Перловка с грибами в мультиварке

Секреты приготовления перловки с грибами в мультиварке для Новичков с Фото. Ингредиенты на шесть порций: Перловая крупа 2 стак. 🗸Свежие грибы 700 г 🗸Вода 4 стак. 🗸Луковица 1 шт. 🗸Соль по вкусу

Перловка с грибами в мультиварке

Рецепт перловки с грибами в мультиварке

Если нравится готовить перловую посмотрите рецепт перловки с грибами. Некоторые идеи использовала для своего рецепта.

Готовим перловку с грибами в мультиварке

Ингредиенты на шесть порций

  • Перловая крупа — 2 стак.
  • Свежие грибы — 700 г
  • Вода — 4 стак.
  • Луковица — 1 шт.
  • Соль — по вкусу

Шаги приготовления

Подготовить мультиварку и ингредиенты.

Крупу тщательно промыть в нескольких водах. Грибы вымыть и крупно нарезать, луковицу очистить, измельчить. Включить режим Мультиповар, установить температуру 160С, разогреть масло и обжарить лук, 5 мин Добавить грибы и готовить 10 мин Переложить в миску.

перловка с грибами в мультиварке

В чашу мультиварки влить воду, всыпать перловку, добавить щепотку соли и готовить 30 мин При температуре 140С. Отбросить на дуршлаг и вернуть в чашу.

перловка с грибами в мультиварке

Добавить к перловке грибы с луком, посолить, перемешать и продолжать готовить при температуре 80С 40 мин

перловка с грибами в мультиварке

Перловка с грибами в мультиварке готова.

перловка с грибами в мультиварке

Недавно пробовала перловку с грибами в горшочке. Рекомендую! Может кому и пригодится.

Источник

Перловка с Мясом и Грибами в Мультиварке ⋆ Как приготовить смачную перловку с мясом и грибами в мультиварке смачно. ⋆ Видео Рецепты

Перловка с Мясом и Грибами в Мультиварке

Перловка с Мясом и Грибами в Мультиварке

Вы можете пользоваться мультиваркой — поларис или мулинекс, а так же панасоник или хоть какой другой , поэтому что простые рецепты, и хоть какое блюдо просто адаптируются под всякую мультиварку!

Состав: для Перловка с Мясом и Грибами в Мультиварке

  1. 300 гр. – перловой крупы
  2. 150 гр. – лука
  3. 150 гр. – моркови
  4. 400 гр. – мяса
  5. 300 гр. – грибов
  6. Смесь перцев
  7. Хмели-сунели и кориандр
  8. Лавровый лист и соль
  9. 1 ст.л. – томатной пасты
  10. Подсолнечное масло
  11. 900 мл. – воды

Видео Рецепт приготовления.Перловка с Мясом и Грибами в Мультиварке

Описание.

В разогретом масле на режиме «жарка» 5 минут жарим лук, морковь и грибы, позже добавляем мясо и жарим еще 5 минут .

Добавляем соль, специи, томатную пасту, промытую перловку, заливаем горячей водой и готовим 1 час на режиме «тушение».

Приятного аппетита!

Советы по правильному питанию.

Здоровый образ жизни позволяет людям жить долго и без болезней.
Здоровое питание является основой для крепкого здоровья человека .
Рецепты для приготовления полезных блюд не вызывают сложностей, так как все ингредиенты можно купить в ближайшем магазине и за несколько минут приготовить вкусное и полезное блюдо.

Каждый день в вашем меню должны быть овощи (огурцы, помидоры, редис, лук), зелень и т. д. В них содержится клетчатка, а она благоприятно влияет на пищеварительный тракт.
За один раз не готовьте много, т.к. вам придётся ставить в холодильник еду на завтра . Полезнее для организма свежая пища, в ней больше витаминов и других полезных веществ.

Отдавайте предпочтение натуральным продуктам, а не химии всякой. Заботьтесь о себе и своих близких. Здоровое питание на каждый день – это ваш выбор.
Соблюдайте принципы здорового питания каждый день , и вы заметите улучшения, уже через 5-10 дней. Вы будете чувствовать себя легко, будет много энергии, отличная фигура и настроение.

Источник

Перловка с грибами в мультиварке Редмонд. Ингредиенты для приготовления перловки с грибами в мультиварке Редмонд. Способ приготовления перловки с грибами в мультиварке Редмонд

Пошаговый рецепт с фото приготовления перловки с грибами в мультиварке

Redmond Рецепты для мультиварки Redmond Перловка в мультиварке Редмонд Перловка с грибами в мультиварке Редмонд

Перловка с грибами в мультиварке Редмонд

Перловка с грибами в мультиварке Редмонд

Время приготовления — 1 час 25 минут.

Перловая каша является очень полезной. Она богата различными витаминами и микроэлементами. Поэтому она часто присутствует в рационе питания людей, следящих за своей фигурой и придерживающихся здорового образа жизни.

По вкусу перловка нравится далеко не всем. Но есть несколько рецептов, позволяющих сделать ее просто восхитительно. Один из них — сделать перловку с грибами в мультиварке Редмонд. Такое блюдо определенно порадует как вас, так и ваших близких. А легкость в его приготовлении здесь послужит дополнительным удобством.

Со своей задачей справятся многие мультиварки Редмонд. Вы можете выбрать модель на свое усмотрение. Хорошо подойдут такие режимы, как «Плов» и «Жарка». Они присутствуют, например, в Redmond SkyCooker M40S.

Ингредиенты для приготовления перловки с грибами в мультиварке Редмонд

  • Перловая крупа — 1,5 стакана.
  • Вода — 4 стакана.
  • Шампиньоны или другие грибы по вкусу — 500 грамм.
  • Лук — 2 штуки.
  • Майонез — 1 столовая ложка.
  • Масло растительное.
  • Соль, специи — по вкусу.

Способ приготовления перловки с грибами в мультиварке Редмонд

1) Промываем грибы под холодной водой, затем чистим и нарезаем их. Кусочки лучше всего сделать средних размеров.

2) Чистим лук и нарезаем небольшими кубиками.

3) Включаем мультиварку Редмонд на режим «Жарка». Обжариваем грибы и лук в течение 25 минут. Причем сначала это делаем с луком, а уже через 5-10 минут добавляем грибы.

4) Добавляем майонез, соль, специи. Все перемешиваем.

5) Добавляем перловую крупу, заливаем воду.

6) Включаем мультиварку в режим «Плов» на 1 час. Закрываем крышку.

7) Когда программа закончится, не открываем крышку и не достаем блюдо. Даем настояться перловке с грибами еще в течение 30-60 минут.

Источник

Перловая каша с шампиньонами и болгарским перцем в мультиварке перловая крупа – 2 мультистакана вода – 4 мультистакана шампиньоны – 150 гр лук репчатый – 300 гр перец болгарский – 2 шт. соль по вкус…

Перловка в мультиварке с грибами

Перловая каша с шампиньонами и болгарским перцем в мультиварке

  • перловая крупа – 2 мультистакана
  • вода – 4 мультистакана
  • шампиньоны – 150 гр
  • лук репчатый – 300 гр
  • перец болгарский – 2 шт.
  • соль по вкусу
  • масло подсолнечное – 5 ст.л.

Женщины очень часто сталкиваются с вопросом, чем накормить свою семью. Хочется, чтобы приготовленная еда была вкусная и сытная. С большим удовольствием хочу поделиться с вами, уважаемые читатели vmultivarkah.ru, рецептом приготовления перловой каши с шампиньонами и болгарским перцем. Перловка с грибами в мультиварке имеет много вариаций, но по этому рецепту каша получается невероятно вкусной, сытной и ароматной.

Перловая крупа – полезная и питательная. Ее необходимо включать в рацион питания как взрослых, так и детей. Перловка пополняет наш организм нужной энергией. В ее составе большое количество витаминов и минералов. Также перловая каша – замечательная еда для людей, которые следят за своей фигурой. Существует даже перловая диета. Если в течение недели употреблять только одну перловку, она прекрасно очистит организм от токсинов и ненужных шлаков.

Если вы созрели для приготовления перловой каши с грибами в мультиварке, тогда начинаем. Предлагаю приготовить ее в мультиварке-скороварке (у меня Moulinex CE500E32), в моделях без этой функции время приготовления следует увеличить как минимум в 2-3 раза.

  1. Подготавливаем все продукты.
  2. Лук очищаем, промываем, обсушиваем. Нарезаем небольшими кусочками. В моей семье очень любят лук, поэтому я использую большое количество. Болгарский перец разрезаем пополам, удаляем семена, промываем и обсушиваем. Нарезаем крупными ломтиками. Перец я использовала красного цвета для придания блюду более яркого цвета. Шампиньоны моем, очищаем от кожицы. Нарезаем на четыре части вместе с ножками. Наливаем масло подсолнечное в чашу мультиварки. Добавляем нарезанные овощи и грибы. Включаем режим «жарка» на 10 минут. Температуру устанавливаем 160 градусов. Обжариваем и постоянно помешиваем.
  3. После окончания процесса жарки отключаем программу. Промываем в проточной холодной воде перловую крупу, удаляем сор. Добавляем в чашу мультиварки.
  4. Наливаем воду, приправляем солью. Перемешиваем. Закрываем плотно крышку. Включаем режим «крупы» на 20 минут. В этот момент крышка заблокируется, и каша будет готовиться под давлением. Для обычных моделей можно установить время от 40 минут до 1 часа.
  5. После приготовления прозвучит звуковой сигнал. Отключаем программу. Приоткрываем паровой клапан, спускаем лишний пар, открываем крышку. И что мы видим? Перловая каша с шампиньонами и болгарским перцем в мультиварке готова.
  6. Насыпаем в тарелочки и подаем к обеденному столу или к ужину.

Не забудьте приготовить к перловке с грибами салатик из свежих овощей. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

Перловка с грибами в мультиварке

Перловая каша богата разнообразными витаминами и микроэлементами. Она очень полезна для пищеварения, стимулируют работу кишечника, улучшает состояние кожи, волос, ногтей. Регулярное употребление перловой крупы полезно для иммунной, сердечно-сосудистой и нервной системы. Хорошо сочетается эта крупа с мясом, грибами, овощами и сухофруктами. Все блюда с перловой крупой становятся более полезными и сытными. Готовить сегодня я буду перловую кашу с грибами в мультиварке, а лучше всего она получается именно в ней, так как, несмотря на длительность приготовления, каша в этом чудо-девайсе не пригорит и не сбежит. Для приготовления этого блюда я использую мультиварку Редмонд.

Ингредиенты:

  • грибы (шампиньоны) – 700 г
  • перловая крупа – 1,5 стакана (350 г)
  • майонез – 1 ст.л. (по желанию)
  • лук – 2 шт
  • масло подсолнечное
  • соль и специи по вкусу
  • вода – примерно 4 стакана

Приготовление:

Для начала обрабатываем шампиньоны. Грибы промываются под прохладной проточной водой и чистятся (снимается кожица со шляпки). Резать их можно как угодно. Желательно, чтобы кусочки вышли средних размеров.

Лук чистим, промываем под водой и режем небольшими кубиками.

Включаем мультиварку на режим «жарка» — 25 минут. Сначала обжариваем лук до золотистой корочки, а потом добавляем все грибы. Не забывайте всё тщательно размешивать в процессе приготовления. За 5-10 минут до окончания программы добавляем специи по вкусу (у меня две чайных ложки приправы с составляющей авокадо).

Через несколько минут кладём столовую ложку майонеза в чашу мультиварки.

После того, как шампиньоны и лук прожарились, можно добавлять перловую крупу. Пропорцию следует соблюдать 1:2,5, то есть на стакан крупы 2,5 стакана воды (необходимо предварительно замочить перловку на четыре часа). Мультиварку ставим на режим «плов» — 1 час. Солим и закрываем крышкой.

После окончания программы не спешим выключать технику, а, не открывая крышку, даём настояться нашему блюду час-полтора.

Теперь можно выключать мультиварку и тщательно перемешать перловку с грибами.

Перловую кашу с грибами подают свежую и слегка остывшую. В тарелочку можно добавить кусочек сливочного масла. Если вы придерживаетесь поста, то можете смело готовить такое блюдо, не добавляя в него майонез и масло.

Перловую кашу с грибами приготовила Выпирайленко Тамара.

Другие рецепты с сайта:

Перловка с грибами и сладким перцем в мультиварке

Не знаю, как у вас, но у меня перловка стойка ассоциируется с больницей. Там ее давали на завтрак, на обед, и на ужин. Серую, сухую, жесткую в мисках из нержавейки. В общем-то легко понять, почему у меня с тех пор ни разу не возникло желание даже попробовать перловую кашу, уж не говоря о том, чтобы приготовить ее самой. Но когда в моем доме появилась мультиварка, я, что называется, «подсела» на каши. Перепробовав все мыслимые и немыслимые крупы, я поняла, что осталась непроверенной только одна: ненавистная перловка. Просто так варить я ее не решилась. Зато нашла способ, как сделать ее разноцветной, а заодно придать ей волнующий запах и вкус. В результате у меня получилась перловка с грибами, сладким перцем и шпинатом. Для верности я добавила 2 столовых ложки соевого соуса. Ну что я могу сказать, такую перловку я бы, наверно, согласилась бы есть и на завтрак, и на обед, и на ужин. Так что спешу поделиться с вами простым и вкусным рецептом.

  • 1 стакан перловки,
  • 2 стакана овощного бульона (можно воды),
  • 1 большая луковица,
  • 3 зубчика чеснока,
  • 350 г грибов,
  • 1 сладкий перец,
  • 2 ст. ложки соевого соуса,
  • 1 упаковка листьев свежего шпината (150 г)

Способ приготовления

Грибы для перловки можно взять не только свежие, но и замороженные – с ними совсем просто: разморозил и сразу в мультиварку. У меня была упаковка свежих шампиньонов. Так что я их помыла и порезала дольками.

Лук мелко нашинковала. Включила мультиварку на режим «Жарить», налила в чашу масло и обжарила лук до прозрачности. (На это уходит минут пять.) Можно, кстати, готовить и в режиме «Мультиповар». Тогда выбирайте температуру 130 градусов.

Затем к обжаренному луку добавила грибы. И продолжила жарить. Мешать нужды особой не было – грибы дали много жидкости, которая едва успела выкипеть за 10 минут.

Добавила мелко порезанный сладкий перец и готовила еще 5 минут, пока перец не стал мягким.

Пока грибы с овощами жарились, промыла перловку. Можно делать это обычным способом: несколько раз заливая емкость с крупой водой, а затем сливая. Но я уже давно приноровилась промывать крупу в сите с мелкой сеткой. Очень удобно.

Думаю, что перловку можно было бы сварить с грибами и овощами, по принципу плова. Но все-таки я решила первый раз не рисковать. Поэтому вынула поджарку из чаши в тарелочку. И, не протирая чаши, засыпала туда перловку. Залила водой (напоминаю, что на стакан крупы идет два стакана воды). Переключила программу на «Кашу». Если вы готовите в режиме «Мультиповар», то просто измените температуру до 100 градусов. Закрываем крышку, устанавливаем таймер на 30 минут. За это время перловка полностью вобрала в себя всю воду.

Обратите внимание, что я не добавляла в кашу соль. Вместо соли мы используем соевый соус. Он придаст нашему блюду неповторимый вкус. Затем добавляем обжаренные грибы и сладкий перец. Перемешиваем все хорошенько. Закрываем крышкой. Включаем программу «Тушить», либо убавляем температуру на режиме «Мультиповар» до минимума. Выбираем время 40 минут и оставляем перловую кашу париться и размягчаться.

Когда перловка будет готова, режем некрупно листья шпината, перемешиваем их с кашей и сразу же подать к столу. Если шпината у вас нет, не беда. Вы можете освежить кашу, дополнив ее легким салатом из свежих овощей.

Перловка приготовлена в мультиварке Philips HD3077

Перловка с грибами в мультиварке

Перловая каша редко присутствует в рационе питания современного человека. У всех данная крупа ассоциируется с питанием в армии или же в больнице. Но из-за этих сложившихся стереотипов мы упускаем возможность приготовить очень вкусную кашу из перловки с грибами. Ведь перловка это не только сытно, вкусно, но еще и полезно, ведь в ней содержится большое количество полезных веществ, клетчатка и витамины. Ведь если правильно приготовить и подать данную крупу, то вы получите полноценный обед или ужин, причем очень питательный! Мы будем готовить наше блюдо в мультиварке, что еще более облегчает нашу задачу.

Для того чтобы приготовить перловку с грибами вам потребуются следующие ингредиенты:

  • свежие грибы (шампиньоны) — 200 — 250 грамм,
  • лук репчатый — 1 штука,
  • морковь — 1 штука,
  • перловая крупа — 1/2 стакана,
  • вода — 2 — 2,5 стакана,
  • растительное масло — 1 ст. ложка,
  • соль и специи по вкусу.

Правильное приготовление перловки с грибами в мультиварке

Для начала нужно перебрать, а потом уже тщательно промыть перловую крупу.

Далее заливаем крупу теплой водой и оставляем минут на 20 ,пока будем заниматься остальными ингредиентами.

В это время следует включить мультиварку в режиме «Без крышки» и заняться нарезкой ингредиентов. Свежие грибочки следует перебрать ,промыть и нарезать тонкими пластинками. Репчатый лук следует очистить и порезать тонкими четвертинками.

В чашу мультиварки наливаем растительное масло (без запаха) и отправляем туда же подготовленные грибочки и лук.

Морковь очищаем и натираем на средней терке, после отправляем в мультиварку. Все ингредиенты перемешиваем и тушим до мягкости еще минут 10.

После добавляем перловку, предварительно слив из нее оставшуюся воду, перемешиваем, добавляем соль и специи по вкусу, заливаем водой и снова все перемешиваем.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты