Запеканка из картофеля с фаршем

Рецепт картофельной запеканки с фаршем – то, что можно приготовить, даже не обладая особыми кулинарными способностями. Самые простые, привычные продукты и несложная технология позволяют импровизировать или же строго следовать какому-то определенному

Картофельная запеканка с фаршем

Рецепт картофельной запеканки с фаршем – то, что можно приготовить, даже не обладая особыми кулинарными способностями. Самые простые, привычные продукты и несложная технология позволяют импровизировать или же строго следовать какому-то определенному рецепту. Картофель сырой, вареный, жареный вполне подойдут для создания весьма сытной картофельной запеканки. Кроме фарша в это блюдо можно добавлять грибы, сыр, сметану, использовать дополнительно другие овощи. Любой вариант будет встречен вашими домашними с энтузиазмом и съеден с аппетитом.

Мясная запеканка с грибами, картофелем и сыром

шампиньоны, картофель, мясной фарш, сыр твердый, сметана, майонез, лук репчатый, перец черный молотый, соль

Запеканка из картофеля «Как в детском саду»

картофель, лук репчатый, масло растительное, масло сливочное, молоко, мясной фарш, соль, сухари панировочные, яйца

Картофельная запеканка с фаршем и сметаной в мультиварке

картофель, мясной фарш, сметана, майонез, яйца, лук репчатый, мука, перец черный молотый, приправа для мяса, соль, масло сливочное

Картофельная запеканка с фаршем, грибами и сыром

мясной фарш, сыр полутвердый, грибы, картофель, лук репчатый, яйца куриные, майонез, чеснок, перец черный молотый, специи итальянские, соль

Источник

Рецепты приготовления картофельная запеканка. Картофель – один из самых популярных овощей. Его экономичность, приятный вкус и широкие возможности использования заставляют петь оду картошке не только рядовых потребителей, но и деятелей искусств (взять хотя бы Тосю из «Девчат», перечисляющую блюда из клубней картофеля).

Картофельная запеканка

Рецепт: Картофельная запеканка по-швейцарски

Здравствуйте, поварята! Ни одна домашняя кухня ни в одной европейской стране не обходится без картофеля! . так, пожалуй, я с него и начну свою зимнюю «звeздную» неделю. Вы не против? Классическая картофельная запеканка по-швейцарски. Добро пожаловать!

Рецепт: Постная картофельная запеканка с грибной начинкой

Постная картофельная запеканка с грибной начинкой

Рецепт: Постная картофельная запеканка с грибной начинкой

Очень сытное, простое, добротное домашнее блюдо. Открыла его для себя и теперь с удовольствием буду готовить не только в пост. Всем любителям картофеля и грибов рекомендую!

Рецепт: Картофельная запеканка с фаршем

Картофельная запеканка с фаршем

Рецепт: Картофельная запеканка с фаршем

Запеканка готовится очень просто и она получается ароматной, пышной и вкусной. Если нужен сытный и простой вариант обеда или ужина, то данное блюдо вам очень придется по вкусу. Рекомендую попробовать!

Рецепт: Картофельная запеканка

Картофельная запеканка

Рецепт: Картофельная запеканка

Всем привет, хочу поделиться с вами рецептом “ Картофельная запеканочка!“ Нарядная запеканочка, с сырной корочкой и вкусом жaреного лука и бекона! Получается всегда очень вкусно и нарядно! Блюдо очень простое, я думаю, что справится каждый! Сказать больше нечего, надо пробовать!

Рецепт: Запеканка картофельная с курицей и грибами

Запеканка картофельная с курицей и грибами

Рецепт: Запеканка картофельная с курицей и грибами

Картофель, курица и грибы — всегда удачное сочетание, практически классика. Попробуйте это блюдо! Нежная, сытная, сочная, ароматная и вкусная запеканка. Готовится несложно, довольно быстро, из вполне доступных продуктов. Хороша и с пылу с жару, и чуть остывшей, да и в холодном виде тоже вкусна.

Картофель Филе куриное Шампиньоны Лук репчатый Сметана Сыр полутвердый Масло растительное Соль Специи

Рецепт: Картофельная запеканка

Картофельная запеканка

Рецепт: Картофельная запеканка

Очень вкусное блюдо, подойдет как на ужин, так и для праздничного стола.

Рецепт: Картофельная запеканка Розовый фламинго

Картофельная запеканка «Розовый фламинго»

Рецепт: Картофельная запеканка Розовый фламинго

Приглашаю Вас отведать очень вкусную и быструю в приготовлении запеканку. Готовлю ее уже много лет, именно под таким названием я ее когда-то нашла в журнале и записала в свою кулинарную тетрадку. Буду рада, если кому-то она полюбится так же, как и мне и моей семье. Угощайтесь!

Картофель Консервы рыбные Лук репчатый Яйцо куриное Сыр твердый Масло сливочное Масло растительное Соль Перец душистый Лист лавровый

Рецепт: Картофельная запеканка с сосисками и сыром

Картофельная запеканка с сосисками и сыром

Рецепт: Картофельная запеканка с сосисками и сыром

Что может быть проще, чем картошка, сосиски и сыр. Предлагаю попробовать запеканку из этих продуктов.

Рецепт: Лучшая картофельная запеканка с хрустящей корочкой

Лучшая картофельная запеканка с хрустящей корочкой

Рецепт: Лучшая картофельная запеканка с хрустящей корочкой

Очень вкусная запеканочка с хрустящей корочкой. Готовится легко. Попробуйте!

Рецепт: Картофельная запеканка с семгой

Картофельная запеканка с семгой

Рецепт: Картофельная запеканка с семгой

Мой муж, мой горячо любимый муж, смотался на работу, прихватив с собой мой комплект ключей. И при этом он еще и ЗАКРЫЛ меня! Млин, хотелось РВАТЬ и МЕТАТЬ! СВОБОДУ, дайте мнУ свободу! Ну-у-у. пометалась слегка по квартире и поплелась на куФню. Ну, и с расстройства вот такое сотворила. А ничЕ так получилось, уже и не осталось ничего, ЗЫ!

Картофель Семга Помидоры черри Сельдерей корневой Лук репчатый Моцарелла Яйцо куриное Масло сливочное Оливки зеленые Лук зеленый Соль Перец черный Соевый соус Вино белое сухое Сахар Имбирь Масло растительное Кориандр

Картофельная запеканка. Картофель – один из самых популярных овощей. Его экономичность, приятный вкус и широкие возможности использования заставляют петь оду картошке не только рядовых потребителей, но и деятелей искусств (взять хотя бы Тосю из «Девчат», перечисляющую блюда из клубней картофеля). Одним из простых и вкусных блюд из картофеля является запеканка.

Уникальный нейтральный вкус картофеля – это поле для кулинарной фантазии, поскольку овощ прекрасно сочетается с любыми видами мяса и птицы, субпродуктами, грибами, овощами, сыром и т.д. Кстати, в зависимости от начинки нужно подбирать и пряности. Вы можете воспользоваться готовыми приправами для картофеля и других овощей, однако их вкус является достаточно стандартным из-за усилителей вкуса и консервантов. Другое дело – выбрать из числа натуральных приправ на свой вкус. С картофелем прекрасно сочетаются черный перец, мускатный орех, тмин. Чеснок и здесь правит балом – не только вкус, но и запах не оставит равнодушным ни одного домочадца (а то, смотрите, набегут и соседи). Зеленый лук, петрушка и укроп – всегда желанные гости у картофеля. К картофельным запеканкам с мясом прекрасно подходят тимьян, майоран, имбирь. С картофелем прекрасно сочетаются прованские травы, смеси которых можно повсеместно найти в продаже. Хотите разнообразить блюдо – используйте восточные куркуму и кориандр. Экспериментируйте, записывая «ход эксперимента». Очень скоро вы наверняка услышите от домочадцев просьбу «повторить» блюдо.

Многие считают картофель калорийным продуктом, от которого лучше отказаться. Однако диетологи давно опровергли это мнение, указав на то, что картофель может быть диетическим продуктом, если правильно его готовить, а картофельная диета признана одной из эффективных систем нормализации веса. В зависимости от ингредиентов картофельная запеканка может быть как сытной, калорийной (например, из жирных видов мяса), так и постной (с картофелем и другими овощами).

Готовить картофельную запеканку – одно удовольствие. Всего-то и придется, что выложить в форму (или на сковороду) продукты и отправить будущий кулинарный шедевр в духовку. Аппетитное блюдо с ароматной корочкой приготовится в мгновенье ока – не успеете и оглянуться.

Картофельные запеканки очень разнообразны, ведь их можно готовить как из сырого картофеля, так и из готового, отварного, а также пюре. От обеда осталось пюре, которое, как мы знаем, повторно разогретым теряет свой вкус? Используйте его для приготовления запеканки на ужин. Возьмите немного мясного фарша или кусочки куриной грудки, ветчину или колбаску, тушеную капусту или шампиньоны, уложите начинку между двумя слоями картофеля, сверху смажьте сметаной – и вы получите великолепное блюдо на ужин, а, может, и на завтрак. Хотя это вряд ли – век у запеканок недолгий, поскольку их очень быстро съедают (до утра вряд ли достоит). Кстати, чтобы блюдо держало форму, рекомендуется использовать заливку из яиц, сметаны и сливок. Также многие посыпают картофельные запеканки тертым сыром – великолепный дуэт картофеля и сыра давно снискал им славу и любовь всех, кто любит вкусно поесть.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты