Креветки в томатом соусе

Этот быстрый и простой рецепт креветок отлично сочетается с хрустящими тостами, спагетти или сам по себе — яркий, самодостаточный рецепт для насыщенных будней! Рецепт рассчитан на 4 порции. Время приготовления — 20 минут Ингридиенты: Креветки очищенные – 450г Оливковое масло — 1 ст. л Лук порезанный кубиками – 1шт Чеснок мелко нарубленный – 2 зубка Томатный соус – 200г Шпинат свежий – 1 пучок Пармезан тертый – 50г Базилик – 50г Соль и перец по вкусу Способ приготовления: Нагреваем оливковое масло в большой глубокой сковороде на среднем огне. Добавляем нарезанный кубиками лук, соль и перец вкусу. Перемешивая готовим 2-3 минуты, пока лук не станет мягким. Выкладываем креветки и чеснок в сковороду и обжариваем, часто помешивая, в течение одной минуты, пока креветки не станут розовыми. Добавляем томатный соус в сковороду и тушим 2-3 минуты, часто помешивая, пока соус не отдаст воду и станет густым. Добавляем шпинат в сковороду и готовим еще 2-3 минуты, пока шпинат не будет готов и кре

Пикантные креветки в томатном соусе с базиликом.

Этот быстрый и простой рецепт креветок отлично сочетается с хрустящими тостами, спагетти или сам по себе — яркий, самодостаточный рецепт для насыщенных будней!

Рецепт рассчитан на 4 порции. Время приготовления — 20 минут

Лук порезанный кубиками – 1шт

Чеснок мелко нарубленный – 2 зубка

Нагреваем оливковое масло в большой глубокой сковороде на среднем огне.

Добавляем нарезанный кубиками лук, соль и перец вкусу. Перемешивая готовим 2-3 минуты, пока лук не станет мягким. Выкладываем креветки и чеснок в сковороду и обжариваем, часто помешивая, в течение одной минуты, пока креветки не станут розовыми.

Добавляем томатный соус в сковороду и тушим 2-3 минуты, часто помешивая, пока соус не отдаст воду и станет густым.

Добавляем шпинат в сковороду и готовим еще 2-3 минуты, пока шпинат не будет готов и креветки не будут прожарены. Попробуем и, если есть необходимость, солим и перчим.

Снимаем сковороду с огня. Посыпаем сверху сыром пармезан и базиликом и подаем к столу сразу.

В этом рецепте лучше всего использовать домашний соус из свежих помидоров. Как его приготовить можно почитать в этой статье . Но не будет препятствием использование консервированных помидоров или томатной пасты.

Для богатства вкуса можно добавить в сковороду в конце приготовления, на ваш выбор, немного густых сливок или белого вина или немного бальзамического уксуса.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты