Паста с креветками

Паста в сливочном соусе с креветками: в этих рецептах идеальное сочетание великолепного вкуса и изысканного внешнего вида, благодаря чему блюда с морепродуктами сейчас необычайно популярны.

Паста с креветками в сливочном соусе: рецепты блюд с морской душой

История создания оригинального и изысканного блюда – пасты с креветками в сливочном соусе – окружена интересными легендами, из которых одна запоминается особенно ярко. Итальянец, владелец небольшого ресторана, не знал, чем помочь своей девушке, огонек жизни в которой угасал прямо на глазах.

Видя, как силы покидают любимую, мужчина решил приготовить ей сюрприз: он приготовил пасту и полил ее соусом, в который вложил трепетное отношение и искреннюю любовь к этой женщине. Соус содержал сливки, масло и сыр. И произошло чудо – девушка стала выздоравливать.

Немного истории

Как сделать вкусную пасту со сливками и креветками?

В Италии пастой называют красивые фигурные макаронные изделия: фарфалле, спагетти, фетучини и др. В переводе с итальянского языка «паста» значит «тесто». А из теста можно приготовить и ароматные сдобные изделия, и хлеб, и большое количество разных по форме и размеру макарон.

Первыми придумали пасту китайцы. Марко Поло, известного путешественника, восхитили блюда с использованием этого продукта, и он привёз его в Италию.

Итальянцы подают пасту, как первое блюдо, за которым следует горячее, и используют разные вариации её приготовления. Лазанья, равиоли, салаты — всех кушаний и не перечесть. Но особенно ароматной, нежной и изумительно вкусной является паста, которой особенный вкус придают креветки в сливочной заливке.

Набор продуктов и инструментов для приготовления блюда

Самым дорогим компонентом являются креветки, поэтому их нужно выбирать с особой тщательностью. Лучше переплатить 40-50 рублей и купить очищенный морепродукт, чем тратить время на очистку креветок от панцирей. Но за неимением таковых можно купить неочищенные замороженные креветки, твердая оболочка с которых легко удаляется после короткой тепловой обработки.

В классическом варианте используется оливковое масло, но не всегда есть возможность приобрести дорогой продукт. Аналогом может выступить любое очищенное растительное масло. Зубчики чеснока лучше подобрать покрупнее — их легче чистить и резать.

Пасту можно выбрать по своему усмотрению — разнообразие видов макарон значительно облегчают выбор. На упаковке со сливками нужно обязательно посмотреть время изготовления — продукт должен быть свежим.

Вариаций приготовления этого блюда очень много. Для придания особенных вкусовых качеств используются дополнительные ингредиенты, такие как сыр, молоко, яйца куриные и пр.

Бегая, сломя голову, по кухне в поисках нужной посуды, хозяйка отвлекается от процесса приготовления, и в итоге содержимое кастрюль «выбегает», подгорает или получается недоваренным. Поэтому заранее нужно приготовить:

Источник

Паста с креветками в сливочном соусе — быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК

Паста с креветками в сливочном соусе — 13 домашних вкусных рецептов приготовления

Паста с креветками в сливочном соусе будет кстати на любом столе. А приготовить ее можно за считанные минуты, выбрав подходящий из десятков разнообразных рецептов с фото. Она подходит для полноценных обедов на каждый день или романтических ужинов в самом узком кругу)) Читай дальше…

Паста с креветками и морепродуктами в сливочном соусе

Паста с креветками в чесночном соусе

Спагетти с креветками в сливочном соусе

Макароны с креветками в сливочном соусе

Фетучини с креветками в сливочном соусе

Паста карбонара с креветками в сливочном соусе

Паста с креветками в сливочном соусе и луком

Паста с королевскими креветками в сливочном соусе

Итальянская паста с креветками в сливочном соусе

Паста с креветками и грибами в сливочном соусе

Спагетти с креветками в сливочном соусе на белом вине

Паста с креветками Фетучини в сливочном соусе

Макароны перья с креветками в соусе из сливок и чеснока

Как приготовить пасту с креветками в сливочном соусе очень вкусно

Для приготовления пасты с креветками в сливочном соусе нужно подобрать “правильные” макаронные изделия. В классическом исполнении это должны быть длинные макароны, спагетти, любой толщины, плоские или круглые. Но если вместо таких взять, к примеру, фарфалле (бантики), трубочки, ракушки или что-то еще, блюдо не получится менее вкусным — это проверено)) Просто внешний вид его будет другим. Считается, что наиболее гармонично креветки в соусе смотрятся именно со спагетти, лингвини, фетуччини, печутелле — то есть длинной пастой. А также с гнездами типа тальятелле (где начинка заливается прямо в углубление).

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах пасты с креветками в сливочном соусе:

Продукт Калорий ккал в 100г Белки г в 100г Жиры г в 100г Углеводы г в 100г
Креветки 97 22 1 0
Сливки 300 2.8 20 3.6
Сливочное масло 734 0.5 82.5 0.8
Оливковое масло 913 0 99.8 0
Спагетти 338 12 1.2 70

Креветки для этого блюда подойдут любые, хоть мелкие, хоть крупные, хоть королевские, хоть тигровые. Самое главное — это очистить их от панциря. В продаже они бывают свежемороженные, варено-мороженные, сильно замороженные и мягкие, охлажденные. Также спокойно можно использовать консервированные креветки. Почти во все рецепты пасты с креветками в сливочном соусе морепродукты необходимо обжаривать или тушить со специями в жидкости.

Для сливочного соуса не обязательно брать именно сливки. Может подойти молоко с добавлением сливочного масла. Или только сливочное масло, вмешанное в бульон. Технология приготовления этого блюда, скажем в чесночном соусе такова. Для начала в растительном масле обжаривается нарезанный чеснок. Когда он отдаст жиру весь аромат, его можно удалить (а можно и оставить). После пассеруется репчатый лук, в который затем добавляются очищенные креветки. Готовится все на огне с помешиванием в течение трех минут. Всыпается соль, перец и другие сухие специи. В самом конце — сливки, молоко, бульон плюс сливочное масло — в зависимости от состава продуктов.

Пять самых быстрых рецептов пасты с креветками в сливочном соусе:

Название блюда Время приготовления Калорий ккал в 100г Рейтинг пользователей
Макароны перья с креветками в соусе из сливок и чеснока 25 мин 228 +47
Паста с креветками в чесночном соусе 30 мин 272 +124
Паста с креветками Фетучини в сливочном соусе 30 мин 169 +148
Спагетти с креветками в сливочном соусе 30 мин 285 +75
Паста с морепродуктами в сливочном соусе 30 мин 71 +196

На тарелку выкладывают вареные макароны, которые поливают сверху горячим соусом.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты