Салат из кальмаров со шпинатом

Салат с кальмаром и шпинатом – пошаговый рецепт приготовления с фото за 15 минут. Ингредиенты: кальмар, шпинат, апельсин, яблоки, апельсиновый сок, соль, черный перец молотый. Еще больше рецептов ищите в разделе салаты с кальмарами.

Салат с кальмаром и шпинатом

Салат с кальмаром и шпинатом — легкое и полезное блюдо. Оно отлично впишется в диетическое меню. В составе салата только полезные ингредиенты. Заправка для блюда тоже легкая — натуральный апельсиновый сок. Яблоко лучше использовать ярко-красное и сладкое. Оно будет выигрышно сочетаться в паре с апельсином.

Листья шпината и фрукты промойте. Яблоко и апельсин очистите от кожуры. Шпинат обсушите бумажным полотенцем.

Приготовьте ингредиенты для салата. Отварите морепродукты в подсоленой воде. Для этого вскипятите воду, посолив и поперчив ее. В бурлящий кипяток положите кальмары и варите 3 минуты. Ополосните холодной водой, очистите. Нарежьте кальмары кольцами. Яблоко нашинкуйте кубиками. Апельсин нарежьте небольшими кусочками.

Сделайте салат. На блюдо для подачи выложите листья шпината. На них положите кольца кальмаров. Сверху разложите фрукты. Полейте апельсиновым соком.

Источник

Очень полезный салат с ярким насыщенным вкусом. 5/5 Голосов: 1 ИНГРЕДИЕНТЫ 500 г мини-кальмаров 1–2 кисло-сладких яблока 4 средних огурца 100 г молодого

Теплый салат из мини-кальмаров, яблок и шпината, пошаговый рецепт с фото

Яблоки очистите, нарежьте крупной соломкой, полейте лимонным соком, чтобы они не темнели, Такими же брусочками нарежьте огурцы, сбрызните лимонным соком, поперчите.

Очень мелко порубите петрушку с чесноком, добавьте в эту смесь лимонную цедру. Выложите на тарелки смесь салатных листьев с яблоками и огурцами.

Все ингредиенты для заправки сложите в баночку с плотно закрывающейся крышкой и перемешайте.

Разогрейте большую сковородку с оливковым маслом на сильном огне. Выложите кальмары, обжаривайте 1 мин. Посыпьте петрушкой с чесноком и лимоном, обжаривайте 20–60 сек., в зависимости от размера. Разложите кальмары на тарелки.

Энергично потрясите заправку в банке, чтобы она превратилась в эмульсию, полейте салат и сразу же подавайте.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты