Курица с рисом

Наши рецепты курицы с рисом откроют перед вами великое множество блюд, приготовленных из этих двух популярных ингредиентов. Тут вы узнаете, как приготовить курицу с рисом в домашних условиях десятками разных способов, изобретенных разными кулинарами по всему миру. Все рецепты проверены и одобрены, поэтому можете смело изучать по ним приготовление курицы с рисом, не пожалеете. Читайте, как сделать курицу с рисом, и немедленно приступайте к приготовлению — у вас все обязательно получится!

Курица с рисом

Наши рецепты курицы с рисом откроют перед вами великое множество блюд, приготовленных из этих двух популярных ингредиентов. Тут вы узнаете, как приготовить курицу с рисом в домашних условиях десятками разных способов, изобретенных разными кулинарами по всему миру. Все рецепты проверены и одобрены, поэтому можете смело изучать по ним приготовление курицы с рисом, не пожалеете. Читайте, как сделать курицу с рисом, и немедленно приступайте к приготовлению — у вас все обязательно получится!

Показать ещё

Куриная колбаса с рисом и паприкой 5.0 8

Не жирная, очень вкусная колбаска из куриного мяса и риса, с добавлением паприки и мускатного ореха. Удивительный аромат и вкус не оставит равнодушных, пробуйте! Добавил:

Куриные ватрушки 4.8 6

Курица и рис — казалось бы, классика жанра. Но если это оформить в той подаче, которую я хочу предложить, то Вы сразите всех наповал! Блюдо покорит своим вкусом и внешним видом! Готовить очень просто! Добавил:

Курица с рисом и овощами в фольге 4.4 6

Я расскажу, как приготовить курицу с рисом и овощами в фольге быстро и полезно. Рис получается рассыпчатым, пропитанным куриным соком, а курочка — сочной, с яркими нотками сладкого перца и специй. Добавил: Дарья Вакулова 25.02.2017

Курица, фаршированная блинами (праздничная) 4.6 6

Новогодний стол можно украсить таким сытным и красивым блюдом, как курица, фаршированная блинами. Здесь одни плюсы: удобно кушать, легко готовить, аромат сказочный, да и вид тоже не плох! Смотрим! Добавил:

Курица с ананасами на сковороде 4.4 6

Курица с ананасами на сковороде — очень пряное и изящное блюдо. Вкус курицы приобретает приятный сладкий оттенок с ароматом восточных приправ. В целом, блюдо прекрасно подходит для гурманов и эстетов. . далее

Кхау Пхат Кай 5.0 5

«Кхау Пхат Кай» — традиционное блюдо тайской кухни. Представляет собой жареный рис с куриной грудкой. Вроде всё просто, но есть и секреты приготовления этого блюда. Смотрите, как готовить его. . далее

Куриные ножки, запеченные с рисом и овощами 4.5 5

Предлагаю приготовить легкий и вкусный ужин в духовке. Нужно сложить все ингредиенты и запечь, очень легко, быстро, ароматно! Смотрите, как приготовить куриные ножки, запеченные с рисом и овощами! Добавил:

Ёжики из фарша с рисом 5.0 5

Именно благодаря рису ёжики получаются такие «колючие». Для деток младшего возраста возьмите куриное или индюшиное филе, а в целом можно брать свинину. Смотрите, как приготовить ежики из фарша с рисом Добавил:

Рубленые котлеты с рисом и перцем 4.7 5

Предлагаю попробовать интересный вариант куриных котлет с рисом и болгарским перцем. Эти котлетки будут ярче, если взять красный перец, у меня нашелся лишь зеленый и желтый. Смотрите и запоминайте! Добавил:

Курица с рисом и овощами по-каталонски 5.0 5

Сегодня поделюсь с вами рецептом, как приготовить курицу с рисом и овощами по-каталонски. Яркое, вкусное, ароматное, сытное блюдо, про которое ваша семья только и сможет сказать: «Пальчики оближешь!». Добавил: Дарья Вакулова 07.02.2017

Курица, фаршированная рисом 4.3 4

Курица, фаршированная рисом, — это блюдо два в одном. Запеченное мясо курицы — на горячее и рис с овощами в качестве гарнира. Можно взять два цыпленка или одну большую курицу. В любом случае — вкусно! Добавил:

Кхау Пхат 4.4 4

«Кхау Пхат» или «жареный рис» — национальное тайское блюдо, представляет собой красочное сытное блюдо из риса с мясом, креветками и ананасом. Вместо соли в «Кхау пхат» добавляется соевый соус. Добавил: Дарья Вакулова 04.03.2017

Плов с курицей в утятнице 3.9 4

Популярное и всеми любимое блюдо — плов с курицей. Готовится и съедается быстро, получается очент вкусно и сытно. Добавил:

Куриное филе с ароматным рисом 5.0 4

Гарнир с рисом и овощами плюс сочная куриная грудка — это очень вкусно и сытно! При этом блюдо очень простое и быстрое в приготовлении. Замечательный обед или ужин! Угощайтесь! Добавил:

Курица, фаршированная капустой 4.3 4

Вкусная и ароматная курочка на ужин, фаршированная тушенной капустой и отварным рисом. Маринуется с специях и чесноке. Смотрите рецепт! . далее

Оякодон 4.9 4

Оякодон — японский густой куриный суп с яйцом. С японского буквально переводится «родители и дети», потому что в состав этого вкусного и сытного блюда входят курица и яйцо. Готовится всего 30 минут. Добавил: Дарья Вакулова 23.01.2017

Курица с рисом в пиве 4.4 3

Изюминка этого блюда — рис. Курица, маринуясь в пиве 5-6 часов, особо не меняется, а вот рис просто превосходен! Он приобретает приятный кремовый цвет, а вкус даже описать сложно. Готовьте и пробуйте! Добавил: Lika Val 11.11.2015

Рисовая каша с курицей 4.7 3

Сытное и вкусное блюдо, которое можно подать в любое время дня и накормить всю семью. Между прочим, эта каша считается сбалансированной по количеству белков, жиров и углеводов! Готовьте чаще! Добавил:

Курица с рисом и овощами в мультиварке 3.8 3

Простой вариант обеда или ужина для детей или для тех, кто сидит на диете. Получается именно рисовая каша с курицей, это не плов. Готовка в мультиварке позволяет совсем не использовать жиров. Добавил:

Гавайская смесь 4.8 3

В магазине можно купить готовые замороженные смеси овощей, которые используют для приготовления первых, вторых блюд или закусок, выпечки. Расскажу, как приготовить «Гавайскую смесь» с курицей и рисом. Добавил:

Острый плов с курицей 3.9 2

Как же приготовить острый плов с курицей? Блюдо готовится из правильного риса. Сюда не очень подойдет тонкий длинный рис, лучше брать круглый или продолговатый, среднего размера. Его хорошо промойте. Добавил:

Карамелизированный рис с курицей 5.0 2

Такой рис с курицей вы еще не пробовали! Невероятно простой и очень вкусный рецепт. Смотрите как приготовить карамелизированный рис с курицей на каждый день или к праздничному столу. Добавил:

Куриные окорочка с рисом 5.0 2

Лично мне блюдо напоминает немного привычный нам плов с курицей, только в нем мясо не нарезают кусочками, а используют целые части курицы. Смотрите рецепт очень вкусного блюда! . далее

Курица с овощами и кашей 4.2 1

Лаханоризо – блюдо греческой кухни. Обычные тушеные овощи с рисом превращаются в сытное и вкусное блюдо при добавлении мяса. Готовить его быстро и просто, но есть некоторые тонкости. Добавил:

Рис с курицей и ананасами 5.0 1

Очень красивый цвет риса и невероятный вкус курицы. Пробуйте. . далее

Курица, фаршированная рисом и сухофруктами 4.0 1

Ищите главное горячее блюдо для праздничного стола? Попробуйте запечь аппетитную, ароматную и невероятно вкусную курочку с интересной сладковатой начинкой. Это дейтствительно потрясающе! . далее

Курица с куркумой в кисло-сладком соусе 3.9 1

Подготовьте продукты. Куриное филе большое, если нет, то два маленьких будет в самый раз. Приступим! Добавил:

Курица в духовке с рисом 4.4 1

Очень люблю этот рецепт приготовления курицы в духовке с рисом. Во-первых, готовится просто, во-вторых, гарнир можно использовать любой — гречку, рис и т.д. И в-третьих, это очень вкусно! Добавил:

Курица с рисом в казане 4.4 1

Блюда, приготовленные в казане, получаются особенно вкусными. В данном рецепте куриное мясо тушится в казане с овощами и рисом. Получается очень сытно, а чего стоит только один аромат блюда! Добавил:

Куриные голени с рисом в духовке 4.6 1

Иногда можно взять одни и те же продукты и приготовить совершенно новое блюдо. Так у меня на кухне и произошло в этот раз. Простые ингредиенты сошлись здесь и порадовали всю мою семью. Читайте! Добавил:

Паэлья с курицей и горошком 5.0

Большенство готовят паэлью с морепродуктами, но есть и другие ее варианты, в зависимости от региона и наличия необходимых продуктов. Расскажу, как приготовить паэлью с курицей и горошком. . далее

Курица с рисом и орехами кешью 3.4

Рецепт приготовления жареной курицы с чесноком, зеленым луком, орехами кешью и рисом. Добавил:

Курица с рисом в духовке 4.6

Чтобы ваш ужин прошел замечательно и все встали из-за стола довольными, нужно немного, всего лишь отличный рецепт курицы с рисом в духовке и хорошее настроение во время приготовления. Добавил:

Курица в рукаве, фаршированная рисом 4.4

Это отличный вариант для основного блюда — курица в рукаве, фаршированная рисом и овощами. Сытно, вкусно и полезно. Что может быть лучше? . далее

Ризотто с курицей и грибами 4.5

Изначально рецепт этого блюда был найден в поваренной книге, но я внес свои изменения. Родным очень понравилось. Так что привожу рецепт уже с изменениями. Попробуйте. Добавил:

Рис по-восточному с курицей 3.0

Оригинальное восточное блюдо, которое уже прижилось и на наших столах. Предлагаю вам свой вариант рецепта риса по-восточному с курицей. . далее

Курица по-тайски с рисом 3.5

Если сегодня вечером у вас намечаются гости, или вы просто решили порадовать своих близких чем-нибудь вкусненьким и необычным, то приготовьте им эту замечательную курицу по-тайски с рисом. Добавил:

Рецепт курицы с ананасом 4.8

Это блюдо невероятно простое в исполнении, зато какой фурор оно производит каждый раз! Заинтересовались? Тогда читайте и смотрите рецепт курицы с ананасом. Подавать блюдо будем с гарниром из риса. Добавил:

Куриные тефтели с рисом 4.0

Рецепт приготовления куриных тефтель с рисом прост и экономен, а учитывая низкую калорийность курицы и скорость приготовления, мы получим очень легкую и универсальную закуску к любому гарниру. 🙂 Добавил:

Курица с рисом в горшочке 5.0

Все блюда, приготовленные в горшочках в духовке, отличаются особым, более нежным и бархатистым вкусом. Так давайте приготовим к обеду для всей семьи курицу с рисом в горшочке. Легко, просто, вкусно! Добавил:

Источник

Аппетитное и вкусное блюдо для всей семьи — рис с куриным филе на сковороде. Готовить блюдо просто и быстро, а результат понравится всем! Обязательно попробуйте!

Рис с куриным филе на сковороде

Рис с куриным филе на сковороде

Аппетитное и вкусное блюдо для всей семьи — рис с куриным филе на сковороде. Готовить блюдо просто и быстро, а результат понравится всем! Обязательно попробуйте!

Описание приготовления:

При желании в блюдо можно добавить разные овощи и специи. Готовить на сковороде очень просто, в течение получаса блюдо можно подавать к столу. Готовый рис с курицей подавайте самостоятельно или в дополнении солений, свежих овощей, зелени, также можно добавить соус. Рис прекрасно подойдет всем членам семьи, непременно пробуйте!

Ингредиенты:

  • Рис пропаренный — 0,5 Стакана
  • Вода — 1 Стакан
  • Куриное филе — 250 Грамм
  • Морковь — 100 Грамм
  • Лук — 80 Грамм
  • Масло растительное — 3 Ст. ложки
  • Соль — По вкусу
  • Перец — По вкусу
  • Сухой чеснок — По вкусу

Как приготовить «Рис с куриным филе на сковороде»

Рис с куриным филе на сковороде - фото шаг 1

Рис с куриным филе на сковороде - фото шаг 2

Рис с куриным филе на сковороде - фото шаг 3

Рис с куриным филе на сковороде - фото шаг 4

Рис с куриным филе на сковороде - фото шаг 5

Прогрейте сковороду, влейте масло. Переложите в сковороду морковь, лук и курицу. Жарьте все компоненты 5-7 минут.

Рис с куриным филе на сковороде - фото шаг 6

Всыпьте в сковороду рис, добавьте соль и перец, сухой чеснок. Влейте теплую воду, прикройте сковороду крышкой и поставьте на маленький огонь. Готовьте рис 20 минут.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты