Геркулесовая каша на воде

Хочу поделиться с вами своим любимым завтраком — рецептом геркулесовой каши. Рекомендую обязательно прочесть, как приготовить геркулесовую кашу на воде, чтобы наутро быстренько её сделать.

Геркулесовая каша на воде

Геркулесовая каша на воде

Хочу поделиться с вами своим любимым завтраком — рецептом геркулесовой каши. Рекомендую обязательно прочесть, как приготовить геркулесовую кашу на воде, чтобы наутро быстренько её сделать.

Описание приготовления:

Такой завтрак очень хорошо переваривается и дает мне сил на весь день. Если есть время и желание, украшаю блюдо свежими или замороженными ягодами или фруктами.

Ингредиенты:

Как приготовить «Геркулесовая каша на воде»

Кипящей водой заливаю хлопья. Для удобства сразу использую посуду, которую в дальнейшем смогу поставить на огонь. Не забывайте, что оптимальное соотношения каши/воды — 1:2.

Ставлю получившуюся кашу на огонь и довожу до кипения. Где-то читала, что, если снять блюдо с огня сразу после закипания и дать настояться, полезных веществ сохранится больше. Так и поступаю.

Источник

Геркулесовая каша на воде — 11 рецептов c пошаговыми фото. Подборка самых вкусных и простых рецептов на сайте kulinarenok.ru

Геркулесовая каша на воде

Геркулесовая каша на воде – это невероятно питательное и полезное блюдо для вашего завтрака. Продукт положительно влияет на работу желудка и очищает организм от токсинов. Такую кашу можно приготовить соленой или сладкой, дополнить ягодами или медом. Оцените простую кулинарную подборку для домашнего стола.

Геркулесовая каша Мультиварка

Геркулесовая каша на воде в мультиварке Редмонд

Геркулесовую кашу можно приготовить в кастрюле на плите или в мультиварке. Она всегда очень хорошо разваривается и имеет нежную консистенцию. В мультиварке Редмонд для каш есть режим «Крупы» который можно выставить на время от 5 минут до 4 часов. В этом режиме вы сможете сварить любимую геркулесовую кашу на завтрак.

Геркулесовая каша Мультиварка

Геркулесовая каша на воде в мультиварке

Приготовить вкусный и полезный завтрак за несколько минут возможно. Мультиварка утром не только сэкономит ваше время, но и сделает всю основную работу по приготовлению геркулесовой каши за вас. Заложив все необходимые ингредиенты в чашу, можно спокойно заниматься своими делами.

Геркулесовая каша Кастрюля

Как сварить геркулесовую кашу на воде пропорции

Девушки, которые следят за своей фигурой и считают калории, готовят геркулесовую кашу не на молоке, на воде. Для того, чтобы каша получилась не очень густой и в тоже время не очень водянистой, необходимо соблюдать правильные пропорции ингредиентов.

Геркулесовая каша Кастрюля

Геркулесовая каша на воде в кастрюле на плите

Геркулесовая каша, сваренная на воде, – достаточно простое и бюджетное блюдо. Поэтому часто ее делают с различными вкусными сладкими и солеными добавками из фруктов или овощей.

Геркулесовая каша Кастрюля

Геркулесовая каша без молока

Геркулесовая каша одинаково вкусна и полезна как на молоке, так и на воде. Кашу на воде варят обычно приверженцы здорового питания и те, кто хочет похудеть. Чтобы она не казалась пресной в кашу добавляют мед или сухофрукты.

Геркулесовая каша Микроволновка

Геркулесовая каша в микроволновке на воде

Как правило, на завтрак подают сладкую геркулесовую кашу с добавками из фруктов, орехов, меда или сухофруктов. Однако, если сварить кашу на воде без сахара, то она может стать отличным гарниром для рыбы и мяса. Этот рецепт геркулесовой каши в микроволновке вы можете использовать как для сладкого, так и для соленого варианта.

Геркулесовая каша Кастрюля

Геркулесовая каша с яблоками на воде

Овсянка на воде обычно получается пресной. Чтобы подсластить кашу и сделать вкус более ярким, добавьте в нее немного яблок.

Ингредиенты: овсяные хлопья, вода, изюм, яблоки, мёд, тыква, овсяные хлопья, орехи, мёд, масло сливочное, корица

Геркулесовая каша Кастрюля

Геркулесовая каша с тыквой на воде

Геркулесова каша с тыквой получается яркой и вкусной, оранжевый цвет поднимает настроение, а полезные свойства насыщают организм энергией. Такой завтрак точно понравится детям.

Геркулесовая каша Кастрюля

Геркулесовая каша на воде с медом

Геркулесовая каша – вкусное и полезное начало дня. Она отлично утоляет голод и обеспечивает высокую работоспособность вплоть до обеда. В качестве натурального подсластителя можно использовать мед.

Геркулесовая каша Кастрюля

Каша из геркулесовых хлопьев на воде

Геркулесовые хлопья можно найти в любом продуктовом магазине. Из них получается вкусная и полезная каша для детей и взрослых. Это самый простой и быстрый способ приготовить блюдо на воде.

Геркулесовая каша Кастрюля

Жидкая геркулесовая каша на воде

Если у вас стоит вопрос, что при готовить на завтрак, то геркулесовая каша будет отличным решением. Это быстро и полезно. Кашу даже можно заварить на воде.

Источник

Как приготовить геркулесовую кашу на воде: поиск по ингредиентам, советы, отзывы, пошаговые фото, подсчет калорий, изменение порций, похожие рецепты

Геркулесовая каша на воде

Легкая, вкусная и питательная каша из геркулеса. Геркулесовая каша на воде вкусно получается, если ее хорошо разварить и пару раз перемешать в процессе варки. Грубые хлопья получаются приятной вязкой консистенции и в соленом варианте могут быть основой для различных подливок, соусов, салатов.

Геркулесовая каша на воде

Геркулесовая каша на воде

Состав / ингредиенты

Пошаговое приготовление

Шаг 1:

Шаг 1.

Подготовьте овсяные хлопья грубого помола, качественную воду, соль, сахар и сливочное масло. Если вы готовите постный вариант каши, масло следует исключить, но можно добавить немного рафинированного растительного масла без запаха. В зависимости от того, какие хлопья вы используете – крупного, среднего или мелкого помола, зависит время варки (от 2 до 30 минут). Поэтому, перед тем как готовить овсянку, обязательно читайте инструкцию.

Шаг 2:

Шаг 2.

В кастрюльку с толстым дном налейте фильтрованную или бутилированную воду. Не берите водопроводную воду, это негативно скажется на вкусе блюда. В зависимости от того, какой консистенции овсяную кашу вы предпочитаете, можно изменять количество воды. Пропорции для жидкой овсянки – 1 к 3, если хотите вязкую кашку – 1 к 2 и для густой – 1 к 1.

Шаг 3:

Шаг 3.

Когда вода закипит, всыпьте соль, сахар и овсяные хлопья. Соли должно быть больше, если каша планируется соленая, и наоборот, если каша будет сладкой, то кладите больше сахара. Сахар можно заменить сахарозаменителем, который не боится термической обработки. Также можно положить молотой корицы (около 0,5 чайн. л.) и на кончике ножа ванили и мускатного ореха. С дозировкой специй следует быть осторожными, если с ними переборщить, вкус каши будет испорчен.

Шаг 4:

Шаг 4.

Доведите кашу до кипения, перемешайте и на самом малом огне уваривайте около 15- 30 минут. Пару раз перемешайте кашу, так как снизу она будет уплотняться, а сверху останется жидкость. Вкусная геркулесовая каша на воде – готова! Дайте ей настояться под крышкой, чтобы хлопья впитали лишнюю влагу и подавайте.

Мягкую, питательную кашу можно подавать в теплом и холодном виде. В овсянку можно положить предварительно распаренную курагу или изюм, цукаты, кусочки фруктов, ягод. Если готовите кашу с сухофруктами, сахар добавлять не нужно. Можно добавить подсушенные на сухой сковороде грецкие орехи, семечки.

Как правильно покупать геркулес? Осмотрите упаковку, она должна быть целой, без признаков влаги, непрозрачной, так как хлопья на свету теряют свои полезные свойства. Прочитайте состав. В него должны входить только овсяные хлопья без ароматизаторов и подсластителей. Обязательно обратите внимание на срок годности.

Хранить овсяные хлопья следует в герметично закрывающемся контейнере или упаковке при температуре не более 20 градусов, в сухом месте, так как во влажной среде они быстро станут непригодными.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты