Спагетти с грибами и курицей

Предлагаю вашему вниманию вкуснейшие макароны с грибами и курицей — отличный вариант для полноценного обеда или ужина.

Макароны с грибами и курицей

Макароны с грибами и курицей

Предлагаю вашему вниманию вкуснейшие макароны с грибами и курицей — отличный вариант для полноценного обеда или ужина.

Описание приготовления:

Приготовить макароны с грибами и курицей довольно просто. К тому же, такое блюдо невероятно вкусное и обязательно понравится не только близким, но и гостям.

Ингредиенты:

  • Макароны — 350 Грамм
  • Грибы — 250 Грамм
  • Куриное филе — 250 Грамм
  • Луковица — 1 Штука
  • Чеснок — 2-3 Зубчиков
  • Сливки — 100 Миллилитров
  • Бульон — 100 Миллилитров
  • Свежая зелень — 10 Грамм
  • Сыр — 100 Грамм
  • Растительное масло — 2-3 Ст. ложек
  • Соль — 1 Щепотка

Как приготовить «Макароны с грибами и курицей»

Макароны с грибами и курицей - фото шаг 1

1. Рецепт приготовления макарон с грибами и курицей чрезвычайно простой. Для начала необходимо очистить и нарезать мелкими кубиками луковицу. Чеснок выдавить через пресс или натереть на терке. В сковороду налить немного растительного масла и отправить туда лук с чесноком.

Макароны с грибами и курицей - фото шаг 2

2. Периодически помешивая, нужно обжарить лук с чесноком до золотистого цвета. Тем временем нужно вымыть, просушить и нарезать грибы.

Макароны с грибами и курицей - фото шаг 3

Макароны с грибами и курицей - фото шаг 4

Макароны с грибами и курицей - фото шаг 5

5. Через 3-5 минут можно добавить на сковороду сливки. Тщательно перемешать. При желании можно добавить молотый перец.

Макароны с грибами и курицей - фото шаг 6

Макароны с грибами и курицей - фото шаг 7

Макароны с грибами и курицей - фото шаг 8

8. Курицу можно добавить к грибам и поджарить на этой же сковороде, однако в этом варианте предлагаю обжарить ее отдельно в небольшом количестве растительного масла. Приправить солью и перцем по вкусу. Готовые макароны откинуть на дуршлаг, а затем соединить с соусом.

Макароны с грибами и курицей - фото шаг 9

9. Выложить сверху курицу и при желании посыпать тертым сыром. Вот и все, макароны с грибами и курицей в домашних условиях готовы.

Источник

Спагетти с курицей и грибами подойдут для будничного и праздничного ужина. Мне нравятся куриная грудка и шампиньоны — они доступны и быстро готовятся. Добавим в блюдо краски в виде брокколи.

Спагетти с курицей и грибами

Спагетти с курицей и грибами

Спагетти с курицей и грибами подойдут для будничного и праздничного ужина. Мне нравятся куриная грудка и шампиньоны — они доступны и быстро готовятся. Добавим в блюдо краски в виде брокколи.

Описание приготовления:

Спагетти с курицей и грибами можно готовить как в домашних условиях (на кухонной плите), так и на гриле. Спагетти отвариваем как обычно, а куриную грудку слегка маринуем и обжариваем.

Ингредиенты:

  • Куриные грудки — 2 Штуки
  • Спагетти — 400 Грамм
  • Луковица — 1 Штука
  • Чеснок — 4-5 Зубчиков
  • Масло сливочное — 3 Ст. ложки
  • Соль и черный перец — — По вкусу
  • Сливки — 1,5-2 Стакана
  • Шампиньоны — 8 Штук
  • Брокколи отваренные на пару — 6 Штук (Соцветия)
  • Сыр желтый твердый тертый — 0,5 Стакана (Пармезан)

Как приготовить «Спагетти с курицей и грибами»

Спагетти с курицей и грибами - фото шаг 1

1. Лук и чеснок очистите и измельчите. В сотейнике на медленном огне растопите пару ложек сливочного масла, обжарьте в течение двух-трех минут лук, затем добавьте чеснок и жарьте еще пару минут. Постоянно помешивайте.

Спагетти с курицей и грибами - фото шаг 2

2. Добавьте к луку сливки, посолите, поперчите и оставьте тушиться на медленном огне на 15 минут. В это время приготовьте куриные грудки.

Спагетти с курицей и грибами - фото шаг 3

3. Приготовьте мангал (если будете печь курицу на гриле). Можно грудки жарить и на сковороде на растительном масле. Куриные грудки разрежьте, промойте, посолите и поперчите.

Спагетти с курицей и грибами - фото шаг 4

Спагетти с курицей и грибами - фото шаг 5

Спагетти с курицей и грибами - фото шаг 6

6. Поставьте вариться спагетти согласно указаниям на их упаковке. Шампиньоны промойте и нарежьте пластинками. Добавьте нарезанные грибы в соус. Они должны тушиться минут 10-15.

Спагетти с курицей и грибами - фото шаг 7

Спагетти с курицей и грибами - фото шаг 8

Спагетти с курицей и грибами - фото шаг 9

9. Брокколи поделите на соцветия и опустите на пару минут в кипящую воду. Соус доведите до кипения, увеличив огонь. Добавьте в него спагетти, курицу, брокколи. Все перемешайте. Еще раз доведите до кипения. Затем добавьте сыр и снимите с огня.

Источник

Как приготовить спагетти с курицей и грибами в сливочном соусе: поиск по ингредиентам, советы, отзывы, пошаговые фото, подсчет калорий, изменение порций, похожие рецепты

Спагетти с курицей и грибами в сливочном соусе

Вкусное, нежное, ароматное и сытное блюдо! Спагетти с курицей и грибами в сливочном соусе – это отличный вариант для обеда или ужина в повседневные дни или для горячего на праздничный стол. Готовится такое блюдо довольно-таки просто, ингредиенты доступны, процесс приготовления быстр и прост. Поэтому рецепт весьма популярен.

Спагетти с курицей и грибами в сливочном соусе

Спагетти с курицей и грибами в сливочном соусе Спагетти с курицей и грибами в сливочном соусе

Состав / ингредиенты

Пошаговое приготовление

Шаг 1:

Шаг 1.

Приготовим ингредиенты по списку. По желанию набор продуктов можно изменить. Например, в качестве грибов использовать шампиньоны или лесные грибы, с последними, блюдо, конечно, получится вкуснее и ароматнее. Куриное филе моем, нарезаем кубиками, промываем мясо еще раз и просушиваем бумажными полотенцами.

Шаг 2:

Шаг 2.

Грибы моем, если они крупные, разрезаем шляпки грибов на несколько частей или нарезаем их кубиками. Если грибы лесные свежие, то их нужно предварительно отварить в подсоленной воде около 30 минут. У меня были замороженные и предварительно отваренные лесные грибы – рыжики. Репчатый лук чистим и нарезаем кубиками или половинками колец.

Шаг 3:

Шаг 3.

На сковороду наливаем растительное масло. Включаем огонь, разогреваем масло. Кладем на сковороду приготовленные репчатый лук и грибы. Обжариваем их на среднем огне около 10 минут, периодически перемешивая лопаткой, чтобы репчатый лук стал прозрачным.

Шаг 4:

Шаг 4.

Отправляем в сковороду с грибами и репчатым луком мясо курицы. Добавляем специи по вкусу: соль и черный молотый перец. Перемешиваем и жарим их вместе еще 10 минут.

Шаг 5:

Шаг 5.

Параллельно в кастрюлю наливаем чистую воду, доводим ее до кипения, добавляем щепотку соли. Закладываем макаронные изделия –спагетти. Варим их до состояния аль-денте, как правило, около 8 минут с момента закипания воды. Спагетти откидываем на дуршлаг, воде даем стечь.

Шаг 6:

Шаг 6.

В сковороду вливаем сливки (по желанию их можно заменить сметаной, разведенной в воде), перемешиваем ингредиенты и тушим еще пару минут.

Шаг 7:

Шаг 7.

Затем добавляем спагетти. Перемешиваем и держим на огне еще пять минут. Соус должен слегка загустеть. Твердый сыр натираем на терке. Половину натертого сыра отправляем в сковороду с спагетти, курицей и грибами. Быстро перемешиваем и выключаем огонь. Сыр должен расплавиться.

Шаг 8:

Шаг 8.

Раскладываем блюдо по тарелкам. Сверху присыпаем остатками натертого сыра, украшаем листочками базилика. Приятного аппетита!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты