Запеканка из творога с манкой

Творожная запеканка с манкой – вкус, любимый с детства! По этому рецепту вам не составит труда приготовить вкусную пышную запеканку, которая станет отличным завтраком для всей семьи!

Творожная запеканка с манкой

Творожная запеканка с манкой

Творожная запеканка с манкой – вкус, любимый с детства! По этому рецепту вам не составит труда приготовить вкусную пышную запеканку, которая станет отличным завтраком для всей семьи!

Описание приготовления:

Приготовить творожную запеканку с манкой в домашних условиях совсем не сложно! Перед вами классический рецепт творожной запеканки с манкой, который вы сможете с легкостью разнообразить, добавив сухофрукты или фрукты по вашему вкусу!

Ингредиенты:

  • Творог — 500 Грамм
  • Яйцо — 1 Штука
  • Сахар — 100 Грамм
  • Манка — 2 Ст. ложки
  • Сода — 0.5 Чайных ложки
  • Ванилин — 1 Щепотка
  • Сметана — 80 Грамм
  • Сливочное масло — 50 Грамм (для смазывания формы)

Как приготовить «Творожная запеканка с манкой»

Творожная запеканка с манкой - фото шаг 1

Творожная запеканка с манкой - фото шаг 2

Творожная запеканка с манкой - фото шаг 3

Творожная запеканка с манкой - фото шаг 4

Творожная запеканка с манкой - фото шаг 5

Творожная запеканка с манкой - фото шаг 6

Для увеличения манной крупы в объеме поставьте получившуюся творожную массу в холодильник на 20-30 минут.

Творожная запеканка с манкой - фото шаг 7

Творожная запеканка с манкой - фото шаг 8

Творожная запеканка с манкой - фото шаг 9

Творожная запеканка с манкой - фото шаг 10

Поставьте форму в заранее разогретую до 180 градусов духовку и запекайте минут 25-35 до образования золотистой корочки.

Творожная запеканка с манкой - фото шаг 11

Подавать запеканку к столу можно как горячей, так и холодной, полив любимым соусом. Приятного аппетита!

Источник

Классический рецепт запеканки из творога с манкой — отличный способ побаловать гостей и домашних вкусненьким. Рекомендую не откладывать и попробовать немедленно.

Запеканка из творога с манкой

Запеканка из творога с манкой

Классический рецепт запеканки из творога с манкой — отличный способ побаловать гостей и домашних вкусненьким. Рекомендую не откладывать и попробовать немедленно.

Описание приготовления:

Запеканка — это блюдо, от которого не могут никогда отказаться не только дети, но и взрослые. Более того, в памяти многих, запеканка ассоциируется с детским садом. Она хорошо не только в горячем, но и в холодном виде и отлично сочетается вместе с вареньем, сгущенным молоком или обычной сахарной пудрой.

Ингредиенты:

  • Творог — 350 Грамм
  • Сахар — 50 Грамм
  • Яйца — 2 Штуки
  • Манная крупа — 2 Ст. ложки
  • Мука — 2 Ст. ложки
  • Изюм, курага — 50 Грамм
  • Соль — 1 Щепотка

Как приготовить «Запеканка из творога с манкой»

Запеканка из творога с манкой - фото шаг 1

1. Соедините творог, муку, яйца, сахар (в том числе ванильный), манную крупу и соль в небольшой емкости. Тщательно перемешайте. Я взбивала все миксером, так масса получается пышнее и лучше выпевается.

Запеканка из творога с манкой - фото шаг 2

2. Классический рецепт запеканки из творога с манкой включает в себя изюм, курагу или чернослив. Добавляйте фрукты и орехи по своим вкусовым предпочтениям. Некоторые любят готовить запеканку с фруктами (например, с бананами или клубникой).

Запеканка из творога с манкой - фото шаг 3

Запеканка из творога с манкой - фото шаг 4

4. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 45-60 минут. Следите за процессом, чтобы запеканка не пригорела, но и хорошо пропеклась внутри. Проверяю я всегда обычным способом — при помощи спички или ножа. По желанию, готовую запеканку можно полить сгущенным молоком или вареньем или просто притрусить сахарной пудрой.

Источник

Рецепты приготовления запеканка творожная. Как известно, дети являются небольшими любителями творога. Поэтому творожная запеканка, приготовленная с добавлением фруктов (например, яблок, бананов), является одним из средств привить ребятишкам любовь к этому полезному продукту и обогатить их рацион кальцием для здоровья зубов и костей.

Запеканка творожная

Рецепт: Творожная запеканка со сметанным кремом

Предлагаю воздушную, нежную запеканку, которую обожают в моей семье и часто просят приготовить. Легкая в исполнении и полезная запеканка порадует любителей творожка.

Рецепт: Запеканка творожная 3 х 5

Запеканка творожная «3 х 5»

Рецепт: Запеканка творожная 3 х 5

Долго не решалась выложить рецепт творожной запеканки моей свекрови. Пересмотрела все рецепты, но такого сочетания пропорций ингредиентов не нашла. Секрет запеканки в том, что все продукты берутся в размере 3-х столовых ложек. Все мои знакомые готовят сейчас именно по этому рецепту. Запеканка получается наинежнейшая — что-то среднее между творожным суфле и запеканкой. Идеально однородная структура творожного теста. Наполнители могут быть разные, но мои домашние любят ее без фруктов и без подливок.

Рецепт: Творожная запеканка

Творожная запеканка

Рецепт: Творожная запеканка

Классическая творожная запеканка из детства 🙂

Рецепт: Воздушная творожная запеканка-суфле

Воздушная творожная запеканка-суфле

Рецепт: Воздушная творожная запеканка-суфле

Простая творожная запеканка без дополнительных «тяжестей»: без муки, без манки, без изюмов-цукатов. Удивительно легкая, воздушная и невероятно вкусная, со структурой нежного суфле. Рекомендую.

Рецепт: Воздушная творожная запеканка без муки и манки

Воздушная творожная запеканка без муки и манки

Рецепт: Воздушная творожная запеканка без муки и манки

В запеканке не используется МАНКА и МУКА! Запеканка получается ОЧЕНЬ ВОЗДУШНАЯ!

Рецепт: Творожная запеканка-пирог

Творожная запеканка-пирог

Рецепт: Творожная запеканка-пирог

Любителям творожной выпечки посвящается.

Творог Мука пшеничная Вишня Масло сливочное Сахар Шоколад молочный Яйцо куриное Крупа манная Сода Эссенция

Рецепт: Творожная запеканка в микроволновке Райская

Творожная запеканка в микроволновке «Райская»

Рецепт: Творожная запеканка в микроволновке Райская

Прекрасный завтрак для всей семьи, в том числе и для маленьких деток. Я люблю такую запеканочку с кофе по утрам. А самое главное, как же это все быстро готовится.

Рецепт: Творожная запеканка под сметанной заливкой

Творожная запеканка под сметанной заливкой

Рецепт: Творожная запеканка под сметанной заливкой

Кажется, творожной запеканкой уже никого не удивишь, рискну выставить запеканку, которую пеку постоянно, которая любима в моей семье и рецепт которой разошелся по всем моим друзьям. Здесь всё просто, но в этом и секрет вкусной запеканки.

Рецепт: Творожная запеканка с соусом Воскресная

Творожная запеканка с соусом «Воскресная»

Рецепт: Творожная запеканка с соусом Воскресная

В нашей семье очень любят творожную выпечку. Хочу предложить запеканку, которая никого не оставит равнодушным — с удовольствием едят все! очень вкусно и со сметаной, и с йогуртом, но мне больше всего нравится с ягодами. За идею запеканки огромное спасибо Ларисе l@r@4ka-я немного изменила пропорции. Запеканка получается просто нежнейшей просто тает во рту! Настоятельно рекомендую.

Творог Яйцо куриное Крахмал кукурузный Молоко сгущенное Сметана Сахар Разрыхлитель теста Сода Вишня Йогурт

Рецепт: Творожная запеканка Из детского сада

Творожная запеканка «Из детского сада»

Рецепт: Творожная запеканка Из детского сада

Может где-то я и повторюсь, но этот рецептик с незабываемым вкусом детства. Мою дочь «за уши» нельзя оторвать от этой запеканочки. Я делала по многим рецептам, но это самый вкусный.

Запеканка творожная. Как известно, дети являются небольшими любителями творога. Поэтому творожная запеканка, приготовленная с добавлением фруктов (например, яблок, бананов), является одним из средств привить ребятишкам любовь к этому полезному продукту и обогатить их рацион кальцием для здоровья зубов и костей.

Но, конечно же, запеканки с творогом могут быть не только сладкими (с изюмом и другими сухофруктами, цукатами, тыквой, морковью), но и «солеными» — с картофелем, брокколи и цветной капустой, оливками, зеленью.

Самая вкусная и пышная запеканка, которая будет настоящим украшением стола, готовится, конечно же, из деревенского творога. К такому блюду не останутся равнодушными даже те, кто считает запеканку «несерьезным» (то есть несытным) блюдом.

Готовить запеканку легко – достаточно смешать ингредиенты, подготовить форму для выпечки (смазать масло, посыпать мукой или манкой), выложить массу, разровнять поверхность, сверху смазать сметаной, желтком или смесью этих продуктов для получения аппетитной корочки. Духовку необходимо разогреть и выпекать блюдо до готовности.

Запеканки подают как теплыми, так и в остывшем виде. Отличными дополнениями к запеканке являются сметана, кисель, варенье.

Секреты приготовления запеканки:
— Если у вас слишком жидкий творог, выложите его в дуршлаг, чтобы вода стекла. Также можно воспользоваться марлей.
— Чтобы творог не попадался в запеканке комками, следует основательно его измельчить. Для этого можно воспользоваться мясорубкой или протереть продукт через сито. Консистенция блюда не только станет более однородной – запеканка получится воздушной и пышной.
— Чтобы приготовить диетическую запеканку, можно использовать сладкие овощи и фрукты (например, тыкву, яблоки). Тогда сахар в блюдо вообще класть не придется.
— Лучше использовать для запеканок обезжиренный и суховатый творог. Если же вы взяли жирный творог, можете не использовать сливки.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты