Ананасовые «шайбы» с грибами

Шампиньоны фаршированные — как приготовить быстро, просто и вкусно в домашних условиях. Пошаговый рецепт с фотографиями, подробным описанием и ингредиентами.

Шампиньоны фаршированные

Шампиньоны фаршированные Шампиньоны фаршированные

— оборудование: ножи (в данном случае красивые и удачно недорогие ножи в японском стиле, я от них млею ))).

e7447f0ee1f71dc0ed66b51b271cc345_2.jpg

Концепция блюда: приготовим курино-грибной фарш с ананасами и нафаршируем шампиньоны, после чего доведем до готовности. Значит, ингредиенты надо шинковать весьма мелко, но не тереть на терке, чтобы избежать разрушения консистенции продуктов и чтобы не было лишнего сока.

Для затравки начнем с простого: мелко нашинкуем лук и бросим обжариваться до золотистого цвета. Ставим медленный огонь, лук пусть жариться не спеша: дальше будет много работы на столе, можно увлечься и за луком не уследить.

e7447f0ee1f71dc0ed66b51b271cc345_3.jpg

Быстро шинкуем: ананасы и грудку (если грудка сырая — по полуготовности лука добавить ее на сковороду и жарить до готовности).

e7447f0ee1f71dc0ed66b51b271cc345_4.jpg

Освобождаем место для фарша – вычищаем шляпки шампиньонов. Можно просто отрывать ножки, но места будет мало! С другой стороны, выбирать шампиньоны чайной ложечкой – занятие долгое, самая долгая операция во всем приготовлении блюда. Для вас и в целях достижения лучшего вкуса и сохранения концептуальной стройности, шампиньоны были выбраны ложечкой, шампиньонные потроха измельчены и подготовлены к жарке.

e7447f0ee1f71dc0ed66b51b271cc345_5.jpg

Готовим фарш: смешиваем в сковороде готовый лук, грудку, ананасы, шампиньонные потрошка, солим, каррим, СМЧПшим и СМ4Пшим блюдо. Ананасы и грибы любят перец, не ограничивайте себя. Цвет и аромат фаршу придаст ложечка карри.

e7447f0ee1f71dc0ed66b51b271cc345_6.jpg

Готовить надо недолго, несколько минут: все продукты уже готовы, им надо только познакомиться, стать мягче — «пожениться». Воде, если появилась, дайте выпариться.

Готовые к делу, нетерпеливые «солдатики» выстроились стройными рядами, волнуются и предвкушают…

e7447f0ee1f71dc0ed66b51b271cc345_7.jpg

Когда фарш приготовился, оказалось, что он совсем неклейкий, распадается на ингредиенты. Мы к этому готовы: кинем в фарш несколько ложек тертого сыра, перемешаем. Миг – и фарш стал единым целым, единым и красиво тянущимся за ложкой целым. ;-))

e7447f0ee1f71dc0ed66b51b271cc345_8.jpg

Используя чайную ложечку, обильно, с горкой, заполняем шампиньоны фаршем. Сверху приминаем шляпкой тертого сыра, на горячем фарше он легко прихватывается и хорошо держится.

Грибы укладываем в форму, в которой они будут доходить, это может быть любая форма с плоским дном. Заливаем на палец овощным бульоном, можно дополнительно приправить бульон чесноком. Бульон может быть и куриным и даже из кубика, если нет запаса в морозилке. Его роль — распределить температуру по дну посуды, не дать грибам потерять сок.

e7447f0ee1f71dc0ed66b51b271cc345_9.jpg

Отправляем блюдо без крышки томиться на конфорку. Духовка здесь будет лишней: время приготовления блюда после закипания бульона – минут 10, больше не надо! Как раз размяк сыр, покрывающий грибочки. Шампиньоны можно есть даже сырыми, долгое время приготовления только уменьшает их сочность.

e7447f0ee1f71dc0ed66b51b271cc345_10.jpg

Брызжущие соком, ароматные, вкусные сытные шампиньоны!

Подавайте с рисом, рубленой зеленью, украсьте блюдо СМ4П.

Грибное, куриное, сырное блюдо прекрасно сочетается с легким белым вином.

e7447f0ee1f71dc0ed66b51b271cc345_11.jpg

Фарша может получиться очень много, намного больше, чем влезет в грибы. Смешайте его с готовым рисом – получите отличное блюдо «Курица с ананасами».

Ножки грибов точно лишние в фарше! Потрошков от шляпок достаточно. Заморозьте ножки для дальнейшего использования в других блюдах.

Оставшийся бульон можно смешать с соевым соусом и использовать как приправу к рису или готовить рис в этом бульоне, добавив достаточно воды.

Источник

Салат с курицей, ананасом, шампиньонами и сыром — 17 рецептов c пошаговыми фото. Подборка самых вкусных и простых рецептов на сайте kulinarenok.ru

Салат с курицей, ананасом, шампиньонами и сыром

Салат с курицей, ананасом, шампиньонами и сыром – удивительное угощение для праздника или повседневного стола. Сладость фрукта, грибной вкус и диетическое мясо курицы прекрасно сочетаются и дополняют друг друга. В качестве заправки салатов с ананасами используются классический майонез, растительное масло или соус из сметаны и чеснока.

Салат

Салат с ананасом и шампиньонами

Странное, на первый взгляд, сочетание ингредиентов – ананаса и грибов – на самом деле оказывается деликатным, вкусным и интересным блюдом. Салат получается легким, свежим и одновременно сытным. Порадуйте себя и родных великолепным блюдом, которое обязательно станет желанным на любом праздничном столе.

Ингредиенты: ананас консервированный, шампиньоны консервированные, куриное филе, сыр пармезан, яйцо, майонез, соль

Салат

Салат с курицей, грибами и ананасами

Многим знакомо сочетание куриного мяса и консервированных ананасов, нежное белое мясо прекрасно дополняет сладкий сочный ананас. Такой тандем может быть и в салате, готовится просто и быстро исчезает со стола.

Ингредиенты: майонез, масло подсолнечное, куриное филе, шампиньоны свежие, ананас консервированный, лук репчатый, сыр пармезан, перец чёрный молотый, соль, зелень

Салат

Салат курице, грибами, с ананасом и сыром

Отличное сочетание ананасов, сыра и курочки с грибами прекрасно дополнит любой стол разнообразит список праздничных блюд. Сыр в сочетании с ананасами можно встретить в рецептурах множества салатов, однако этот салат сочетает и сытность и удивительный вкус.

Ингредиенты: куриный окорочок, сыр, ананас, шампиньоны свежие, лук репчатый, масло сливочное, майонез

Салат

Салат с курицей, грибами и ананасами «Ромашка»

Курица – продукт, из которого можно приготовить массу интересных блюд. Я рекомендую приготовить салат с курицей, грибами и консервированными ананасами «Ромашка». Салат получается очень вкусным и оригинальным в оформлении.

Ингредиенты: куриное филе, ананас консервированный, шампиньоны свежие, лук репчатый, сыр пармезан, яйцо, зелень, листовой салат, майонез, уксус столовый 9%, сахар-песок, соль, масло растительное

Салат

Салат Дамский с ананасом

Пышный слоёный салат с ананасом станет изюминкой вашего стола. Закуска понравится гостям своей сытностью, оригинальным вкусом и красивой подачей. Приготовление не отнимет много времени, а изысканное сочетание сладкого фрукта и грибов вас приятно удивит.

Ингредиенты: куриный окорочок, шампиньоны консервированные, ананас консервированный, сыр пармезан, яйцо, майонез, соль, перец чёрный горошек, зелень

Салат

Салат с курицей, ананасом, сыром, яйцом и шампиньонами

Как-то давно довелось попробовать необыкновенный по вкусу салат с курицей, ананасом, сыром, яйцом и шампиньонами. С тех пор я постоянно пользуюсь этим рецептом и готовлю невероятно нежный и сочный салат на все семейные праздники!

Ингредиенты: шампиньоны свежие, куриное филе, соль, сухарики, яйцо, ананас, сыр пармезан, перец чёрный молотый, майонез, масло растительное

Салат

Салат с курицей, ананасом, сыром и луком

Ценителям своего свободного времени настоятельно рекомендую приготовить салат с курицей, ананасом, сыром и луком. Салат получается ярким по вкусу и сочным. Воспользуйтесь рецептом, и ваши родные и близкие останутся под приятным впечатлением.

Ингредиенты: шампиньоны свежие, куриное филе, соль, лук репчатый, масло оливковое, ананас консервированный, сыр пармезан, перец чёрный молотый, майонез, клюква

Салат

Салат с курицей, ананасом, сыром и шампиньонами

Любителям простых и быстрых рецептов хочу порекомендовать аппетитный салат с курицей, ананасом, сыром и шампиньонами. Салат получается необыкновенно вкусным, сочным, по-праздничному ярким и сытным. Салат придется по вкусу всем, кто любит сочетание сладкого и соленого.

Ингредиенты: шампиньоны консервированные, куриное филе, соль, лук репчатый, яйцо, масло оливковое, ананас консервированный, сыр пармезан, перец чёрный молотый, майонез, оливки

Салат

Салат с курицей, ананасом, сыром и кукурузой

Сегодня я хочу поделиться великолепным рецептом простого и очень вкусного салата с курицей, ананасом, сыром и кукурузой. Чтобы сэкономить время на приготовление салата, можно использовать консервированные шампиньоны и копченое куриное филе. Экспериментируйте и ищите свой идеальный рецепт.

Ингредиенты: шампиньоны свежие, куриное филе, соль, лук репчатый, кукуруза консервированная, масло оливковое, ананас консервированный, сыр пармезан, перец чёрный молотый, майонез

Салат

Слоеный салат с курицей, ананасом, сыром и грибами

Слоеные салаты довольно популярны и широко распространены. Слоеные салаты чаще всего готовят на праздничные застолья – дни рождения, Новый год, 8 марта. Сегодня я хочу поделиться рецептом слоеного салата с курицей, ананасом, сыром и грибами. Процесс приготовления практически не отнимет у вас времени и доставит незабываемое удовольствие.

Ингредиенты: шампиньоны свежие, куриное филе, соль, лук репчатый, яйцо, уксус столовый 9%, масло сливочное, ананас консервированный, сыр пармезан, сахар-песок, майонез, зелень

Салат

Салат с курицей, ананасом, сыром и грибами

От всей души и с большим желанием хочу поделиться любимым рецептом салата, приготовленного с курицей, ананасом, сыром и грибами. Нежное сочное сочетание придется по вкусу абсолютно всем, замечательно украсит любой праздничный стол или семейное торжество.

Ингредиенты: шампиньоны свежие, куриное филе, соль, яйцо, ананас консервированный, майонез, перец чёрный молотый, сыр пармезан, лук красный, масло растительное, зелень

Салат

Салат с курицей, ананасом, сыром, грецким орехом и черносливом

Предлагаю приготовить салат с курицей, ананасом, сыром, грецким орехом и черносливом, который можно подавать на праздничный стол или семейный обед. Процесс приготовления салата не отнимет у вас много времени и получится необыкновенно аппетитным, сочным с нежным вкусом.

Ингредиенты: ананас консервированный, куриная грудка копченая, соль, шампиньоны свежие, яйцо, чернослив, майонез, грецкий орех, листовой салат, перец чёрный молотый, сыр пармезан

Салат

Салат с курицей, ананасом, сыром, грецким орехом и грибами

Сегодня хочу предложить отличный рецепт невероятно аппетитного салата с курицей, ананасом, сыром, грецким орехом и грибами. Необыкновенное сочетание ингредиентов придется по вкусу абсолютно всем. Такой салат я готовлю по большим праздникам.

Ингредиенты: шампиньоны свежие, куриное филе, соль, лук репчатый, яйцо, масло оливковое, ананас консервированный, сыр пармезан, грецкий орех, майонез

Салат

Салат с копченой курицей, ананасом, сыром и грибами

Сытный салат выходит из ароматного копченого мяса, сочного ананаса, сыра и грибов. Интересное блюдо можно подавать как домашнюю закуску, а также в рамках праздничного меню.

Ингредиенты: копченая курица, шампиньоны свежие, ананас консервированный, сыр пармезан, зелень, майонез, соль, масло растительное

Салат

Салат с курицей, ананасом, грибами, сыром, яйцами и грецкими орехами слоями

Этот салат можно готовить не только по праздникам. Блюдо получается сытным, но в тоже время очень нежным. Для аромата можно добавить в заправку один-два зубчика чеснока.

Ингредиенты: куриный окорочок, ананас консервированный, шампиньоны свежие, яйцо, сыр, чеснок, грецкий орех, майонез, масло растительное

Салат

Салат с курицей, ананасом, черносливом и грибами

Салат прекрасный во всех отношениях. У него нежный вкус со сладкими оттенками. Подается он как правило слоями, за приятной беседой в кругу близких съедается очень быстро.

Ингредиенты: шампиньоны свежие, чернослив, ананас консервированный, куриное филе, лук репчатый, сыр, грецкий орех, масло растительное, майонез

Салат

Салат с курицей, ананасом, грибами, сыром и грецким орехом

Куриное мясо и грецкие орехи – идеальные ингредиенты для салатов, но они слегка суховаты. Поэтому обычно их дополняют грибами, ананасами или другими сочными продуктами.

Ингредиенты: куриное филе, яйцо, шампиньоны свежие, лук репчатый, сыр пармезан, грецкий орех, ананас консервированный, майонез, петрушка, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты