Горбуша в духовке с лимоном и зеленью

Эта рыбка обладает потрясающим, ни с чем не сравнимым вкусом, но это так лишь в том случае, если ее правильно приготовить, и я могу поделиться с вами рецептом, с которым горбуша выходит изумительная.

Горбуша в фольге с лимоном

Горбуша в фольге с лимоном

Эта рыбка обладает потрясающим, ни с чем не сравнимым вкусом, но это так лишь в том случае, если ее правильно приготовить, и я могу поделиться с вами рецептом, с которым горбуша выходит изумительная.

Описание приготовления:

Горбуша редко получается сочной, ведь эта рыба довольно сухая сама по себе, поэтому готовить ее нужно очень осторожно, чтобы не испортить вкус конечного блюда. Но у меня есть один хороший рецептик, которым я с удовольствием поделюсь с вами и расскажу, как сделать горбушу в фольге с лимоном. В общем-то, это единственный на сто процентов верный способ, с которым рыбка всегда получается очень сочная и невероятно вкусная. Я делаю такую горбушу в фольге с лимоном в домашних условиях частенько, особенно для семейных торжеств, ведь гостям это блюдо очень нравится.

Ингредиенты:

  • Горбуша — 1-1,2 Килограмма
  • Лук репчатый — 2 Штуки
  • Морковь — 1 Штука
  • Лимон — 1 Штука (0,5 — для маринования, 0,5 — для запекания)
  • Майонез — 2 Ст. ложки
  • Масло растительное — По вкусу (для жарки)
  • Специи — По вкусу (перец черный молотый, базилик сушеный)
  • Соль — По вкусу

Как приготовить «Горбуша в фольге с лимоном»

Горбуша в фольге с лимоном - фото шаг 1

Сначала нам, конечно же, нужно выпотрошить горбушу, очистить ее от чешуи и плавников, затем тщательно промыть и вытереть насухо. После этого мы нарезаем горбушу на порционные кусочки, добавляем к рыбе специи, соль, лимонный сок и ломтики лимона. Перемешиваем все и оставляем горбушу мариноваться на 15-20 минут.

Горбуша в фольге с лимоном - фото шаг 2

Пока маринуется рыба, мы трем морковь на крупной терке, лук нарезаем мелко и обжариваем овощи на растительном масле до золотистого цвета. Немного солим и перчим зажарку и выкладываем ее ровным слоем на лист фольги.

Горбуша в фольге с лимоном - фото шаг 3

На овощи выкладываем срезом вниз горбушу, смазываем рыбу майонезом и раскладываем на нее ломтики лимона.

Горбуша в фольге с лимоном - фото шаг 4

Теперь мы очень тщательно заворачиваем рыбу в фольгу так, чтобы не было никаких дырочек, и сок из горбуши не вытекал на противень. Отправляем рыбу в разогретую до 180-200 градусов духовку на 25-30 минут, этого времени будет вполне достаточно.

Горбуша в фольге с лимоном - фото шаг 5

Готовая горбуша выходит действительно очень сочной и нежной, обязательно попробуйте ее приготовить. Приятного вам аппетита!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты