Тыква с рисом

Сегодня хочу поделиться как я готовлю тыквенную кашу с рисом на молоке. Этот рецепт простой и очень удачный. Главное преимущество, что эта каша из тыквы никогда не пригорает: поставили вариться и можно идти заниматься делами. Получается очень вкусно! Как приготовить (ниже пошаговый фото и видео рецепт) Рис хорошо промываю в холодной воде 5-6 раз, пока вода будет прозрачной. Для этой каши лучше использовать обычный круглый рис. Тыкву нарезаю на небольшие кусочки. Перекладываю её в кастрюлю. Добавляю воды и ставлю на огонь. Довожу до кипения, после этого огонь убавляю. Тушу тыкву на слабом огне, под крышкой, 10 минут. Спустя 10 минут, добавляю молоко, сахар, соль и ванилин. Перемешиваю. Накрываю крышкой и даю молоку хорошо нагреться, примерно 5 минут под накрытой крышкой. Когда молоко нагреется, добавляю рис. Высыпаю его сверху равномерно и не перемешиваю! Накрываю крышкой и так томлю на слабом огне 30 минут. За 10-15 минут до готовности каши, заливаю изюм горячей водой. После этого вод

Тыквенную кашу с рисом готовлю только так! Просто готовится, никогда не пригорает и всегда получается нежной и вкусной (делюсь)

Сегодня хочу поделиться как я готовлю тыквенную кашу с рисом на молоке. Этот рецепт простой и очень удачный. Главное преимущество, что эта каша из тыквы никогда не пригорает: поставили вариться и можно идти заниматься делами. Получается очень вкусно!

Как приготовить (ниже пошаговый фото и видео рецепт)

Рис хорошо промываю в холодной воде 5-6 раз, пока вода будет прозрачной.

Тыкву нарезаю на небольшие кусочки.

Перекладываю её в кастрюлю. Добавляю воды и ставлю на огонь. Довожу до кипения, после этого огонь убавляю. Тушу тыкву на слабом огне, под крышкой, 10 минут.

Спустя 10 минут, добавляю молоко, сахар, соль и ванилин. Перемешиваю. Накрываю крышкой и даю молоку хорошо нагреться, примерно 5 минут под накрытой крышкой.

Когда молоко нагреется, добавляю рис. Высыпаю его сверху равномерно и не перемешиваю! Накрываю крышкой и так томлю на слабом огне 30 минут.

За 10-15 минут до готовности каши, заливаю изюм горячей водой. После этого воду сливаю, а изюм обсушиваю бумажным полотенцем.

Спустя 30 минут, снимаю кашу с огня. Перемешиваю. По желанию можно оставить кусочки тыквы целыми или размять вилкой, чтобы каша была более однородной.

Подаю тыквенную кашу посыпав изюмом. Также по желанию можно положить кусочек сливочного масла или ложечку сметаны, посыпать орешками.

Всем приятного аппетита, вкусной еды и хорошего настроения! 😉

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты