Салат «Капуста в маринаде»

Маринование капусты в домашних условиях не отнимет у вас много времени и сил, а в итоге вы получите восхитительную, легкую и хрустящую закуску. О её полезных свойствах известно даже ребенку, а зная, как приготовить маринованную капусту, вы не только сохраните эти бонусы для здоровья, но еще и получите новый вкус привычного овоща.

Маринованная капуста

В моей записной книжке рецептов есть простой рецепт цветной капусты маринованной быстрого приготовления. Если замариновать капусту вечером, то на следующий день ее уже можно будет кушать. Пробуйте! Добавил:

Капуста «Провансаль» классический рецепт 3.7

Сегодня хочу поделиться отличным рецептом, как приготовить капусту «Провансаль», это вкусный и легкий осенний салатик, который обычно готовят в больших количествах после сбора урожая. Добавил:

Маринованная капуста с морковью 5.0

Маринованная капуста с морковью — прекрасная закуска на каждый день или же к праздничному столу, как вариант. Готовится очень просто и прекрасно хранится в холодильнике. Попробуйте! Добавил:

Капуста в маринаде со свеклой 5.0

Поделюсь с вами рецептом приготовления капусты в маринаде со свеклой. Это блюдо особенно понравится тем, кто любит дополнять сытные и горячие мясные блюда соленьями и маринованием! Вкусно будет очень! Добавил:

Красная капуста маринованная 3.8

Вам нужна прекрасная закуска или овощная добавка к мясному блюду или каше? Тогда присмотритесь к рецепту, как приготовить красную капусту маринованную. Ее острый вкус и полезные свойства вам, несомненно, понравятся. Добавил:

Капуста маринованная 4.2

Хотите знать, как замариновать капусту так, чтобы едоки пищали от восторга, пробуя ее? Читайте классический рецепт маринованной капусты, традиционный для русской кухни. Классика жанра, но вкус — ах! Добавил:

Салат из цветной капусты на зиму 4.3

Прекрасный салат для праздничного ужина не только на зиму, но и в любое другое время года. Смотрим и записываем рецепт приготовления салата из цветной капусты на зиму! Добавил:

Салат из маринованной капусты с морковью 5.0

Готовим легкий, простой и вкусный салат из маринованной капусты и моркови. Для более яркого вкуса добавим сладкий перец, он придаст салату выразительности и сделает его насыщеннее. . далее

Гурийская капуста со свеклой 5.0

Расскажу, как приготовить гурийскую капусту со свеклой. Получается вкусное, оригинальное и пикантное дополнение к любому гарниру. А еще такой салат отлично дополнит мясо, но он вкусен и сам по себе! Добавил:

Капуста, маринованная в томате, на зиму 5.0

Существует много разнообразных заготовок из белокочанной капусты, которые очень вкусные и простые в приготовлении, поэтому большинство хозяек делают их очень часто для своих домочадцев. Добавил: Марина Софьянчук 14.07.2016

Вкуснейшая маринованная цветная капуста 4.0

Если вы любите дополнять основное блюдо пикантными домашними закусками, тогда спешу поделиться с вами простым и очень классным способом, как приготовить вкуснейшую маринованную цветную капусту. . далее

Капуста со свеклой по-армянски 4.3

Предлагаем интересный вариант, как приготовить капусту по-армянски со свеклой. Получается вкусное и сытное блюдо. Такой закуской можно накормить семью и друзей. Готовится очень быстро. Добавил:

Краснокочанная капуста маринованная

Когда возникает вопрос о домашних пикантный закусках, хочется, чтобы было как можно больше разнообразных вариантов. Именно поэтому спешу поделиться с вами несложным и очень удачным рецептом капусты. Добавил:

Быстрая маринованная капуста острая 3.8

Маринованная капуста — отличное дополнение к гарниру как для обычного, так и для праздничного ужина. Благодаря этому рецепту вы узнаете, как приготовить маринованную острую капусту быстро и просто. Добавил: Елена Alex 18.06.2016

Капуста соленая по-грузински 3.7

Хотите научиться делать хрустящую закуску из капусты? Тогда почитайте, как приготовить капусту соленую по-грузински. Это острое и пикантное блюдо, которое обязательно понравится вашим гостям. Добавил: Ju Lia 20.10.2016

Маринованые патиссоны с капустой 3.9

В состав этого блюда входят молодые патиссоны и цветная капуста, а также немного перчика и томатов. Получается чудеснейшая закуска к мясным и рыбным блюдам. Нежная и хрустящая, очень вкусно! Добавил:

Капуста маринованная кусками 4.0

В таком непростом деле как заготовки на зиму важно не только правильно всё законсервировать, но и найти свой рецепт. Я покажу, как приготовить капусту маринованную кусками. Отличный быстрый рецепт. Добавил:

Быстрая маринованная капуста с огурцами 5.0

Предлагаю вариант рецепта для любителей салатов из маринованных овощей, благодаря которому вы узнаете, как приготовить быструю маринованную капусту с огурцами — хрустящую, вкусную и полезную. Добавил: Елена Alex 20.01.2016

Маринованная капуста с красным перцем 4.0

Маринованная капуста с красным перцем — настоящий кладезь витаминов, при этом готовится она очень просто и достаточно быстро, отлично будет смотреться на праздничном столе или дополнит семейный ужин. Добавил: Елена Alex 20.01.2016

Маринованная капуста кусочками со свеклой 4.4

Этот пошаговый рецепт подскажет вам, как приготовить маринованную капусту кусочками со свеклой невероятно вкусно и просто. Такая яркая закуска уж точно не оставит равнодушным ни одного гостя! . далее

Маринованная капуста на зиму (очень вкусная) 4.0

Быстрый и простой рецепт маринованной капусты на зиму очень вкусной и полезной — для вас! Готовится блюдо буквально за полчаса, а зимой будет у вас очень вкусная заготовка! Попробуйте, не пожалеете! Добавил:

Капуста, маринованная на зиму в банках 3.8

В моей семье все просто обожают такую капусту, маринованную на зиму в банках! Стоит только открыть банку — тут же ее и нет, съедается моментом! Так что попробуйте и вы, делать просто, а кушать вкусно! Добавил:

Белокочанная капуста маринованная 5.0

Многие из нас по-хорошему уважают огуречный рассол, его и пьют, и похмелье им лечат. А я вам подскажу еще один интересный способ. Рецепт приготовления белокочанной капусты маринованной перед вами! Добавил:

Капуста маринованная (быстрая) 3.3

Делюсь оригинальным, но простым рецептом капусты маринованной быстрой. Получается сразу готовый салат с луком, перцем и капустой. Очень вкусно, можно кушать сразу, а можно и на зиму закрыть! Добавил:

Маринованная цветная капуста на зиму в банках 3.5

Цветную капусту я очень люблю. В заготовках она, как правило, «теряется». Но только не в этой: этот простой рецепт маринованной цветной капусты на зиму в банках делает ее сочной за счет помидоров! Добавил:

Капуста маринованная с имбирем 4.2

Предлагаю вам узнать, как приготовить капусту маринованную с имбирем. Такая заготовка понравится любителям азиатских ноток в блюдах. Пикантный вкус будет незабываемым. . далее

Маринованная сладкая капуста 4.8

Эту капусту меня научила готовить свекровь. Квашенную капусту я не очень люблю, а вот эта действительно пришлась мне по вкусу. Да и готовится она очень быстро: уже через пару часов ее можно подавать. Добавил: Марина Софьянчук 05.06.2016

Капуста маринованная с чесноком и свеклой 4.3

Полезная, аппетитная, пикантная капуста маринованная с чесноком и свеклой в домашних условиях — это не только вкусная, но и очень красивая закуска, которая украсит даже праздничный стол. . далее

Капуста, маринованная по-гурийски 4.3

Маринованная капуста – такое привычное на нашем столе блюдо. Хозяйки придумали множество способов, чтобы приготовить ее вкусно и быстро. Сегодня я предлагаю вам один из таких способов — по-гурийски. Добавил: Марина Софьянчук 26.07.2016

Маринованная капуста с клюквой 3.6

Любите овощные закуски? Тогда возьмите на заметку это несложный вариант, как приготовить маринованную капусту с клюквой и морковью. Очень вкусно, аппетитно и совсем несложно. Добавил:

Капуста острая маринованная 5.0

Если вы хотите приготовить закусочный салат, который бы понравился большинству ваших гостей и близких, то присмотритесь к этому рецепту и узнайте, как приготовить капусту острую маринованную. Добавил:

Маринованная цветная капуста по-корейски 3.9

Если вы любите пикантные закуски, то воспользуйтесь этой идеей. Маринованная цветная капуста по-корейски в домашних условиях — отличный вариант как для ежедневного, так и праздничного меню. Добавил:

Капуста, маринованная быстро в банке 4.2

Хочу рассказать, как сделать капусту, маринованную быстро в банке. Получается пикантная, но все же нежная закуска без ярко выраженного «уксусного» вкуса. Отличная основа для зимних салатов, советую! Добавил:

Быстрая маринованная капуста с уксусом 4.0

Делюсь рецептом приготовления быстрой маринованной капусты с уксусом. Она будет готова буквально через сутки, так что долго салатика не придется ждать! Попробуйте: очень вкусно, да и готовится легко! . далее

Острая пекинская капуста 3.0

У меня страсть к острым закускам. Но чтобы они не были ядрёными, а всё-таки вкус основного ингредиента чувствовался. Поэтому я постоянно в поисках подходящих рецептов. Азиатская кухня мне в помощь. Добавил:

Чимча 4.5

Эта острая закуска из квашеной пекинской капусты очень популярна в Корее, Китае. Любители острых блюд наверняка оценят вкус этого блюда. Рецептов приготовления множество, представляю один из них. . далее

Маринованная пекинская капуста 4.5

Пекинская капуста – отличный овощ для любых закусок. Приготовьте ее маринованной на корейский манер – очень вкусно, просто, ароматно и сочно! Добавил:

Капуста «5-Mинутка» 4.3

Это не только отличнейшее дополнение к любому блюду, но и самая вкусная закуска на свете и что особенно радует здесь, так это то, что на приготовление такой капусты мы потратим всего пару минут. Добавил:

Маринованная пекинская капуста на зиму 5.0

Делюсь рецептом интересной заготовки на зиму из пекинской капусты. Она получается ароматной, пикантной и очень вкусной! В отличие от белокочанной капусты, пекинская капуста быстрее маринуется. . далее

Источник

Этот салат очень хорош тем, что даже капуста поздних сортов становится нежно-хрустящей.

Салат «Капуста в маринаде»

Салат

Замечательный капустный салат! По вкусу он похож на зимний салат-заготовку, только готовится гораздо проще. А вкус этому салату придает маринад. Ну и к тому же — он очень полезный!

1. Капуста белокочанная — 500 гр (лучше использовать поздние, «твердые» сорта)
2. Лук репчатый — 2 шт
3. Перец болгарский — 2 шт
4. Морковь — 1 шт
5. Зелень

1. Масло растительное — 100 мл
2. Вода — 50 мл
3. Уксус (яблочный) — 150 мл
4. Соль — 1 ч.ложка
5. Сахар — 100 гр
Этот салат очень хорош тем, что даже капуста поздних сортов становится нежно-хрустящей.

Как приготовить салат «Капуста в маринаде»:

2. Морковь трем на средней терке.

3. Болгарский перец режем тонкими полосками.

4.Все овощи перемешиваем и мнем немного руками.

5. Готовим маринад. Все ингредиенты для маринада (вода, растительное масло, уксус, соль, сахар) выливаем в кастрюлю и ставим на огонь. Доводим до кипения и кипящим рассолом заливаем овощи.

6. Накрываем миску с салатом небольшим блюдцем и сверху укладываем небольшой гнет.

7. Когда салат остынет, ставим на несколько часов в холодильник. Можно оставить на ночь.

Источник

Делюсь рецептом приготовления быстрой маринованной капусты с уксусом. Она будет готова буквально через сутки, так что долго салатика не придется ждать! Попробуйте: очень вкусно, да и готовится легко!

Быстрая маринованная капуста с уксусом

Быстрая маринованная капуста с уксусом

Делюсь рецептом приготовления быстрой маринованной капусты с уксусом. Она будет готова буквально через сутки, так что долго салатика не придется ждать! Попробуйте: очень вкусно, да и готовится легко!

Описание приготовления:

Хочу рассказать, как приготовить быструю маринованную капусту с уксусом! Блюдо — пальчики оближешь! Она ни в чем не уступает своим «зимним собратьям», которые маринуются дольше. Лучше всего этот рецепт подходит для случаев, когда заготовки на зиму уже сделали, а капусту захотелось прямо сейчас! Спешу поделиться!

Ингредиенты:

  • Капуста — 2.5 Килограмма
  • Морковь — 3 Штуки
  • Чеснок — 3 Зубчика
  • Вода — 1 Литр
  • Сахар — 0.5 Стакана (можно больше, если не любите кислый привкус)
  • Уксус 9% — 0.5 Стакана
  • Масло растительное — 0.5 Стакана
  • Соль — 2 Ст. ложки

Как приготовить «Быстрая маринованная капуста с уксусом»

Быстрая маринованная капуста с уксусом - фото шаг 1

1. Чеснок продавливаем через пресс, морковь трем на терке, капусту шинкуем. Перемешиваем руками, чуть сдавливая, чтобы выделился сок.

Быстрая маринованная капуста с уксусом - фото шаг 2

2. В другую кастрюлю наливаем воду, добавим соль и сахар. Доводим до кипения, чтобы соль и сахар полностью растворились. Далее вливаем масло и уксус, перемешиваем, заливаем этим маринадом кастрюлю с шинкованной капустой.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты