Мясо тушеное с грибами

Рецепты свинины с грибами можно отнести к разряду повседневных, хотя такое блюдо отлично смотрится и на праздничном столе. Смотрите, как приготовить свинину с грибами в домашних условиях, какие грибы использовать, каким соусом блюдо дополнить. Приготовление свинины с грибами потребует час и больше времени, готовить блюдо можно как на плите, так и в духовке. Читайте в нашем разделе, как сделать свинину с грибами дома, и создавайте новые семейные блюда.

Свинина с грибами

Рецепты свинины с грибами можно отнести к разряду повседневных, хотя такое блюдо отлично смотрится и на праздничном столе. Смотрите, как приготовить свинину с грибами в домашних условиях, какие грибы использовать, каким соусом блюдо дополнить. Приготовление свинины с грибами потребует час и больше времени, готовить блюдо можно как на плите, так и в духовке. Читайте в нашем разделе, как сделать свинину с грибами дома, и создавайте новые семейные блюда.

Показать ещё

Свиные отбивные в грибном кляре 4.8 8

С помощью кляра можно разнообразить любимые всеми отбивные из свинины. Получается очень вкусно, необычно, и конечно, сытно! Мужчины обязательно оценят Ваши старания! Угощайтесь! Добавил:

Свинина, тушеная с грибами и ветчиной 4.3 7

Рецепт очень вкусного и сытного блюда, которое можно подать как самостоятельно, так и с любым гарниром. Надеюсь вам понравится, попробуйте! Добавил:

Мясо под грибочками 3.9 6

Как вам сочетание свинины, грибов и сливок? Мне нравится, это невероятно сытно, вкусно! Рецепт по достоинству оценят не только хозяйки, но и мужчины! Смотрите, как приготовить мясо под грибочками. Добавил:

Рулетики мясные к праздничному столу 4.7 6

Мясные рулетики – идеальная закуска к любому столу, и к праздничному, и к будничному. Такие рулетики можно приготовить с любой начинкой, но мне очень нравится вариант с грибами, яйцом и сыром. Добавил: Марина Софьянчук 19.02.2017

Чо-коги погым 5.0 5

Чо-коги погым-национальное корейское блюдо. Согласитесь, не так часто мы употребляем корейские блюда! Но несмотря на сложное название, блюдо очень простое! Заходите и я покажу Вам как его приготовить! Добавил:

Мясные рулетики к праздничному столу 4.3 5

Мясные рулетики с оригинальной начинкой – идеальная закуска к праздничному столу. Рулетики не только жарятся на сковороде, но и тушатся в духовке под сметанным соусом! Это очень вкусно! Пробуйте! Добавил: Марина Софьянчук 28.12.2016

Свиные кармашки с грибами и сыром 3.4 5

Свиные кармашки с грибами и сыром – блюдо, достойное любого праздничного стола. Оно просто невероятно вкусное, сытное, сочное и ароматное. Здесь соединилось все самое вкусное – мясо, грибы и сыр! . далее

Свинина с шампиньонами 4.3 4

Существует немало рецептов приготовления свинины с грибами, но я хочу поделиться с вами моим любимым рецептом — мясо получается нежным, а грибной соус идеально подходит к любому гарниру. . далее

Свинина тушеная с макаронами 5.0 2

Еще не знаете, что бы такое вкусное и сытное сделать на обед или ужин? Я хочу поделиться с вами несложным, но достаточно удачным рецептом, который наверняка отлично впишется в вашу кулинарную копилку. Добавил:

Свинина с грибами и картофелем 4.4 1

Этот рецепт запеченной в фольге свинины прийдется всем по вкусу! Добавил:

Мясо с сыром и грибами 3.5 1

Настоящий мужской ужин выглядит именно так! Свинина запекается с грибами под хрустящей сырной корочкой. Особую пикантность блюду придает чеснок и специи. Аппетитное, сытное и очень насыщенное блюдо! Добавил:

Жульен со свининой и грибами 4.2 1

Вариаций приготовления жульена огромное количество: с рыбой, морепродуктами, курицей, грибами, с фаршем, со свининой и даже с говядиной или макаронами. Принцип приготовления не меняется. Добавил:

Мясо под грибным соусом 4.2 1

Мясо под грибным соусом — наверное, любимое блюдо любого мужчины. Сочное, ароматное, с насыщенным вкусом, его просто невозможно не любить! И готовится совсем несложно, не блюдо, а мечта! Добавил: Марина Софьянчук 19.12.2015

Свинина с грибами в горшочках 4.0 1

Отличное блюдо, в котором есть все то, что мы все так любим: мясо, грибочки и картошечка. А, если приготовить все это в глиняном горшочке, то мы получим великолепный вкус домашней кухни. . далее

Грибы со свининой и картофелем в духовке 5.0 1

Здесь я покажу, как приготовить грибы со свининой и картофелем в духовке. Это классическое сочетание ингредиентов, а блюдо получается очень сытным. Им можно накормить большую семью. Пробуйте! . далее

Свинина, тушенная с фасолью и грибами 4.5

Чтобы разнообразить привычное меню на каждый день, советую взглянуть на этот простой, но весьма интересный рецепт. Чудесное блюдо, в котором идеально сочетаются овощи, грибы и мясо. Попробуйте! Добавил:

Бефстроганов из свинины с грибами 3.6

В данном рецепте для приготовления бефстроганова используется свинина и шампиньоны. Мясо тушится с грибами в сливках. Особую изысканность придают соленые огурцы, привнося в блюдо кислинку. Добавил:

Чанахи по-грузински 5.0

Чанахи — это традиционное кавказское блюдо. Изначально оно представляет собой тушёную баранину с овощами, которую запекают в глиняных горшочках в печи или духовке. Теперь его готовят по-разному. Добавил:

Жареная свинина с грибами 3.3

Сочный свиной ошеек с ароматными грибами — услада для придирчивых гурманов! А наш рецепт жареной свинины с грибами покажет, как это чудесное блюдо приготовить. Добавил:

Карри со свининой и грибами 4.5

Предлагаю вам попробовать приготовить пикантное, ароматное и очень сытное карри с мясом. Горячее блюдо для всей семьи! Рассказываю как приготовить карри со свининой и грибами. Добавил:

Ромштекс из свинины в духовке 5.0

Предлагаю вашему вниманию очень простой рецепт ромштекса из свинины в духовке. Минимум усилий, зато результат просто божественный: сочное мясо в собственном соку и с грибами! Добавил:

Мясо с сюрпризом 4.9

Еще не определились, что сделать на горячее к праздничному столу? Вы только взгляните на эту потрясающе оригинальную, невероятно вкусную идею приготовления мяса с начинкой. Удивительно аппетитно! Добавил: Екатерина Фесенко 18.02.2017

Свиная поджарка с грибами 4.5

Хотите приготовить сытный ужин для всей семьи? Тогда лучшего варианта, чем свиная поджарка с грибами, и быть не может. К ней подойдет любой гарнир. Например — спагетти. Добавил:

Свинина, тушеная с сушеными грибами 5.0

В копилку аппетитных и несложных кулинарных рецептов предлагаю Вам добавить еще один классный вариант. Я научу вас, как приготовить свинину тушеную с сушеными грибами. Невероятно ароматно и вкусно! . далее

Свинина, тушеная с грибами 3.0

Ищите интересный вариант, как приготовить свинину, тушеную с грибами? Тогда этот рецепт специально для вас. Нежнейшее мясо с морковью и шампиньонами буквально тает во рту. Добавил:

Креветки со свининой 5.0

Любите оригинальные вкусовые сочетания? Тогда спешу поделиться с вами очень интересным вариантом горячего блюда. Перед вами простой рецепт креветок со свининой и грибами. Добавил:

Паста со свининой и грибами 4.8

Не знаете, что приготовить на обед или ужин? Тогда предлагаю вам простой рецепт пасты со свининой в сливочном соусе с зеленым горошком и грибами. Это не только аппетитно звучит, но и очень вкусно. Добавил:

Свиные рулеты с сыром и грибами 4.6

Рецепт приготовления свиных рулетов с грибами и сыром. Вы получите отличную закуску, если приготовите такое блюдо. Добавил:

Свинина с грибами и сладким картофелем 3.9

Рецепт приготовления тушеной свинины с чесноком, сладким картофелем, луком, грибами кремини и зеленым луком. . далее

Свинина по-французски с грибами 4.1

Отличное сочетание ингредиентов и простота приготовления делают это блюдо одним из самых любимых и популярных, ведь его легко можно приготовить на ужин, да и на праздник оно хорошо подойдет. . далее

Свинина с грибами на сковороде 4.5

Свинина с грибами на сковороде — невероятно вкусное блюдо. Я бы назвала его мужским, потому что в рецепте используются большие куски свинины на кости, жирные сливки и дижонская горчица. Добавил: TomaB 22.10.2014

Мясо по-купечески в духовке 4.8

Очень вкусное, сытное блюдо, которое прекрасно подойдет для праздничного и для ежедневного стола. Вариация на тему «мяса по-французски», но только еще вкуснее! Стало интересно? Сохраняйте рецепт. Добавил:

Свиная отбивная с грибами 3.8

Рецепт свиной отбивной с грибами я получил по наследству от своей бабушки. Большая любительница грибов, она готовила их постоянно и самым разным способом. Сегодня мы будем готовить с лисичками. Добавил:

Свинина в грибном соусе 5.0

Блюдо, подходящее и для будничного, и для праздничного приема пищи. Вкусная и мягкая свинина в грибном соусе не оставит вас равнодушными, а ее рецепт достаточно прост и понятен. Добавил:

Свинина с лисичками 3.9

Простите, женщины, но этот рецепт я посвящаю сильному полу. Большой кусок прожаренной свинины, сдобренный ароматными лисичками, да еще и тушеный в вине. Пальчики оближете! И на обед, и на ужин! Добавил:

Свинина со сметаной и сыром 3.8

Простые блюда практически всегда получаются вкусными, и они под силу даже начинающим поварам. Если вы захотите приготовить свинину со сметаной и сыром, то не ошибетесь, ведь это блюдо — супер! Добавил:

Мясо «Веллингтон» со свининой 3.4

Хотите удивить родных и гостей потрясающим блюдом, сделанным без особых хлопот? Тогда вот вам классный вариант, как приготовить мясо «Веллингтон» со свининой. Сытно, вкусно и невероятно аппетитно. . далее

Грибы со свининой в мультиварке 5.0

Предлагаю очень простой и вкусный рецепт, как приготовить грибы со свининой в мультиварке. Блюдо готовлю без добавления подсолнечного масла, поэтому мясо получается сочным и аппетитным. Добавил:

Крученики из свинины с грибами 5.0

Предлагаю приготовить замечательное, вкусное блюдо — крученики из свинины с грибами. Готовятся очень просто. Сделав один раз, вы будете готовить их часто. Рассказываю, как приготовить эту вкуснятину! . далее

Мясные кармашки с грибами 4.8

Очень классный вариант праздничного горячего блюда хочу предложить вам на заметку. Перед вами несложный способ, как приготовить мясные кармашки с грибами, с пошаговыми детальными рекомендациями. Добавил:

Источник

Готовить тушеное мясо с грибами в домашних условиях просто, но это занимает определенное количество времени. За основу можно взять любое мясо. В данном рецепте используется говядина.

Тушеное мясо с грибами

Тушеное мясо с грибами

Готовить тушеное мясо с грибами в домашних условиях просто, но это занимает определенное количество времени. За основу можно взять любое мясо. В данном рецепте используется говядина.

Описание приготовления:

Минимальное количество ингредиентов и такой потрясающий вкус! Такое тушеное мясо с грибами по классическому рецепту получается невероятно вкусным. Это простое блюдо, которое подают с гарниром на обед или ужин в горячем виде. С пряностями и специями говядина с грибами смакует еще лучше!

Ингредиенты:

  • Говядина — 800 Грамм
  • Шампиньоны — 300 Грамм
  • Лук — 1 Штука
  • Морковь — 1 Штука
  • Растительное масло — 100 Грамм
  • Соль и специи — По вкусу

Как приготовить «Тушеное мясо с грибами»

Тушеное мясо с грибами - фото шаг 1

1. Говядина по этому рецепту получается очень вкусной, а вместе с овощами и грибами она еще ароматнее. Для начала нарезаем говядину кусочками среднего размера.

Тушеное мясо с грибами - фото шаг 2

2. Затем нарезаем грибы. Я решила использовать шампиньоны, поскольку они не нуждаются в дополнительной обработке и готовятся очень быстро.

Тушеное мясо с грибами - фото шаг 3

Тушеное мясо с грибами - фото шаг 4

4. В конце жарки добавляем грибы и жарим еще пару минут на слабом огне. На дно казана выкладываем нарезанные лук и морковь, лавровый лист и перец горошком. Сверху выкладываем мясо с грибами. Заливаем водой и ставим тушиться.

Тушеное мясо с грибами - фото шаг 5

5. На слабом огне мясо тушиться около часа-полтора, пока не станет мягким. В конце добавьте пряности и травы.

Тушеное мясо с грибами - фото шаг 6

6. За 20 минут до готовности можно добавить немного томатной пасты или томатного сока. Подаем тушеное мясо с грибами в домашних условиях вместе с гарниром.

Источник

Точное время тушения зависит от природной жесткости мяса и ваших личных предпочтений: одни любят основательно пропаренное и томленное до нежных волокон, другие —…

Мясо, тушеное с грибами

Мясо, тушеное с грибами

Точное время тушения зависит от природной жесткости мяса и ваших личных предпочтений: одни любят основательно пропаренное и томленное до нежных волокон, другие — более упругое. В любом случае сочная свинина с грибами всегда радует вкусом, не требует от кулинара волокиты и подходит под любой гарнир.

Готовить можно как на сковороде, так и в казане, толстодонной кастрюле, на верхнем огне плиты или в духовке/деревенской печи.

Ингредиенты

продукты

Чтобы приготовить мясо с грибами в домашних условиях, возьмите продукты по списку. Если необходимо, мясную мякоть предварительно разморозьте. Кроме свинины подходят говядина, телятина, другие сорта мяса (филейная часть).

Для наилучшего вкуса используйте насыщенный, концентрированный мясной бульон, например, оставшийся от холодца/студня: он уже приправлен и пропитан пряными ароматами. Не имея в запасах бульона, тушите мясо в питьевой воде с добавлением специй.

свинина в муке

Чистую свинину режем кубиками примерно одного размера, довольно крупно. Посыпаем пшеничной мукой и перемешиваем. Покрываем мучным слоем для удержания сока при жарке и небольшого загустения подливы.

обжарка

Прогреваем сковороду с бортом, вливаем постное рафинированное масло. Примерно через полминуты в потрескивающий жир выкладываем мясо в панировке. Обжариваем до легкой золотистой корочки при высоком огне около 3-4 минут. Переворачиваем.

закладка лука

Добавляем нашинкованный тонкими полукольцами или соломкой репчатый лук, мешаем и продолжаем жарить следующие 2 минуты.

добавление грибов

Тщательно промываем свежие шампиньоны от грунта, рубим произвольными фрагментами и загружаем к уже обжаренному мясу с луком. Снова перемешиваем и пропитываем грибы маслом еще порядка 2-3 минут. Если выделится много влаги, выпариваем полностью.

свинина с грибами на сковороде

Вливаем мясной бульон или воду, кипятим, уменьшаем нагрев и тушим при постоянном небольшом бурлении от 20 минут до часа (по вашему вкусу). Снимаем пробу, при необходимости солим-перчим.

Перед подачей в блюдо бросаем свежую зелень. Подаем нежное мясо, тушеное с грибами, например, с макаронами и соленьями.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты