Перловая каша с овощами

Готовится перловая каша очень просто, главное выждать время приготовления. Перловка — отличный ужин без мяса для всей семьи, получается она очень вкусной и ароматной.

Самая Вкусная ПЕРЛОВАЯ КАША с овощами! Как варить перловку?

Перловка — полезная и вкусная каша, из нее получаются прекрасные гарниры к мясным и рыбным блюдам. Ко всему прочему, перловая крупа весьма недорогая. Но многие хозяйки боятся ее готовить, поскольку считают, что перловая каша — вязкая, слипшаяся и невкусная. Это не так, если ее правильно приготовить.
Чтобы правильно сварить перловку, ее предварительно нужно замочить не менее, чем на 2-3 часа, а в идеале на целую ночь. При таком способе приготовления каша получается намного вкуснее. Поверьте, по этому рецепту перловка с овощами вам точно понравится! Она получается ароматной за счет добавления овощей, сытной и вкусной. Такую кашу можно готовить в пост, она замечательно насыщает.

Обязательно приготовьте такую перловую кашу с овощами и вы ее тоже полюбите.

Ингредиенты:

  • вода — 2,5 стакана
  • перловка — 1 стакан
  • морковь — 1 шт.
  • помидор — 1 шт.
  • лук — 1 шт.
  • масло растительное — для жарки
  • соль — по вкусу
  • перец черный молотый — по вкусу

Пошаговый рецепт

1. Один стакан перловки хорошо промываем водой. Промытую крупу заливаем водой и оставляем минимум на 3 часа, а лучше на целую ночь.

Источник

Ищете хорошие рецепты перловых каш? Эта кулинарная подборка — то, что вам нужно. Здесь в своих рецептах опытные кулинары рассказывают, как приготовить перловую кашу, и даже сопровождают свои рассказы пошаговыми фото. Приготовление каш из перловки — дело на первый взгляд бесхитростное, но чтобы справиться с ним поистине успешно, нужно знать кое-какие тонкости и секреты. Читайте рецепты — и вы узнаете, как варить перловую кашу правильно.

Перловые каши

Ищете хорошие рецепты перловых каш? Эта кулинарная подборка — то, что вам нужно. Здесь в своих рецептах опытные кулинары рассказывают, как приготовить перловую кашу, и даже сопровождают свои рассказы пошаговыми фото. Приготовление каш из перловки — дело на первый взгляд бесхитростное, но чтобы справиться с ним поистине успешно, нужно знать кое-какие тонкости и секреты. Читайте рецепты — и вы узнаете, как варить перловую кашу правильно.

Томатное перлотто 4.9 12

Томатное перлотто или орзотто — популярное блюдо итальянской кухни. Я сегодня приготовлю веганский вариант, без добавления сыра. Блюдо получается нежным, сытным, вкусным и очень ароматным. Добавил: Дарья Вакулова 22.05.2017

Перловая каша с фасолью, тыквой и беконом 5.0 5

Перловку не все любят, а если приготовить её с фасолью и беконом? Можно разнообразить кусочками запеченной тыквы, ароматными специями. От такой каши точно никто не откажется! Добавил:

Перловка в мультиварке 3.9 4

Перловая каша — это невероятно полезное блюдо. Но мало кто знает, что полезное вполне может быть вкусным! Я расскажу, как приготовить перловую кашу в мультиварке: энергетическую ценную и вкусную. Добавил:

Перловая каша на воде 4.4 3

Перловая каша — это полезное простое блюдо, которое может быть не только гарниром, но и самостоятельным кушаньем. Показываю простой рецепт вкусной перловой каши на воде. Добавил:

Перловка с соусом 4.2 2

Перловка с соусом — рецепт, который может заставить пересмотреть ваше отношение к этой каше. Приготовленная по этому рецепту перловка — не просто вкусный гарнир, а полноценное самостоятельное блюдо. Добавил: Наталья 23.05.2013

Сливочная перловая каша 3.0 1

Если вы любите каши и хотите научиться быстро, просто и вкусно их варить, не проходите мимо! Я покажу очень удобный вариант с использованием мультиварки, который вам точно понравится. Запоминайте! Добавил:

Перловка с тушенкой 5.0 1

Приготовить вкусное второе блюдо можно из обычной перловки, добавляя в нее после варки ароматную тушенку любого сорта. По желанию вы можете поджарить репчатый лук и морковь и вмешать овощную зажарку. Добавил:

Перловая каша Петра Первого 4.0 1

По этому рецепту каша готовится необычно и довольно трудоемко, но она получается настолько вкусной, что не описать словами. Ее с большим удовольствием будут есть не только взрослые, но и дети. Добавил: Юлия М. 17.12.2020

Вкусная перловка 4.7 1

У меня не самые приятные воспоминания о перловой каше: ассоциации с детским садом и огромным слипшимся комом. Это было в прошлом, а сейчас расскажу о том, как приготовить вкусную перловку. Добавил:

Армейская каша 4.0 1

Армейская каша известна многим еще со времен походов и приготовления пищи на костре. В армии и на войне во все времена готовили такую кашу с тушенкой, поскольку она питательная и вкусная. . далее

Перловая каша с мясом 4.4 1

Ну, как можно не любить перловую кашу, особенно если приготовлена она по этому рецепту, с мясом, да с овощами! Блюдо хоть и кажется простым, зато какой богатый и насыщенный у него вкус — это нечто. Добавил:

Перловка с вешенками 4.1

Всегда полезно пробовать и открывать для себя новые сочетания ингредиентов! В этот раз я попробовал приготовить перловую кашу с вешенками и не прогадал! Простое, но очень сытное блюдо! Добавил:

Каша перловая рассыпчатая 3.7

Перловая каша — отличное блюдо для гарнира. Многие из вас не любят перловку, скорее всего потому, что не умеют ее правильно варить или считают варку каши длительным процессом. Этот рецепт вам поможет! Добавил:

Перловая крупа 4.0

Как приготовить перловую крупу? Очень просто! Ее можно приготовить при помощи кухонной плиты, а можно — в мультиварке. Независимо от способа приготовления эта каша получается вкусной и полезной. Добавил:

Каша перловая с мясом 3.9

Перловая крупа уникальная. Каша из неё обладает большим количеством полезных свойств. Сегодня я расскажу вам, как приготовить кашу перловую с мясом в мультиварке. А вы запоминайте, пригодится! Добавил: Арутюнова Кристина 04.09.2017

Каша перловая постная 4.8

Перловая каша очень полезна для организма. Она заряжает энергией на весь день, поэтому ее хорошо употреблять с утра. А если в нее добавить грибочки, то получится настоящее царское блюдо! Добавил:

Перловка с грибами в горшочке 3.8

Перловка, приготовленная с грибами, да еще и в горшочке – это истинное объедение! Такое блюдо можно подать как на обед, так и на завтрак или ужин! Очень вкусно! . далее

Каша перловая 3.3

Рецепт приготовления каши из зерен ячменя. Добавил: Dashunia 30.04.2014

Перловая каша с курицей 4.0

Ещё с детства у многих людей плохие ассоциации с перловкой. Я её совсем не любила, ведь она была пресной и со странной текстурой. Но пора реанимировать эту крупу и создать из неё кулинарный шедевр. . далее

Перловая каша в мультиварке 3.5

Вот уж никогда не думала, что смогу полюбить перловку! Однако перловая каша, сваренная в мультиварке, заставила меня пересмотреть свои взгляды на это блюдо. Попробуйте сделать то же самое! 😉 . далее

Каша перловая с говядиной 4.3

Каша перловая с говядиной — это очень вкусное и полезное блюдо, которое мы будем готовить в горшочках. Сытное, красивое и весьма аппетитное блюдо станет украшением Вашего будничного стола. . далее

Перловая каша в духовке 4.3

Перловая каша в духовке – это прекрасное постное блюдо, ведь приготовление происходит вместе с луком и грибами, крупа замечательно пропаривается и насыщается их вкусом – получается очень аппетитно. . далее

Перловка с сухофруктами 5.0

Перловка обычно ассоциируется со столовой и мясной подливой. Но что, если я вам покажу рецепт перловки с сухофруктами? Знакомая каша заиграет новыми красками, весьма оригинальное блюдо получается! Добавил:

Перловка в пароварке 5.0

Я всё чаще стала готовить каши в пароварке, а не на плите в кастрюле. Особенно это происходит, когда нет времени следить за блюдом. Получается полезное и низкокалорийное горячее. Советую! Добавил:

Перловая каша в микроволновке 4.2

Этот простой рецепт перловой каши в микроволновке понравится тем, кто ценит эту полезнейшую из каш, но не всегда может ее сварить рассыпчатой. А с СВЧ-печью таких проблем не возникнет. Советую! . далее

Перловая каша 4.3

Если вам кажется, что вы не любите перловую кашу, наверное, вы просто еще не пробовали приготовить ее по этому рецепту, в котором мы добавим в перловку лук и ароматный чеснок для насыщенного вкуса. Добавил:

Перловка классическая 4.0

Блюдо из постного меню и блюдо для вегетарианцев — это перловка классическая с жареным луком. Если не постничаете, то можно добавить сливочное масло, тогда вы сможете насладиться удивительной кашей. Добавил:

Перловка с грибами в мультиварке 4.8

Сегодня я предлагаю вам приготовить на обед вкусную и полезную кашу, ведь сделать ее очень легко, особенно в мультиварке. С таким ароматным гарниром любое блюдо будет еще вкуснее и сытнее. . далее

Вкусная перловая каша 5.0

Многие знают о полезных свойствах каш, но многие почему-то скептически относятся к перловой каше. В этом рецепте я расскажу вам, как приготовить вкусную перловую кашу, которая понравится вашей семье. Добавил: Татьяна Семина 14.06.2017

Перловка с мясом в мультиварке 4.5

Если готовить перловку с мясом в мультиварке, а не на плите, то она получается намного вкуснее, мягче и сочнее. К тому же делать ее так гораздо проще, удобнее и быстрее, сами попробуйте. Добавил:

Перловка с тушенкой в мультиварке 4.4

Если описать это блюдо в нескольких словах, то оно весьма полезное, довольно экономичное и невероятно вкусное, к тому же готовить перловую крупу с мультиваркой одно удовольствие. Добавил:

Перловая каша с грибами 4.5

Ищете несложное, сытное и аппетитное блюдо без мяса? Тогда хочу поделиться с вами очень классной идеей полноценного горячего, которое точно не оставит вас равнодушными. Рекомендую рецепт на заметку! . далее

Перловая каша в скороварке 5.0

В этом рецепте вы узнаете, как приготовить перловую кашу в скороварке. Её можно сделать двумя способами: на воде и на молоке. Я решила приготовить молочную, потому что дети любят ее на завтрак. . далее

Перловка в микроволновке 4.6

Все мы знаем, что перловка — очень вкусная и невероятно полезная каша, но готовить ее ой как долго. Но теперь, если знать, как приготовить перловку в микроволновке, — вы сэкономите кучу времени 🙂 Добавил:

Каша с мясом на зиму 4.4

Мало кто знает, что среди всех заготовок на зиму помимо овощных существуют еще и полноценные гарниры и вторые блюда! Многие делают дома просто тушенку, а я расскажу, как сделать кашу с мясом на зиму! . далее

Перловая каша с тыквой 4.7

Если хотите разнообразить свое ежедневное меню с помощью яркой осенней тыквы, то мой рецепт точно для вас. Это тот случай, когда перловая каша получится очень вкусной, сытной и полезной. Добавил: Марина Софьянчук 18.10.2019

Перловка с кабачками 5.0

Прекрасное, сытное блюдо или гарнир к мясу и рыбе. Готовится просто, но вкус получается очень интересный. Жареные кабачки прекрасно сочетаются с перловкой и поражают гармонией вкуса. Добавил:

Молочная перловая каша 5.0

Молочная перловая каша на завтрак — это отличное начало дня. Она получается вкусная, нежная, сливочная и конечно же очень полезная для детей и взрослых. Добавил: Маришка Т. 17.05.2019

Перловка на бульоне 3.7

Сытная и вкусная перловка на бульоне придется по вкусу всей семье. Полезная каша всегда будет к месту на вашем столе. Берите на заметку рецепт! Добавил:

Перловая каша со свеклой 5.0

Это блюдо можно подать как самостоятельно, так и в качестве гарнира или теплого салата. Свекла придает перловой каше не только насыщенный малиновый цвет, но еще и пикантную сладость и приятный вкус. Добавил:

Источник

Иногда бывает такое настроение, что хочется обыкновенной, простой "человеческой" пищи. Вот, как приготовить перловку с овощами. Её часто обходят стороной, а зря! Ведь она вкусна и полезна.

Перловка с овощами

Перловка с овощами

Иногда бывает такое настроение, что хочется обыкновенной, простой «человеческой» пищи. Вот, как приготовить перловку с овощами. Её часто обходят стороной, а зря! Ведь она вкусна и полезна.

Описание приготовления:

Перловая каша известна всем фронтовикам. Еще дедушка рассказывал, что кормили их на фронте недоваренной перловкой, а потом солдаты с животами мучились. А все почему? Да потому, что у перловки есть одна особенность. Варится она долго, потому как крупа очень грубая. Но у нас-то с вами не фронтовые условия! А потому из перловки можно приготовить много замечательных блюд!

Ингредиенты:

  • Перловая крупа — 2 Стакана
  • Морковь — 2 Штуки
  • Лук репчатый — 2 Штуки
  • Горошек зеленый консервированный — 300 Грамм
  • Соль, перец, специи — По вкусу
  • Масло растительное — 30 Грамм

Как приготовить «Перловка с овощами»

Перловка с овощами - фото шаг 1

Промываем перловую крупу до прозрачной воды. Замачиваем в теплой воде на полчасика. После этого нужно будет взять сухую сковороду и обжарить перловку до орехового запаха, помешивая лопаткой.

Перловка с овощами - фото шаг 2

Пока перловка отмокает, можно заняться овощами. Чистим морковь с луком. Морковь трем на терке, лук мелко рубим. Обжариваем все на сковороде с подсолнечным маслом до размягчения. После чего открываем банку горошка. Вываливаем горошек вместе с жидкостью в сковороду. Тушим 5 минут.

Перловка с овощами - фото шаг 3

После чего всыпаем обжаренную перловку, равномерно распределяя по овощам. Выливаем в сковороду сырую воду. Нужно, чтобы она закрыла полностью овощи с крупой. Тушим на небольшом огне в течение часа.

Перловка с овощами - фото шаг 4

Когда вода начнет испаряться и вы увидите, что перловка поднабухла, накройте сковородку крышкой. По необходимости доливайте воду, чтобы перловка стала мягкой.

Перловка с овощами - фото шаг 5

За 10 минут до готовности все нужно посолить и поперчить. Приправы добавляйте на свой вкус. Подавайте перловку с овобщами с зеленью как самостоятельное блюдо, либо в качестве гарнира к основному. Приятного аппетита!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты