Ленивые голубцы в духовке

Лучшие рецепты ленивых голубцов в духовке с фото и пошаговыми понятными инструкциями — в этой кулинарной подборке. Вкусное мясное блюдо отлично дополнит собой любой праздничный стол, особенно если это ленивые голубцы в духовке. Блюдо известно во всем мире благодаря сочности и вкусу мяса, поэтому его явно стоит приготовить хотя бы раз. Тем более, что такие готовятся голубцы очень быстро и просто, чем и завоевывают сердца всех кулинаров.

Ленивые голубцы в духовке

Лучшие рецепты ленивых голубцов в духовке с фото и пошаговыми понятными инструкциями — в этой кулинарной подборке. Вкусное мясное блюдо отлично дополнит собой любой праздничный стол, особенно если это ленивые голубцы в духовке. Блюдо известно во всем мире благодаря сочности и вкусу мяса, поэтому его явно стоит приготовить хотя бы раз. Тем более, что такие готовятся голубцы очень быстро и просто, чем и завоевывают сердца всех кулинаров.

Показать ещё

Запеканка «А-ля голубцы» 4.3 8

Если Вы любитель ленивых голубцов, то предлагаю Вам попробовать вариант этого блюда, которое готовится в духовке в виде запеканки. Блюдо отлично подойдет для обеда или ужина! Угощайтесь! Добавил:

Рыбные голубцы по-пермски 4.9 5

Как только не готовят голубцы, что только в них не кладут! Настоящим открытием для меня были сладкие голубцы и голубцы c черной икрой! Но сегодня я расскажу, как приготовить рыбные голубцы по-пермски. . далее

Ленивые голубцы в духовке 3.8 4

Голубцы — отличное блюдо традиционной русской кухни. Это вкусно и довольно сытно. Но если процесс кажется настолько сложным и длительным, что вы не готовы браться за него, мой рецепт точно для вас! . далее

Голубцы ленивые в сметанном соусе 4.4 2

Для всех любителей упрощать себе задачи, будучи на кухне, предлагаю отличный рецепт приготовления голубцов ленивых в сметанном соусе с добавлением томата. Это вкусно и довольно просто. Добавил:

Голубцы в духовке 4.0 2

Голубцы в духовке готовятся из капусты, смеси говяжьего и свиного фарша, риса. Для соуса понадобится лук, чеснок, специи, томатная паста, сметана. Запекать голубцы будем в духовке под фольгой. Добавил:

Ленивые голубцы (простой рецепт) 4.9 1

Чтобы приготовить ленивые голубцы, вам понадобятся ингредиенты, как для классических голубцов. Только вам не придется заворачивать фарш в листы капусты, так как она входит в его состав. Попробуйте! Добавил:

Мясной торт с рисом «Голубчик» 5.0

Вы любите голубцы, но не любите их заворачивать, тогда этот рецепт просто создан для вас. Мясной торт с рисом «Голубчик» по вкусу как голубцы, но его приготовление занимает гораздо меньше времени. Добавил:

Ленивые голубцы слоями 4.2

Перед вами простой рецепт ленивых голубцов слоями, и я очень надеюсь, что вам это блюдо придется по вкусу. На самом деле здесь все так просто, что даже новичок на кухне справится! Сытно и вкусно! Добавил:

Ленивый голубец 4.5

Если у вас нет времени, чтобы приготовить классические голубцы, то воспользуйтесь этим рецептом. Вам не придется заворачивать фарш в капустные листья, поэтому на приготовление уйдет мало времени. Добавил:

Простой рецепт ленивых голубцов 5.0

Простой рецепт ленивых голубцов выручит вас, если необходимо приготовить вкусное и полезное блюдо, не затратив при этом много времени на него. Вся ваша семья или гости обязательно оценят его! . далее

Ленивые голубцы по-московски 3.9

Несмотря на огромное количество новомодных блюд, голубцы продолжают удерживать лидирующие позиции. Если нет времени на классический способ, расскажу, как приготовить ленивые голубцы по-московски. . далее

Ленивые голубцы духовые 5.0

Ох, люблю голубцы! Но порой процесс их приготовления настолько длительный и трудоемкий, что отбивает все желание. Можно пойти по другому пути: расскажу, как приготовить ленивые голубцы духовые. Добавил:

Ленивые голубцы постные 5.0

Это блюдо подойдет тем, кто не употребляет в пищу продуктов животного происхождения, оно также украсит ваш стол во время поста. Эти голубцы не отнимут у вас много времени, как классический вариант. Добавил:

Ленивые голубцы с рисом 4.0

Да здравствуют простые рецепты! Много их никогда не бывает, так что парочка новых блюд за неделю появляются в нашем семейном меню. А вот одно из наших любимых горячих блюд — ленивые голубцы с рисом. Добавил:

Ленивые голубцы в утятнице 4.6

Голубцы, кто ж их не любит. А что самое вкусное в голубцах? Конечно же — начинка. А ленивые голубцы даже и заворачивать не надо в капусту. Всё самое вкусное — сразу. Добавил:

Диетические ленивые голубцы 3.8

Все уже потихоньку начинают готовиться к пляжному сезону. И всё больше в рационе появляется диетических блюд. Ну и я решила не отставать, тоже поделюсь одним рецептом. . далее

Голубцы ленивые в духовке 4.2

Ленивые голубцы получили свое название потому, что с такими голубцами меньше возни, чем с традиционными. К тому же, запекать их будем в духовке. Ленивые голубцы больше напоминают котлеты с капустой. . далее

Ленивые голубцы из индейки 5.0

По вкусу ленивые голубцы из индейки ни чем не отличаются от классических (приготовленных из фарша индейки в капустном листе). Это блюдо можно готовить практически с любым гарниром. Добавил:

Ленивые голубцы с картошкой 5.0

Очень вкусное и сытное блюдо, которое подойдет для всей семьи. Рецепт не отнимет много времени, а вот результат вас приятно порадует! . далее

Ленивые голубцы слоями в духовке 4.9

Этот рецепт идеален для ленивых любителей голубцов. По вкусу ленивые голубцы, приготовленные в духовке, практически не отличаются от классических, но сэкономят вам кучу времени. Вкусно и просто! Добавил:

Ленивые голубцы с гречкой 5.0

Ленивые голубцы — достаточно популярное блюдо на наших обеденных столах. Как правило, их готовят с рисом, но сегодня у меня рецепт ленивых голубцов с гречкой. Ново и тоже вкусно! Добавил:

Ленивые голубцы с квашеной капустой 4.5

Ленивые голубцы с квашеной капустой — это очень вкусное блюдо, которое несомненно понравится вам и вашим близким. Берите на заметку рецепт! Добавил:

Ленивые голубцы с сыром 5.0

Голубцы — это вкусное блюдо, которое многие любят и часто готовят. Такое блюдо отлично подойдёт для сытного обеда или ужина. Добавил:

Голубцы наизнанку 5.0

Если очень хочется голубцов, а возиться с ними лень, то попробуйте приготовить голубцы наизнанку. Просто, сытно и очень вкусно! Добавил:

Ленивые голубцы из цветной капусты 5.0

Ленивые голубцы не готовит только ленивый! А почему бы не разнообразить традиционное и привычное нам блюдо, и не приготовить такие голубцы с цветной капустой. Попробуйте новый вкус привычного блюда. . далее

Ленивые голубцы в томатном соусе 5.0

В нашей семье голубцы — одно из любимых блюд, но готовить их долго и не всегда есть время. Поэтому пользуемся рецептом ленивых голубцов, которые по вкусу практически не отличаются от обычных. Добавил: Марина Софьянчук 22.12.2019

Подтвердите удаление рецепта

Отмена данного действия невозможна

Вы можете отдать свой голос только за 1 рецепт. Вы уверены, что хотите проголосовать именно за данный рецепт?

С таким простым процессом, как приготовление ленивых голубцов в духовке, справится даже новичок в кулинарном деле, ведь рецепт очень прост и понятен. А вот чтобы блюдо получилось по-настоящему вкусным и ароматным, необходимо знать некие секреты и хитрости процесса готовки. Например, важно правильно выбрать мясо, оно должно быть как можно жирнее, чтобы голубцы лучше держали форму и не разваливались. Также приготовление вкусных ленивых голубцов в духовой печи не обойдется без добавления репчатого лука, который сделает блюдо сочным и ароматным.

Лук часто добавляют в сыром виде, но его можно предварительно прожарить на масле. Можно добавить в фарш тертую морковь, чеснок и томаты, чтобы улучшить вкусовые качества угощения. Конечно же, не обойтись здесь и без привычных соли и перца. Подают блюдо в глубокой тарелке, украшают зеленью (например, укропом и петрушкой). Можно добавить томатный или сметанный соус, отлично дополнив таким образом простой рецепт ленивых голубцов в духовке.

Источник

Ленивые голубцы в духовке — 13 рецептов

Ленивые голубцы в духовке — 13 домашних вкусных рецептов

Захотелось вкусного блюда на скорую руку – приготовь ленивые голубцы в духовке. Смотри фото рецепты, узнай готовку пошагово, питательность и калорийность, количество получившихся порций. Разнообразить состав блюда легко! Читай дальше…

Ленивые голубцы с рисом с капустой и фаршем в духовке

Ленивые голубцы в духовке в сметанном соусе

Ленивые голубцы в духовке в томатно сметанном соусе

Ленивые голубцы с пекинской капустой в духовке

Ленивые голубцы с фаршем в томатно-сметанном соусе в духовке

Капустный торт Ленивый голубец

Ленивые голубцы от Танчи и Алены

Постные ленивые голубцы

Ленивые голубцы в духовке с перцем в сметанно-томатном соусе

Ленивые голубцы в духовке из свинины с томатом и сметаной

Ленивые голубцы запеченные в заливке из сметаны

Ленивые запеченные голубцы

Ленивые голубцы в горшочках

Ленивые голубцы в духовке – беспроигрышная и полезная вариация сытного семейного рациона.

Выбирай лучшие проверенные рецепты ленивых голубцов в духовке на 1000.menu. Попробуй варианты с рублеными грибами, с фаршем из различного мяса, зеленью, сладким перцем, интересными приправами и подливками.

Прелесть рецепта ленивых голубцов в духовке в его абсолютной простоте и минимальной трудоёмкости. Процесс готовки совершенно не сложен. Главный принцип – свежесть продуктов и соединение их в подходящих лично для вас пропорциях. Особенностью блюда является изумительная подливка, придающая уникальный вкус яству.

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах ленивых голубцов в духовке:

Продукт Калорий ккал в 100г Белки г в 100г Жиры г в 100г Углеводы г в 100г
Рис 344 6.7 0.7 78.9
Морковь 33 1.3 0.1 6.9
Сметана 210 2.8 20 3.2
Лук репчатый 41 1.4 0 10.4
Фарш мясной 351 12.3 32.4 0

Интересный рецепт:
1. Перебрать, промыть и отварить до готовности рис.
2. Капусту измельчить в блендере крупной фракцией.
3. Поместить в дуршлаг и полностью залить кипящим варом. Накрыть крышкой. Пропарить 10-15 минут.
4. Морковку и луковицу очистить, промыть. Лучок мелко порубить, морковку протереть на крупной тёрке. Поджарить на постном масле до мягкости лучка.
5. Вылить воду с капусты. Хорошенько её отжать.
6. Собрать в глубокой посудине отваренный рис, мягкую капустку, мясной фарш, зажарку. Додать яйцо, подсолить, подперчить, пряности по вкусу. Тщательно вымесить.
7. В сотейнике соединить томатную пасту, кипяток, сметанку, соль, сахар, специи.
8. Слепить шариком или удлинённые голубчики. Укладывать в жаростойкую форму с приподнятыми бортиками. Залить подливкой на 2/3
9. Отправить в уже разогретую духовку минут на 45-50 минут.
10. Подать горячими с соусом из сметаны, рубленой зеленью.

Пять самых питательных рецептов ленивых голубцов в духовке:

Название блюда Время приготовления Калорий ккал в 100г Рейтинг пользователей
Ленивые запеченные голубцы 2 ч 248 +5
Ленивые голубцы с рисом с капустой и фаршем в духовке 2 ч 238 +138
Ленивые голубцы в духовке в томатно сметанном соусе 1 ч 30 мин 207 +94
Ленивые голубцы в духовке с перцем в сметанно-томатном соусе 1 ч 25 мин 203 +11
Ленивые голубцы с фаршем в томатно-сметанном соусе в духовке 2 ч 186 +53

Полезные советы:
• Можно применять фарш из различных видов мяса. Сделать его вкус насыщеннее помогут любимые пряности.
• Для того, что бы голубцы не прилипли ко дну, форму застелить целыми листиками капусты.
• Белокочанную капусту можно заменить пекинской.
• Разнообразить вкус голубцов помогут сливочные подливки.

Читай статью Как готовить в духовке вкусно по неправильным рецептам. Она поможет разобраться с любой духовкой и сделать так, чтобы все блюда в ней всегда получались так, как нужно.

Источник

Голубцы — отличное блюдо традиционной русской кухни. Это вкусно и довольно сытно. Но если процесс кажется настолько сложным и длительным, что вы не готовы браться за него, мой рецепт точно для вас!

Ленивые голубцы в духовке

Ленивые голубцы в духовке

Голубцы — отличное блюдо традиционной русской кухни. Это вкусно и довольно сытно. Но если процесс кажется настолько сложным и длительным, что вы не готовы браться за него, мой рецепт точно для вас!

Описание приготовления:

Перед вами поэтапный рассказ о том, как приготовить ленивые голубцы в духовке. Это отличная альтернатива привычному блюду, которая не уступает ему по своим вкусовым качествам. Кстати, есть вариант еще проще: не формировать котлетки, а просто запечь в духовке смесь из риса, фарша и овощей. В кулинарной копилке этот несложный и аппетитный рецепт точно лишним не станет!

Ингредиенты:

  • Растительное масло — 2 Ст. ложки
  • Луковица — 1-2 Штук
  • Морковь — 1 Штука
  • Стебель сельдерея — 1 Штука
  • Капуста — 1/2 Штуки
  • Фарш — 450 Грамм
  • Рис — 1/3 Стакана
  • Томатный соус — 300 Грамм
  • Яйцо — 1 Штука
  • Соль, перец, чеснок — По вкусу

Как приготовить «Ленивые голубцы в духовке»

Ленивые голубцы в духовке - фото шаг 1

1. Вот такие продукты мы будем использовать. Рис отварите в подсоленной воде до полуготовности. Овощи очистите и измельчите. Духовку включите и разогрейте до 190 градусов.

Ленивые голубцы в духовке - фото шаг 2

2. На сковороду с разогретым маслом выложите лук, морковь и сельдерей. Обжарьте минут 5, помешивая. Посолите, поперчите по вкусу, добавьте капусту и немного воды. Тушите минут 5 на среднем огне. В глубокой мисочке соедините фарш, отварной рис, овощи. Добавьте яйцо, соль, перец, чеснок по вкусу. Все перемешайте.

Ленивые голубцы в духовке - фото шаг 3

Ленивые голубцы в духовке - фото шаг 4

4. Из полученной массы сформируйте небольшие котлетки и выложите в жаропрочную форму, смазанную маслом.

Ленивые голубцы в духовке - фото шаг 5

5. Залейте томатным соусом и отправьте в духовку, накрыв форму фольгой. Запекайте до готовности около 40 минут. Приятного аппетита!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты