Шашлык с киви

Секреты вкусного мяса – маринад с киви для шашлыка как способ удивить свои вкусовые рецепторы. Варианты рецептов маринада для свинины и простые лайфхаки.

Готовим маринад для нежнейшего шашлыка с киви

Классический маринад для шашлыка готовится из лука, специй и уксуса.

Но если отойти от привычного рецепта и добавить немного фруктов, мясо получится более нежным и приобретет приятный и необычный вкус. Например, шашлык с киви сочетается гармонично, поэтому пора поэкспериментировать с кулинарными навыками!

Что дает маринад с киви

От состава и качества маринада зависит вкус и нежность мяса. Если в него не включить размягчающие ингредиенты, шашлык получится жестким и сухим. Именно поэтому классические рецепты основаны на уксусе или кефире. Они содержат кислоты, позволяющие сделать мясо мягким.

Но максимальным эффектом обладают фруктовые кислоты, поэтому некоторые фрукты начали использовать как основу для маринада под шашлык. Замаринованное мясо с киви получится очень нежным, сочным и с неповторимым вкусом.

Маринад с киви – универсальный вариант. Он хорошо подходит под любое мясо. Готовится быстро и легко, при этом известно достаточно много рецептов на основе этого фрукта. Не требует длительного маринования, в отличие от привычного маринада на луке и уксусе. А главное – шашлык, маринованный с киви, невозможно испортить даже при недостаточном добавлении специй. Мясо, пропитавшись фруктовым соком, получится ароматным и очень вкусным.

Какое мясо можно мариновать с киви

Главный ингредиент можно выбрать на собственное усмотрение. Любое мясо, маринованное в киви, при грамотной жарке получится неповторимым.

Любители пожарить мясо на мангале чаще всего выбирают свинину. Даже при наличии большого количества сала и прожилок свиной шашлык, маринованный в киви, станет воздушным и будет таять во рту.

Вкусный шашлычок получится и при более бюджетном варианте – с курицей. Нередко уксусный маринад делает курицу достаточно жесткой. Особая проблема возникает с филе. Куриная грудка может стать сухой и жестковатой. Фруктовая кислота наоборот придаст курице сочности. Поэтому если планируется куриный шашлычок, мариновать мясо рекомендуется только в киви.

В более редких случаях шашлык готовится из баранины и говядины. Это весьма дорогие виды мяса, к которым сложно подобрать правильный маринад. Но и в данном случае киви позволит сделать и говядину, и баранину насыщенными по вкусу, а также избавит от проблемы жестких, суховатых волокон.

Источник

Хочу поделится оригинальным и простым рецептом шашлыка из свинины с киви. Получается очень сочное и мягкое мясо при минимальных затратах! Вкусно очень, да и выглядит потрясающе празднично и красиво!

Шашлык из свинины с киви

Шашлык из свинины с киви

Хочу поделится оригинальным и простым рецептом шашлыка из свинины с киви. Получается очень сочное и мягкое мясо при минимальных затратах! Вкусно очень, да и выглядит потрясающе празднично и красиво!

Описание приготовления:

Такой простой рецепт шашлыка из свинины с киви понравится всем любителям вкусного мяса. Киви придает некоторую сочность мясу, отдельную кислинку. Но сам вкус не перебивает, не волнуйтесь. Так что вот вам этот интересный рецепт приготовления шашлыка из свинины с киви, попробуйте!

Ингредиенты:

  • Свинина — 1 Килограмм
  • Лук — 3 Штуки
  • Киви — 3 Штуки
  • Соль — По вкусу
  • Перец — По вкусу

Как приготовить «Шашлык из свинины с киви»

Шашлык из свинины с киви - фото шаг 1

1. Лук режем полукольцами, свинину — порционными кусочками, киви — кружочками. Выкладываем слоями — лук, затем свинина (каждый кусок солим и перчим), и затем киви.

Шашлык из свинины с киви - фото шаг 2

2. Чередуем слои, пока не закончатся ингредиенты. Верхний слой — лук и киви. Закрываем сверху тарелкой.

Шашлык из свинины с киви - фото шаг 3

3. И теперь помещаем эту все под пресс. Отправим в холодильник мариноваться хотя бы на 3-4 часа, а лучше — дольше.

Шашлык из свинины с киви - фото шаг 4

4. И теперь нанизываем мясо на шампуры, а между каждым кусочком — кусочки киви и лука. Запекаем на мангале или гриле, или на открытом огне.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты