Салат «Сокровища Посейдона»

Получается всегда вкусно. Рецепт салата сокровища посейдона пошаговым с фото! Ингредиенты на две порции: Креветки 200 г ﹡ Кальмар 2 шт. ﹡ Яйца 2 шт. ﹡ Майонез 2 ст.л. ﹡ Икра красная 2 ст.л. ﹡ Укроп 1 веточ.

Салат сокровища посейдона

Салат с креветками Сокровища Посейдона для романтичных натур. Хотите добавить экзотики в отношения, тогда приготовьте этот салат. Для вдохновления смотрела рецепт салата шар новогодний. Спасибо автору за потрясающую идею рецепта.

Рецепт салата сокровища посейдона

Фото салата сокровища посейдона

Готовим салат сокровища посейдона

  • Время приготовления: 30 мин
  • Порций: 2
  • Калорий: 166 ккал
  • Кухня: Домашняя
  • Рецепт: Простой

Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала салат воскресенье. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.

Салат с крабовыми палочками и ананасом

Свежий летний салат с фетой и огурцом

Ингредиенты:

  • Креветки — 200 г
  • Кальмар — 2 шт.
  • Яйца — 2 шт.
  • Майонез — 2 ст.л.
  • Икра красная — 2 ст.л.
  • Укроп — 1 веточ.

Инструкция:

Отварить в кипящей подсоленной воде.

салат сокровища посейдона

Кальмары разморозить и отварить в кипящей воде по одному 1-1,5 минуты, не больше! Иначе они будут резиновые.

салат сокровища посейдона

салат сокровища посейдона

Смешать в миске соломкой порезанные кальмары и нарубленные яйца.

салат сокровища посейдона

Добавить очищенные креветки и заправить майонезом.

салат сокровища посейдона

Выложить на блюдо и дать настояться в холодильнике 1 час. Перед подачей на стол украсить веточками укропа и сверху выложить красную икру.

Источник

Нам понадобится: 200 г креветок, 2 тушки очищенного кальмара, 2 яйца, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. красной икры, 1 веточка укропа. Креветки отварите

Салат «Сокровища Посейдона»? Рецепт?

Нам понадобится: 200 г креветок, 2 тушки очищенного кальмара, 2 яйца, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. красной икры, 1 веточка укропа.

Креветки отварите в кипящей подсоленной воде. Размороженные кальмары отварите в кипящей воде по одному 1-1,5 минуты (не больше). Сварите вкрутую яйца. Кальмары порежьте соломкой, порубите яйца, очистите креветки, смешайте и заправьте майонезом. Выложите все на блюдо и поставьте на 1 час в холодильник. Перед подачей украшаем салат веточкой укропа и сверху выложите красную икру.

Для приготовления этого салата нам потребуется: 100 г моцареллы, 5-7 помидоров черри, 2-3 листа салата, 2 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. бальзамического уксуса, 1/4 ч. л. прованских трав, соль по вкусу.

Моцареллу нарежьте ломтиками, помидоры черри порежьте на половинки, салат нарвите руками, все выложите на блюдо.

Приготовим заправку: для этого смешайте оливковое масло, бальзамический уксус, лимонный сок, прованские травы, посолите и хорошенько перемешайте, полейте сверху салат.

Для приготовления такого салата можно взять любые морепродукты, мидии, креветки, кальмары. Обжарить их на растительном масле в течении 2-3 минут. Порезать на кубики тофу и тоже обжарить до золотистого цвета. Порезать соломкой морковь, свежий огурец, болгарский перец, слегка обжарить. Овощи должны быть хрустящими. Все смешать, заправить смесью соевого соуса и лимонного сока, посыпать зернами кунжута и зеленью.

Этот салат будет хорошо смотреться в интимной обстановке и на День Святого Валентина. Салат этот слоёный.

Для его приготовления нам нужно : 2 небольших клубня картофеля, 1 большую морковь, 1 свеклу, 1 солёный огурец, 3 ст. ложки консервированного горошка, 1 яйцо, майонез и рассол.

Сначала отварим свеклу, морковь, картофель, яйцо. Затем их чистим, остужаем, а после этого натираем их и солёный огурец на крупной тёрке по отдельности. Только от моркови нужно отрезать 2 кружочка для украшения салата.

Берём плоскую тарелку и выкладываем на ней слой картофеля в виде сердечка. Смазываем слой майонезом ( можно просто капнуть в нескольких местах ).

Сверху размещаем зелёный горошек ( немного оставляем для украшения )

На него выкладываем слой солёных огурцов, выравниваем его и смачиваем рассолом.

Последний слой мы разделим на 2 сердечка.

Морковь смешаем с майонезом и отдельно смешаем с ним и свеклу.

После этого на сердечко слева выкладываем морковь,0 а на сердечко справа — свеклу.

Из 2 кружков моркови вырезаем сердечки и украшаем ими салат.

По контуру сердечек располагаем зелёный горошек.

Дадим салату настояться и можно подавать на стол.

Не зря говорят, что красота человека идет изнутри, поэтому очень важно то, чем и как мы питаемся. Для себя бы я выделила такие наиболее важные продукты питания как творог, кефир, овощи, мясо и рыба. Конечно многие могут сказать ,что мясо не относится к продуктам здорового питания, но человек не может жить без животного белка, поэтому исключать его из своего рациона точно нельзя. Творог очень хороший продукт для укрепления костей, поскольку в нем содержится кальций, который также важен и при красоте волос, ногтей, зубов. Овощи и фрукты несут в себе множество витаминов, без которых человеку также не возможно обойтись.

А вообще красота-это значит здоровье, а для здоровья важно хорошо питаться и правильно. Нужно стараться есть меньше жирной и жареной пищи, больше налегать на овощи, фрукты, рыбу и молочные продукты тогда-то вы и почувствуете легкость и красоту.

Ингредиенты. 3- 4 клубня картофеля, 350 грамм слабосоленой семги, 4 яйца, 2 свежих огурца, 500 грамм замороженных креветок, половина луковицы, 150 грамм твердого сыра, соль, перец. Отвариваем картофель, даем остыть. Чистим, натираем на крупной терке. Солим и перчим, смазываем майонезом. Нарезанную тонкими полосками семгу выкладываем сверху на картофель. Яйца варим в крутую, когда остынут чистим, натираем на крупной терке, выкладываем сверху на рыбу. Солим и перчим, смазываем майонезом. Огурцы нарезаем кубиками, выкладываем на яйца, смазываем майонезом, но не обильно. Креветки обжариваем с луком, выкладываем на салат, сверху- тертый сыр. Готовый салат обмазываем со всех сторон майонезом, украшаем.Отличное блюдо на Новый Год или Рождество.

Источник

Вкусный рецепт приготовления салата сокровища посейдона в домашних условиях. Салат Сокровища Посейдона рецепт с фото по шагам

Салат Сокровища Посейдона рецепт с фото

Салат Сокровища Посейдона

Ингредиенты для салата сокровища посейдона на 4 порции :

Рецепт приготовления салата сокровища посейдона по шагам

Салат Сокровища Посейдона рецепт с фото 1-го шага

Кальмары нужно отварить. Порезать на неширокие полосочки, после этого порезать на кубики среднего размера. При варке не отвлекайтесь, иначе мясо будет резиновым. Еще совет, легко очистить кальмары можно таким способом. Опустите кальмар на минуту в кипящую воду, кожица сама слезет.

Салат Сокровища Посейдона рецепт с фото 2-го шага

Салат Сокровища Посейдона рецепт с фото 3-го шага

Теперь займемся креветками. Их нужно отварить, воду обязательно солим. После варки откиньте креветки на дуршлаг, для того,чтобы стекла вода. После этого порежьте креветки на средние кусочки.

Салат Сокровища Посейдона рецепт с фото 4-го шага

Теперь в ход пойдут сыр, яблоки и яйца. Предварительно отварите яйца. Потом все эти ингредиенты,сыр, яблоки и яйца нужно нарезать. Нарезать лучше кубиками.

Все нарезанные продукты нужно смешать, в эту смесь добавить консервированную кукурузу, предварительно слив сок. Если есть желание, то добавьте лимонный сок, также нужно добавить майонез.Украсить такое блюдо можно кружочками лимона, целыми креветками (желательно покрупнее) или зеленью. Все зависит от ваших вкусов, желаний и фантазии. Приятного аппетита.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты