Креветки и спагетти

Один из моих любимых ее видов — это спагетти с креветками, соусом и разнообразными добавками. Соусы готовятся как сливочные, так и томатные.

Спагетти с креветками. 9 рецептов приготовления пасты с креветками, овощами и соусом

Блюда итальянской кухни заняли почетное место в жизни многих народов. Самое известное – это паста, которою готовят с различными соусами. Процесс всегда отличается простотой и легкостью. Один из моих любимых ее видов — это спагетти с креветками, соусом и разнообразными добавками. Соусы готовятся как сливочные, так и томатные. Так же вкусно получается, если добавлять к блюду овощи, грибы, другие морепродукты. Вариантов очень много. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Прежде чем приступить к приготовлению необходимо правильно подобрать основные продукты. Чтобы блюдо по выбранному рецепту получилось удивительно вкусным важно приобретать спагетти только высшего сорта. Не скупитесь и отдавайте предпочтение макаронным изделиям из твердых сортов пшеницы.

Креветки выбирайте свежие, без постороннего запаха. Если в продаже есть только замороженные, то изучите срок годности. При этом обратите внимание, чтобы они не были перемороженными. Неочищенные креветки перед добавлением в соус обязательно очищайте, удаляя панцирь, головы и внутреннюю пленку. Затем промойте водой. Если сложно снять внутреннюю пленку, то обдайте продукт кипятком.

Обратите внимание, что в рецептах указан объем уже очищенных креветок. С более мелкими экземплярами блюдо будет выглядеть более привлекательным, а с крупными – получится сочнее.

Источник

Как приготовить пасту спагетти с креветками и помидорами: поиск по ингредиентам, советы, отзывы, пошаговые фото, подсчет калорий, изменение порций, похожие рецепты

Паста Спагетти с креветками и помидорами

Изыск итальянской кухни. Подойдет для романтического ужина! Когда у Сони случается трагедия, мы жалеем ее всем женсоветом. Хорошо, что все ее трагедии являются на пятьдесят процентов вымышленными. Совсем недавно, потеряв очередного любовника, ласкового и страстного итальянца, она плакала навзрыд от того, что некому будет готовить ее любимую пасту с креветками. Поток слез иссяк только после совета научить готовить по кулинарному рецепту нового любовника. Теперь русский Вася творит на Сониной кухне итальянскую еду.

Паста Спагетти с креветками и помидорами

Состав / ингредиенты

Пошаговое приготовление

Шаг 1:

Шаг 2:

Шаг 3:

Шаг 4:

Шаг 5:

Шаг 6:

Шаг 7:

Шаг 8:

Шаг 9:

Шаг 10:

Приготовим пасту с креветками. Например, такую. Вскроем панцири у креветок, удалим черную кишку в спинной части, отрежем головы.
Подготовим чеснок: почистим и раздавим в чеснокодавилке. Спелые томаты обмоем, порежем на дольки. Приготовим чесночное ароматное масло: на сковороде с оливковым маслом обжарим чеснок. Удалим чесночную массу и в ароматном масле обжарим головы креветок. Достаточно 3-4 минут. Головы, обжаренные для аромата, выбросим и засыплем остальные части креветок. Через 2-3 минуты выложим креветки на тарелку. На сковороду в то же самое масло положим томаты и держим на среднем огне 5 минут. Возвращаем креветки на сковороду в томатную массу и солим, кому как нравится. Подвергаем обработке еще минуты 4.
Отварим в соленой воде спагетти и смешаем с креветочно-томатной массой.
В заключение выложим все на блюдо и посыплем мелко порезанной зеленой петрушкой.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты