Огуречный салат

На этой странице вы найдете всевозможные рецепты салатов из огурцов — от классических вариантов до необычных и экзотических. Салаты — это самые популярные блюда из огурцов, потому приготовление салатов из огурцов актуально для всех, кто выращивает этот овощ. Впрочем, и остальным любителям этого овоща полезно знать, как приготовить салаты из огурцов. Не стоит ограничиваться двумя-тремя известными вам рецептами — посмотрите ниже, сколько вкусных салатов с огурцами изобрела мировая кулинария. Разве вам не хочется их попробовать?

Салаты из огурцов

Даже простой и обыденный салат из свежих овощей можно сделать особенным, добавив в него экзотический продукт. Рассказываю рецепт, как приготовить салат с авокадо. Легкое и пикантное блюдо. Добавил:

Салат из свежей капусты с огурцом 5.0

Легкий, быстрый, полезный и вкусный овощной салатик хочу предложить вам на заметку. Это отличный вариант для закуски, а также перекуса или дополнения к основному блюду. Рекомендую повторить рецепт! Добавил:

Закуска из огурца и цукини 5.0

Легкая, свежая, очень полезная и нереально вкусная закуска перед вами. Если вы предпочитаете овощные закуски с минимумом хлопот и калорий, тогда обязательно добавьте этот рецепт в кулинарную копилку. Добавил:

Салат на быструю руку 4.0

Любите простые, быстрые и вкусные салатики? Тогда присмотритесь к этому интересному варианту. Минимум времени и усилий, а в результате — потрясающе аппетитный и довольно сытный салат. Попробуйте! . далее

Салат с клубникой и огурцом 4.4

Летом клубника – обязательный элемент на нашем столе, и представить без нее это время года просто невозможно. Предлагаем вашему вниманию вкусный и освежающий салат из клубники, персика, груши и огурца Добавил: Erich 22.09.2012

Огурцы с чесноком и укропом 4.2

Простой рецепт огурцов с чесноком и укропом не раз спасал меня в «критических» ситуациях, когда в холодильнике что называется «мышь повесилась», а друзья мужа в один голос требовали закуски. Делюсь! . далее

Салат из шампиньонов с курицей 4.0

Этот салат будет уместен на вашем столе и в будни, и в праздники. Рецепт несложный, готовится салат быстро и легко. А его вкус удовлетворит практически всех, ведь сочетание ингредиентов идеальное! Добавил:

Салат из огурцов и лука 3.7

Салат из огурцов и лука — прекрасный гарнир к любому блюду, мясному и рыбному. Да и в качестве обычного перекуса — самое то. Готовится с зелёным перцем чили и помидорами. Попробуйте! Добавил:

Салат из пекинской капусты с огурцом 3.9

Если хотите перекусить легким салатом, то пекинская капуста с овощами — идеальный вариант. Для улучшения вкуса добавляется кунжут и зелень, а также соевый соус в виде заправки. Добавил:

Салат с редисом 5.0

Летом готовлю такой салат почти каждый день. Он легкий, вкусный, диетический и витаминный, а делается за пару минут. Уверен, что и вам придется по вкусу рецепт, как приготовить салат с редисом. Добавил:

Салат из куринной грудки 5.0

Этот ароматный и вкусный салат с нежным куриным мясом можно готовить в любое время года и в любой день, в обычный или праздничный. Готовится салат быстро и легко, ингредиенты для него вполне доступны. Добавил:

Салат из свежей белокочанной капусты 5.0

Есть не так много рецептов блюд с использованием обычной белокочанной капусты. В основном ее тушат или маринуют (заквашивают). Рассказываю, как приготовить салат из свежей белокочанной капусты. . далее

Салат с языком и маринованными огурцами 4.8

Удачная идея для обеда — сделать сытный и простой салат. Только нужно выбрать рецепт, который бы вас устроил своим составом. Я готовила для мужа, поэтому остановилась на следующем салате с мясом. . далее

Салат из курицы с грибами 5.0

В оригинальном рецепте ингредиентов было немного меньше, но мне захотелось его разнообразить и сделать более сытным и витаминным. Оцените рецепт, как приготовить салат из курицы с грибами. . далее

Салат из соленых огурцов 5.0

Сделать такой салат очень просто. Он невероятно сытный, вкусный и питательный. Все ингредиенты отвариваю, измельчаю и заправляю майонезом. Расскажу, как приготовить салат из соленых огурцов. Добавил:

Салат из груш с огурцами 4.4

Рецепт очень легкого и питательного салата из фруктов и овощей. Добавил:

Легкий летний салат 3.0

Любите простые, аппетитные и необычные блюда? Тогда в копилку ваших кулинарных идей предлагаю добавить этот интересный вариант, как приготовить легкий летний салат с огурцом и клубникой. Запоминайте! . далее

Свекла с соленым огурцом 4.6

Предлагаю приготовить простой и вкусный салат на каждый день из запеченной свеклы с солеными огурцами. Берите на заметку мой рецепт! Добавил:

Салат из огурцов на зиму без стерилизации 3.5

Рецепт приготовления салата из огурцов на зиму без стерилизации — для всех любителей зимних заготовок и вкусных закусок на Новый год. Смотрим рецепт и записываем. Добавил:

Салат с ветчиной и свежим огурцом 4.6

В холодильнике оставался небольшой кусочек ветчины. Для бутербродов этого оказалось мало, поэтому решил добавить ее к салату. Расскажу, как приготовить салат с ветчиной и свежим огурцом. . далее

Салат с кольцами кальмара 5.0

Не все любят морепродукты, но если вы не входите в число этих людей, то обязательно попробуйте сделать блюдо по рецепту, как приготовить салат с кольцами кальмара. Он нежный, легкий, но питательный. Добавил:

Салат «Лист папоротника» 4.8

Вкусный, питательный и сытный салат. Идеальное блюдо для мужчин или для тех, что любят мясное, а также плотно покушать. Попробуйте и оцените вы рецепт, как приготовить салат «Лист папоротника». . далее

Салат легкий без майонеза 5.0

Все мы радуемся приходу весны, хотим выглядеть красивыми и чувствовать легкость. Поэтому хочу показать вам, как приготовить салат легкий без майонеза, витаминный, красивый, яркий. Пробуйте! . далее

Салат из свежей капусты с огурцами 5.0

Рассказываю, как приготовить салат из свежей капусты с огурцами. Почему бы и не приготовить его в качестве дополнения к ужину или обеду? Классика не выходит из моды, да еще и такая вкусная! . далее

Тарталетки с крабовыми палочками и огурцом 4.2

Минимум усилий и тарталетки с крабовыми палочками и огурцом на вашем столе. Готовятся они весьма просто, а начинкой к ним могут служить различные ингредиенты. . далее

Салат «Капуста с огурцом» 5.0

Классика как она есть! Расскажу, как приготовить салат «Капуста с огурцом». Уверена, вам он тоже очень понравится, как и мне! Вкусный, хрустящий, он хорошо сочетается с любым гарниром и мясом. Добавил:

Салат с крабовыми палочками и свежим огурцом 5.0

Сколько вариаций на тему крабового салата вам известно? У меня есть десятки способов приготовления. Расскажу вам один из них, как приготовить салат с крабовыми палочками и свежим огурцом. Добавил:

Салат с вареными яйцами 5.0

Мне известно очень много рецептов, как приготовить салат с вареными яйцами, большинство из них майонезные и многокомпонентные, однако летом хочется чего-нибудь более легкого и полезного. Добавил:

Салат из свеклы с огурцами 4.4

Легкая в приготовлении овощная закуска из свеклы и соленых огурчиков . далее

Салат с рыбными консервами 5.0

На праздничном столе всегда присутствует какой-то особенный салат. Предлагаю приготовить салат с рыбными консервами. Слоеный, красивый и очень насыщенный за счет вкусных ингредиентов. Добавил:

Салат на ужин 5.0

Думаю, что многие семьи привыкли есть на ужин очень сытную еду, хотя это и не очень полезно. Поэтому к жирной пище лучше всего сделать лёгкий салат, который бы шёл на контрасте с основными блюдами. . далее

Салат «Изумрудный» с ветчиной, грибами и сыром 3.0

Этот довольно простой и сытный салат украсит ваш праздничный стол. Оригинально украшенный свежими огурцами, изумрудно-зеленый салат на столе среди прочих блюд будет выглядеть ярко и красиво. Готовим! Добавил:

Салат «Нежность» из огурцов 4.2

Лёгкий салат из овощей никогда не будет лишним на столе. Тем более из свежих плодов, которые полезны и полны витаминов. А ещё лучше, когда блюдо готовится просто на раз, два, три. Смотрите сами! Добавил:

Салат из моркови и огурца 3.4

Салат из моркови и огурца — это простейшие ингредиенты и удивительный вкус, получаемый благодаря простой, но интересной заправке. Если любите экспериментировать — рецепт для вас. Добавил:

Салат с лавашом «Фатуш» 5.0

Как только наступает сезон овощей, нужно начинать запасаться витаминами. Предлагаю рецепт, как приготовить салат «Фатуш» с лавашом и овощами. Это простой вариант ливанского освежающего салата. Добавил:

Диетический салат 5.0

Кто желает сбросить пару лишних кило или просто подготовить свое тело к лету? Наверняка, многие об этом задумываются. Если актуально, смотрите, как приготовить диетический салат из курицы и овощей. Добавил:

Селедка под шубой с огурцом 4.6

Одна из моих самых любимых версий этого салата — селедка под шубой с огурцом. Как по мне, сочность огурца идеально дополняет вкус этого всеми любимого салата. Готовим! . далее

Картофельный салат с соленым огурцом 5.0

В моей семье любят салаты. Я пытаюсь баловать этим блюдом своих домочадцев почти каждый день. Но есть одно и то же ведь никому не нравится, поэтому придумываю и вычитываю всё новые рецепты. Добавил:

Cалат с огурцом 5.0

Хочу предложить вам рецепт несложного в приготовлении блюда, показать, как приготовить салат с огурцом, зеленью и вегетарианским сыром «Тофу». К салату приготовим интересную пикантную заправку. Добавил:

Источник

На этой странице вы найдете всевозможные рецепты салатов из огурцов — от классических вариантов до необычных и экзотических. Салаты — это самые популярные блюда из огурцов, потому приготовление салатов из огурцов актуально для всех, кто выращивает этот овощ. Впрочем, и остальным любителям этого овоща полезно знать, как приготовить салаты из огурцов. Не стоит ограничиваться двумя-тремя известными вам рецептами — посмотрите ниже, сколько вкусных салатов с огурцами изобрела мировая кулинария. Разве вам не хочется их попробовать?

Салаты из огурцов

На этой странице вы найдете всевозможные рецепты салатов из огурцов — от классических вариантов до необычных и экзотических. Салаты — это самые популярные блюда из огурцов, потому приготовление салатов из огурцов актуально для всех, кто выращивает этот овощ. Впрочем, и остальным любителям этого овоща полезно знать, как приготовить салаты из огурцов. Не стоит ограничиваться двумя-тремя известными вам рецептами — посмотрите ниже, сколько вкусных салатов с огурцами изобрела мировая кулинария. Разве вам не хочется их попробовать?

Греческий салат классический 4.3 12

Греческий салат – отличный вариант простого и легкого овощного салата, который будет незаменимым и на праздничном, и на повседневном столе. Благодаря оливкам и сыру этот салат необычный и пикантный. . далее

Джяджик 4.7 7

Джяджик – турецкий салат из огурца с мятой и йогуртом. Его только называют салатом, но чаще всего подают в качестве соуса к различным мясным и овощным блюдам. Готовится джяджик очень просто и быстро. Добавил: Марина Софьянчук 10.01.2017

Салат «Зуринский» 4.9 6

Салат из редьки. Сейчас осень, и время дает нам возможность приготовить блюда из сезонных продуктов. Редька — вкусный, полезный и ароматный продукт, который используют в пищу. Добавил:

Винегрет в лаваше 4.8 6

Винегрет – вкусный и полезный салат, любимый многими людьми. Вариаций винегрета существует много, так же, как и его подачи. Предлагаю вам завернуть салат в тонкий армянский лаваш и прогреть в духовке. Добавил: Дарья Вакулова 08.06.2017

Салат из говяжьего языка и огурцов 4.6 6

Предлагаю вашему вниманию рецепт быстрого и невероятно легкого как по вкусу, так и в приготовлении салата из говяжьего языка и огурцов. Такой салат идеально подойдет для закуски. Попробуйте! Добавил: Марина Софьянчук 14.03.2017

Диетический салат «Огурец в йогурте» 4.6 6

Перед вами — быстрый, простой и очень полезный диетический салат «Огурец в йогурте». Этот салат идеально подойдет тем, кто следит за правильным питанием или пытается сбросить пару килограммов к лету. Добавил: Марина Софьянчук 18.04.2017

Ве-ча 4.7 5

Хочу познакомить вас с блюдом корейской кухни «Ве-ча». Закуска подается как в теплом, так и холодном виде. Вкус изумительный, свежий, пикантный, интересный, попробовать точно стоит! Добавил:

Вкусный салат «Оливье» 4.0 4

Салат «Оливье» — один из любимых салатов в нашей семье. Я люблю классический рецепт салата, но если добавить немного чеснока, получается интересный и необычный, но все тот же вкусный салат. . далее

Салат из крапивы с яйцом и огурцом 4.5 4

Сегодня поделюсь с вами рецептом, как приготовить салат из крапивы с яйцом и огурцом. Этот салат очень вкусный, ароматный и по-весеннему легкий. Обязательно попробуйте, пока крапива еще молода. Добавил: Марина Софьянчук 03.06.2017

Салат «Мазурка» 4.0 3

Салатов, подобных этому, множество, но как разобраться, какой лучше? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, нужно их все попробовать. Этот салат получается очень вкусным, сочным, сытным. . далее

Салат из кальмаров, яиц и огурца 4.1 3

Очень легкий в приготовлении и усвоении салат. Добавил:

Салат с огурцом и кукурузой 4.3 3

Легкий дамский салатик, которым можно заправить сметанной заправкой или низкокалорийным майонезом. Свежий и сочный, не оставляющий тяжести в желудке. Добавил:

Салат из яиц и огурцов 4.5 2

Хочу предложить Вам попробовать мой любимый салат из яиц и огурцов. Летом этот салат может заменить полдник или ужин. Добавил:

Огурцы по-корейски с мясом 4.1 2

Если вы поклонник блюд по мотивам корейской кухни, вам этот салат или закуска понравится. Необычно, вкусно и можно приготовить заранее, от этого блюдо станет еще вкуснее. Гости будут в восторге! Добавил:

Салат «Ахцан» 4.3 2

Думали ли вы, что простой салат из овощей можно подать красиво и интересно? Армянский салат «Ахцан» – это сочные овощи, свежая зелень и великолепная подача! Угощайтесь! Добавил:

Салат с печенью и солеными огурцами 3.9 2

Гости на пороге, а вы не знаете, чем их угостить? Приготовьте уникальный и полезный салат с печенью и солеными огурцами. Его оригинальный, нежный вкус придется по душе даже избалованному гурману! Добавил:

Рыбный салат с солеными огурцами 4.8 2

Солёные огурцы в салате — это классика русской кухни. Очень много сытных блюд имеют в составе этот овощ. И я не устаю пробовать новые рецепты, которые довольно просты и быстры в исполнении. Добавил:

Салат из рыбных консервов с огурцом 4.8 2

Простой, вкусный и сытный салат из доступных ингредиентов. Можно подать самостоятельно в качестве перекуса в течение дня или как дополнение к основным блюдам. Добавил:

Легкий овощной салат 5.0 2

Для перекуса или легкого ужина хочу предложить рецепт простого и полезного салатика. Что может быть лучше свежих овощей? Такое блюдо прекрасно подойдет и для взрослых, и для малышей. Пробуйте! Добавил:

Битые огурцы по-китайски 5.0 2

Несмотря на необычное название «битые огурцы по-китайски», получается быстрая, пикантная и очень вкусная закуска из свежих огурцов. К тому же сейчас, летом, самое время её приготовить! Добавил:

Салат из свиного языка с огурцом 3.5 2

Если у вас есть в наличии отварной свиной язык, обязательно приготовьте салат из свиного языка с огурцом. Он получится очень вкусным, свежим и сочным. По желанию в салат можно добавить лук или чеснок. Добавил:

Салат из свежих овощей 4.0 2

Одно из самых простых, наверное, и полезных блюд — это овощной салат. В самых разных вариациях, с заправками и без, его можно быстро приготовить и подать к столу. Так что это всегда удачная идея. Добавил:

Салат из риса, помидоров и огурцов 3.5 2

Рецепт приготовления салата из риса, помидоров, огурцов, вареных яиц, майонеза и маслин. Салаты из риса всегда получаются необыкновенно нежными, а в сочетании со свежими овощами – еще и полезными. Добавил:

Салат с фасолью и солеными огурцами 4.5 1

Несмотря на скромный состав салата, он вкусный и нарядный. При наличии консервированной фасоли готовится очень быстро. Добавил:

Cалат из помидоров и огурцов 5.0 1

В сезон овощей грех не сделать легкий, свежий и летний салат из помидоров и огурцов. Такой салат идеально подойдет к мясным и рыбным блюдам. Любимый, быстрый и простой салат для всей семьи. . далее

Крабовый салат с рисом 4.3 1

Мои родители этот салат готовили исключительно по праздникам. А сейчас я могу приготовить его не только к праздничному столу, но и к обеду или для ужина, и вся семья довольна. Легкий и вкусный салат. . далее

Салат быстро, вкусно и недорого 5.0 1

Хочу поделиться с вами рецептом, как можно приготовить салат быстро, вкусно и недорого! Сытный и без вреда для фигуры, такой салат непременно вас порадует. Подойдет он к любому столу. Добавил: Татьяна Семина 30.05.2018

Овощной салат по-грузински с орехами 4.3 1

Тем, кто увлекается кулинарией, стоит готовить не только блюда своей страны, но и какие-то новые, непривычные. Вот один из таких рецептов, как приготовить овощной салат по-грузински с орехами. . далее

Салат «Монастырский» 4.3 1

Салат из свежих овощей — один из моих любимых. Разновидностей великое множество. Именно такой салат ела в монастыре Львовской области. На один из праздников довелось отведать монашеской кухни. Добавил:

Салат из свежей капусты и огурца 4.3 1

Отличный и незамысловатый, но от этого не менее вкусный, сочный и ароматный салат из молодой свежей капусты приготовить совсем несложно. Витаминов в таком салате много, поэтому готовим обязательно! Добавил:

Салат с курицей и огурцом 4.4 1

Такой салат можно подать как на ужин, так и к праздничному столу. Все вкусно и оригинально. . далее

Крабовый салат с огурцами 4.7 1

Этот салатик уже давно для многих стал традиционным, но тем не менее каждая хозяйка готовит его по-своему. Хочу предложить на заметку один из способов, как приготовить крабовый салат с огурцами. . далее

Крабовый салат с помидорами и огурцами 3.7 1

Крабовый салат с помидорами и огурцами — еще одна очень оригинальная версия этого всеми любимого салата. Вкусовое сочетание очень свежее, необычное — попробуйте, вам понравится этот рецепт. Добавил: Giggs 09.12.2013

Салат с куриными сердечками и огурцом 5.0 1

Если вам нравятся эксперименты на кухне с самыми разными ингредиентами, тогда обратите внимание на этот интересный рецепт. Свежие овощи, нежные сердечки, пикантная морковь и ароматные специи — класс! Добавил:

Салат на Новый год «Принцесса» 4.5 1

Ваши гости придут в восторг, когда узнают, что на самом деле это салат, а не праздничный торт! Обязательно посмотрите, как приготовить салат на Новый год «Принцесса», если хотите незабываемый вечер! . далее

Салат крабовый с огурцом 4.6 1

Есть много разновидностей крабового салата, я предлагаю Вам попробовать еще один, со свежим огурцом. Также в салате присутствуют горошек и яйца. Добавил:

Салат с огурцами и сыром 4.8 1

Простой повседневный салатик, я бы даже сказала базовый. Если добавить в него колбаски вареной, будет похож на оливье, если добавить рыбы копченой, он приобретет совершенно новый вкус. Добавил:

Салат «Полесский» 5.0

Салаты никогда не надоедают, вот такая уж у них особенность. Конечно, летние салаты намного полезнее зимних. Зато зимние сытнее. Но без зелени все же никуда. Вот, как приготовить салат «Полесский». Добавил:

Салат «Неженский» 2.7

Лето – самая лучшая пора для зимних заготовок. Вкусные салаты, овощи, икра, варенье, джемы – это только некоторые из них. Расскажу о рецепте, как приготовить салат «Неженский», он очень популярен. Добавил:

Салат «Весенний» с крабовыми палочками 5.0

Легкий и для желудка, и в приготовлении салатик. Свежие зеленые огурчики придают салату весенний свежий аромат. Такой салат можно приготовить и в обычный, и в праздничный день. Будут довольны все! . далее

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты