Куриное филе на сковороде «Хрустим»

Как приготовить кириешки в домашних условиях: поиск по ингредиентам, советы, отзывы, пошаговые фото, подсчет калорий, изменение порций, похожие рецепты

Кириешки в домашних условиях

Вкусная, бюджетная закуска к хмельным напиткам и для салатов. Кириешки – сухарики из черного хлеба, которые продаются в каждом магазине. Существует версия, что кириешки появились в 90гг., когда страна переживала кризис, и кто-то предложил сушить и продавать сухари. Но в любом случае сейчас это довольно-таки популярная закуска у любителей пива. А некоторые хозяйки используют такие сухарики для приготовления салатов. При этом такие кириешки легко приготовить в домашних условиях, нужно всего лишь несколько ингредиентов и немного времени.

Кириешки в домашних условиях

Кириешки в домашних условиях Кириешки в домашних условиях Кириешки в домашних условиях

Состав / ингредиенты

Пошаговое приготовление

Шаг 1:

Шаг 1.

Приготовим ингредиенты. Черный хлеб лучше использовать вчерашний, немного подсохший, такой не будет крошиться при нарезании ножом. Нарезать хлеб нужно на тонкие ломтики, толщиной не более 0,5 сантиметра, чтобы хлеб хорошо просох или прожарился.

Шаг 2:

Шаг 2.

Ломтики хлеба, в свою очередь, на тонкую соломку, но можно и маленькие кубики, но одинаковой формы, чтобы время во время подсушивания хлеб подсыхал равномерно. Кириешки бывают разной формы: квадратные, круглые или прямоугольные.

Шаг 3:

Шаг 3.

Специи: соль, черный молотый перец, паприка, порошок чеснока — смешиваем в миске. Добавляем оливковое масло. По желанию набор специй можно поменять или изменить, по вкусу и наличию. Кто любит сухарики поострее, может добавить щепотку красного молотого перца или жгучего, либо набор перцев для большего аромата. Кусочки хлеба кладем в миску с соусом и хорошо и перемешиваем, чтобы хлеб пропитался заливкой, но делаем это аккуратно, чтобы не раскрошить хлеб.

Шаг 4:

Шаг 4.

Сухарики можно подсушить в духовке или в микроволновой печи. Противень или огнеупорную форму застилаем пергаментом по желанию, но необязательно, сухарики не прилипнут к дну формы, так как пропитаны маслом. Духовку разогреваем до 180 градусов. Форму с сухариками отправляем в духовку на 10 минут. Во время подсушивания пару раз перемешиваем сухарики на противне.

Шаг 5:

Шаг 5.

Затем вынимаем их из духовки и оставляем в ней остыть, надо учитывать, что горячие сухарики будут мягкими, пока не остынут, поэтому держать их до затвердевания в духовке нельзя, иначе они могут подгореть и стать горькими. Кириешки готовы, подаем их к столу с супом или горячим, либо вечером хрустим на диване за просмотром телевизора с домочадцами. Приятного аппетита!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты