Яблоки запеченные с медом и ягодами

Побалуйте себя чудесной выпечкой с яблоками! Приготовим галету, оладьи, шарлотку, крамбл, творожный пирог, а еще запечем чудесные розочки из яблок. И, конечно, никуда не денемся от запеченных в духовом шкафу яблочек, правда, у нас новый рецепт, смотрите! Галета с яблоками Хрустящее тесто из цельнозерновой муки и нежная сочная начинка – невероятное наслаждение! Предлагаем в компанию к яблоку добавить грушу. Итак, готовим ароматное тесто из муки, масла, яйца, сахара, корицы и мускатного ореха. Фрукты нарезаем тонкими дольками и слегка присыпаем сахаром. На раскатанный пласт теста с бортиками выкладываем дольки яблок и груши по кругу внахлест. Запекаем полчаса в духовке. Приятного! Пошаговый рецепт приготовления галеты с яблоками >>> Розочки из слоеного теста с яблоками Из яблок и готового слоеного теста можно приготовить вкуснейший шедевр! Яблоки нарезаем тонкими дольками, отправляем в воду с лимоном и доводим до кипения. Тесто нарезаем узкими полосками, слегка смазываем джемом, сверху

Роскошные десерты с яблоками

Побалуйте себя чудесной выпечкой с яблоками! Приготовим галету, оладьи, шарлотку, крамбл, творожный пирог, а еще запечем чудесные розочки из яблок. И, конечно, никуда не денемся от запеченных в духовом шкафу яблочек, правда, у нас новый рецепт, смотрите!

Галета с яблоками

Хрустящее тесто из цельнозерновой муки и нежная сочная начинка – невероятное наслаждение! Предлагаем в компанию к яблоку добавить грушу. Итак, готовим ароматное тесто из муки, масла, яйца, сахара, корицы и мускатного ореха. Фрукты нарезаем тонкими дольками и слегка присыпаем сахаром. На раскатанный пласт теста с бортиками выкладываем дольки яблок и груши по кругу внахлест. Запекаем полчаса в духовке. Приятного!

Розочки из слоеного теста с яблоками

Из яблок и готового слоеного теста можно приготовить вкуснейший шедевр! Яблоки нарезаем тонкими дольками, отправляем в воду с лимоном и доводим до кипения. Тесто нарезаем узкими полосками, слегка смазываем джемом, сверху выкладываем яблоки. Скручиваем рулетом и запекаем в духовом шкафу в формочках для кексов.

Оладьи с яблоками

В любимое тесто для оладий добавьте кусочки яблок, можно их предварительно карамелизировать – будет еще вкуснее (но тогда тесто готовьте без сахара). А можно яблоко порезать кружочками, окунуть в тесто и жарить. Получатся оладьи забавной формы!

Источник

Как приготовить фаршированные яблоки в духовке: поиск по ингредиентам, советы, отзывы, пошаговые фото, подсчет калорий, изменение порций, похожие рецепты

Фаршированные яблоки в духовке

Простой в приготовлении, вкусный и полезный десерт! Обычными яблоками никого не удивишь, а вот если их запечь с какой-либо начинкой в духовке, то такое лакомство не только придется по вкусу детям, но его также можно подать к столу для гостей или даже на праздничный стол в качестве десерта.

Фаршированные яблоки в духовке

Фаршированные яблоки в духовке Фаршированные яблоки в духовке Фаршированные яблоки в духовке Фаршированные яблоки в духовке

Состав / ингредиенты

Пошаговое приготовление

Шаг 1:

Шаг 1.

Приготовим ингредиенты по списку. Яблоки лучше использовать сладких сортов, мягкой мякотью, чтобы они быстрее запеклись и стали нежными после запекания. В качестве начинки, как правило, используют творог с разными сладкими добавками: ягоды, сухофрукты, орехи. Это отлично сочетающиеся между собой и полезные продукты. Творог можно использовать с любым процентом жирности, в зависимости от желаемого по калорийности блюда.

Шаг 2:

Шаг 2.

Для детей лучше использовать натуральный деревенский творог, для дам, сидящих на диете и следящих за своей фигурой, подойдет обезжиренный продукт. Творог кладем в миску, добавляем сахар или мед, если нет аллергии на этот продукт. Если творог зернистый, его следует протереть через сито или пробить блендером, если продукт сухой, можно добавить ложку сливок или сметаны.

Шаг 3:

Шаг 3.

Вбиваем куриное яйцо, перемешаем массу еще раз, чтобы она стала однородной по консистенции. Добавляем сладкие добавки в творожную массу. Я использовала замороженные ягоды белой, красной и черной смородины. По желанию можно использовать изюм, курагу и чернослив или иные сухофрукты либо фрукты.

Шаг 4:

Шаг 4.

Добавляем щепотку ванилина или корицы по вкусу. Перемешиваем ингредиенты.

Шаг 5:

Шаг 5.

Яблоки моем, срезаем небольшую шапочку сверху, острым ножом или ложкой вынимаем сердцевину яблока с небольшим количеством мякоти со стенок, но не доходим до дна, чтобы получился горшочек для запекания. Чтобы яблоки не потемнели, их следует подготовить к приготовлению в последнюю очередь, либо поместить в емкость с раствором сока лимона или лимонной кислоты.

Шаг 6:

Шаг 6.

Яблоки фаршируем приготовленной начинкой, накрываем сверху крышечкой из яблочной шляпки.

Шаг 7:

Шаг 7.

Ставим их в форму для запекания, на дно которой нужно налить немного воды, и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Время запекания зависит от режима работы духового шкафа, от степени твердости яблока и желаемой мягкости готового блюда. Но в любом случае не следует долго держать яблоки с начинкой в духовке, чтобы полезные вещества, содержащиеся в компонентах блюда, не разрушились.

Шаг 8:

Шаг 8.

Вынимаем яблоки из духовки и подаем к столу, со сметаной, карамельным или шоколадным соусом, украсив медом или сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты