Пепероната

Как много блюд из перца в главной роли вы можете назвать? Вот это блюдо итальянской кухни относится к одному из таких. Расскажу о простом рецепте, как приготовить пеперонату по-сицилийски.

Пепероната по-сицилийски

Пепероната по-сицилийски

Как много блюд из перца в главной роли вы можете назвать? Вот это блюдо итальянской кухни относится к одному из таких. Расскажу о простом рецепте, как приготовить пеперонату по-сицилийски.

Описание приготовления:

Блюдо состоит из перцев, к которым добавляют чеснок, лук, томаты, зелень. Все ингредиенты нарезают кусочками и тушат в кастрюле на слабом огне. Пеперонату можно есть так, использовать для соуса, подавать к мясу или с белыми гренками. Можно использовать перцы одного цвета или разноцветные.

Ингредиенты:

  • Оливковое масло — 3/4 Стакана
  • Чеснок — 6 Зубчиков
  • Лук — 2 Штуки
  • Перец — 1,8-2 Килограмма
  • Томатное пюре — 1 Стакан
  • Базилик — 2 Штуки (или орегано )
  • Соль — По вкусу
  • Уксус — 1 Ст. ложка

Как приготовить «Пепероната по-сицилийски»

Пепероната по-сицилийски - фото шаг 1

1. Вымойте все перцы, очистите чеснок и лук от шелухи, нарежьте чеснок пластинками, а лук — полукольцами, вымойте зелень.

Пепероната по-сицилийски - фото шаг 2

Пепероната по-сицилийски - фото шаг 3

3. В кастрюле или в казанке разогрейте 0,5 стакана оливкового масла, выложите чеснок, готовьте 3-4 минуты.

Пепероната по-сицилийски - фото шаг 4

Пепероната по-сицилийски - фото шаг 5

Пепероната по-сицилийски - фото шаг 6

Пепероната по-сицилийски - фото шаг 7

Пепероната по-сицилийски - фото шаг 8

Пепероната по-сицилийски - фото шаг 9

9. Варите перцы, помешивая, около 1 часа. Смешайте оставшееся оливковое масло, соль и уксус, влейте в кастрюлю. Удалите зелень и сразу подавайте блюдо или оставьте его для остывания.

Источник

Запеченые овощи с песто и моцареллой. Овощи крупно порезать. Цукини нарезать тонкими кружочками. У меня один большой цукини, я нарезала на половинки. В форму для запекания выложить красный

Запеченые овощи с песто и моцареллой.

Фото к рецепту: Запеченые овощи с песто и моцареллой.

Овощи крупно порезать. Цукини нарезать тонкими кружочками. У меня один большой цукини, я нарезала на половинки. В форму для запекания выложить красный лук, перец, картофель, сбрызнуть оливковым маслом, приправить солью и перцем. Перемешать. Запекать 25-30 минут до готовности картофеля. За 5 минут до окончания готовки добавить помидоры черри.

К овощам добавить моцареллу и соус песто. Накрыть фольгой, что бы сыр расплавился.

Соус песто у меня был. Я чато готовлю его летом. А вы можете приготовить по вашему любимому рецепту, добавив цедру 1 лимона. Или по моему рецепту : http://www.koolinar.ru/recipe/view/118827

Пошаговые фото рецепта

Запеченые овощи с песто и моцареллой.: шаг 1

Запеченые овощи с песто и моцареллой.: шаг 2

Запеченые овощи с песто и моцареллой.: шаг 3

Дополнительная информация

Каждая хозяйка всегда задумывается над тем, чего бы такого вкусного приготовить на обед. И еще что-бы не очень хлопотно и красиво. Предлагаю отличный вариант гарнира на обед или ужин. Тем более сейчас лето и хочется ,при приготовлении блюд ,использовать побольше свежих овощей. Можно так же добавить молодую морковь и баклажаны. Будет еще вкуснее и ярче!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты