Салат из овощей с кунжутом

Как приготовить салаты с кунжутным маслом просто, быстро и вкусно – смотрите в наших рецептах с фото!

Салаты с кунжутным маслом

Капустный салат с морковью и болгарским перцем

Если вы любите квашеную капусту, корейскую морковь и кимчи, то этот салат вам точно понравится. Кажется, что капустными салатами уже невозможно удивить, но мой рецепт справится с поставленной задачей. Обязательно попробуйте его приготовить!

Салат с тофу, грибами и пекинской капустой

Для этого рецепта я выбираю маринованный тофу, который не нужно жарить или как-то готовить. Он прекрасно сочетается с пекинской капустой и грибами, а маринад потом можно использовать в качестве заправки для салата.

Вегетарианский салат с авокадо и семенами чиа

Полезный, вкусный и легкий салат, приготовление которого занимает считанные минуты. Сочные овощи способствуют тому, что семена чиа быстро набухают, поэтому долго ждать не придется. Просто подготовьте ингредиенты, смешайте и приступайте к трапезе!

Витаминный салат с редисом и огурцами

Салаты с редисом и огурцами хороши тем, что при своей простоте они всегда получаются немного разными. Ловите еще один вариант – с укропом и ароматным кунжутным маслом. Можете добавить немного семечек по желанию.

Салат с капустой и копченой курицей

В азиатские салаты с капустой и зеленью очень часто добавляют курицу. Предлагаю сэкономить время и приготовить его с копченой курицей, которую не нужно жарить или запекать. Получается очень вкусно и гармонично!

Салат «Цезарь» с кунжутным маслом

Из всех возможных заправок для Цезаря я предпочитаю ароматные растительные масла. Так и быстрее, и проще, а на мой взгляд еще и вкуснее. Предлагаю вот такой вариант с небольшим количеством душистого кунжутного масла.

Салат с печенью трески, огурцами и укропом

Если вы предпочитаете простые и понятные блюда на каждый день, этот салат идеально вам подойдет. В составе нет ничего лишнего – только печень трески, огурцы и укроп. Готовится он буквально за считанные минуты – достаточно все измельчить.

Японский салат с крабовыми палочками и креветками

Прекрасный повседневный японский рецепт для любителей азиатской кухни! В этот салат идут крабовые палочки и креветки, поэтому готовится он очень быстро. Для украшения советую использовать водоросли или зеленый лук.

Тайский салат с фунчозой, курицей, огурцами и болгарским перцем

Пока долгожданное путешествие в Таиланд откладывается, предлагаю понемногу знакомиться с экзотической кухней дома. Для этого, как нельзя лучше, подойдет данный рецепт. Салат с мясом одинаково вкусный в холодном и горячем виде.

Салат с пекинской капустой и лапшой быстрого приготовления

Вам когда-нибудь приходило в голову добавить в салат лапшу быстрого приготовления? Да еще и в сухом виде? Уверяю, такой рецепт она не только не испортит, но еще и украсит. Получается очень необычный перекус.

Пряный салат с огурцами и фиолетовым луком

Основной секрет этого салата в его острой и пикантной заправке. В остальном же, вам понадобятся только огурцы и фиолетовый лук – что может быть проще? С таким рецептом легко справится даже новичок, а вот блюдо выходит вполне экзотическим!

Салат из битых огурцов

Битые огурцы – очень любопытная находка корейской кухни. Похожие рецепты есть и в других кулинарных традициях, но именно в Корее они легко превращаются в звезду застолья. Рассказываю, как приготовить простой и вкусный салат из таких огурцов.

Салат с жареными баклажанами, сладким перцем и зеленью

Только посмотрите, каким красивым и ярким этот салат получается благодаря контрасту цветов! Именно поэтому я советую выбирать к зелени красный болгарский перец. А благодаря жареным баклажанам блюдо получается еще и сытным.

Салат с говядиной, фунчозой и овощами

Азиаты ценят фунчозу за простоту и полезные свойства. Она быстро впитывает ароматы и вкусы. Достаточно небольшого количества специй или соусов, чтобы сделать блюдо ярким и аппетитным. Этим часто пользуются во время приготовления салатов.

Салат из фунчозы, креветок, древесных грибов и огурцов

Свежий салат в тайском стиле. В рецепте используется рыбный соус. У него довольно специфический запах, который нравится не всем. Его можно заменить соевым или вустерским соусом. Некоторые повара советую использовать соленый куриный бульон.

Салат со шпинатом и грибами

Свежий шпинат и грибы – такое простое, но такое неочевидное сочетание. Они хороши уже сами по себе, но можете добавить в салат лук, горсть орехов или немного сыра. Не бойтесь экспериментировать – и готовое блюдо вас точно порадует.

Салат с копченой курицей и стручковой фасолью

Такой быстрый и вкусный белковый салат с копченой курицей и стручковой фасолью с первого раза стал моим повседневным любимцем. Он очень быстро готовится и отлично насыщает на ближайшие полдня. Чаще всего я делаю его вместо основного блюда.

Овощной салат с сухариками

Для такого красивого хрустящего салата советую поджарить сухарики самостоятельно. Потому что магазинные со специями и ароматизаторами могут заглушить вкус свежих овощей. Расскажу, как это сделать, чтобы они были румяными и нежирными.

Салат с бобами мунг и зеленым луком

Тонкие и длинные белые бобы мунг – это пророщенный маш, так что ничего загадочного в таком ингредиенте нет. Вы можете даже прорастить его самостоятельно, или купить маринованные бобы в банке. Добавьте заправку и немного зеленого лука – и вот уже готов отличный быстрый салат.

Вьетнамский салат с копченой курицей и рисовой лапшой

Это классический вьетнамский рецепт в современной интерпретации – с копченой курицей вместо жареной или тушеной. Чтобы рисовая лапша не слипалась для салата, промойте ее холодной водой после приготовления.

Тайский салат с запеченной говядиной

В этом тайском салате есть сразу несколько секретных ингредиентов, не считая говядины. Я обязательно расскажу о них подробнее дальше в рецепте! Думаю, это блюдо точно станет частым гостем на вашем столе.

Пряный салат с крабовыми палочками

Очень необычный и оригинальный рецепт салата с крабовыми палочками, когда хочется чего-то остренького. Вместо шиитаке подойдут вешенки или другие грибы, а иногда я добавляю баклажан. Специи можно не брать – их хватит в корейской моркови.

Салат с фунчозой, стручковой фасолью и острым перцем

Сейчас фунчоза продается практически в любом крупном магазине. Она должна быть полупрозрачной, с легким сероватым оттенком и тонким запахом бобов. Именно из такой лапши получится приготовить вкусный салат. Делюсь его рецептом с вами.

Салат из фунчозы с креветками, рыбными консервами и маринованным перцем

Фунчозу часто используют в азиатских блюдах. Она обладает невероятными свойствами легко впитывать ароматы и вкусы. По этой причине стеклянную лапшу еще называют «идеальным гарниром». Салаты с ней всегда удивляют гармоничным вкусом.

Салат из фунчозы, жареной свинины и болгарского перца

Отличное блюдо для сытного перекуса или даже обеда. В нем есть все: сочные овощи, жареное мясо и популярная стеклянная лапша. Советую использовать именно рисовый уксус. Он удивит вас сладковато-терпким вкусом и тонким ароматом.

Салат с ветчиной и пророщенными зернами

В этом салате всего несколько ингредиентов, но он совершенно ничего не потерял. Ветчина и пророщенные зерна – это быстрый повседневный эксперимент на тему популярных азиатских рецептов с мясом и ростками.

Салат с зеленью и куриным филе на гриле

Преимущества приготовления куриного филе на гриле очевидны: так используется гораздо меньше жира, а мясо сохраняет куда больше полезных веществ. Это особенно важно, если вы придерживаетесь диеты, готовите детям или просто следите за питанием. Немного зелени и овощей – и изумительный здоровый салат готов.

Источник

Как приготовить салаты с кунжутом просто, быстро и вкусно – смотрите в наших рецептах с фото!

Салаты с кунжутом

Греческий салат с фетой

В солнечной Греции этот салат называют «Хориатики», что в переводе звучит как «деревенский салат». Готовится он из простых продуктов, которые есть в доме у каждого греческого крестьянина. Предлагаю вашему вниманию простой и очень вкусный рецепт!

Зеленый салат с огурцами и фиолетовым луком

Простейший домашний рецепт на каждый день, праздничный стол или пикник. Салат получается очень ярким и красивым, а готовится буквально за несколько минут – достаточно нарезать огурцы, помидоры и лук, и все готово!

Салат со сладким перцем, морковью и кунжутом

Приготовьте на ужин этот необычный салат из болгарского перца и моркови. Обязательно настаивайте его готовым два часа в холодильнике. За это время овощи пропитаются солью, специями и станут еще вкуснее.

Крабовый салат с черри и кунжутом

Обыкновенный крабовый салат с огурцами и яйцами заиграет новыми красками, если добавить в него сочные помидоры черри и пару ложек кунжута. Заправку выбирайте на свое усмотрение: я предпочитаю смесь сметаны и майонеза.

Салат с сельдереем, яблоками и редисом

В таком простом на первый взгляд салате смешались особенности таких разных кулинарных традиций. В результате получилось совсем новое и необычное блюдо из сельдерея, редиса и яблок. Оно достойно украсит праздничный стол и разнообразит повседневный рацион. Обязательно попробуйте его, если следите за правильным питанием.

Источник

Как приготовить Овощной салат с кунжутом, пошагово, рецепт на 768 ккал от автора @portnova_yulia. Овощной салат с кунжутом, с ингредиентами: картофель вареный в мундире, огурцы, перец болгарский, помидоры, грецкие орехи

Овощной салат с кунжутом

Ну очень простой салат! Но заправка, поджаренные орешки и кунжут добавляют особую пикантность и яркость блюду.

Пищевая ценность порции

Войдите или зарегистрируйтесь и мы сможем выводить вашу дневную норму потребления белков, жиров и углеводов

картофель вареный в мундире

В России картофель появился в петровскую эпоху, но широкое распространение этот корнеплод получил лишь в 19-м веке.

огурцы

Огурец — овощ, который в нашей стране является одним из главных и самых любимых. В подробном описании нет смысла: зеленые продолговатые плоды с пупырышками знакомы каждому. Виды и сорта огурцов с трудом поддаются подсчету. Тем более селекционеры периодически радуют новыми гибридами.

перец болгарский

Сладкий болгарский перец широко применяется в кулинарии. Наверное, каждому россиянину знакомо такое блюдо из него, как фаршированные перцы.

помидоры

Лучшие помидоры бывают летом, начиная с мая, когда на рынках можно купить узбекские и азербайджанские помидоры, и по октябрь-ноябрь, когда уже наши московские помидоры поспевают и тоже становятся сладкими и мясистыми.

грецкие орехи

В грецких орехах немало полезного: около 76% масла, 21% растительного белка, углеводы, высокие дозы витаминов и полиненасыщенных кислот.

кунжут

Белые, коричневые, черные и желтые семена используются для отжима масла, приготовления кондитерских и хлебобулочных изделий и в качестве заправки мясных блюд.

оливковое масло

Оливковое масло традиционно входит в средиземноморскую диету, и популяции, в которых оливковое масло — обычный повседневный продукт, отличает долголетие и отменное здоровье.

горчица

Употребление горчицы в пищу может приносить немалую пользу для здоровья. Горчица может не только вышибать слезу у едока, но и улучшать аппетит, лечить простуду и даже, говорят, расщеплять ненавистный многими жир.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты