетический.

Рецепт: Кабачки Грузди

Кабачки «Грузди»

Рецепт: Кабачки Грузди

Вот и пришла пора заготовок. Все выходные трудилась консервным заводом. Одним из рецептов решила поделиться с вами, уважаемые «поварята». Просмотрела 45 страниц рецептов кабачков. Последний оказался похожим на мой. Досада! Но мой отличается. Все-таки выставлю на ваш суд. Кабачки получаются очень вкусные, по вкусу напоминают соленые грибы. Нравятся исключительно всем! Рецепт взят из брошюры, когда-то купленной на книжных развалах.

Рецепт: Кабачки Тещин язык

Кабачки «Тещин язык»

Рецепт: Кабачки Тещин язык

Для тех, кто любит кабачки. Очень вкусная, острая закуска. Можно законсервировать на зиму, а также приготовить и кушать прямо сейчас. Хочу сразу сказать, что я сделала половину порции, а продукты даю на полную порцию, так как закатываю я кабачки немного позже. Очень вкусная заготовка. Попробуйте.

Кабачок Сок томатный Масло растительное Сахар Соль Перец болгарский Чеснок Перец чили Уксус Горчица Томатная паста

Рецепт: Кабачки на зиму

Кабачки на зиму

Рецепт: Кабачки на зиму

По просьбам моих дорогих поварят переношу рецепт на главную)) Но если большинство решит, что ему здесь не место, напишите, я удалю! Итак, очень простой и быстрый способ заготовки кабачков на зиму!

Рецепт: Смесь для рагу

Смесь для рагу

Рецепт: Смесь для рагу

Я не открываю Америку эти рецептом, но, возможно, кому-то эта информация будет очень полезна. Эта смесь выручит вас зимой, когда с ее помощью вы сможете приготовить ароматное овощное рагу. Особое внимание прошу обратить тех, кто постится, ведь овощи зимой дорогие, а эта заморозка разнообразит ваш стол. Также приглашаю обсудить тему заморозок на форуме. Ссылка ниже.

Рецепт: Заготовка из кабачков на зиму

Заготовка из кабачков на зиму

Рецепт: Заготовка из кабачков на зиму

Очень интересная идея! Огромное спасибо Нине Семченко за интересный рецепт. Такие заготовочки можно закрыть на зиму, а потом использовать для приготовления кабачковых рулетиков.

Рецепт: Северная аджика

Северная аджика

Рецепт: Северная аджика

Сейчас сезон дешевых кабачков. Вот вам рецепт, который зимой будет просто находкой. У меня за ужином баночка улетает просто без следа. только ее и видели. Много было просьб разместить этот рецепт. Простите, что он без пошаговых, но там так все элементарно просто, что и ребенок разберется!

Кабачки на зиму. Кабачки на зиму многие хозяйки готовят не только потому, чтобы переработать летне-осенний урожай кабачков, но и за то, что это нежный по вкусу овощ, низкокалорийный, полезный, богатый витаминами, которые пригодятся организму зимой.

С кабачками существует небольшая проблема в том, что если заготавливать этот овощ на зиму по единому рецепту и в большом количестве, то такое блюдо быстро приедается и надоедает, так как сами по себе кабачки обладают довольно нейтральным вкусом и большую роль в их консервировании играют дополнительные продукты, которые применяются в отдельном кулинарном рецепте. Потому рекомендуется вооружиться при заготовке кабачков на зиму не менее 3-5-тью кулинарными рецептами и сделать по несколько баночек по таким рецептам на зиму.

Кабачки на зиму могут быть в полусладкой пикантной заливке, с добавлением сахара, яблок, груш или меда. Любителям острого рекомендуется обратить внимание в рецептах консервирования кабачков на зиму на присутствие среди них таких овощей, как острый перец, корень хрена, чеснок.

Любителям грибов обязательно придутся по вкусу рецепты консервирования закусочных кабачков «под грибы».

Существуют рецепты кабачков в томатном соусе, напоминающие по вкусу лечо. Невероятно вкусы овощные салаты с кабачками, в которых кроме этого овоща используются другие овощи.

Кабачки на зиму следует укладывать в стерилизованные банки, которые также следует далее стерилизовать вместе с содержимым, стерильно укупоривать и хранить в прохладном месте – холодильнике, погребе, кладовке.

Открытые банки с консервированными кабачками длительному хранению не подлежат. Блюда нужно сразу подавать к столу. Потому заготавливать кабачки на зиму следует в небольших по объему банках.

Источник

Кабачки с морковью на зиму — быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК

Кабачки с морковью на зиму — 91 домашний вкусный рецепт приготовления

Кабачки с морковью на зиму можно приготовить в виде готового салата или закуски, с мелкой или крупной нарезкой, с добавлением других овощей, в соусе и без него. Их можно сделать сладкими, острыми, солеными — на выбор. Читай дальше…

Каша в банках на зиму

Кабачковая икра с томатной пастой и луком на зиму

Икра овощная на зиму

Лечо из кабачков на зиму

Салат из кабачков помидоров и моркови на зиму

Икра кабачковая на зиму по ГОСТу СССР

Икра кабачковая как в магазине на зиму

Кабачки по-корейски на зиму

Сад огород заготовка на зиму

Простая кабачковая икра в мультиварке на зиму

Кабачковая икра с морковью через мясорубку

Фасоль с овощами на зиму

Икра из кабачков и баклажанов на зиму

Салат Огород в банке на зиму

Кабачковая икра классическая

Кабачковая икра с морковью на зиму

Салат на зиму Парамониха с кабачками и морковью

Кабачковая икра на зиму без уксуса

Кабачковая икра в духовке на зиму

Кабачковая икра без томатной пасты на зиму

Кабачки с луком и морковью на зиму

Салат из кабачков с огурцами на зиму

Кабачково-баклажанная икра на зиму

Кабачки помидор морковь на зиму

Соте из баклажанов и кабачков на зиму

Кабачок перец морковь на зиму

Аджика из кабачков острая на зиму

Морковь кабачок по корейски на зиму

Кабачковая икра простая через мясорубку без чеснока

Салат из кабачков и моркови на зиму

Кабачковая икра в рукаве на зиму

Икра кабачковая без майонеза на зиму

Кабачковая икра обжаренная

Салат из кабачков пальчики оближешь на зиму

Салат Летний на зиму

Маринованные огурцы с кабачками на зиму

Рассольник на зиму без огурцов

Аджика из кабачков на зиму с яблоками

Лечо из помидор, кабачков и моркови без лука на зиму

Маринованные хрустящие кабачки с морковью на зиму

Соте кабачково баклажанное на зиму

Кабачковая икра через мясорубку без помидор

Икра из цукини на зиму

Кабачковая икра с помидорами через мясорубку

Икра кабачковая через мясорубку с томатной пастой

Икра из кабачков с томатной пастой и морковкой

Кабачковая икра с томатами на зиму

Кабачки с морковью маринованные на зиму

Морковь по корейски с кабачками на зиму

Икра на зиму кабачки морковь лук томатная паста

Как приготовить кабачки с морковью на зиму вкусно и просто: рецепты, советы, рекомендации

Помимо основных ингредиентов, в эту заготовку по желанию можно добавлять любые овощи, даже самые экзотические и “неуместные”. Кабачки как довольно демократичный продукт сочетаются почти со всеми собратьями из растительного мира, включая большое количество специй и приправ.

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах кабачки с морковью на зиму:

Продукт Калорий ккал в 100г Белки г в 100г Жиры г в 100г Углеводы г в 100г
Морковь 33 1.3 0.1 6.9
Кабачки 23 0.6 0.3 5.2
Сахар 398 0 0 99.7
Лук репчатый 41 1.4 0 10.4
Болгарский перец 27 1.3 0 5.7

Чтобы кабачки с морковью приготовить на зиму максимально просто, потребуется только три продукта — к двум первым добавляют лук. И жарят-тушат-запекают в любом виде: шинкованном, нарезанном на кружки и кольца, натертом на терке. В дальнейшем полученную смесь закручивают в банки в горячем виде. Вторичная стерилизация не требуется — заготовка прекрасно сохраняется на протяжении нескольких лет. В нее же для усиления вкуса можно добавлять свежие помидоры (пюрированные), томатную пасту, болгарский перец, кетчуп и даже майонез.

Еще более простой способ: закрутка в банки нарезанных на ломтики и дольки кабачков и моркови. Как правило, это маринованная закуска, которая подается на стол сразу после открытия. Для нее требуется горячий маринад и подходящие специи. Овощи кладутся сырыми. Чеснок добавляют по желанию.

В последнее время все больше хозяек стали пользоваться корейской теркой для этого блюда: оба овоща натираются на тонкие длинные “шпагатики”. Заливаются маринадом с большим количеством приправ. И либо закатываются в банки, либо хранятся в холодильнике. Из них получается потрясающе вкусная закуска, которая очень красиво смотрится.

Пять самых быстрых рецептов кабачков с морковью на зиму:

Название блюда Время приготовления Калорий ккал в 100г Рейтинг пользователей
Горячая овощная закуска 20 мин 58 +33
Маринованные огурцы с молодыми кабачками и морковью 30 мин 14 +1
Морковь по корейски с кабачками на зиму 30 мин 78 +26
Салат из кабачков по-корейски на зиму 35 мин 58 +54
Яичная лапша с курицей и овощами 40 мин 100 +46

Рекомендация: для заготовки лучше использовать молодые и нежные кабачки с тонкой кожицей, которые вкусны сами по себе. Особенно если планируется крупная или средняя нарезка. Твердые косточки (если они есть) из овощей лучше удалять.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты