Куриные рулетики в панировке

Интересный вариант куриных рулетиков наверняка заинтересует хозяйку, которая ищет на просторах интернета варианты закуски, сочетающей в себе идеальный вкус, простоту исполнения и доступность продуктового набора.

Куриные рулетики в панировке

Интересный вариант куриных рулетиков наверняка заинтересует хозяйку , которая ищет на просторах интернета варианты закуски , сочетающей в себе идеальный вкус , простоту исполнения и доступность продуктового набора .

Нежную филейную мякоть курицы мы слегка отобьем , зафаршируем сыром и соломкой сочного перца , а затем запечем в духовке , предварительно тщательно запанировав . А теперь предлагаем вашему вниманию более детальный фото — рецепт пошагового приготовления куриных рулетиков .

  • куриное филе – 2 шт .;
  • панировочные сухари – 5 ст . л .;
  • мука – 5 ст . л .;
  • болгарский перец – ½ шт .;
  • сыр твердый – 30 г ;
  • масло сливочное – 20 г ;
  • яйцо – 2шт .;
  • соль – по вкусу ;
  • петрушка – 1 — 2 веточки .

1. К уриную мякоть ополоснем в проточной воде . Перчик освободим от семян , помоем .

2 . Порежем мясо курицы по возможности аккуратными кусочками — медальонами .

3. Через пищевую пленку отобьем ( не сильно ) кухонным молотком каждый куриный медальон .

4. Крупно натрем сыр , кухонными ножницами ( или ножом ) порубим петрушку произвольно . Два этих ингредиента в измельченном виде соединим и перемешаем в миске .

5 . Нашинкуем сладкий перец в виде короткой соломки .

6. Начнем формировать заготовки — рулетики . На отбитый мясной кусочек выложим с одной стороны две чайные ложки сырной массы , сверху положим две соломки болгарского перца .

7 . Скрутим мясо в форме рулетика . Ничем скреплять не надо – в готовом виде закуска отлично держит форму и абсолютно не разваливается .

8. Каждый сформированный таким образом куриный рулетик тщательно запанируем : сначала качественно ( то есть без просветов ) обваляем в муке , затем хорошенько окунем в яйца ( необходимо предварительно их активно взболтать , добавив соль ), и закончим процесс в панировочных сухарях , покрыв каждую заготовку плотным слоем .

9. Форму для запекания обильно обработаем сливочным маслом. В ыложим все подготовленные рулетики . Запекать их будем в духовке 30 — 40 минут при 180 градусах .

10 . Запеченные в духовке куриные рулетики в панировке идеально подойдут для любого мероприятия , как для обычной семейной трапезы , так и для праздничного фуршета .

Источник

Такие нежные и сочные с хрустящей корочкой. куриные рулетики Нежнейшие, сочные куриные рулетики с такой вкусной хрустящей панировкой, покоряют с первого раза. Начинка внутри придает

Такие нежные и сочные с хрустящей корочкой. куриные рулетики

Фото к рецепту: Такие нежные и сочные с хрустящей корочкой. куриные рулетики

Нежнейшие, сочные куриные рулетики с такой вкусной хрустящей панировкой, покоряют с первого раза. Начинка внутри придает неповторимый нежный вкус. Такое блюдо всегда будет праздничным и вкусным.

Плавленый сыр натрите на терке вместе с чесноком и перемешайте. Куриную грудку нарежьте поперек волокон и отбейте с двух сторон накрыв пленкой, чтобы не порвать нежное мясо. Посолите и поперчите с двух сторон. Затем на грудку выложите плавленый сыр с чесноком и закрутите в рулетик.

Яйцо перемешайте с солью и перцем. Рулетик обмакните в муке, затем в яйце и в панировочных сухарях. Обжарьте на растительном масле со всех сторон на среднем огне.

Источник

Куриные рулеты — лучшие рецепты рулетов из куриного мяса. Простое приготовление вкусных рулетов из курицы с помощью пошаговых рецептов. Куриный рулет — удивительное блюдо, которое непременно будет кстати на Вашем праздничном столе.

Куриные рулеты

Куриные рулеты — лучшие рецепты рулетов из куриного мяса. Простое приготовление вкусных рулетов из курицы с помощью пошаговых рецептов. Куриный рулет — удивительное блюдо, которое непременно будет кстати на Вашем праздничном столе.

Показать ещё

Куриные рулетики с огурцом 5.0 11

Вкусные, мягкие и ароматные рулетики из куриного фарша с пикантной начинкой — маринованными огурчиками. Подаются рулетики на обжаренных апельсинах. Приглашаю приготовить! Добавил:

Куриный рулет в домашних условиях 4.3 10

Куриный рулет в домашних условиях – это отличная закуска, которая идеально подойдет как к праздничному застолью, так и к обычному семейному ужину. Уверена, такой рулет понравится и взрослым, и детям. Добавил: Марина Софьянчук 13.02.2017

Куриный рулет с сыром и томатами 4.9 6

Рулет по этому рецепту получается нежным, сочным и очень аппетитным! Намного вкуснее магазинного, а готовится совсем не сложно. Добавил:

Куриные рулетики с капустой 4.5 5

Сегодня делюсь с вами отличным рецептом, как приготовить куриные рулетики с капустой. Сейчас сезон капусты, в магазинах она недорогая, поэтому почему бы не побаловать семью блюдом с ее участием. Добавил: Марина Софьянчук 01.10.2017

Куриные колбаски-рулетики с курагой 4.2 5

Любите вкусную и здоровую пищу? Или придерживаетесь диеты? Тогда мой рецепт именно для вас! Куриные колбаски с начинкой из кураги – идеальный вариант для обеда (как повседневного, так и праздничного). Добавил: Марина Софьянчук 09.03.2017

Куриный рулет с желатином 4.3 5

Не торопитесь бежать в магазин, чтобы купить мясные закуски на праздничный стол, ведь вы можете приготовить их сами. Например, сделать такой вкусный куриный рулет с желатином каждому под силу. . далее

Куриные рулетики с ананасом 4.7 4

Сочные и вкусные рулетики из куриного филе с пикантной начинкой. Такое блюдо можно приготовить и в будничный день, и к любому праздничному столу. Добавил:

Куриная грудка с травами в духовке 5.0 4

Куриная грудка — самая полезная часть курицы. Часто она бывает немного суховата, но приготовленная по этому рецепту, грудка получается сочной и очень вкусной. Готовится это блюдо очень просто! Добавил:

Курочка «Гуакамоле» (деликатес) 4.1 4

Это блюдо — настоящий деликатес! И в основе самая полезная и диетическая часть курицы — куриная грудка. Блюдо сочное, ароматное, в хрустящих ломтиках жареного бекона. Готовится просто и быстро! . далее

Куриное филе в беконе в духовке 4.6 3

Курица, наверное, самое ходовое мясо из всех возможных. Связано это, прежде всего, с соотношением цены и питательности. Вот и вы сейчас узнаете, как приготовить куриное филе в беконе в духовке. . далее

Сырный рулет с куриным фаршем 3.9 3

Для разнообразия закусок на праздничном столе предлагаю обратить внимание на этот простой рецепт сырного рулета с куриным фаршем. Невероятно вкусно, довольно сытно и очень аппетитно. Добавил:

Куриные рулеты с черносливом и орехами 4.5 2

Рецепт, как приготовить куриные рулеты с черносливом и орехами — моя настоящая палочка-выручалочка, когда нужно приготовить вкусное и обязательно сытное блюдо для моих домашних или к празднику. Добавил: Марина Софьянчук 21.01.2019

Куриные рулетики с помидорами и сыром 5.0 2

Такие рулетики прекрасно подходят для праздничного стола. В горячем в виде, как основное блюдо или в холодном в качестве закуски. Блюдо необычное, но очень вкусное, к тому же просто готовится! . далее

Диетический ужин 5.0 2

Тем, кто занимается физическими упражнениями, нужен белок для формирования мышц. Здесь я расскажу, как приготовить диетический ужин с небольшим количеством калорий, но с достаточным количеством белка. Добавил:

Куриная грудка с беконом 4.1 2

Как приготовить куриную грудку с беконом в духовке? Я вам все подробно расскажу и покажу. Куриное филе становится сухим при запекании, но, добавив бекон, вы сможете это исправить. Вкусно и просто! . далее

Куриный рулет в бутылке с желатином 4.4 2

Хотите узнать, как приготовить куриный рулет в бутылке с желатином? В магазине такой вкусный рулет вы точно не найдете. Этот простой рецепт закуски для праздничного стола вам точно пригодится. Добавил:

Куриные рулеты с сырной начинкой 5.0 1

Это отличный рецепт для праздничного стола! Простое и сытное блюдо, которое придется по вкусу всем без исключения. Это просто потрясающий вариант приготовления куриного мяса. Попробуйте! Добавил:

Крученики из куриного филе 5.0 1

Сытное блюдо для всех членов семьи — крученики из куриного филе. Отличный рецепт ужина на скорую руку. Берите на заметку! Добавил:

Куриный рулет с сыром и зеленью 5.0 1

Праздничное меню чудесно дополнит этот несложный, но весьма интересный рецепт. Нежнейшее куриное филе с аппетитной начинкой — это очень вкусно, красиво, так что рекомендую взять на заметку это блюдо. . далее

Рулет из сала с курицей по-украински 5.0 1

Делюсь с вами рецептом традиционного украинского блюда. Этот рецепт, как приготовить рулет из сала с курицей, простой и недорогой: нужно лишь тонкое сало без прослойки и кусочек куриного филе 🙂 Добавил:

Куриные рулетики с грибами и сыром 4.7

Куриные рулетики с грибами и сыром – отличное праздничное лакомство для родных и близких! Начинка из сочных шампиньонов с луком и тягучий сыр прекрасно сочетаются с мягким куриным филе. Пробуйте! . далее

Рулет куриный с грибами и сыром 4.8

Если уж есть свободная минутка, то почему бы не порадовать своих родных вкусным ужином и не приготовить для них изумительный куриный рулет с грибами и сыром, такое блюдо им точно должно понравиться. . далее

Галантин из курицы 4.1

Идеей для создания этого рецепта стала книга «Итальянская домашняя кухня». Блюдо, конечно, не самое простое в приготовлении, но сам процесс создания очень интересен, и результат оправдывает всё! Добавил: Ирина Сотволдиева 13.12.2015

Куриный рулет с курагой 3.7

Это интересное блюдо, которое может быть подано к столу как в качестве основного горячего с гарниром, так и закуской, например. Сочетание курицы, сладких и острых ноток — это фантастика! Добавил:

Рулет куриный с омлетом 4.6

Внутрь куриного рулета можно положить различные начинки, например, обжаренные овощи, грибы или сыр, но все же рулет куриный с омлетом, как мне кажется, это самый вкусный и нежный вариант. Добавил:

Мясной рулет с овощами и сыром 5.0

Мясной рулет с овощами и сыром — это горячее блюдо, которое можно подавать к обеду или ужину. Пока рулет остается теплым, он будет неимоверно вкусным, так как сыр в нем останется расплавленным. Добавил:

Рулет Куриный 4.2

Идет на холодную закуску, как мясное ассорти вместе с бужениной и ростбифом. Добавил:

Куриный рулет с грибами 4.2

Немного трудоемкий процесс. Но блюдо получается очень вкусное. Нежное мясо курицы очень хорошо сочетается с грибами. Если мясо курицы натереть лимонным соком, оно станет нежнее. . далее

Куриные роллы с ветчиной и сыром 4.4

Вкуснейшие рулетики из нежной куриной грудки с ветчиной и сыром, запеченные в духовке. Такое блюдо безусловно подойдет и для семейного ужина, и для любого праздничного стола! Добавил:

Куриные рулетики на сковороде 5.0

Оригинальная, вкусная, сытная мясная закуска на праздничный стол — этот рецепт вам наверняка понравится. Посмотрите, как приготовить куриные рулетики на сковороде (с хрустящей корочкой и начинкой). Добавил:

Куриные рулетики с ветчиной и сыром 4.8

Куриные рулетики с ветчиной и сыром — очень вкусное, я бы даже сказала — деликатесное блюдо, отлично подходящее для какого-нибудь праздничного обеда или ужина, хотя и готовящееся довольно просто. Добавил:

Рулетики из курицы с апельсином 3.8

Предлагаю приготовить интересное блюдо — рулетики из курицы с апельсином. Добавил: Леся Федунова 13.10.2018

Курица с сальсой из папайи 5.0

Если вы с удовольствием пробуете новые интересные блюда, тогда не проходите мимо! Для вас у меня есть очень оригинальный вариант горячего, который придется по вкусу всем любителям экспериментов. . далее

Куриные рулетики с начинкой из печени 5.0

Я очень люблю печень в любом виде, а вот для моим домочадцам печень можно подсунуть только в виде начинки. Рассказываю, как приготовить куриные рулетики с начинкой из печени. Замечательная закуска! Добавил:

Куриный рулет в духовке 4.0

Расскажу, как приготовить куриный рулет в духовке, который можно нафаршировать, чем угодно, например: сухофруктами, зеленью, овощами, сыром и всем, на что хватит фантазии или есть в холодильнике. Добавил:

Куриные рулетики с копченым сыром 5.0

Оригинальный, но простой рецепт куриных рулетиков с копченым сыром. Такой только наши хозяйки могли изобрести! Хотя бы потому, что копченый «колбасный» сыр — чисто наш продукт. Из него и готовим! . далее

Куриный рулет с грибами и перцем 4.2

Приготовление этого блюда потребует у вас определенное количество времени. Поэтому планируйте его приготовление на выходные. Но подать его вы можете как самостоятельное блюдо или холодную закуску. . далее

Рулетики из куриного филе 3.7

Куриные рулеты очень универсальны, вы можете приготовить их по своему вкусу и подать в качестве закуски или основного блюда. Пробуйте рулетики по моему рецепту! . далее

Куриная ветчина 5.0

Согласитесь, что ветчина или колбаса – это отличный способ быстро перекусить или хорошая закуска для любого стола. Сегодня расскажу, как приготовить куриную ветчину в домашних условиях. Добавил:

Куриный рулет с курагой и песто 5.0

Кто из нас не любит вкусные и сочные мясные и куриные рулетики? Они всегда получаются просто необыкновенными. Это идеальное блюдо для тех, кто любит экспериментировать с начинками и вкусами. . далее

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты