Печень с цитрусовыми

Блюда из печени — вот, чему целиком и полностью посвящен этот раздел сайта. Если вы не знаете, что приготовить из печени, то вам повезло — на этой странице собраны лучшие рецепты приготовления печени с пошаговыми фотографиями, готовить по которым — одно удовольствие. В вашей семье блюда с печенкой не котируются? Выберите парочку хороших рецептов из представленных ниже, приготовьте в точности по инструкции — и ваши домашние изменят свое мнение. Итак, готовим печенку!

Блюда из печени

Делюсь сытным и очень вкусным рецептом приготовления лаваша с печенью говяжьей. Получается отменная закуска: сочная, вкусная и ароматная. Попробуйте, вашим гостям и вам самим понравится результат! Добавил:

Печеночные котлеты для детей 4.7

Если вы просто пожарите или потушите печенку — редко какой ребенок будет ее есть. А если приготовить печеночные котлеты, да еще и приукрасить их — детки с удовольствием будут уплетать это блюдо. . далее

Печень индейки в мультиварке 5.0

Полезное и очень вкусное блюдо без лишних хлопот? Запросто! Предлагаю вам обратить внимание на этот простой вариант, как приготовить печень индейки в мультиварке с аппетитным сливочным соусом. Добавил:

Печеночные котлеты из говяжьей печени 4.8

Такие котлеты — отличное блюдо для семейного обеда или ужина. Они полезны и деткам, и взрослым. Приготовить такие котлеты вам будет совсем несложно, особенно по этому простому рецепту. Проверим? . далее

Бефстроганов из печени 4.3

Любите эксперименты на кухне? Тогда предлагаю вашему вниманию бефстроганов из печени — вариация на тему классического и любимого многими блюда. Добавил:

Говяжья печень с луком 4.5

Говяжья печень – продукт очень полезный и питательный. Рецепт, как приготовить говяжью печень с луком, очень простой в исполнении, но все же есть свои тонкости и особенности ее приготовления. Добавил:

Печень в мультиварке 3.7

Печень — необыкновенно вкусный и полезный продукт. Узнайте, как приготовить печень в мультиварке, сохранив все полезные вещества и улучшив ее вкус. . далее

Домашний паштет 5.0

Рецептов приготовления домашнего паштета очень много. Приготовить его вы сможете за один час. Печень возьмите любую, но если у вас мало времени — возьмите куриную. Добавил:

Вареники с печенью и картошкой 4.7

Эти вареники готовятся из картофельного теста с вкусной начинкой из обжаренной куриной печени. Отличный вариант на ужин или обед. Приготовьте варенички и порадуйте своих родных и близких! Рекомендую:) Добавил:

Салат из печени и моркови 5.0

Готовим отличную закуску-салат из обычных продуктов. Это вкусное и сытное блюдо можно приготовить не только к обеду или ужину. Если красиво оформить салат, он отлично смотрится на праздничном столе. Добавил:

Салат из печени с сыром 5.0

Такой салат из печени с сыром можно приготовить на праздничный стол или просто к ужину. Разнообразить его можно сыром, маринованными грибами, корейской морковью и т.д. В нашем варианте это сыр. Добавил:

Рулет в духовке 4.3

Хотите немного разнообразить меню? Предложу интересную идею, как приготовить рулет в духовке из печени с овощной начинкой. Заинтригованы? Тогда не проходите мимо и запоминайте этот несложный рецепт! Добавил:

Дрожжевые пирожки с печеночной начинкой 3.0

У каждой хозяйки есть свой рецепт пирожков, самый удачный и проверенный временем. Я люблю дрожжевые пирожки с печеночной начинкой и часто их готовлю дома. Румяные, пышные и очень вкусные — это нечто! Добавил: Леся Федунова 12.01.2018

Пельмени в горшочках с печенью 3.9

Попробуйте приготовить пельмени с печенкой в горшочке – вкусное и очень сытное блюдо. Уверена, вы никогда ничего подобного не пробовали, а зря — блюдо и сытное, и питательное, и вкусное. Добавил:

Блины из печени 3.6

Блины из печени? Да, это возможно! А еще это очень вкусно. И этот рецепт блинов из печени вам поможет в этом убедиться! . далее

Говяжья печень, тушенная с луком 3.5

Мой муж любит блюда из печени. У меня всегда в запасе есть несколько рецептов. Хочу поделиться одним из новых — как приготовить говяжью печень, тушенную с луком. Будет вкусно и полезно. . далее

Тушеная картошка с печенью 4.3

Печень – очень полезный продукт животного происхождения. Она насыщает организм необходимой порцией железа. Помимо множества питательных качеств, печень имеет интересные специфические вкус и запах. Добавил: Josephine91 03.04.2017

Печёночники с манкой 5.0

С полезностью блюд из печени трудно не согласиться. Если есть желание попробовать что-нибудь вкусное и полезное, то смотрите, как приготовить печёночники с манкой. Они понравятся и взрослым, и детям. Добавил:

Печеночное суфле для детей 4.8

Для детского питания нужен особый подход. Здесь важны в первую очередь не вкусовые качества, а польза использованных ингредиентов. Но блюдо нужно всё-таки обогатить чем-то для вкуса. Добавил:

Домашние слойки с печенью 4.5

Готовое слоеное тесто и печень — вкусное и сытное блюдо готово! Я предлагаю приготовить слойки: легкие, нежные, простые. Будет очень вкусно, обещаю! Добавил:

Печень в скороварке 2.9

Это обычное повседневное блюдо, которое готовится в скороварке или в мультиварке. На гарнир к печени можно приготовить картофельное пюре или рис (также при помощи современной техники). . далее

Вареники с печенью 5.0

В качестве начинки в этих варениках мы будем использовать не печеночный фарш, как принято, а нарезанную на кусочки и обжаренную печень, так ее вкус в блюде будет чувствоваться намного сильнее и ярче. . далее

Печень говяжья тушеная 3.5

Рекомендую рецепт печени говяжьей тушеной на обед или ужин. Правильно приготовленная печень — залог вкусного и полезного блюда. . далее

Печень, тушенная в молоке 4.6

Всем известно, что печень очень полезна, так как является рекордсменом по содержанию железа. Но, чтобы она была вкусная, ее нужно правильно приготовить. Самый лучший способ — потушить печень в молоке. Добавил:

Паштет из бараньей печени 4.7

Сочный и вкусный паштет из бараньей печени можно приготовить буквально за 40-50 минут. Блюдо получится без горечи, ведь при его приготовлении будет использовано молоко. Паштет идеален для завтрака. Добавил:

Тушеная печень в мультиварке 5.0

Любители горячих блюд из субпродуктов оценят мой приведённый ниже рецепт. Я также его посоветую тем, кто придерживается диетического и низкокалорийного питания. Покажу, как вкусно приготовить печенку. Добавил:

Печень отбивная 5.0

Сегодня я расскажу вам, как приготовить печень отбивную легко и просто! Если вы думаете, что отбивные готовят только из мяса, то это не так, из печени тоже получаются мягкие и сочные отбивные. . далее

Колбаса «Домашняя» 5.0

Знаете, как приготовить колбасу в домашних условиях? Сегодня я вам с удовольствием расскажу, как это сделать! Субпродукты, кишка для «обложки», немного терпения, усилий — и все получится! . далее

Салат пикантный с печенью 3.6

Здесь я поделюсь одним из любимых своих рецептов и покажу, как приготовить салат пикантный с печенью. Пикантность салату придаёт ароматная морковь по-корейски. Это полезное блюдо с насыщенным вкусом. Добавил:

Печень свиная со сметаной 2.3

Сегодня расскажу, как приготовить печень свиную со сметаной. Это распространенное и любимое многими блюда, которое, как правило, подают к будничному обеду или ужину с различными гарнирами и овощами. Добавил: Катя Шульга 05.04.2017

Печень в горшочках 5.0

Предлагаю вам попробовать приготовить печень в горшочках, ведь так она получится удивительно мягкой и вкусной, а благодаря подушке из овощей — еще и с оригинальным вкусом и ароматом. Легко и доступно! Добавил:

Пирожки с ливером и картошкой 3.9

Пирожки с ливером и картошкой не только очень вкусные, но и полезные. Пирожки с начинкой запекаются в духовке, а затем их до недели можно хранить прямо на столе под кухонным полотенцем. Попробуйте! Добавил:

Диетические блюда из печени говяжьей 4.2

Полезные диетические блюда из печени говяжьей в домашних условиях можно приготовить как на обед, так и в качестве легкого низкокалорийного ужина для всей семьи. Добавил:

Печень кролика в духовке 5.0

Опытные хозяйки знают, как полезна печень кролика, ведь в ней содержится высокая концентрация витаминов и минералов. Смотрите, как приготовить печень кролика в духовке с пряными специями и травами. Добавил:

Печеночные котлеты в духовке 3.4

Рецепт печеночных котлет в духовке. Порадуйте себя не только вкусным, но и очень полезным блюдом: богатая витаминами печень славится своими прекрасными для организма свойствами. Добавил:

Печеночные котлеты из куриной печени 2.6

Рецепт печеночных котлет из куриной печени. Сочные котлетки с овощами — отличный вариант для обеда или ужина. Печень курицы и свежее сало прекрасно сочетаются, блюдо получается не жирным, но сытным. Добавил:

Красавица востока 4.2

Очень вкусный рецепт приготовления печени на сковороде. . далее

Печеночный паштет с сыром 4.1

Для всех тех, кто не любит печёночные паштеты, я предлагаю попробовать этот рецепт. Он развеет все опасения по поводу слишком пресного и сухого вкуса. Его стоит сделать. . далее

Оладушки из печени 4.6

Блюда из субпродуктов не только вкусные, но и полезные. Именно поэтому рекомендую вводить их периодически в ежедневное меню. Например, печень готовить совсем несложно, а результат — фантастический. Добавил: Екатерина Фесенко 02.12.2016

Источник

Печень с цитрусовыми Печень вымыть и почистить. Положить в молоко, дать постоять 10-12 ч. листья, салат и лук вымыть, процедить. Свеклу очистить и нарезать ломтиками. Залить 1/2 стакана. для

Печень с цитрусовыми

Печень вымыть и почистить. Положить в молоко, дать постоять 10-12 ч. листья, салат и лук вымыть, процедить. Свеклу очистить и нарезать ломтиками. Залить 1/2 стакана. для подачи горячей воды. Варите, osącz. Лук крупно нарезать.

Печень обсушить, обжарить на сливочном масле. заправку смешать, полить теплой печенью, аккуратно перемешать. Отставьте остыть, перемешивайте время от времени.

Из лимона выжать сок, натереть маслом. Печень вынуть из повязки. Ломтики свеклы нарезать полосками. Смешать с ботвинкой и салатом, полить оливковым маслом с соком. Переложить на блюдо.

Апельсины очистить, из мякоти вырезать филе. Вместе с печенью выложить их на салат со свеклой. Посыпать луком, возможно, сбрызнуть повязкой. Подавать, например, с гренками.

Залитую ранее молоком печень слить и обжарить на сливочном масле с добавлением чесночной лягушки. В самом конце жарки посыпьте щепоткой соли. Теплую печень залить подготовленной заправкой,переложить в жаростойкое блюдо, накрыть алюминиевой фольгой и поставить в разогретую до 100°С духовку. Смешайте их и разложите на тарелке. Выложить сверху горячую печень, полить остальной теплой повязкой и сразу подавать.Источник: Naj

Источник

Рецепт приготовления печенья с цедрой лайма и лимона, соком цитрусовых и сахарной посыпкой.

Цитрусовое печенье

Цитрусовое печенье

Рецепт приготовления печенья с цедрой лайма и лимона, соком цитрусовых и сахарной посыпкой.

Описание приготовления:

По этому рецепту получается 2 дюжины печенья. Мягкое сахарное печенье с ноткой лайма отлично подходит к чаю.

Ингредиенты:

  • Мука — 1 1/2-2 Стакана
  • Сода — 1/2 Чайных ложки
  • Разрыхлитель — 1/4 Чайных ложки
  • Соль — 1/4 Чайных ложки
  • Сахар — 3/4 Стакана
  • Яйцо — 1 Штука
  • Цедра лимона — 1 1/2 Чайных ложки
  • Цедра лайма — 1 1/2 Чайных ложки
  • Свежий лимонный сок — 1 1/2 Чайных ложки
  • Свежий сок лайма — 1 1/2 Чайных ложки
  • Ваниль — 1/2 Чайных ложки

Как приготовить «Цитрусовое печенье»

Цитрусовое печенье - фото шаг 1

1. Чтобы сделать посыпку, мелко натереть цедру. Смешать сахар и цедру в небольшой миске, отставить в сторону.

Цитрусовое печенье - фото шаг 2

2. Приготовить печенье. В небольшой миске смешать муку, соду, разрыхлитель и соль, отложить в сторону. В большой миске взбить сливочное масло и сахар вместе. Добавить яйцо и перемешать. Добавить мелко натертую цедру и сок лайма и лимона, а также ваниль. Перемешать. Добавить половину мучной смеси, осторожно перемешать, а затем добавить оставшуюся муку. Если тесто очень липкое, добавляйте еще муку по мере необходимости, до тех пор, пока тесто не станет едва липким. Накрыть крышкой и поставить в холодильник минимум на 30 минут. Выстелить противень пергаментной бумагой или силиконовым ковриком. После того, как тесто охладится, нагреть духовку до 175градусов. Ложкой выложить тесто на противень, используя на одно печенье по 1 столовой ложке. Каждый шарик обвалять в сахарной посыпке.

Цитрусовое печенье - фото шаг 3

Цитрусовое печенье - фото шаг 4

4. Выпекать в течение 12-15 минут, пока края не станут светло-золотистого цвета. Дать остыть на противне в течение 2 минут, а затем дать полностью остыть на стойке перед подачей.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты