Салат с фасолью и курицей «Алиса»

Салат с фасолью и курицей — быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК

Салат с фасолью и курицей — 35 домашних вкусных рецептов приготовления

Салат с фасолью и курицей можно считать добротной зимней закуской, подходящей на все случаи жизни. То есть его подают на обед, на ужин, на праздник, в будни. Богатый выбор дополнительных продуктов и их замена сделает салат каждый раз новым, свежим. Читай дальше…

Салат с красной фасолью консервированной и курицей

Салат с копченой курицей и фасолью консервированной

Салат с белой фасолью консервированной огурцом и курицей

Салат с куриной грудкой и фасолью консервированной

Салат с курицей фасолью и сухариками

Салат курица фасоль морковь

Салат с копченой куриной грудкой фасолью и сухариками

Салат курица с фасолью и грибами

Фасолевый салат с курицей

Салат Обжорка с фасолью, курицей и сухариками

Салат с фасолью сыром и курицей

Салат с куриной печенью и фасолью

Салат из белой фасоли с куриным филе с сухариками

Салат из копченой куриной грудки с фасолью и огурцами

Салат из курицы с фасолью

Салат с фасолью и печенью

Теплый салат с фасолью стручковой

Салат фасоль морковь жареная

Салат из красной фасоли

Салат Мексиканский с курицей и болгарским перцем

Салат Божья коровка с курицей

Салат с грецкими орехами копченой курицей и овощами

Салат Тбилиси с курицей

Салат Кавказский

Салат Пасхальное яйцо

Салат Пальчики оближешь без майонеза

Салат из консервированной фасоли с филе курицы и сыром

Салат с курицей сыром фасолью кукурузой

Салат с курицей, маринованными грибами, фасолью и майонезом

Салат фасоль курица шампиньоны

Салат грудка, помидоры, фасоль, сыр

Салат с кириешками и фасолью

Салат с копченой курицей болгарским перчиком огурцами

Салат Каприз из вареной курицы

Сочный салат Песня

Как приготовить вкусный салат с фасолью и курицей

Почти любой салат, в состав которого входит птица или мясо, можно делать теплым, что превращает его в идеальное зимнее блюдо, способное хорошо насытить. А с добавлением фасоли, консервированной или вареной, такой салат становится еще более сытным. Но и в холодном виде он не менее вкусен.

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах салат с фасолью и курицей:

Продукт Калорий ккал в 100г Белки г в 100г Жиры г в 100г Углеводы г в 100г
Фасоль консервированная 99 6.7 0.3 17.4
Куриное филе 113 23.6 1.9 0.4
Болгарский перец 27 1.3 0 5.7
Куриные грудки 113 23.6 1.9 0.4
Твёрдый сыр 366 24.1 29.5 0.3

Какой самый простой рецепт салата с фасолью и курицей? Чем меньше времени на готовку, тем проще, верно? Так что курицу берем копченую, а фасоль — консервированную (красную, белую, зеленую стручковую — на выбор). Далее к выбранным продуктам добавляем маринованный в красном вине или винном уксусе репчатый лук (нарезанный полукольцами) и много свежей зелени. Солим по вкусу, и все, салат готов. Разумеется, его можно дополнять любыми другими ингредиентами, на свой вкус, кошелек, сезон и выбор.

Какую еще курицу можно добавлять в этот салат? Вареное белое мясо, грудку (причем, отваренные в воде или на пару, для диетического варианта), запеченное или жареное это же мясо. Варить и запекать нужно целым куском, который после нарезается на более мелкие кусочки. А вот жарить допустимо по-разному. Можно нашинковать сырое мясо птицы соломкой и обжарить до приятного золотистого цвета. Или также поджарить филе куры, чтобы после измельчить его до нужных размеров.

Фасоль, как было сказано выше, может быть в консервах, белая, красная, зеленая стручковая, цветная (пестрая). Стручковая также идет либо из консервов, либо свежая, отваренная в подсоленной воде. После варки фасоль можно слегка обжарить в масле на сковороде, это придаст ей большей сочности, а вкус сделает ярче.

Пять самых низкокалорийных рецептов салат с курицей и фасолью:

Название блюда Время приготовления Калорий ккал в 100г Рейтинг пользователей
Салат Тбилиси с курицей 13 ч 46 +28
Сочный салат Песня 25 мин 79 +27
Салат Каприз из вареной курицы 1 ч 10 мин 91 +331
Теплый салат с фасолью стручковой 20 мин 95 +567
Салат Пальчики оближешь без майонеза 40 мин 108 +144

Чем заправлять салат? Если предполагается теплый его вариант, то лучше ничем. То есть ограничиться теми соками, что выделят сами продукты в процессе термической обработки. Холодный — майонезом или любым его заменителем.

Источник

Очень простой салат с консервированной фасолью, но при этом вкусный и сытный.

Салат с фасолью и курицей

Салат с фасолью и курицей

Очень простой салат с консервированной фасолью, но при этом вкусный и сытный. В составе также будет нежная куриная грудка, воздушные вареные яйца и хрустящий огурец. Заправим салатик майонезом, а для аромата обязательно добавим свежей зелени. Попробуйте!

Консервированная фасоль для приготовления такого салата подойдет совершенно любого цвета — хоть белая, хоть цветная. Если нет консервированной, вы можете сварить сухую. С вечера замочите неполный стакан (150 граммов) бобовых в холодной воде, а утром залейте чистой (2-3 стакана), щедро посолите и варите на умеренном огне до мягкости.

Куриную грудку можно заменить другими частями куриной тушки — тогда варите их дольше. Майонез всегда советую готовить самостоятельно (вот хотя бы по этому простому рецепту). Как вариант, в качестве заправки для салата с фасолью и курицей подойдет сметана или густой натуральный йогурт. Правда, для более насыщенного вкуса я бы добавила еще горчицы или лимонного сока. Свежая зелень — на ваш выбор.

Ингредиенты:

Фасоль консервированная ( 300 граммов ) Куриная грудка ( 250 граммов ) Огурец ( 250 граммов ) Яйца куриные ( 3 штуки ) Майонез ( 4 столовые ложки ) Укроп ( 1 пучок ) Поваренная соль ( 0.25 чайной ложки ) Перец черный молотый ( 1 щепотка )

Приготовление блюда по шагам:

Салат с фасолью и курицей. Шаг 1

Для приготовления этого простого, вкусного и сытного салата нам понадобятся следующие ингредиенты: консервированная или отварная фасоль, куриная грудка, свежий огурец, куриные яйца, майонез, свежий укроп, соль и молотый черный перец.

Салат с фасолью и курицей. Шаг 2

Заранее нужно отварить 250 граммов куриной грудки (или филе с бедер, например, если хотите). Вообще, существует два основных правила, в соответствии с которыми ее принято варить. Если вам нужен бульон, мясо закладывается в холодную воду, а, когда вы готовите именно саму грудку (к примеру, для тех же салатов), кладите ее в кипящую воду. Тогда грудка получится сочной и очень мягкой, так как не успеет отдать бульону все свои соки. Таким образом, закладываем грудку в кипящую воду и варим при умеренном кипении около 15 минут (после того, как вода второй раз закипит — кипение прекращается, когда вы закладываете мясо, так как снижается температура воды). Однако важно понимать, что время приготовления зависит от величины кусочка или кусков. Когда сварится грудка, вынимаем ее из бульона и даем мясу остыть. Бульон же используем для приготовления первых блюд. Нарезаем вареное куриное мясо мелким кубиком. Если вы правильно приготовили куриную грудку и не переварили ее, кусочки мяса получатся красивой и аккуратной формы, при этом не будут распадаться на волокна. Ставим вариться куриные яйца (3 штуки) вкрутую — 9-10 минут после закипания на среднем огне.

Салат с фасолью и курицей. Шаг 3

2 средних или 1 крупный огурец нарезаем довольно мелким кубиком. У меня общий вес огурцов — 250 граммов.

Салат с фасолью и курицей. Шаг 4

Небольшой пучок свежего укропа тоже измельчаем. Для салата вы можете добавить не только укроп, но и другую ароматную зелень, которая вам нравится.

Салат с фасолью и курицей. Шаг 5

Когда сварятся куриные яйца, остужаем их и чистим. Нарезаем мелким кубиком — можно ножом, можно специальным приспособлением для измельчения яиц.

Салат с фасолью и курицей. Шаг 6

Вареную куриную грудку достаем из бульона, даем ей остыть и измельчаем кубиком.

Салат с фасолью и курицей. Шаг 7

Консервированную фасоль откидываем на сито, чтобы убрать заливку. Дополнительно я промываю фасоль под холодной водой, чтобы она не была липкой. Перекладываем бобовые (300 граммов) и все остальные ингредиенты для салат в объемную миску.

Салат с фасолью и курицей. Шаг 8

Заправляем майонезом (сметаной, натуральным йогуртом), солим и перчим по вкусу.

Салат с фасолью и курицей. Шаг 9

Перемешиваем и можно сразу подавать наш салат с фасолью, курицей, огурцами и яйцами.

Салат с фасолью и курицей. Шаг 10

Простой, вкусный и быстрый в приготовлении салатик к вашему столу. Готовьте на здоровье и приятного вам аппетита, друзья!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты