Самые вкусные маринованные помидоры на зиму

Маринованные помидоры на зиму – рецепты с фото от Поварёнок.ру Домашнее консервирование: маринованные помидоры на зиму

Маринованные помидоры на зиму

Рецепт: Помидоры Обалденные в перечном маринаде

Всем любителям остренького посвящается. Нереально вкусные томаты, ароматные, кисло — сладкие, с пикантным послевкусием чёрного перца. Настоятельно рекомендую.

Рецепт: Помидоры маринованные Отличные

Помидоры маринованные «Отличные»

Рецепт: Помидоры маринованные Отличные

Очень много рецептов маринованных помидор на сайте. Очень трудно удивить чем-то новым. Я не собираюсь никого удивлять. Просто предложу вам наш семейный рецепт маринованных помидор. Попробуйте. А вдруг именно эти помидоры и есть ваш идеал. Начнем.

Помидор Перец болгарский Морковь Свекла Сельдерей черешковый Чеснок Перец черный Лист лавровый Вода Сахар Соль Уксус Перец красный жгучий

Рецепт: Консервированные помидоры с кетчупом

Консервированные помидоры с кетчупом

Рецепт: Консервированные помидоры с кетчупом

Сегодня на сайте существуют большое количество рецептов для консервации томатов, но с кетчупом среди них я не нашла. Закрывают же огурцы таким способом, так почему бы не использовать это к помидорам. А от выбранного вами вида кетчупа будет, в какой то мере, зависеть вкус наших помидор.

Рецепт: Помидоры т. Клавины из Задонска

Помидоры т. Клавины из Задонска

Рецепт: Помидоры т. Клавины из Задонска

Этим рецептом пользуюсь уже более 2-х десятков лет. Попал он ко мне от моей тетушки, я ему дала вот такое название. С ним (названием) так и путешествует по моим знакомым и родным и оседает у них на вечное пользование. Похожие рецепты, конечно же, на сайте имеются, но я все же решилась поделиться с вами и своим. Помидоры получаются очень вкусными и хорошо хранятся в домашних условиях. Рецепт не предполагает стерилизацию, поэтому для многих он может быть интересен своей быстротой.

Помидор Лук репчатый Чеснок Перец болгарский Перец душистый Перец черный Перец красный жгучий Лист лавровый Укроп Хрен Вода Сахар Соль Уксусная эссенция

Рецепт: Помидоры в собственном соку

Помидоры в собственном соку

Рецепт: Помидоры в собственном соку

Хочу поделиться рецептом помидоров в собственном соку без уксуса. Рецепт дала мне крестная. Она у меня рукодельница))

Рецепт: Консервированные помидоры Чуйские

Консервированные помидоры «Чуйские»

Рецепт: Консервированные помидоры Чуйские

Доброго времени суток, дорогие поварята! Прошу тапками не забрасывать. Хочу поделиться с Вами своим фирменным рецептом, лет 20 уже делаю помидоры только так. Помидоры получаются очень вкусные, в меру кисло-сладко-соленые. Буду рада, если кому нибудь пригодится мой проверенный рецепт.

Помидор Перец болгарский Чеснок Укроп Петрушка Лист лавровый Кориандр Перец душистый Вода Уксусная эссенция Перец красный жгучий Соль Сахар

Рецепт: Сладкие маринованные помидоры с сельдереем

Сладкие маринованные помидоры с сельдереем

Рецепт: Сладкие маринованные помидоры с сельдереем

Эти помидоры никого не оставят равнодушными) Сладенькие, пикантные, идеально сочетающиеся с ароматом зелени сельдерея! Готовятся очень просто и быстро, так же, как и съедаются) Расчет маринада дается на одну 3-хлитровую банку, это очень удобно, так как я никогда не привязана к количеству помидоров. Сколько выбрала в огороде — столько и сделаю. Ну и, конечно, горячая заливка!

Помидор Сельдерей листовой Перец болгарский Перец красный жгучий Лук репчатый Специи Соль Сахар Уксус

Источник

Маринованные помидоры на зиму – рецепты с фото от Поварёнок.ру Домашнее консервирование: маринованные помидоры на зиму

Маринованные помидоры на зиму

Рецепт: Помидоры половинками на зиму

Один из самых вкуснейших рецептов! Очень рекомендую попробовать.

Рецепт: Помидоры черри сладкие в листьях вишни

Помидоры черри сладкие в листьях вишни

Рецепт: Помидоры черри сладкие в листьях вишни

Предлагаю заготовить черри, хороши они как украшение к мясным и рыбным блюдам, как самостоятельная закуска и дополнение в любой салат с маринованными овощами. И еще — большое количество вишневого листа слегка дает натуральное желирование, что тоже очень вкусно. Можно, конечно, и крупные помидоры замариновать, получится ничуть не хуже.

Рецепт: Помидоры От мамочки

Помидоры «От мамочки»

Рецепт: Помидоры От мамочки

Когда-то моя мама очень вкусно готовила. Сейчас она сильно болеет. Её рецепты для меня очень дороги. Предлагаю вашему вниманию рецепт консервированных помидоров, которым пользуюсь уже много лет! Вкус сладенький! Рассол выпивается быстрее, чем съедаются помидоры! Попробуйте закрыть хоть одну баночку! Надеюсь, что не разочаруетесь!

Рецепт: Помидоры консервированные Фруктовые

Помидоры консервированные «Фруктовые»

Рецепт: Помидоры консервированные Фруктовые

Делаю эту консервацию осенью, когда в саду созревает слива и антоновские яблоки! Сейчас они у нас еще совсем «зеленушки». Но решила поделиться с вами раньше, ведь в других географических широтах слива уже хороша и яблочки тоже, а в некоторых, наверное, уже и сошла совсем (слива)! Возможно, пригодится еще кому-то моя заготовка. Закладка продуктов дана на 3-х литровую банку! Но это примерно, кто как уложит! И есть возможность положить больше помидоров или слив, яблок. А рассол рассчитан на 1 л. воды. Закатайте хотя бы одну маленькую баночку! И каждый найдет в ней что-то себе по вкусу: один — помидорку, другой — вкусный фруктик!:)

Помидор Слива Яблоко Вода Соль Сахар Кислота лимонная Лист смородиновый Чеснок Укроп Перец душистый Перец черный Кориандр Гвоздика

Рецепт: Консервированные помидоры черри Сахарные

Консервированные помидоры черри «Сахарные»

Рецепт: Консервированные помидоры черри Сахарные

Еще один вариант консервирования черри

Рецепт: Маринованные зеленые помидоры с чесноком

Маринованные зеленые помидоры с чесноком

Рецепт: Маринованные зеленые помидоры с чесноком

Много лет назад попробовала эти необычайно вкусные помидорки — мама подружки была Мастером по консервации. И вот год назад в просторах интернета нашла рецепт, закатала баночки и -о, чудо — тот самый вкус. Помидорки получаются кисло-сладкие, чесночок маринованный — просто объедение для любителей маринованных вкусностей. Так же изумительно подходит под закусочку под горячительное, как добавка к картошечке заменяет соленья. Не говоря уж о том, что замечательно подходит для пикников. Незаменимая вещь на праздничном столе

Рецепт: Жареные помидоры

Жареные помидоры

Рецепт: Жареные помидоры

Простой, оригинальный и очень вкусный рецепт заготовки помидор. Помидоры получаются слегка сладковатыми, почти как свежие. Рецепт взят из интернета, опробован не первый год! Строят прекрасно, одна баночка простояла у меня 2 года. Хотя содержание уксуса небольшое. Угощайтесь!

Рецепт: Помидоры, маринованные с черешней

Помидоры, маринованные с черешней

Рецепт: Помидоры, маринованные с черешней

Впервые такие помидоры я попробовала у знакомых два года назад, мне очень понравился интересный вкус плодов, рецепт себе взяла и благополучно о нем забыла) Кстати он пришелся именно сейчас, для этого конкурса, заготовила для себя несколько баночек, рецепт оригинал, от себя ничего добавлять не стала (ингредиенты все даю на банку 700 мл), попробуйте и вы — отличная ароматная закуска, а черешенки еще и украсят любое блюдо в зимний период!

Рецепт: Любимые помидоры на зиму

Любимые помидоры на зиму

Рецепт: Любимые помидоры на зиму

В нашей семье всегда предпочтение отдавали огурчикам, но однажды свекровь позаимствовала рецепт помидор у знакомой и закрутила пару баночек, о чем в дальнейшем пожалела, так как вся семья оценила результат на «5». Теперь я закручиваю на зиму колоссальное количество помидор, они получаются кисло-сладкие. А рассол выпивается еще быстрее, чем съедаются помидорки. Решила поделиться рецептом, т. к уверена, что результатом останетесь довольны.

Рецепт: Маринованные помидоры с корицей

Маринованные помидоры с корицей

Рецепт: Маринованные помидоры с корицей

Просмотрела рецепты маринования, но такого не нашла. Все вроде бы просто, однако вкус! Особенно рассол. Рассол это вообще шедевр кулинарного искусства! Это не мой рецепт, это моя бывшая свекровь так делает, ну и я попробовала, результат меня порадовал.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты