Салат с кальмарами и горошком

Салатов с кальмарами знаю много: и с майонезом, и без него. Кальмаров мы любим). Среди майонезных салатов с кальмарами мой самый любимый этот. В нем все гармонично сочетается, салат получается не тяжелым, несмотря на наличие в нем майонеза. Этот салат готовлю чаще других. Попробуйте и вы). Подписывайтесь на мой канал, чтобы рецепт не затерялся. Будет еще много вкусного). Нажимайте палец вверх,

Из всех майонезных салатов с кальмарами мой самый любимый этот: с зеленым горошком, яйцом и огурцом. Делюсь рецептом

Салатов с кальмарами знаю много: и с майонезом, и без него. Кальмаров мы любим). Среди майонезных салатов с кальмарами мой самый любимый этот. В нем все гармонично сочетается, салат получается не тяжелым, несмотря на наличие в нем майонеза. Этот салат готовлю чаще других. Попробуйте и вы).

Подписывайтесь на мой канал, чтобы рецепт не затерялся. Будет еще много вкусного). Нажимайте палец вверх, делитесь в социальных сетях и приводите друзей.

Подписывайтесь на мой канал, чтобы рецепт не затерялся. Будет еще много вкусного). Нажимайте палец вверх, делитесь в социальных сетях и приводите друзей.

  • Кальмары отварные — 200 гр.
  • Огурец свежий — 180 гр.
  • Яйцо куриное — 5 штук
  • Горошек зеленый консервированный — 180 гр.
  • Майонез — 100 гр.
  • Соль

Из этого количества ингредиентов получается 6 порций салата.

Кальмаров стараюсь покупать мелких, чем мельче тушка, тем мягче мясо).

Кальмаров чистим. Я чищу просто. Удаляю внутренности, поддеваю за нижнюю прозрачную пленку и потихоньку снимаю чулком. Внутри тоже есть прозрачная пленка, и ее тоже нужно снять. Именно эти пленки, которые часто просто не замечают, делают кальмаров жесткими. Кипятком заливать кальмары, прежде чем чистить, мне не нравится, они для меня горчат.

Отвариваем кальмаров. Кладем в кипящую, хорошо посоленную воду. Я варю 2 минуты. Кальмаров лучше класть по 1-2 штуки, чтобы вода не остывала. Сразу достаем из кастрюли, оставляем остывать.

Если вдруг вы забыли про кальмаров, то оставьте их вариться еще на полчаса, по истечении этого времени они опять станут мягкими, правда в размерах значительно уменьшатся, да и питательную ценность утратят. Поэтому я не варю кальмаров 30-40 минут, хотя существует много приверженцев именно этого способа варки).

Источник

Салат с кальмарами и зеленым горошком — 4 рецептов c пошаговыми фото. Подборка самых вкусных и простых рецептов на сайте kulinarenok.ru

Салат с кальмарами и зеленым горошком

Салат с кальмарами и зеленым горошком является низкокалорийным и очень полезным. Кальмар содержит минимальное количество жиров и углеводов, но много белка, что позволяет получать от блюда с этим продуктом максимальное количество энергии. Кальмары отлично сочетаются с овощами, яйцами, сыром и свежей зеленью.

Салат

Салат с кальмарами, яйцом, огурцом и зеленым горошком

Любителям кальмаров данный салат придется по вкусу. Легкий, сочный и одновременно с тем сытный, он может быть подан и как закуска, и как вариант ужина, например, с хрустящим багетом. Чтобы «поддержать» и усилить вкус морепродукта, предлагаем добавить в салат также немного крабовых палочек. В качестве заправки используем традиционный майонез. Укроп не рекомендуем заменять на другую зелень: его специфический вкус и аромат идеально вписывается в общий состав.

Ингредиенты: кальмары, огурцы, горошек зеленый, яйцо, крабовые палочки, укроп, соль, перец чёрный молотый, майонез

Салат

Салат с консервированным кальмаром, яйцом и огурцом

Салат с консервированным кальмаром, яйцом и свежим огурцом по-прежнему остается востребованным и традиционным блюдом праздничного стола. Не выходят из моды отварные яйца и свежие огурчики, так как гарантируют салату сочность и нежность вкуса. Рецепт для сторонников классики.

Салат

Салат с кальмарами, зеленым горошком и яйцами

Интересный вариант салата с кальмарами. Зеленый горошек хорошо дополняет эти морепродукты – у обоих несколько похожая плотная текстура, которая отлично раскрывается на фоне нежных яиц. Для свежести и аромата добавляем зеленый лук, он же даст и вкрапления яркого зеленого цвета. В роли заправки отлично подходит майонез. Кстати, такой салат можно подать не только традиционно в салатнице, но и наполнить им слоеные корзиночки, профитроли, начинить блины или лаваш. Получится прекрасная холодная закуска.

Ингредиенты: кальмары, яблоки, горошек зеленый консервированный, яйцо, лук репчатый, соль, перец чёрный молотый, майонез, петрушка

Салат

Салат с кальмарами, зеленым горошком и луком

Простой салат на каждый день. Интересен тем, что очень сочный, пикантный и без майонеза. Компоненты заправляем оливковым маслом и лимонным соком. Не забываем про специи – сюда хорошо подходит сушеный имбирь и белый молотый перец. Стоит обратить внимание на репчатый лук: лучше, если это будут специальные салатные сорта, которые обладают более мягким вкусом и легкими сладкими нотками. Такой салат отлично подходит для тех, кто соблюдает пост.

Ингредиенты: кальмары, горошек зеленый, лук репчатый, масло оливковое, лимонный сок, соль, перец белый молотый, имбирь сушеный, зелень

10 самых часто используемых ингредиентов в рубрике Салаты с кальмарами

Продукт 100г Ккал Белки Жиры Углеводы
Кальмары 100 18 2.2 2
Горошек зеленый 73 5 0.2 12.8
Яйцо 157 12.7 11.5 0.7
Майонез 245 0.5 25 4
Лук репчатый 41 1.4 0.2 8.2
Перец чёрный молотый 251 10.4 3.3 38.7
Огурцы 14 0.8 0.1 2.5
Имбирь сушеный 335 9 4.2 57.5
Перец белый молотый 296 10.4 2.1 42.4
Лимонный сок 33 0.6 0.2 3.9

Салаты с кальмарами

Салат с кальмарами, огурцом, яйцом и зеленым горошком
Салат с кальмарами и майонезом
Салат с кальмарами, кукурузой, яйцом и огурцом
Салат с кальмарами и ананасом
Салат с кальмарами, грибами, огурцом и яйцом
Салат с кальмарами, грибами и огурцом
Салат с кальмарами, кукурузой, сыром и яйцом
Салат с кальмарами и плавленным сыром
Салат с кальмарами и солеными огурцами
Салат с кальмарами и яблоком
Салат с кальмарами, яйцом, огурцом и сыром
Салат с кальмарами, кукурузой и сыром

© Все права защищены.
2019-2021.
Авторская кулинария

Использование материалов допускается только с письменного согласия Администрации и при наличии активной гиперссылки на наш сайт

Источник

Как приготовить салат из консервированных кальмаров с горошком и яйцом: поиск по ингредиентам, советы, отзывы, подсчет калорий, изменение порций, похожие рецепты

Салат из консервированных кальмаров с горошком и яйцом

Мягкость и нежный вкус — это главное достоинство салата. Ведь в нем все приятно на вкус, если правильно подобрать ингредиенты. А это, кроме полезнейшего морепродукта, как правило, самые обычные продукты, которые всегда есть в наших холодильниках. Но, несмотря на это, вы получаете салат с бесподобным вкусом. Горошек оставит бесподобное послевкусие – попробуйте, и убедитесь сами!

Салат из консервированных кальмаров с горошком и яйцом

Салат из консервированных кальмаров с горошком и яйцом Салат из консервированных кальмаров с горошком и яйцом Салат из консервированных кальмаров с горошком и яйцом Салат из консервированных кальмаров с горошком и яйцом Салат из консервированных кальмаров с горошком и яйцом Салат из консервированных кальмаров с горошком и яйцом Салат из консервированных кальмаров с горошком и яйцом

Состав / ингредиенты

Пошаговое приготовление

Шаг 1:

Шаг 1.

Начнем с яиц. Отправим вариться минут на 10, зальем холодной водой минут на 10. Очистим от скорлупы и нашинкуем мелким кубиком.

Шаг 2:

Шаг 2.

Чтобы сэкономить время во время варки яиц, займемся морепродуктом – нам надо открыть банку и слить рассол. Даже если у вас кальмары на вес, их надо промыть водой.

Шаг 3:

Шаг 3.

Как нарезать кальмары консервированные? Это дело вкуса. Можно соломкой, а можно кусочками. Режем, но помним, что формат нарезки должен быть применим с нарезкой остальных компонентов!

Шаг 4:

Шаг 4.

Промоем зеленый лук. Промокнем полотенцем и нашинкуем, помня о принятом формате.

Шаг 5:

Шаг 5.

То же проделаем с петрушкой с укропом.

Шаг 6:

Шаг 6.

Отделим нужное количество зеленого горошка от жидкости.

Шаг 7:

Шаг 7.

В последнюю очередь нарежем свежий огурец, а то этот товарищ любит сок отдавать в самый неподходящий момент.

Шаг 8:

Шаг 8.

Вот и все, можно соединять все компоненты.

Шаг 9:

Шаг 9.

Посолим (если в этом есть нужда, ведь мы промывали кальмар), приправим специями эту красоту.

Шаг 10:

Шаг 10.

И только сейчас добавим майонез. Посолим (если в этом есть нужда, ведь мы промывали кальмар), приправим специями эту красоту. Нежно все перемешаем и подаем салат из консервированных кальмаров.

Чтобы сэкономить время на готовку, отварите яйца заранее.

Вместо огурца или других компонентов, к консервированным кальмарам можно добавлять и другие овощи, особенно картошка уместна и другие продукты (вплоть до отварной гречки или лапши и пр.).

Заправить этот салатик можно и сметаной, и любым другим соусом, приготовленным в домашних условиях.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты