Щука с жареным картофелем

Рыба, тушенная с болгарским перцем — пошаговый рецепт с фото на Готовим дома простой и вкусный рецепт с пошаговыми фотографиями

Рыба, тушенная с болгарским перцем

Рыбное филе вымыть, обсушить и нарезать порционными кусочками.
Каждый кусочек посолить, поперчить и запанировать в муке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить рыбу с двух сторон до румяной корочки ~ по 2-3 минуты с каждой стороны.

Рыба, тушенная с болгарским перцем фото к рецепту 1

Лук нарезать кольцами или полукольцами.
Болгарский перец вымыть, разрезать вдоль пополам, удалить семенную коробку и снова промыть, чтобы смыть семена. Нарезать перец соломкой.
Помидоры вымыть (можно удалить кожицу, поместив помидоры в кипяток на 1 минуту), обсушить и нарезать дольками.
В сковороде с разогретым маслом обжарить лук ~2-3 минуты, добавить перец и жарить, помешивая, ~5 минут.

Рыба, тушенная с болгарским перцем фото к рецепту 2

Добавить помидоры, перемешать, посолить и поперчить (можно добавить рубленый чеснок).

Рыба, тушенная с болгарским перцем фото к рецепту 3

Выложить к овощам кусочки обжаренной рыбы, накрыть крышкой и тушить при слабом кипении ~10 минут.

Рыба, тушенная с болгарским перцем фото к рецепту 4

В самом конце добавить рубленую зелень, выключить огонь и дать немного постоять, накрыв сковороду крышкой.
На тарелку выложить кусочки рыбы, на рыбу или рядом положить тушеные овощи.

Источник

Запечённый картофель с рыбой — пошаговый кулинарный рецепт приготовления с фото, шаг за шагом.

Запечённый картофель с рыбой

Запечённый картофель с рыбой

Лучший рецепт запечённой картошки, который я встречала.

Ингредиенты

Как приготовить Запечённый картофель с рыбой

Картофель — одно из основных овощей, из которого можно приготовить просто огромное количество блюд. Все они очень вкусные. И мы уже не можем представить свой стол без нее. Делюсь с вами потрясающим рецептом замеченного картофеля с рыбой. Готовлю его на все праздники.

Пошаговый рецепт

Картофель чистим, хорошо промываем и разрезаем на 4 или на 6 частей.

Затем быстро обжариваем на сковороде картофельные дольки на растительном масле до золотистой корочки.

Перекладываем обжаренный картофель в миску, добавляем специи и соль по вкусу. Специи можно любые, но вкуснее всего картошка получится с паприкой, кориандром, черным и красным перцем, базиликом и розмарином. Можно использовать смесь трав.

Выкладываем картошку в форму для запекания.

Сливочное масло растапливаем в микроволновке, добавляем в него измельчённый чеснок и поливаем этим соусом дольки картошки, сверху засыпаем тёртым пармезаном и зеленью.

Фото рецепта - Запечённый картофель с рыбой - шаг 6

Рыбу чистим, моем, убираем крупные реберные кости и режем небольшими кусочками. Солим по вкусу. Ножом аккуратно делаем надрез в кусочках рыбы и фаршируем их рубленной свежей зеленью петрушки.

Фото рецепта - Запечённый картофель с рыбой - шаг 7

Кладем рыбу на картофель. Посыпаем тертой цедрой и сбрызгиваем лимонным соком.

Фото рецепта - Запечённый картофель с рыбой - шаг 8

Запекаем картофель с рыбой в духовке при температуре 180 С около 15 минут или до готовности рыбы. У всех духовки разные, время может варьироваться, так что следите, чтобы рыба не пересушилась.

Источник

Горячие блюда из рыбы рецепты

Горячие блюда из рыбы — рецепты

Рецепт: Рыба Волшебная золотая рыбка

Хочу представить вам чудесное блюдо, которое не имеет названия и не относится ни к одной конкретной кухне, но оно по истине волшебно и чудесно. Это рыбка, маринованная со специями, лимонным соком, соевым соусом и запечeнная в духовке с лучком, томатами и картошечкой под золотистой майонезно-сырной шубкой. Попробуйте это королевское блюдо хотя бы раз, и оно с первого кусочка покорит Ваше сердце и навсегда станет Вашим любимым блюдом!

Рецепт: Скумбрия в банке

Скумбрия в банке

Рецепт: Скумбрия в банке

Натолкнула меня на приготовление скумбрии в банке коллега Ната М, за что ей огромное спасибо! Старый и надежный способ приготовления рыбы в собственном соку, минимум телодвижений, и рыба получается — песня, хороша как в горячем виде, так и в холодном. Любителям простой и вкусной еды посвящается.

Рецепт: Рыба Царская

Рыба «Царская»

Рецепт: Рыба Царская

Безумно вкусно, быстро и просто. Получается очень сочно, нежно. Съели очень быстро! Муж в восторге.

Рецепт: Семга, запеченная в фольге

Семга, запеченная в фольге

Рецепт: Семга, запеченная в фольге

Очень вкусная рыба. Всем советую, такую рыбку и на праздничный стол в виде горячего не стыдно подать, получается всегда, а вкус. мммм Можно использовать форель.

Рецепт: Скумбрия Золотая рыбка

Скумбрия «Золотая рыбка»

Рецепт: Скумбрия Золотая рыбка

Я не очень большой любитель рыбы, но эта рыбка привела меня в полный восторг! Я чуть язык не проглотила, и вторая половинка с огромным удовольствием наслаждался «золотой рыбкой». Подробности рецепта ниже, заходите, не пожалеете! На конкурс «Подари мне этот вечер».

Скумбрия Картофель Шампиньоны Лук репчатый Чеснок Сыр плавленый Сыр твердый Масло оливковое Соевый соус Соль Перец черный Приправа

Рецепт: Рыба горячего копчения в походных условиях

Рыба горячего копчения в походных условиях

Рецепт: Рыба горячего копчения в походных условиях

Копченая рыба без специальных приспособлений и жидкого дыма. Это очень простой рецепт. Даже выкладывать неудобно. Но, как показывает практика, именно простые рецепты более востребованы. Все мои гости, увидев такой способ приготовления, очень удивляются, хотя все так просто. Такой вариант копчения я увидела много лет тому назад в кулинарной передаче. Только там коптили курицу. Так что этот рецепт подойдет как для рыбки, так и для курицы. Заходите, покажу очень простой и очень вкусный вариант копчения.

Рецепт: Скумбрия горчичная

Скумбрия горчичная

Рецепт: Скумбрия горчичная

Просмотрев все рецепты скумбрии, была удивлена, что нет моего рецепта. Однажды попробовав такую рыбку — другую мой муж теперь не признает! Рекомендую настоятельно! Ваш обед будет сочным, питательным и диетическим.

Рецепт: Рыба По-гречески

Рыба «По-гречески»

Рецепт: Рыба По-гречески

Первый раз попробовала это блюдо года три назад, готовила его моя свекровь. Взяла его сразу на заметку и частенько готовлю. Это блюдо можно предложить гостям на горячее. Потрясающие ароматы разносятся по всей квартире!

Рецепт: Рыба в лаваше в духовке

Рыба в лаваше в духовке

Рецепт: Рыба в лаваше в духовке

Здравствуйте! Решила добавить свой любимый рецептик. Очень люблю этот сайт и пользуюсь рецептами отсюда практически каждый день! Но такого рецепта здесь не нашла, может, смотрела невнимательно. Но не судите строго, если что не так, я поваренок нулевого уровня)))

Рецепт: Горбуша, запеченная в лаваше

Горбуша, запеченная в лаваше

Рецепт: Горбуша, запеченная в лаваше

Существует огромное количество рецептов приготовления вкусных рыбных блюд, и каждое блюдо интересное по-своему. Предлагаю приготовить горбушу, запечённую в лаваше. Рыбка получается очень вкусной и нежной. В этом блюде отлично сочетается рыбное филе, соус с пикантно-сладкой «Баварской» горчицей, овощная начинка и хрустящий лаваш. Подавать такую рыбу можно как в горячем, так и в холодном виде. К тому же так можно приготовить не только горбушу, но и любую не костлявую рыбу.

Горбуша Лук репчатый Морковь Лаваш Сметана Горчица Масло растительное Масло сливочное Соль Перец черный

Рецепт: Рыба под маринадом

Рыба под маринадом

Рецепт: Рыба под маринадом

На сайте есть несколько рецептов рыбы под маринадом, но именно такого нет (чему я была крайне удивлена). Это рецепт из детства, проведенного на Дальнем Востоке, почти в самой восточной точке России. Заходите и угощайтесь!

Приправа Соль Томатная паста Перец болгарский Помидор Мука пшеничная Масло растительное Морковь Лук репчатый Горбуша

Рецепт: Скумбрия по-норвежски

Скумбрия по-норвежски

Рецепт: Скумбрия по-норвежски

Нежное, сливочное, вкуснейшее блюдо из моей любимой скумбрии. Рецепт попался на просторах интернета, с удовольствием делюсь им с вами. Данным образом можно приготовить любую рыбу. Попробуйте!

Рецепт: И вот она снова, мойва

И вот она снова, мойва

Рецепт: И вот она снова, мойва

Пересмотрела на нашем сайте кучу рецептов с мойвой. Но этого простецкого не нашла, удивительно, ведь проще не бывает. Любителям этой рыбки посвящается! Готовьте быстро, бесхлопотно и вкусно! Даже мой капризный панкреатит принял эту рыбку на ура!

Рецепт: Котлеты рыбные Любимые

Котлеты рыбные «Любимые»

Рецепт: Котлеты рыбные Любимые

Сколько лет этому рецепту я даже и предположить не могу. Точно, что он гораздо старше меня. Такие котлеты готовила моя бабуля исключительно по большим праздникам. Сочные, нежные, необыкновенно вкусные рыбные котлеты. Любимые. Потому что из детства.

Рецепт: Рыба в сырном суфле

Рыба в сырном суфле

Рецепт: Рыба в сырном суфле

Нежное облако с секретом или рыбка в суфле из сыра. Мой муж опять потребовал приготовить рыбное блюдо. Возиться долго не хотелось, но и просто жарить тоже. Решила порыться в книжках и обнаружила данный рецепт в «Секретах французской кухни». Когда же приготовила, то просто обалдела. Во-первых, процесс приготовления прост, а во-вторых, результат привзошeл все ожидания! Так нежно и воздушно. А рыбка просто тает во рту. Слопали моментально, а через три дня пришлось снова повторить, хоть повторяться и не люблю, но уж очень вкусно.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты