Арбузные шарики для детей

Есть еще один вариант консервирования арбузов – маринованные арбузные шарики. Очень эффектно и необычно закуска из них смотрится на столе. Попробуйте приготовить арбузные шарике в маринаде п

Маринованные арбузы в банках — арбузные шарики

Многие хозяйки летом стараются сделать заготовки из разных овощей и фруктов. В летний сезон обязательно нужно сделать несколько баночек консервированных арбузов. Обычно эта большая ягода консервируется в маринаде. Приготовленный таким способом консервированный арбуз имеет пикантный вкус. Он прекрасно подойдет для закуски. Маринованный арбуз в банке на зиму идеально сочетается при употреблении его с мясом. Особенно он хорош с настоящим свиным шашлыком.

Есть несколько способов консервирования арбуза. В одних рецептах его укладывают в банки, порезанным на сектора вместе с кожурой. Есть также способы консервирования арбузов, при которых у него сначала отрезают кожуру, а затем разрезают розовую мякоть на куски квадратной или треугольной формы. При желании можно вынимать косточки из арбузной мякоти перед консервированием. Тогда маринованные арбузики получаются нежные, и при употреблении не надо будет возиться с косточками.

Есть еще один вариант консервирования арбузов – маринованные арбузные шарики. Очень эффектно и необычно закуска из них смотрится на столе. Попробуйте приготовить арбузные шарике в маринаде по следующему рецепту.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты