Фаршированные перцы с куриным фаршем

Вкусные, простые рецепты фаршированных перцев (20) с разными ингредиентами для приготовления дома — лучшие подборки блюд на разный вкус и случай

Рецепты фаршированных перцев

Фаршированный перец с тальятелле

Очень красиво смотрятся разноцветные перцы, это придает блюду дополнительной нарядности.

Фаршированный перец с густым томатным соусом

Фаршированный перец с густым томатным соусом

Для разнообразия вкуса в фарш добавьте отварной рис или грибы. Также это блюдо можно сделать в вегетарианском варианте.

Перец в духовке с сыром и яйцом

Перец в духовке с сыром и яйцом

Необычный рецепт фаршированного перца с сыром и яйцом, запеченного в духовке отлично подойдет как для вкусного завтрака, так и для легкого ужина. Простой в приготовлении, он займет совсем немного времени.

Зеленый перец, фаршированный картофелем

Зеленый перец, фаршированный картофелем

К этому блюду хорошо подать сметану, смешанную с измельченными чесноком и зеленью. Часть картофеля можно заменить на цветную капусту, тогда блюдо получится менее калорийным

Сладкий перец фаршированный перловкой

Сладкий перец фаршированный перловкой

Чтобы придать блюду аромат копчёностей, добавьте в перловку немного мелко нарезанного бекона.

Фаршированный перец

Фаршированный перец

По желанию в начинку можно добавить мясной фарш или грибы. Подавать со сметаной и зеленью.

Болгарский перец с кускусом

Болгарский перец с кускусом

По желанию перец можно приготовить только с овощной начинкой, а кус — кус заменить на рис. К этому блюду можно подать сметану.

Фаршированный перец с кускусом

Фаршированный перец с кускусом

Перед запеканием посыпьте тертым сыром. В начинку можно добавить мясо, курицу или рыбу, блюдо получится более питательным. Если хотите сделать вкус острее, добавьте перец чили.

Запеченный перец с фаршем

Запеченный перец с фаршем

Лучше брать помидоры черри, но если их нет подойдут обычные.

Перец, фаршированный овощами, в томатном соке

Перец, фаршированный овощами, в томатном соке

Диетическое вегетарианское блюдо.

Фаршированный болгарский перец по-деревенски

Фаршированный болгарский перец по-деревенски

Блюдо будет вкуснее и ароматнее, если приготовить со смесью лесных грибов. К перцам хорошо подать сметану или йогурт с чесноком и зеленью.

Перец фаршированный мясом и рисом

Перец фаршированный мясом и рисом

Перец можно нафаршировать также куриным фаршем, добавив 50 г тертого сыра или жареные грибы.

Перец, фаршированный колбасой и коричневым рисом

Перец, фаршированный колбасой и коричневым рисом

Это сытное блюдо выглядит особенно привлекательно при использовании желтого и красного перцев.

Перец фаршированный перловкой

Перец фаршированный перловкой

Перец можно начинить любыми овощами (капустой, корнем сельдерея или петрушки), рисом или грибами. Смело эксперементируйте с начинкой, ведь постная еда — это ограничение в продуктах, но не в вашей фантазии!

Маринованный перец с капустой

Маринованный перец с капустой

Маринованный перец с капустой — оригинальная заготовка на зиму. Чтобы придать более выраженный аромат добавьте в рассол душистый перец по вкусу.

Яркие фаршированные перцы на пару

Яркие фаршированные перцы на пару

Фаршированные перцы прекрасно дополнят ваш семейный ужин. Легкий рецепт, который подходит для тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой.

Фаршированный перец в сметанной подливке

Фаршированный перец в сметанной подливке

Фаршированный болгарский перец в сливочном соусе

Фаршированный болгарский перец в сливочном соусе

Перед запеканием посыпьте тертым сыром. Для разнообразия вкуса в начинку добавьте отварной рис, грибы или овощи по вашему вкусу. К этому блюду хорошо подать сметану в чистом виде или смешанную с чесноком и зеленью.

Перец фаршированный куриным филе и овощами

Перец фаршированный куриным филе и овощами

Перед запеканием фарш можно смазать сметаной и посыпать тертым сыром, чтобы получилась золотистая корочка.

Фаршированный болгарский перец в томатном соусе

Фаршированный болгарский перец в томатном соусе

Для сливочного вкуса в соус добавьте сметану. Это блюдо можно приготовить без мяса с добавлением любых овощей на ваш вкус, например грибов.

Фаршированные перцы — вкусное и сытное блюдо, подходящее как для повседневного, так и для праздничного стола. Готовить их несложно, даже если вы никогда раньше этого не делали. В этом вам помогут наши пошаговые рецепты с фото и секреты, которыми мы делимся в данной статье.

Выбираем перец

Прежде чем совершить покупку, убедитесь в свежести выложенного на прилавок перца. Хорошие плоды легко отличить от подпорченных по следующим признакам:

отсутствие пятен и помятостей;

свежая зеленая плодоножка.

Также среди всего магазинного разнообразия постарайтесь выбрать крупные округлые плоды — их вам будет легче наполнить фаршем.

Начинка

Для приготовления этого блюда используется смесь из риса, мяса, моркови и лука. Так как тушение — процесс длительный, крупу и мясо не варят заранее. Овощи же слегка пассируются на сковороде.

Наполнять овощи готовой начинкой нужно доверху, но не очень плотно — далее она увеличится в объеме. Ну а чтобы сами плоды были более податливы и менее горьки, очистив, опустите их на 10 минут в горячую воду.

Правильная посуда

В домашних условиях лучше всего тушить перцы в глубокой кастрюле с толстым дном. В ней они будут полностью покрыты соусом и точно не пригорят из-за перегрева посуды. Подходит для тушения и духовка, но тогда вам понадобится форма для запекания с антипригарным покрытием или чугунный казанок.

Источник

Здравствуйте, дорогие друзья! Если вы не знаете, чем же сегодня порадовать своих родных на ужин, то вот вам подсказка — приготовьте фаршированные перцы с

Фаршированный перец с мясом и рисом — 5 пошаговых рецептов перцев с фаршем

Здравствуйте, дорогие друзья! Если вы не знаете, чем же сегодня порадовать своих родных на ужин, то вот вам подсказка — приготовьте фаршированные перцы с мясом и рисом. Это очень вкусное блюдо и очень сытное. Для того, чтобы почувствовать себя сытым, достаточно будет съесть две или три штучки.

Рецептов очень много, ведь каждая хозяйка готовит по своему. Поэтому я хочу добавить в вашу копилочку и от себя интересные варианты. Думаю, вы и ваши близкие будут очень довольны.

А на сайте моего коллеги вы можете посмотреть, как начинять и тушить их с овощами https://domovodstvo-kulinariya.ru/perec-5-receptov-prigotovleniya-farshirovannogo-perca.html#ovosci. Вероятно, вам этот способ тоже понравится.

Обычно я беру смешанное мясо свинины и говядины, но это кому как нравится. Иногда еще добавляю немного куриного мяса. Пропускаю его через мясорубку или довожу до единородной массы при помощи блендера. Но вы можете купить уже готовый фарш и в магазине.

Вообщем давайте запасемся продуктами, хорошим настроением и приступим к приготовлению отличного блюда к обеду или ужину для всей семьи.

Для фарширования перцев нам подойдут любые сладкие сорта. Можно взять разного цвета. Постарайтесь выбрать их одного размера.

Фаршированный перец с мясом и рисом в кастрюле

Начнем с простого рецепта. Его можно считать классическим и уже от него отталкиваются, когда хотят сделать свое блюдо еще вкуснее и добавляют дополнительные ингредиенты. Например, я иногда добавляю еще кукурузу и зелень в фарш.

Ингредиенты:

  • Сладкий перец — 1 кг
  • Фарш — 500 гр
  • Рис — 1 стакан
  • Морковь — 1 шт
  • Репчатый лук — 1 шт
  • Растительное масло
  • Соль, черный молотый перец — по вкусу
  • Вода — 1 л

Приготовление:

1. Лук очистите от шелухи и порежьте кубиками. Морковь почистите и натрите на крупной терке. Разогрейте сковороду с растительным маслом и положите туда лук. Немного обжарьте, а затем доложите морковь. Обжарьте до готовности.

2. В фарш добавьте рис (предварительно отваривать его не нужно), зажарку, соль и перец. Все тщательно и равномерно перемешайте.

3. У перцев срежьте плодоножку и полностью очистите от семян. После этого плотно укладывайте в них подготовленный фарш.

Если у вас осталась лишняя мясная смесь, из нее можно сделать тефтели.

4. Теперь их надо плотно поставить в большую кастрюлю. Если несколько штук не поместилось, то просто положите их сверху, ничего страшного.

5. После того, как все уложили в кастрюлю, добавьте туда воды, закройте крышкой и поставьте на огонь. Когда вода закипит, тушите на медленном огне еще 20 минут.

6. За это время рис и фарш полностью успеют приготовится и у вас на столе появится очень сытное и вкусное блюдо. Я люблю есть их со сметаной и свежей зеленью.

Пошаговый рецепт фаршированных перцев в сметанном соусе

Необязательно тушить наше блюдо исключительно в воде. Можно делать различные соусы, добавляя и смешивая их с водой и специями. Сметанный является моим любимым. Попробуйте и вы приготовить в этом соусе.

Ингредиенты:

  • Фарш (свинина с говядиной) — 1 кг
  • Болгарские перцы — 8 шт
  • Морковь — 3 шт
  • Лук — 2 шт
  • Помидоры — 600 гр
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Сметана — 250 мл
  • Круглый рис (сырой) — 3 ст.л.
  • Растительное масло
  • Соль, чёрный молотый перец, лавровый лист
  • Зелень петрушки и укропа

Приготовление:

1. Рис положите в кастрюлю, залейте его водой и поставьте на огонь. После того как вода закипит, варите 5 минут. Затем слейте воду через дуршлаг и промойте рис холодной водой.

2. Лук нарежьте небольшими кубиками. Морковь натрите на крупной терке. Чеснок мелко порубите. У перцев удалите сердцевину и семечки.

3. У помидоров сделайте у основания надрезы крест на крест, положите в глубокую посуду и залейте кипятком на пару минут. Затем снимите кожицу и порежьте кубиками.

4. Разогрейте сковороду с растительным масло. Положите лук и пару минут обжаривайте. Затем добавьте морковь и обжаривайте все до золотистого цвета. Далее положите туда помидоры и чеснок. Перемешайте и тушите 5 минут. Потом снимите с огня и остудите.

5. В фарш добавьте отваренный рис, половину овощной поджарки, нашинкованную зелень, соль и молотый перец по вкусу. Все равномерно перемешайте.

6. Получившуюся смесь плотно уложите в перцы и поставьте их в кастрюлю вертикально.

7. В глубокую миску положите оставшуюся часть овощей. Добавьте к ним сметану, соль, перец и немного воды. Все размешайте и у нас получится соус для тушения.

8. Вылейте получившийся соус в кастрюлю с перцами, если нужно добавьте еще немного воды. Кастрюлю поставьте на огонь и тушите под крышкой 40-60 минут, в зависимости от размера овощей.

9. Так как в фарш мы добавляем овощи, начинка получилась очень сочная и вкусная. В моей семье от такого блюда все просто в восторге.

Перцы с фаршем и рисом в мультиварке

Невозможно обойти стороной и рецепт приготовления в мультиварке. Ведь имея этот агрегат у себя на кухне, вы во много упрощаете себе весь процесс готовки.

Ингредиенты:

  • Болгарский перец — 12 шт
  • Фарш (свинина + говядина) — 500 гр
  • Лук — 1 шт
  • Морковь — 1 шт
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Помидоры (небольшие) — 5 шт
  • Рис круглозерный — 1 мультистакан
  • Соль, перец — по вкусу
  • Укроп — 1 пучок
  • Растительное масло — 2 столовые ложки

Приготовление:

1. Налейте растительного масла в мультиварку и включите режим жарки для нагревания. Затем займемся овощами. Натрите морковь на крупной терке. Лук порежьте на кубики. Теперь положите их в чашу и обжаривайте 5 минут, до золотистого цвета.

2. Порежьте помидоры мелкими кубиками и добавьте к луку и морковке. Перемешайте, закрывайте крышкой и обжарьте 5-10 минут, пока помидоры не станут мягкими. Затем выключите пока мультиварку.

3. У перцев срежьте и удалите плодоножку и перегородки. Внутри удалите все семена.

4. Рис промойте и смешайте с фаршем. Добавьте туда измельченный чеснок, мелко нашинкованную зелень и половину обжаренных овощей. Затем добавьте соль и молотый перец по вкусу. Все равномерно перемешайте.

5. Теперь пора начинять перцы. Укладывайте фарш очень плотно при помощи чайной ложечки, так будет удобнее. Затем поставьте их в чашу на оставшуюся часть из обжаренных овощей. Ставьте их в вертикальном положении. Залейте их горячим кипятком по плечики. Немного посолите их сверху.

6. Закройте крышку и поставьте режим «тушение» на 1,5 часа. Можно так же их оставить в режиме «выпечка» на 1 час. После этого выкладывайте их на тарелочку, украшайте зеленью и угощайтесь всей семьей.

Видео о том, как приготовить фаршированные перцы запеченные в духовке

Предлагаю вам видео рецепт приготовления нашего блюда в духовке. Покрытые сверху корочкой сыра перцы, на самом деле, получаются достаточно сочными. Главное, сильно не передерживать в духовом шкафу.

Ингредиенты:

  • Говяжий фарш — 400 гр
  • Рис — 5 столовых ложек
  • Болгарский перец — 6 шт
  • Репчатый лук — 1 шт
  • Сыр — 200 гр

Если вам покажется, что они получились суховатыми, то можно добавить соус. Обжарьте порезанный лук и натертую морковь, добавьте немного томатной пасты и сметаны. Посолите и перемешайте. Залейте перцы на противне, но так, чтобы они не покрывали верхушку. Тоже получится очень вкусно.

Перец фаршированный с мясом и рисом в томатном соусе

Ну вот, наконец, мы добрались и до заключительного в этой статье рецепта. Соус из помидор получается просто обалденным, а перцы невероятно вкусные.

Ингредиенты:

  • Томаты в собственном соку — 350 гр
  • Фарш смешанный — 500 гр
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Морковь (среднего размера) — 3 шт
  • Лук — 1 шт
  • Рис — 70 гр
  • Укроп
  • Соль, перец — по вкусу

Приготовление:

1. Рис промойте и отварите до полуготовности. После закипания, варите 3 минуты, затем слейте воду и промойте его. Лук нарежьте на четвертинки. Морковь натрите на крупной терке. У перцев срежьте плодоножку и очистите от перегородок и семян.

2. Лук обжарьте до золотистого цвета. Затем добавьте морковь и обжаривайте еще 4 минуты.

3. В фарш добавьте измельченный чеснок, соль, перец и рис. Перемешайте и плотненько начиняйте перцы.

4. Измельчите томаты в собственном соку при помощи блендера и вылейте их в кастрюлю. Добавьте туда обжарку, залейте воду до середины кастрюли и перемешайте, затем доведите до кипения.

5. Положите в кастрюлю с соусом начиненные перцы и снова доведите до кипения. После чего убавьте огонь до маленького и тушите 25-30 минут под крышкой.

6. Готовые перцы выложите на тарелочку вместе с соусом, посыпьте мелко нашинкованной зеленью, добавьте сметану и зовите семью обедать или ужинать.

Ну вот, друзья мои, вы и познакомились с самыми интересными и вкусными рецептами фаршированного перца с мясом и рисом. Все они очень достойные и вашей семье такое блюдо обязательно понравится, гарантирую. Готовьте с удовольствием и пробуйте.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты