Салат «Красное море»

Сегодня я предлагаю вам приготовить очень известный салат «Красное море». Салат не только легкий и быстрый в приготовлении, но и очень вкусный. А благодаря сыру, этот салат еще и очень сытный. Такой салат можно подать на праздничный стол, а также приготовить просто на каждый день. Приготовим мы этот салат из вполне доступных и не дорогих продуктов. Для приготовления салата «Красное море» нам потребуются следующие ингредиенты: Покупая крабовые палочки, обратите свое внимание, что некоторые производители добавляют в состав натуральное крабовое мясо, помимо рыбы. Главное читать состав. Не стану скрывать, что такой продукт дороже своих собратьев, на не на много. Найти его на полках наших супермаркетов не очень сложно. Вместо крабовых палочек вы можете приобрести упаковку крабового мяса. Я буду использовать крабовое мясо. Почему я буду использовать именно мясо? Не надо чистить от дополнительных полиэтиленовых оболочек; оно не так сильно спрессовано, а, следовательно, более нежное по консис

Салат «Красное море» — легко, быстро и вкусно

Для приготовления салата «Красное море» нам потребуются следующие ингредиенты:

  • Крабовое мясо (крабовые палочки) – 1 упаковка (200 грамм);
  • Сладкий красный перец – 1 штука;
  • Помидоры – 3 штуки;
  • Сыр полутвердый – 100 грамм;
  • Чеснок свежий – 2 зубчика;
  • Майонез – 1 столовая ложка;
  • Сметана – 1 столовая ложка.

Покупая крабовые палочки, обратите свое внимание, что некоторые производители добавляют в состав натуральное крабовое мясо, помимо рыбы. Главное читать состав. Не стану скрывать, что такой продукт дороже своих собратьев, на не на много. Найти его на полках наших супермаркетов не очень сложно. Вместо крабовых палочек вы можете приобрести упаковку крабового мяса. Я буду использовать крабовое мясо. Почему я буду использовать именно мясо? Не надо чистить от дополнительных полиэтиленовых оболочек; оно не так сильно спрессовано, а, следовательно, более нежное по консистенции.

Помидоры выбирайте сладкие. Я буду использовать помидоры небольшого размера, поэтому указала в рецепте три штуки. Если у вас более крупные помидоры, то будет достаточно двух штук.

Чеснок вы можете использовать не только свежий, но и сухой. Тогда на это количество продуктов возьмите 1 чайную ложку сухого чеснока. В этом рецепте мне больше нравится использовать именно свежий чеснок, так как он придает остроту, а не только приятную пикантность салату.

Сметана может быть любой жирности. А также вы можете заменить сметану натуральным йогуртом без добавок.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты