Салат с красной капустой

Как приготовить салаты из краснокочанной капусты просто, быстро и вкусно – смотрите в наших рецептах с фото!

Салаты из краснокочанной капусты

Салат «Коул Слоу» из краснокочанной капусты

Коул Слоу – это капустный салат с другими овощами и заправкой на основе сливок или майонеза. Предлагаю приготовить его из краснокочанной капусты с йогуртом – прекрасный диетический вариант на каждый день. А благодаря красивому оттенку, он украсит и праздничный стол!

Салат из краснокочанной капусты с луком

Краснокочанная капуста даже самые простые салаты превращает в настоящее праздничное блюдо. Для цветового контраста предлагаю использовать зеленый лук. А по желанию можете добавить еще горсть консервированной кукурузы или мелко нарезанный красный перец.

Салат с грушей и краснокочанной капустой

Сочетание груши с капустой очень необычное и не слишком распространенное. Но уверяю вас, такой салат точно станет одним из семейных любимчиков. Советую готовить его именно с краснокочанной капустой, потому что так гораздо ярче и интереснее. По желанию украсьте блюдо зеленью или ягодами.

Источник

Блюда с красной краснокочанной капустой: 23 рецепта

Блюда с красной краснокочанной капустой: 34 рецепта

Салат из синей капусты

Употребление этого продукта рекомендуют людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, она снижает уровень холестерина и эффективно укрепляет иммунитет благодаря повышенному содержанию витамина С. Кочаны отлично хранятся и не теряют свои целебные свойства со временем, а доступная цена делает их выгодной покупкой для обычного обеда или праздничного стола.
Домашние рецепты с капустой краснокочанной придутся по вкусу не только взрослым, но и деткам, она намного веселее и ярче привычной белой. Есть масса интересных вариантов, как приготовить и с чем подать этот овощ, и каждая хозяйка выбирает свой способ. Красную капусту часто применяют для легких салатов и пикантных закусок, ее квасят с добавлением фруктов-ягод, маринуют с грибочками и заготавливают в банки на зиму.
В качестве гарнира ей просто нет равных, а если нашинкованные листья пожарить с мясом или запечь с сыром и другими компонентами, тогда получится действительно сытное и самодостаточное кушанье на все случаи жизни.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты