Цыплёнок барбекю

Кулинарная книга Куры гриль собрала в себе только лучшие рецепты приготовления курицы на гриле или мангале. Курица гриль будет отличным блюдом для семейных посиделок на природе. Поджаренная на гриле курочка — вкусная альтернатива шашлыку.

Курица гриль

Кулинарная книга Куры гриль собрала в себе только лучшие рецепты приготовления курицы на гриле или мангале. Курица гриль будет отличным блюдом для семейных посиделок на природе. Поджаренная на гриле курочка — вкусная альтернатива шашлыку.

Показать ещё

Крылышки в духовке на решетке 5.0 1

Любите гриль? Тогда узнайте, как приготовить крылышки в духовке на решетке — хрустящие крылышки в домашних условиях, которые по вкусу напоминают приготовленные на гриле. . далее

Фаршированная курица черносливом и курагой 4.2

Такая фаршированная курица черносливом и курагой в домашних условиях будет сказочной «гостьей» на любом праздничном столе. С фаршем, черносливом и курагой блюдо получается еще сытнее и ароматнее. Добавил:

Якитори из курицы 4.5

Рецепт приготовления японской закуски из обжаренных кусочков куриного мяса. Добавил:

Курица, фаршированная грибами и сыром 4.8

Очень интересный рецепт — курица, фаршированная грибами и сыром в домашних условиях, когда тушка фаршируется не внутри, а под кожей. Мясо в процессе запекания отлично пропитывается соком. Добавил:

Куриные бедрышки без кости 3.3

Бедрышки отлично подходят для запекания, у них приятная волокнистая структура, а вкус очень деликатный, они легко поддаются маринованию. Попробуйте рецепт, как приготовить куриные бедрышки без кости. Добавил:

Шашлык из курицы 5.0

Не любите мясные жилки, которые так часто попадаются в свинине? Это вовсе не проблема, можно сделать сочный и вкусный шашлык не только из свинины. Рассказываю, как приготовить шашлык из курицы. Добавил:

Куриная грудка диетическая 4.0

Для тех, кто предпочитает легкие и низкокалорийные блюда, хочу предложить простой, но очень классный способ, как приготовить куриную грудку диетическую на гриле с ароматными травами и лимоном. Добавил:

Ужин быстро и вкусно 5.0

Тем, кто ищет что-то новенькое для своего меню, расскажу, как приготовить ужин быстро и вкусно. Это будет куриный салат, который подается на лепешке. Очень красивое и аппетитное блюдо. Попробуйте! Добавил:

Курица под маринадом 5.0

Мой муж очень любит остренькое. Конечно, часто себя таким баловать нельзя, но я знаю один рецепт, попробовав который вам захочется еще. Посмотрите, как приготовить курицу под маринадом легко и вкусно. Добавил:

Куриные крылышки под острым соусом 2.7

Муж у меня просто обожает острые соусы. Добавляет их почти ко всем горячим блюдам, особенно к мясу и птице. Люблю делать специальные заготовки к конкретному рецепту, как в этом варианте. Читайте! Добавил:

Курица на гриле с ананасовой сальсой 5.0

Легкий, пикантный салат с очень оригинальным маринадом для курочки хочу предложить вам на пробу. Если вы любите экспериментировать со вкусами, рекомендую рецепт на заметку. Запоминайте! Добавил: Екатерина Фесенко 22.07.2018

Курица с кресс-салатом и редисом 3.7

Рецепт приготовления курицы на гриле с тмином, кресс-салатом, редисом и авокадо. . далее

Курица-гриль в аэрогриле 4.0

Многие из нас (особенно после напряженного трудового дня) не хотят стоять на кухне, поэтому покупка курицы-гриль – привычное дело. Расскажу, как приготовить курицу-гриль в аэрогриле дома. Добавил:

Перуанские куриные крылышки 3.6

Маринованные куриные крылышки обжаренные до хрустящей корочки. Отличная закуска для посиделок на природе. Добавил:

Курица на гриле с табули 4.0

Рецепт приготовления курицы на гриле с восточным салатом табули из крупы булгур, петрушки, помидоров и огурцов. Добавил:

Курица с кукурузой, чили и салатом 3.0

Рецепт приготовления жареной на гриле курицы с кукурузой, чили, зеленым луком и чесноком на листьях салата. Добавил:

Цыплёнок под грилем 4.3

Рецепт приготовления цыпленка на гриле. . далее

Вкусная курица на гриле (плюс соус барбекю) 5.0

Что может быть лучше вкусной, нежной и очень аппетитной курицы гриль на природе? Вот идеальный рецепт, как приготовить вкусную курицу гриль, овощи гриль и прекрасный кисло-сладкий соус барбекю. Добавил:

Курица-гриль в духовке целиком 3.7

Расскажу, как приготовить вкусную курицу-гриль в духовке целиком. Наверное, почти у каждого есть духовка с вертелом для приготовления такой курицы. Советую замариновать курицу минимум за 6 часов. Добавил:

Курица с приправами и чесночным соусом 3.6

Рецепт приготовления куриных бедрышек в маринаде из чеснока, лимонного сока и специй с чесночно-лимонным соусом. Добавил: Povarfan 26.05.2011

Шашлык из курицы с кефиром 5.0

Любите шашлыки, но по какой-то причине не едите шашлык из свинины? Тогда рекомендую свой вариант, как приготовить шашлык из курицы с кефиром. Он получается сочным, ароматным и румяным. . далее

Цыпленок табака на гриле 2.9

Лето подходит к концу и если вы уже успели вдоволь насладиться вкусом шашлыка и хотите попробовать что-то новенькое, я предлагаю вам сделать ароматного и очень вкусного цыпленка табака на гриле. Добавил:

Курица, фаршированная картофелем 4.2

Это замечательное блюдо многие любят готовить на праздничный стол, выбирая для этого каждый раз новую начинку. Например, курицу можно фаршировать грибами и овощами, а в нашем случае — это картофель. Добавил:

Ароматная курица на гриле 5.0

Ароматная курица на гриле, или курица по-ямайски — очень простое, но очень вкусное блюдо из курицы. Если не знаете, какой рецепт выбрать для приготовления курицы на природе — смело берите этот. . далее

Куриные бедра без кости 5.0

Ищите новые интересные блюда? Предлагаю вам обратить внимание на этот вариант, как приготовить куриные бедра без кости на гриле. Пикантный маринад придает им невероятный вкус и аромат. Добавил:

Курица в горчичном соусе со спаржей 5.0

Попробуйте легкую и сочную куриную грудку с пикантным горчичным соусом и хрустящей яркой спаржей. Это замечательная альтернатива обычной жареной курице с рисом. Блюдо можно и на праздник подать! . далее

Куриные ножки в аэрогриле 4.7

Рекомендую вам обязательно попробовать повторить этот несложный рецепт приготовления куриных ножек в аэрогриле. Быстро, вкусно, и большое поле для экспериментов — для вас! . далее

Окорочка гриль в духовке 5.0

Гриль позволяет мясу и птице равномерно пропечься и получить потрясающую хрустящую корочку. Филе всегда имеет насыщенный вкус и аромат. Блюдо по такой технологии станет прекрасным ужином. Добавил:

Куриные ножки на гриле 4.5

Куриные ножки на гриле — просто объедение! Особенно — на свежем воздухе, под охлажденное пиво. Мариновать куриные ножки будем в меду, соевом соусе, лимонном соке, добавим чесночка и дижонской горчицы. Добавил:

Курица в беконе 3.6

Курица в беконе получается сочной, мягкой, пряной. Бекон отдает свой вкус и не дает курице высохнуть. Блюдо выпекается в духовке около часа. В качестве гарнира к курице в беконе можно подать овощи. Добавил: Povarfan 03.10.2013

Филе цыпленка бройлера 5.0

Из филе цыпленка можно приготовить быстрый и сытный ужин. Мясо обжаривается на сковороде-гриль со специями, розмарином и оливковым маслом. Смотрите в рецепте, как приготовить филе цыпленка бройлера. . далее

Запеченные куриные бедрышки на гриле 5.0

Очень классный рецепт хочу вам показать. Узнайте, как приготовить запеченные куриные бедрышки на гриле. Если вам нравятся простые и вкусные идеи, запоминайте и повторите! Добавил: Екатерина Фесенко 29.11.2018

Курица гриль 4.8

Пошаговый рецепт приготовления курицы на гриле. Добавил:

Куриные крылышки на гриле 3.3

Планируете пикник на природе? Тогда спешу поделиться с вами очень простой идеей, как приготовить куриные крылышки на гриле. Это, наверное, идеальный вариант такого блюда! Обязательно попробуйте! Добавил:

Курица гриль с сыром и макаронами 4.3

Рецепт приготовления итальянского блюда из курицы с сыром и макаронами. . далее

Курица гриль «По Мексикански» 2.7

Рецепт приготовления мексиканского блюда из курицы в кисло-сладком соусе с салатом Пико де Галло. . далее

Кесадилья с курицей и ананасами 3.9

Рецепт приготовления мексиканского ресторанного блюда из курицы и ананасов. Добавил: OlgaFadeeva 03.07.2014

Курица, маринованная с чили и шалфеем 5.0

Для тех, кто любит пикантные, пряные, потрясающе ароматные маринады, хочу предложить нехитрый вариант для курочки. Вы точно останетесь довольны, стоит вам лишь раз попробовать повторить этот рецепт. Добавил:

Крылышки гриль 5.0

Этот рецепт крылышек гриль отличается от привычного тем, что предварительно их не маринуют, а сразу обжаривают, а уж потом кладут соус. Расскажу вам о том, как приготовить крылышки гриль. Добавил:

Источник

Курица на мангале Если вы хотите внести разнообразие в привычное меню на пикник, берите на вооружение эту идею, как сделать люля-кебаб из курицы на мангале. Я покажу, как приготовить просто и

Курица на мангале

Если вы хотите внести разнообразие в привычное меню на пикник, берите на вооружение эту идею, как сделать люля-кебаб из курицы на мангале. Я покажу, как приготовить просто и вкусно. Запоминайте! Добавил:

Куриный шашлык на кефире 4.3 1

Нежным и сочным мясо получается благодаря молочной кислоте, которая содержится в кефире. Добавьте любимые специи, зелень — и ароматный шашлык будет у вас на столе! Добавил:

Шашлык из куриных бедер 4.7 1

Отличный рецепт для пикника или просто ужина. Мясо благодаря маринованию получается нежное, сочное. Такой шашлык очень быстро готовится на мангале. . далее

Куриные крылышки на мангале 5.0

Куриные крылышки — отличный продукт для готовки на природе. Пикантные, со сладкой кислинкой, они съедаются в один момент. Так что закупайте побольше — и вперед на природу готовить на мангале. . далее

Шашлык из курицы (маринад с минералкой) 4.7

Существует множество маринадов для шашлыка, но если вы предпочитаете диетический шашлык, то этот рецепт для вас. Сегодня я расскажу вам, как приготовить сочный шашлык из курицы. Добавил: Татьяна Семина 28.07.2018

Курица на костре в фольге 4.5

Нам с друзьями уже порядком поднадоело, выезжая на природу, готовить обычный шашлык, так что в этот раз мы решили сделать курицу на костре в фольге — скажу честно, блюдо вышло невероятно вкусное. Добавил:

Курица на костре 5.0

Курица на костре — отличная альтернатива шашлыкам. Идеальное мясное блюдо для большой голодной компании. Если вы выбрались на природу на пикник, обязательно приготовьте такую вкусную курочку. . далее

Цыпленок табака на мангале 5.0

Пусть вас не пугает процесс готовки блюда, это даже проще, чем шашлык! Я знаю отличный рецепт, как приготовить цыпленка табака на мангале с соусом из грецких орехов и кинзы. Вы будете в восторге! Добавил: Ирина Титарева 22.05.2017

Крылышки на мангале 4.6

Как замечательно вот так взять и собраться целой компанией где-нибудь на даче или на речке у мангала! Раз есть костер, на нем должно что-то жариться. Вот, как приготовить крылышки на мангале. Добавил:

Курица на мангале 3.7

Что нужно для того, чтобы сделать вкусное мясо на открытом огне? Не так много на самом деле: вкусный маринад, качественный главный ингредиент и внимательно следить за жаркой, чтобы филе не подгорело. Добавил:

Куриные крылья на мангале 4.5

В этом рецепте я расскажу как приготовить куриные крылья на мангале в апельсинно-луковом маринаде. Это необычные пикантные крылья для обжаривания на природе. Маринад не займёт у вас много времени. . далее

Шашлык из курицы с кинзой 4.5

Предлагаю приготовить нежнейший шашлык из курицы. Даже грудка в таком маринаде будет таять. Для такого результата приготовьте сливки, зелень кинзы и немного свободного времени. Готовим! Добавил: Кристина 09.08.2021

Курица на мангале целиком 4.2

Планируете пикник на природе и не знаете, что приготовить? Сделайте курицу на мангале целиком. Это довольно просто, а результат потрясающий. Обязательно советую взять идею на вооружение! . далее

Шашлык из курицы в томатном соке 5.0

Хочу показать вам, как просто и вкусно приготовить шашлык из курицы в томатном соке. Благодаря кислоте сока, мясо получается не только сочным, но и очень мягким. Так что рекомендую рецепт на заметку. . далее

Куриная грудка на мангале 5.0

Если собираясь на пикник, вы планируете приготовить что-то кроме классического шашлыка, тогда обратите внимание на этот рецепт. Вкусная, сочная и аппетитная куриная грудка на мангале — отличная идея! Добавил:

Источник

Цыпленок BBQ. Пошаговый рецепт с фото, удобный поиск рецептов на Gastronom.ru

Цыпленок BBQ

В соусе барбекю очень вкусно готовить не только цыплят, да и вообще – не только птицу. Особенно вкусными на гриле получаются мясные ребра, обмазанные этим соусом: свиные, бараньи или говяжьи. Шейка и отбивные тоже выходят превосходно. Когда готовите мясо, регулируйте по вкусу количество сахара.

Цыпленок BBQ

  • 1/3 стакана белого винного или яблочного уксуса
  • 1/2 стакана хорошего кетчупа
  • 1,5 ч. л. любой горчицы по вашему вкусу
  • 3–4 ст. л. коричневого сахара мусковадо
  • 1/4 стакана вустерского соуса
  • 1–1,5 ч. л. соуса табаско
  • 1 ч. л. молотой сладкой паприки

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для соуса барбекю смешайте в сотейнике с толстым дном до однородности все ингредиенты, добавив 1/4 стакана воды.

Поставьте соус на небольшой огонь и, помешивая, доведите до кипения – но не кипятите! Уменьшите огонь до минимального и варите, постоянно помешивая и не давая кипеть, 2–3 мин. Снимите с огня и полностью остудите,

Намажьте половинки цыпленка остывшим соусом барбекю со всех сторон и положите на решетку, стоящую над углями. Переворачивайте каждые 5–7 мин., продолжая смазывать соусом. Жарьте до готовности, в общем примерно 30 мин.

Охлажденное мясо курицы от «Петелинки» — идеальная основа вкусных и полезных блюд. Все дело — в особом подходе: куры выращиваются на зерновом откорме, без гормонов роста, а все продукты производятся под строгим контролем на всех этапах.

В состав маринадов мяса птицы «Петелинка», полностью готовых к запеканию, входят натуральные ингредиенты: яблочный уксус, чеснок, орегано, паприка, перец чили, тмин, куркума и другие. Никаких вредных Е-добавок! Будьте уверены в свежести курочки от «Петелинки»: в магазины продукты отправляются сразу же после упаковывания.

По-английски барбекю – и метод приготовления, и одноименный соус – давно сократили в BBQ. В Австралии, Новой Зеландии и Южной Африке весь процесс приготовления на огне, а также различные приспособления для такого приготовления пищи, включая различные виды грилей, объединяются под общим названием «барбекю». А вот на юге США к BBQ относится только готовка с помощью дыма от сжигаемых твердых пород деревьев и под соусом барбекю. Все остальные методы называются grilling. После долгих теоретических рассуждений вот вам классический рецепт цыпленка барбекю, где главный ингредиент – соус.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты