Куриные крылышки с рисом в мультиварке

Наша сегодняшний рецепт называется рис, тушенный с куриными крылышками карри в мультиварке. Это блюдо похоже на традиционный индийский плов.

Рис тушенный с куриными крылышками карри в мультиварке

Наша сегодняшний рецепт называется «Рис, тушенный с куриными крылышками карри» в мультиварке. Это блюдо похоже на традиционный индийский плов. Оно адаптировано под приготовление в мультиварке, а также к использованию наших традиционных ингредиентов для данного блюда.

Рис получается вкусный, красивого желтого цвета. Куриные крылышки придадут рису большей питательности и также напомнят Вам, что блюдо похоже на плов. Готовить его несложно, а с мультиваркой – Вы справитесь с блюдом вдвое быстрее. Ведь каждая хозяйка, которая хотя бы раз готовили плов или рис в мультиварке, знает, что мультиварка – просто создана для этих блюд.

Ингредиенты:

Инструкция:

Шаг 1 Начнем наши приготовления с крылышек. Их нужно хорошо вымыть и просушить. Куриные крылышки разрежьте по суставам, самую маленькую, крайнюю часть крыла использовать не нужно. Готовим маринад для крылышек. Вам нужно смешать в миске соевый соус, черный перец молотый, мед и 2 зубчика чеснока, которые нужно измельчить. Куриные крылышки хорошенько обмажьте этим маринадом, уберите их мариноваться в холодильник минимум на 2 часа. Лучше всего на ночь.

Шаг 2 Вам нужно начинать весь процесс приготовления блюда, когда крылышки промаринуются как следует. Итак, этот момент настал. Вам нужно взять оставшиеся 2 зубчика чеснока, мелко их порезать. В чашу мультиварки добавьте масло, выложите чеснок и обжарьте его.

Шаг 3 Пока чеснок источает приятные ароматы, Вам нужно почитсить лук, порезать его мелко. Выложите кубики лука в чашу мультиварки к чесноку.

Шаг 4 Жарить лук нужно до прозрачности. Затем в чашу мультиварки нужно выложить куриные крылышки. Хорошенько поджарьте крылья с обеих сторон. Они должны немного зарумяниться.

Шаг 5 Затем в чашу нужно добавить томатпасту, вылейте остатки маринада, в котором мариновались крылышки. Также Вам нужно промыть хорошо рис. Воду сливайте до тех пор, пока она не станет прозрачной. Нужно хорошо смыть с риса крахмал, чтобы он был рассыпчатым, и не слипался. Рис также выложите в чашу мультиварки. Добавляйте в чашу специи, соль и воду.

Шаг 6 Добавляя эти ингредиенты ориентируйтесь на свой вкус. Все хорошенько перемешайте. Теперь можно закрывать мультиварку. Включаем устройство на программу «РИС» или «ПЛОВ». Время устанавливаем на 25 минут. Готовим до сигнала. Затем нужно оставить наше блюдо в чаше ещё на 10 минут, чтобы оно настоялось под закрытой крышкой в мультиварке на режиме «ПОДОГРЕВ». Наше блюдо готово, можете раскладывать его по тарелкам, приятного аппетита.

Источник

Мультиварка стала незаменимой помощницей в хозяйстве, в ней блюда получаются вкуснее, готовятся проще и быстрее. Предлагаю вам приготовить рис с куриными крылышками в мультиварке. Это очень вкусное, насыщенное, ароматное и сытное блюдо можно подать своим родным и на обед, и на ужин. Попробуйте! Для

Рис с куриными крылышками в мультиварке

Рис с куриными крылышками в мультиварке

Мультиварка стала незаменимой помощницей в хозяйстве, в ней блюда получаются вкуснее, готовятся проще и быстрее. Предлагаю вам приготовить рис с куриными крылышками в мультиварке. Это очень вкусное, насыщенное, ароматное и сытное блюдо можно подать своим родным и на обед, и на ужин. Попробуйте!

Ингредиенты

Процесс приготовления

Очистить морковь и лук. В чашу мультиварки влить растительное масло, добавить нарезанный средними кусочками репчатый лук и морковь, нарезанную брусочками. Выставить программу «Выпечка» или «Жарка» на 20 минут. Помешивая овощи, жарить их 10 минут.

Очистить морковь и лук. В чашу мультиварки влить растительное масло, добавить нарезанный средними кусочками репчатый лук и морковь, нарезанную брусочками. Выставить программу

Крылья разрезать на 2 части, я кончики тоже использовала, можете их отрезать.

Крылья разрезать на 2 части, я кончики тоже использовала, можете их отрезать.

Через 10 минут после начала жарки овощей, добавить в чашу мультиварки крылышки, чуть их поперчить и периодически перемешивая, обжаривать дальше до сигнала.

Через 10 минут после начала жарки овощей, добавить в чашу мультиварки крылышки, чуть их поперчить и периодически перемешивая, обжаривать дальше до сигнала.

Рис промыть проточной водой несколько раз (до прозрачности воды) и всыпать его в чашу. Добавить соль, специи, приправу, порошок карри, нарезанный чеснок и лавровые листья.

Рис промыть проточной водой несколько раз (до прозрачности воды) и всыпать его в чашу. Добавить соль, специи, приправу, порошок карри, нарезанный чеснок и лавровые листья.

Далее влить горячую воду и выставить программу «Тушение» на 40 минут.

Далее влить горячую воду и выставить программу

После сигнала рис с курицей аккуратно перемешать.

После сигнала рис с курицей аккуратно перемешать.

Ароматный и очень вкусный рис, приготовленный с куриными крылышками в мультиварке, подать в горячем виде с соленьями, свежими овощами.

Источник

Хотите сделать быстрый и вкусный обед или ужин? Тогда вот вам идея — рецепт приготовления плова в мультиварке с крылышками. Рассыпчатый рис с идеально проготовленной курочкой — это сытно и аппетитно.

Плов в мультиварке с крылышками

Плов в мультиварке с крылышками

Хотите сделать быстрый и вкусный обед или ужин? Тогда вот вам идея — рецепт приготовления плова в мультиварке с крылышками. Рассыпчатый рис с идеально проготовленной курочкой — это сытно и аппетитно.

Описание приготовления:

Этот простой рецепт плова в мультиварке с крылышками хорош тем, что на подготовку и закладку ингредиентов уходит минимум времени, а остальной процесс возьмет на себе техника. При желании в такой плов можно также добавить немного изюма, что придаст блюду особую пикантность.

Ингредиенты:

  • Крылышки куриные — 8 Штук
  • Луковица — 1-2 Штук
  • Морковь — 1-2 Штук
  • Рис — 500-600 Грамм
  • Растительное масло — 1-2 Ст. ложек
  • Соль — 1 Щепотка
  • Специи для плова — 1 Щепотка

Как приготовить «Плов в мультиварке с крылышками»

Плов в мультиварке с крылышками - фото шаг 1

1. На дно чаши мультиварки налить немного растительного масла и включить режим «Жарка». Тем временем очистить лук и нарезать небольшими полукольцами. Отправить в разогретое масло и обжарить до золотистого цвета.

Плов в мультиварке с крылышками - фото шаг 2

2. Тем временем вымыть и обсушить бумажным полотенцем крылья. При желании разрезать их и выложить в чашу к луку. Их нужно слегка обжарить до появления корочки, перевернув 1-2 раза.

Плов в мультиварке с крылышками - фото шаг 3

3. В рецепт приготовления плова в мультиварке с крылышками можно использовать любой рис, который есть дома, однако предварительно его желательно промыть и дать стечь лишней жидкости.

Плов в мультиварке с крылышками - фото шаг 4

4. Пока обжаривается курица очистить и вымыть морковь. Ее можно натереть на терке или нарезать небольшими брусочками. Добавить в чашу мультиварки и обжарить 3-4 минуты до мягкости.

Плов в мультиварке с крылышками - фото шаг 5

5. Посолить и поперчить по вкусу, добавить специи для плова. Когда овощи и крылья как следует обжарены можно всыпать рис и разровнять его в чаше.

Плов в мультиварке с крылышками - фото шаг 6

Плов в мультиварке с крылышками - фото шаг 7

7. Влить необходимое количество воды, накрыть мультиварку крышкой и включить режим «Плов». Если специальной программы нет, плов в мультиварке с крылышками в домашних условиях можно приготовить на режиме «Рис» или «Крупы», например.

Плов в мультиварке с крылышками - фото шаг 8

8. Готовый плов лучше подержать под крышкой после завершения программы еще 20-25 минут, чтобы рис как следует пропитался ароматами, а затем подавать к столу.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты