Горбуша с луком и морковью

Самый простой способ сделать горбушу мягкой и сочной — это потушить ее в молоке, тогда она получается невероятно нежная и просто тает во рту, — так мы и сделаем, а еще добавим к ней морковь и лук.

Горбуша с морковью и луком

Горбуша с морковью и луком

Самый простой способ сделать горбушу мягкой и сочной — это потушить ее в молоке, тогда она получается невероятно нежная и просто тает во рту, — так мы и сделаем, а еще добавим к ней морковь и лук.

Описание приготовления:

Не знаю, сталкивались ли вы когда-нибудь с такой проблемой как слишком сухая рыба, но вот для меня это настоящая беда, особенно, когда речь и красной рыбе. Для нее не подходит большинство способов, при помощи которых я готовлю обычную рыбу, но есть у меня вот такой секретный рецепт приготовления горбуши с морковью и луком, в котором одним из основных ингредиентов является молоко. Наверное, для кого-то такой способ может показаться слишком примитивным, но, поверьте мне, рыба получается настолько вкусная и нежная, что описать словами это невозможно. А еще одно преимущество этого рецепта в том, что мы потратим всего пол часа времени на приготовление — очень удобно, когда ждешь визита неожиданных гостей. В общем, я настоятельно рекомендую вам попробовать такую замечательную рыбку, и сейчас я расскажу вам, как сделать горбушу с морковью и луком.

Ингредиенты:

  • Филе горбуши — 500 Грамм
  • Молоко 6% — 1 Стакан
  • Морковь — 1 Штука
  • Лук репчатый — 1 Штука
  • Масло растительное — По вкусу
  • Соль — По вкусу
  • Черный молотый перец — По вкусу

Как приготовить «Горбуша с морковью и луком»

Горбуша с морковью и луком - фото шаг 1

Для начала нам необходимо нарезать горбушу на небольшие кусочки, посыпаем солью и перцем, перемешиваем. Здесь я ее как-то уж совсем мелко нарезала, но вы, конечно же, можете чуть покрупнее.

Горбуша с морковью и луком - фото шаг 2

Репчатый лук чистим и нарезаем полукольцами. Вместо репчатого лука можно так же использовать и лук и лук-порей — вкус получается более мягкий, да и выглядит красиво.

Горбуша с морковью и луком - фото шаг 3

Горбуша с морковью и луком - фото шаг 4

Горбуша с морковью и луком - фото шаг 5

Горбуша с морковью и луком - фото шаг 6

Теперь добавляем молоко. Сковороду накрываем крышкой и тушим все вместе не более 20 минут. Наше блюдо готово, а подойдет к нему абсолютно любой гарнир.

Источник

Это блюдо потрясет вас своей простотой и отличным вкусом — солнечная морковь и ароматный лук сделают горбушу сочной и нежной, как раз то, что нужно для теплого осеннего ужина в кругу родных и близких.

Горбуша под маринадом

Горбуша под маринадом

Это блюдо потрясет вас своей простотой и отличным вкусом — солнечная морковь и ароматный лук сделают горбушу сочной и нежной, как раз то, что нужно для теплого осеннего ужина в кругу родных и близких.

Описание приготовления:

Если у вас в холодильнике лежит свеженькая горбуша, и вы пока не знаете, что же из нее приготовить, тогда я предлагаю вам сделать горбушу под маринадом в домашних условиях. На мой взгляд, трудно представить более вкусное блюдо из этой рыбки, ведь здесь мы запечем горбушу в овощном маринаде, и в итоге она получится невероятно сочной и ароматной. Поверьте, с этим простым рецептом горбуши под маринадом вы не только угодите всем домашним, но и превратите обычный ужин в небольшой праздник.

Ингредиенты:

  • Горбуша — 1 Штука (крупная)
  • Лук репчатый — 2 Штуки
  • Морковь — 2-3 Штук
  • Помидор — 2 Штуки
  • Лавровый лист — 4 Штуки
  • Перец душистый горошком — 6-8 Штук
  • Гвоздика — 4 Штуки
  • Кориандр — 0,5 Чайных ложки
  • Шафран — 0,5 Чайных ложки
  • Масло растительное — — По вкусу (для жарки)
  • Соль — — По вкусу

Как приготовить «Горбуша под маринадом»

Горбуша под маринадом - фото шаг 1

Итак, чистим репчатый лук и измельчаем его, разогреваем в сковороде растительное масло и обжариваем на нем лук до золотистого цвета.

Горбуша под маринадом - фото шаг 2

Горбуша под маринадом - фото шаг 3

Рыбку потрошим (если нужно), очищаем от чешуи, убираем плавники, промываем горбушу и нарезаем ее на порционные куски.

Горбуша под маринадом - фото шаг 4

Помидор очищаем от кожицы и нарезаем на небольшие кусочки. Как только морковь станет мягкой, добавляем к овощам помидоры, перемешиваем все. Добавляем совсем немного водички и тушим овощи на медленном огне.

Горбуша под маринадом - фото шаг 5

В ступке измельчаем перец горошком и гвоздику, вместе с остальными специями высыпаем все на сковороду к овощам, обильно посыпаем все солью, перемешиваем и оставляем на огне еще буквально на пол минутки.

Горбуша под маринадом - фото шаг 6

Теперь берем форму для запекания и застилаем ее дно половиной приготовленного маринада, на него кладем кусочки горбуши.

Горбуша под маринадом - фото шаг 7

Горбуша под маринадом - фото шаг 8

Горбуша под маринадом - фото шаг 9

Примерно через пол часика наша горбуша будет готова, а какой аромат будет стоять на кухне, словами не описать. Приятного аппетита всем!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты