Салат «Слоеная креветка»

В последние годы уже мало кто представляет себе праздничный стол без нарядного слоеного салата. Он стал почти таким же неотъемлемым блюдом на торжество, как и торт. По сути это блюдо очень похоже на торт с множеством вкусных слоев, только он не печется из теста и сладким кремов, а смешивается из самых вкусных ингредиентов от овощей до мяса. https://vkusnogotovlu.ru Морепродукты тоже заняли свое

Праздничный слоеный салат с креветками, рисом и красной икрой

В последние годы уже мало кто представляет себе праздничный стол без нарядного слоеного салата. Он стал почти таким же неотъемлемым блюдом на торжество, как и торт. По сути это блюдо очень похоже на торт с множеством вкусных слоев, только он не печется из теста и сладким кремов, а смешивается из самых вкусных ингредиентов от овощей до мяса.

Морепродукты тоже заняли свое достойное место в салатах. Особенно празднично выходит, если приготовить вот такой слоеный салат с добавлением креветок, и украшенный слоем красной икры. Согласитесь, выглядит потрясающе. А на вкус так просто изумительно. Попробуйте приготовить такой салатик на ближайший праздник или Новый год.

Понадобится:

  • креветки очищенные вареные – 300 г;
  • яйца – 2 шт.;
  • рис длиннозерновой – 150 г;
  • кукуруза консервированная – 100 г;
  • соль по вкусу;
  • укроп – 5 веточек;
  • икра красная лососевая – 140 г;
  • огурцы – 1-2 шт.;
  • майонез – 5-7 ст. л.

Приготовление:

1. Замочите на 20 мин. рис в холодной воде.

2. Помойте огурец и натрите на крупной терке. Если кожица у огурца слишком толстая или горчит, ее лучше счистить.

3. Сварите вкрутую яйцо. Длительность варки – 12 мин. Поместите яйцо в холодную воду на 15 мин., чтобы оно охладилось. Очистите яйцо от скорлупы и натрите на мелкой терке.

4. Промойте рис под холодной водой 5 раз. Когда вода обретет прозрачность, рис будет готов к дальнейшему приготовлению. Перекиньте рис на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.

5. Возьмите кастрюлю с толстым дном и влейте в нее 1 ст. воды и добавьте ½ ч. л. соли. Поставьте емкость на огонь и поместите в нее рис. Доведите рис до кипения, накройте крышкой и убавьте огонь. Готовится рис 20 мин.

6. Отварите креветки в подсоленной воде. Когда вода закипит, снимите емкость с огня. Креветки переложить в дуршлаг, очистите их от панциря.

7. Переложите морепродукты чашу блендера и измельчите.

8. Помойте и обсушите веточки укропа, измельчите. Добавьте яйцо и укроп к рису, перемешайте. Присоедините майонез и снова все смешайте.

9. Отожмите натертый огурец руками и переложите его на салфетку, чтобы в нее впиталась влага.

10. На блюдо в сервировочное кольцо выложите сначала огурец, далее, рис с укропом и майонезом, хорошо придавите слой. Третьим слоем выложите кукурузу.

11. Сверху распределите майонез ложкой. Выложите на майонез креветки.

12. Снова смажьте майонезом. Уберите образовавшиеся подтеки салфеткой. Украсьте красной икрой салат. Снимите сервировочное кольцо.

Праздничный салат с креветками готов. Подавайте на стол сразу или дайте настояться некоторое время в холодильнике. Салат очень нежный и просто тает во рту!

Не забудьте поставить лайк и поделиться рецептом с близкими. Подписывайтесь на наш канал, впереди еще много вкусного!

Источник

Не знаете, каким салатом удивить своих гостей на праздник? Приготовьте им салат слоеный с креветками — такого они точно не пробовали. Помимо креветок, в этот слоеный салат идут картошка и яйца.

Салат слоеный с креветками

Салат слоеный с креветками

Не знаете, каким салатом удивить своих гостей на праздник? Приготовьте им салат слоеный с креветками — такого они точно не пробовали. Помимо креветок, в этот слоеный салат идут картошка и яйца.

Описание приготовления:

Мы впервые этот слоеный салат с креветками приготовили на Новый год. Кажется, тогда встречали 2013ый. Салат оказался очень удачным и на столе не застоялся 🙂 Расхватали моментально. С тех пор постоянно на всяческие застолья делаем этот салат, все гости обязательно просят рецепт слоеного салата с креветками. А рецепт, по сути, очень простой. Делюсь им с вами. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

  • Креветки — 600 Грамм
  • Яйца — 4 Штуки
  • Картофель — 3 Штуки
  • Икра красная — 150 Грамм
  • Соль — По вкусу
  • Майонез — По вкусу

Как приготовить «Салат слоеный с креветками»

Салат слоеный с креветками - фото шаг 1

Салат слоеный с креветками - фото шаг 2

Салат слоеный с креветками - фото шаг 3

Салат слоеный с креветками - фото шаг 4

Далее выкладываем слой тертого картофеля (картофель выкладываем весь, его будет только один слой). Промазываем майонезом.

Салат слоеный с креветками - фото шаг 5

Салат слоеный с креветками - фото шаг 6

Салат слоеный с креветками - фото шаг 7

Сверху украшаем салат красной икрой. Ставим в холодильник на несколько часов, после чего подаем. Салат слоеный с креветками готов!

Источник

Салат с рисом и креветками — простой в приготовлении, достаточно легкий салат с нотками восточноазиатской кухни. Отличный салат из креветок для трапезы в восточном стиле.

Салат с рисом и креветками

Салат с рисом и креветками

Салат с рисом и креветками — простой в приготовлении, достаточно легкий салат с нотками восточноазиатской кухни. Отличный салат из креветок для трапезы в восточном стиле.

Описание приготовления:

Бывают дни, когда готовить на обед или ужин горячее блюдо решительно не хочется. Обычно так бывает, если вчера я съела что-то очень жирное и тяжелое — на следующий день приходится разгружаться.

Прекрасная идея для такого обеда или ужина — салат с рисом и креветками. Практически все ингредиенты для салата обычно имеются в холодильнике (да, у меня в запасах всегда есть замороженные креветки), а если чего-то и нет, то можно легко экспериментировать — сюда, на мой взгляд, также отлично подойдут орехи кешью, сельдерей, авокадо, огурец.

Получается очень даже ничего. Экспериментируйте!

Ингредиенты:

  • Рис — 1,5 Стакана
  • Уксус рисовый — 1/3 Стакана
  • Сахар, соль — — По вкусу
  • Креветки — 450 Грамм
  • Масло растительное — 1 Ст. ложка
  • Черные бобы консервированные — 1,5 Стакана
  • Перец болгарский — 1 Штука
  • Морковь — 2 Штуки
  • Лук зеленый — 1 Штука
  • Кинза свежая — — По вкусу

Как приготовить «Салат с рисом и креветками»

Салат с рисом и креветками - фото шаг 1

Салат с рисом и креветками - фото шаг 2

Салат с рисом и креветками - фото шаг 3

Морковь натрем на терке, болгарский перец нарежем мелкими кубиками, зеленый лук мелко нашинкуем, листья кинзы крупно нарвем руками. С черных бобов (или консервированной фасоли) сольем жидкость.

Салат с рисом и креветками - фото шаг 4

Салат с рисом и креветками - фото шаг 5

В сковороде разогреваем немного масла, бросаем в него креветки и желаемые специи для креветок (соль, перец, кайенский перец, карри — что угодно).

Салат с рисом и креветками - фото шаг 6

Салат с рисом и креветками - фото шаг 7

С отваренного до готовности риса сливаем воду. Вливаем в рис небольшое количество рисового уксуса, добавляем специи — соль, сахар по вкусу. Перемешиваем.

Салат с рисом и креветками - фото шаг 8

Когда рис остынет до комнатной температуры, начинаем собирать салат. Добавляем в рис бобы, перемешиваем.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты