Салат из помидор с луком «Осенний»

Салат «Осенний» имеет такое название из-за того, что готовится из сезонных овощей. По вкусу он получается довольно нежным, оригинальным и неповторимым.

Салат «Осенний» — нежный и оригинальный

Салат «Осенний» имеет такое название из-за того, что готовится из сезонных овощей. По вкусу он получается довольно нежным, оригинальным и неповторимым. Из-за того, что в него не добавляется ни колбаса, ни мясо, он еще подходит для тех, кто эти продукты не кушает.

Для приготовления этого салата стоит обязательно приобрести качественную морковь, в идеале, чтобы она была домашняя, она и по вкусу лучше и по цвету ярче, чем магазинная. Кабачки в салат следует добавить консервированные, но они не должны быть кислыми. Картофель и морковь, кстати, лучше для приготовления салата отварить заранее, так же, как и куриные яйца, чтобы на эту процедуру потом не тратить время.

Заправлять салат «Осенний» следует майонезом или же сметаной. А, если для вас приемлемей йогурт, тогда смело можете использовать его.

Ингредиенты:

  • Картофель вареный – 1 шт.
  • Вареная морковь – 0,5 шт. крупная или 1 шт. средняя.
  • Куриные яйца – 2 шт.
  • Майонез – 0,5-1 ст. л.
  • Консервированные кабачки – несколько штук (этот ингредиент можете заменить маринованными огурцами).

Как приготовить:

1. Итак, прежде всего, если у вас свежие овощи, вымойте их очень тщательно. Выложите морковь и картофель в кастрюлю. Залейте их чистой водой, добавьте щепотку соли и варите в течение 20-30 минут, после того, как вода полностью закипит. Куриные яйца отварите обязательно в отдельной емкости, по времени в течение 7 минут. Теперь очистите вареные овощи. Нарежьте мелкими кубиками вареную морковь и кабачки.

2. Куриные яйца и картофель нарежьте аналогично предыдущим ингредиентам.

3. Выложите все эти нарезанные продукты в глубокую миску или обычную кастрюлю.

4. К ним добавьте тот соус, на котором вы решили остановить свой выбор. Я добавила в салат майонез, который готовила самостоятельно.

5. Хорошо перемешайте салат «Осенний» обычной ложкой. Отправьте его обязательно минут на 20 в холодильник. Так все овощи станут одной температуры.

Теперь смело подайте готовый салат к столу. Сверху можете его украсить свежей зеленью.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты