Замороженные овощи на сковороде

САМОЕ ВРЕМЯ ГОТОВИТЬ!

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ С ЗАМОРОЖЕННЫМИ ОВОЩАМИ💥 ТОП 5+ ПРОСТЫХ ВАРИАНТОВ

Замороженные овощи и фрукты появились на витринах наших магазинов еще в середине прошлого столетия. Сегодня они приобрели огромную популярность и выручают многих хозяюшек. Конечно же лучше использовать домашние овощи, которые вы собственноручно заморозили осенью на зиму. Но и с покупными будет вкусно! Овощные наборы могут состоять из различных компонентов: зеленого горошка, молодой картошки, баклажанов, капусты брокколи, ароматного болгарского перца, томатов, зелени, лучка и др.

Такие овощи тушат, запекают в духовке, готовят в микроволновке, отваривают, жарят, используют в виде начинки для пирогов и при этом еда получается такая же вкусная, как приготовленная из свежих овощей.

1 РЕЦЕПТ «ЗАМОРОЖЕННЫЕ ОВОЩИ НА СКОВОРОДЕ»

Ссылка на рецепт 👉 Замороженные овощи на сковороде — это рецепт, который станет вашей палочкой-выручалочкой в быстром и простом приготовлении. Очень удобно держать в морозилке пачку замороженного микса из овощей. В любой момент из нее можно быстро приготовить как отдельное блюдо, так и гарнир на ужин. Особенно полезно такое блюдо в конце зимы и ранней весной, когда организму так требуются витамины. Ведь при современных технологиях в замороженных овощах сохраняются все полезные вещества. Еще такие овощи хороши, если их приготовить в пароварке, для этого их тоже не обязательно размораживать.
Если же у вас нет пароварки, то овощи на сковороде по данному рецепту — некая альтернатива приготовлению на пару, ведь они будут готовиться при минимуме жидкости.

2 рецепт «ОВОЩНОЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ»

Ссылка на рецепт 👉 Овощной суп с фрикадельками имеет яркий насыщенный вкус и аппетитный вид. В супе большое количество овощей и куриное мясо, что делает его полезным. Замороженные овощи вы можете добавлять любые по своему вкусу, что делает этот рецепт универсальным. Подавать суп нужно в горячем виде, по желанию посыпав тертым сыром и заправив сметаной. Супчик получается легким и приятным на вкус. Если вы берете свежие овощи, их нужно очистить, тщательно промыть и нарезать на кусочки по своему желанию, но не меньше чем 2х2 см. Если сильно измельчить, то они разварятся и потеряется вкус.

3 рецепт «ЗАМОРОЖЕННЫЕ ОВОЩИ В ДУХОВКЕ»

Ссылка на рецепт 👉 Замороженные овощи запеченные в духовке — диетический гарнир на скорую руку для всей семьи. Овощи по этому рецепту получаются не полностью разваренными, а слегка хрустящими внутри. Быстрый, простой и вкусный гарнир подойдет ко многим вторым блюдам из мяса, рыбы или курицы. Идеальный вариант, когда нет времени на долгое приготовление гарнира.

4 рецепт «РИС С ЗАМОРОЖЕННЫМИ ОВОЩАМИ»

Ссылка на рецепт 👉 Рис с замороженными овощами получился рассыпчатым, вкусным и сытным. Такой овощной плов на ужин вам обязательно понравился. Используя в приготовлении вместо бульона воду, можно подавать такое блюдо в постный дни. Миксируя и заменяя замороженные овощи, можно каждый раз радовать своих близких вкусным разнообразным полезным ужином.

5 рецепт «РИС С МЕКСИКАНСКОЙ СМЕСЬЮ»

Ссылка на рецепт 👉 Рис мексиканской смесью — еще один вариант приготовления овощного плова. Если у вас в морозилке есть немного готовой мексиканской смеси и стакан риса приготовьте это простое но очень вкусное вегетарианское блюдо. Овощи идеально дополнят рис и пропитают его своим ароматом. Конечно же, лучше использовать домашнюю замороженную смесью, приготовленную собственноручно в сезон свежих овощей, но подойдет и магазинная достойного качества. Подаем со свежими овощами и зеленью.

Буду рада вашим лайкам и комментариям! Подписывайтесь на Дзен-канал 1000.menu , тут вы найдете тысячу идей для своего меню!

Смотрите еще варианты рецептов в рубрике «БЛЮДА С ЗАМОРОЖЕННЫМИ ОВОЩАМИ « Ссылка 👉 здесь 👈

Источник

Как приготовить замороженные овощи? 5 рецептов простого и вкусного гарнира Здравствуйте, дорогие читатели! Не секрет, что идеальным продуктом на гарнир считаются овощи. У меня в морозилке всегда

Как приготовить замороженные овощи? 5 рецептов простого и вкусного гарнира

Здравствуйте, дорогие читатели! Не секрет, что идеальным продуктом на гарнир считаются овощи. У меня в морозилке всегда есть упаковка с замороженной смесью. Это действительно незаменимый продукт, когда нужно приготовить что-то быстро, а возиться у плиты не хочется – получается некалорийно и вкусно. Если знать, как приготовить замороженные овощи, из них можно сделать множество потрясающих блюд.

Овощи можно тушить на сковороде, запекать в духовке, а если совсем нет времени, приготовить в микроволновке. Калорийность у них минимальная, но с горячими блюдами получается полноценный, сытный обед или ужин. Смеси из пакетов можно готовить детям – например, смешать с макаронами или с картошкой. Яркое и красивое блюдо понравится даже тем малышам, которые отказываются есть овощи.

Как приготовить замороженные овощи? 5 рецептов простого и вкусного гарнира

Когда-то я замораживала овощи самостоятельно, но в морозилке не та температура для быстрой заморозки. Особенно «страдает» цветная капуста — приобретает горчинку. Я убедилась, что смеси из пакетов гораздо вкуснее и полезнее. Их подвергают шоковой заморозке при очень низких температурах, поэтому они сохраняют витамины, полезные вещества и свежий вкус.

Поэтому я предпочитаю покупать готовую продукцию, плюс она отличается огромным разнообразием. Это могут быть весенние овощи, смесь «4 сезона» или по-отдельности фасоль, кукуруза, грибы и т.д. Выбирайте то, что вам нравится, и готовьте с удовольствием!

Замороженные овощи на сковороде – простой рецепт с рисом

Тушеная овощная смесь с рисом – сытный и вкусный гарнир, который отлично подойдет к любому горячему блюду. Для приготовления можете взять любые смеси из пакетов, но мне больше всего нравится итальянский вариант. Туда входят морковь, кукуруза, капуста брокколи, зеленый горошек и другие компоненты, яркие, полезные и красивые.

Что понадобится:

  • 1 пакет овощной смеси (у меня 400 г);
  • 200 г риса;
  • 3 ст.л. растительного масла;
  • соль, перец или другие приправы по вкусу.

Способ приготовления:

1. Разогрейте сковороду с растительным маслом, выложите содержимое пакета.

Как приготовить замороженные овощи? 5 рецептов простого и вкусного гарнира

2. Немного обжарьте, подлейте воду и тушите под крышкой 20 минут.

Как приготовить замороженные овощи? 5 рецептов простого и вкусного гарнира

3. Рис промойте, отварите до готовности.

Как приготовить замороженные овощи? 5 рецептов простого и вкусного гарнира

4. Выложите его на сковороду, посолите, приправьте. Перемешайте и готовьте 5-10 минут.

Как приготовить замороженные овощи? 5 рецептов простого и вкусного гарнира

Овощное рагу прекрасно сочетается с рыбой, с мясом, колбасными изделиями и другими продуктами. Разложите порционно на тарелки и подавайте к столу!

Источник

Замороженные овощи на сковороде — пошаговый рецепт с фото на Готовим дома простой и вкусный рецепт с пошаговыми фотографиями

Замороженные овощи на сковороде

Замороженные овощи, тушеные на сковороде со специями и томатным соусом.

Ингредиенты

овощи 400 г
чеснок 2-3 зубчик
сельдерей корневой 50 г
корень петрушки 50 г
пастернак 50 г
томатный соус 1-2 ст.л.
специи по вкусу
соль по вкусу
смесь сухих ароматных трав 1 ч.л.

Общая информация

Общее время приготовления
Активное время приготовления
Сложность
Кол-во порций

Пошаговый рецепт с фото

Видеорецепт

Небольшое количество корешков почистить и порезать тоненькой соломкой. Переложить на разогретую сковороду и обжарить на растительном масле 3-4 минуты.

Замороженные овощи на сковороде фото к рецепту 1

За это время почистить и не мелко порезать 2-3 зубка чеснока. Добавить его на сковороду и обжарить с кореньями 1 минуту.

Замороженные овощи на сковороде фото к рецепту 2

Высыпать замороженные овощи. Добавить смесь сухих ароматных трав.

Замороженные овощи на сковороде фото к рецепту 3

Замороженные овощи на сковороде фото к рецепту 4

Замороженные овощи на сковороде фото к рецепту 5

При необходимости добавить немного воды. Накрыть крышкой и тушить помешивая 10-15 минут до полной готовности. За пару минут до окончания приготовления посолить по вкусу.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты