Салат «Новогодний сюрприз»

Наши рецепты салатов с ветчиной обязательно вдохновят вас на приготовление чего-нибудь вкусненького. Узнав, как приготовить салат с ветчиной в домашних условиях по одному из представленных ниже рецептов, вы не устоите перед соблазном сходить в магазин за необходимыми ингредиентами и приготовить. Освоив приготовление салатов с ветчиной, вы обогатитесь десятками идей относительно того, как сделать салат с ветчиной на праздничный стол или на каждый день. Читайте и просвещайтесь!

Салат с ветчиной

Сделать такой салат очень просто. Он невероятно сытный, вкусный и питательный. Все ингредиенты отвариваю, измельчаю и заправляю майонезом. Расскажу, как приготовить салат из соленых огурцов. Добавил:

Салат «Цезарь» с ветчиной 4.1

В классическом варианте «Цезарь» состоит почти целиком из салатных листьев. Но есть варианты и «посытнее» — например, простой рецепт салата «Цезарь» с ветчиной! Добавил: Kurzyupa 03.10.2013

Вкусный салат с ветчиной 5.0

Такой салат актуален в любое время года. Он легкий, необычный и очень вкусный. Настоятельно рекомендую его всем, кто любит оригинальные блюда. Расскажу, как приготовить вкусный салат с ветчиной. . далее

Салат из пекинской капусты с ветчиной 4.7

Капуста может быть прекрасной основой для многих салатов. Она хорошо сочетается со многими продуктами и заправками, так что всегда есть возможность что-то поменять. Мой рецепт именно об этом. Добавил:

Салат с ветчиной и свежим огурцом 4.6

В холодильнике оставался небольшой кусочек ветчины. Для бутербродов этого оказалось мало, поэтому решил добавить ее к салату. Расскажу, как приготовить салат с ветчиной и свежим огурцом. . далее

Салат с бобами и ветчиной 4.3

Быстрый и несложный в приготовлении салат с бобами и ветчиной в домашних условиях — прекрасная идея для сытного и аппетитного блюда. Попробуйте, вам обязательно понравится. Добавил:

Салат с ветчиной и болгарским перцем 5.0

Хочу предложить вам попробовать очень необычный салатик, в котором чудесно сочетаются сладкие нотки с солеными. Если любите эксперименты на кухне, тогда запоминайте этот несложный и интересный рецепт. . далее

Салат итальянский с ветчиной 4.0

Как известно — итальянцы большие любители макарон. Вот и салат этот — с макаронами 🙂 Добавил:

Слоеный салат «Русская красавица» 4.2

Оливье, конечно, классика жанра, но со временем хочется попробовать чего-то нового. Поэтому расскажу, как приготовить слоеный салат «Русская красавица» — с твердым сыром, ветчиной и вареными яйцами. Добавил:

Салат из ветчины и кукурузы 5.0

Многие люди любят салаты с колбасой или ветчиной. Всё потому, что эти продукты не надо готовить, достаточно нарезать. Блюда получаются сытными. Я тоже балую семью вот такими салатами с ветчиной. . далее

Салат «Мясо по-русски» 4.0

Это салат соединяет в себе несколько видов мяса. Он отлично подойдет для любого торжества. Сытный, вкусный и очень простой в приготовлении! Советую, как приготовить салат «Мясо по-русски». Добавил: Ирина Титарева 21.05.2017

Салат «Изумрудный» с ветчиной, грибами и сыром 3.0

Этот довольно простой и сытный салат украсит ваш праздничный стол. Оригинально украшенный свежими огурцами, изумрудно-зеленый салат на столе среди прочих блюд будет выглядеть ярко и красиво. Готовим! Добавил:

Салат «Подсолнух» с ветчиной 3.7

Этот яркий и невероятно вкусным салат станет настоящей изюминкой любого праздничного стола! Смотрим прямо сейчас рецепт салата «Подсолнух» с ветчиной. Добавил:

Салат «Малибу» 5.0

Люблю, когда в блюдах сочетаются различные текстуры. В обычных блюдах это встретишь не часто, но на праздники можно постараться. Особенно это приятно почувствовать в праздничных салатах. Добавил:

Салат «Восточный» классический рецепт 4.2

Несложный салат, который, несмотря на свою легкость, очень сытный и вкусный. Благодаря соусу он получается еще ароматнее и нежнее. . далее

Салат с ветчиной и сухариками 5.0

Простой, легкий и быстрый в приготовлении, вкусный и даже нарядный, салат с ветчиной и сухариками можно приготовить и в обычный, и в праздничный день. Сочетание ингредиентов отличное и гармоничное. Добавил:

Салат из ветчины с сыром 4.6

Предлагаю рецепт отличного салата из ветчины с сыром. В нем хорошо сочетаются все ингредиенты. Огурец придает свежесть, яйца, сыр и ветчина добавляют сытость. Добавил:

Салат «Птичье гнездо» 3.9

Салат с таким названием дает возможность для фантазии кулинара. Такой салат можно оформить разнообразно. Например так.Как приготовить салат » Птичье гнездо»? . далее

Салат с фасолью и ветчиной 4.3

Большинство мужчин больше любят сытные салаты, нежели лёгкие. Мой муж не исключение. Его точно не накормишь овощным ассорти в сметане вместо горячего блюда. Но кое-что сделать точно можно. Смотрите! Добавил:

Салат «Поляна» 5.0

Если вы хотите удивить своих гостей необычной подачей салата, но он должен отличаться и вкусовыми качествами, тогда этот рецепт для вас. Сегодня я расскажу вам, как приготовить салат «Поляна». . далее

Салат с маринованными опятами и ветчиной 5.0

Салат с маринованными опятами и ветчиной — отличный вариант блюда для праздничного стола. Смотрится он нарядно, а также прекрасно подходит в качестве закуски к крепким спиртным напиткам. Добавил:

Салат с шампиньонами и ветчиной 4.4

Жаренные шампиньоны и ветчина — классическое сочетание. Попробуйте приготовить этот легкий и вкусный салатик и убедитесь сами! Добавил:

Салат «Мюнхен» 4.4

Аппетитный и очень сытный салат «Мюнхен» в домашних условиях станет отличным вариантом блюда не только на обед или ужин, но и на праздничное застолье. Обязательно попробуйте этот вкусный салатик. . далее

Салат с ветчиной и фасолью 4.4

Спонтанно возникла идея приготовить вот такой вкусный и аппетитный салатик. Продукты нашлись в холодильнике. Получилось очень вкусно и просто. Таким салатом не грех и друзей угостить! Добавил:

Салат с ветчиной и помидорами 4.4

Сытный салат с ветчиной и помидорами быстро и просто приготовить. Я добавляю в него фасоль и заправляю майонезом. Отличное блюдо, которое подойдет и для праздничного стола. Подойдет к нему и сыр. Добавил: Julechka 27.11.2013

Красный салат из брокколи 4.6

Этот салат получил свое название по цвету бекона и винограда. Салат — яркий и вкусный, отлично подойдет как в будни, так и на праздничный стол! А приготовите вы его в считанные минуты. Добавил:

Салат «Моя прекрасная леди» 4.4

Быстрый, аппетитный и очень интересный на вкус салат «Моя прекрасная леди» в домашних условиях станет настоящей находкой для тех, кто любит готовить быстро и просто. Добавил:

Салат «Изумрудный» 4.6

Салат «Изумрудный» выглядит довольно красиво на столе, особенно на зимнем. Сытный, вкусный салат с оригинальным оформлением порадует вас и ваших гостей. . далее

Салат с ветчиной и яйцом 4.6

Салат на скорую руку создаст ощущение небольшого праздника. Готовится из простых продуктов быстро и без особых усилий. Добавил:

Салат с яйцом и ветчиной 4.9

Предлагаю вашему вниманию отличный салат. Его оценят все любители ветчины, которая в сочетании с отварными яйцами, болгарским перцем и консервированной кукурузой дает неординарную, свежую гамму вкуса. Добавил:

Куриный салат с ветчиной и опятами 3.7

Куриный салат с ветчиной и опятами украсит ваш праздничный стол или станет прекрасным дополнением к романтическому ужину. Особенно любит такие салатики сильная половина человечества. В общем, советую. Добавил:

Салат «Елена» 4.7

Простой и вкусный салатик, который готовится очень быстро и просто. Салат универсален — его можно приготовить и в обычный день, и подать к праздничному столу. Добавил:

Салат «Поляна» («Козел в огороде») 4.0

Если вы не знаете, как приготовить салат «Поляна», обязательно посмотрите этот рецепт. Интересная и оригинальная подача, вкусное сочетание ингредиентов…а ещё это сытно и аппетитно! Добавил:

Салат с колбасой простой 4.6

Предлагаю интересный салат с колбасой. Простой рецепт, быстрое приготовление и большая гастрономическая радость. Готовим его из консервированных шампиньонов, яиц, вкусной колбасы и лука. Добавил: TomaB 21.10.2014

Салат с куриной ветчиной 4.0

Красивый, вкусный и быстрый салат к любому празднику. Нежный и сочный вкус салата по достоинству оценят все. . далее

Салат с ветчиной и яйцами 5.0

Не знаете что приготовить для романтического ужина или посиделок с подружкой? Чтобы вкусно, просто, незаморочно и неизбито? Приготовьте салат из ветчины с яйцами. Вам точно понравится! Добавил:

Салат с морковью и ветчиной 4.7

Сытный и вкусный слоеный салат с морковью и ветчиной можно приготовить на праздничный стол. Рецепт нельзя назвать необычным, но сохранить его в копилке салатов все-таки стоит. . далее

Слоеный салат с ветчиной 4.2

Вкусный слоеный салатик из разряда «зимних». Можно готовить и как повседневное, и как праздничное блюдо. . далее

Салат «Русская красавица» с ветчиной 3.9

Вкусный и простой в приготовлении салат «Русская красавица» с ветчиной я делаю со свежими овощами. Получается потрясающе. Добавил:

«Гнездо глухаря» (салат) 5.0

Хотите украсить свой праздничный стол красивым и оригинальным блюдом? Удивить гостей и близких своим кулинарным мастерством? Тогда рецепт, как приготовить «Гнездо глухаря» (салат), для вас. Добавил:

Источник

Вкусные салаты могут получиться, даже если использовать всего два исходных компонента, одним из которых будет, например, ветчина. Пару к ветчине могут составить любые свежие овощи, которые любит ваша семья. Помидоры, огурцы, салат, капуста, кукуруза

Салат с ветчиной

Вкусные салаты могут получиться, даже если использовать всего два исходных компонента, одним из которых будет, например, ветчина. Пару к ветчине могут составить любые свежие овощи, которые любит ваша семья. Помидоры, огурцы, салат, капуста, кукуруза станут отличным дополнением к розовой, ароматной ветчинке. А если добавить грибы, сыр, яйцо, да выложить такой салатик слоями, получится настоящее праздничное угощение. Любители морепродуктов тоже не будут обижены. Салат с креветками или крабовыми палочками – отличный тому пример. Разнообразных рецептов салатов с ветчиной вполне хватит, чтобы каждый день удивлять домашних новым, неповторимым вкусом сытного салата. Любители всего необычного могут попробовать приготовить салат из ветчины с виноградом или ананасами.

Салат «София» с ветчиной и копченым сыром

ветчина, зелень, майонез, огурцы, перец сладкий болгарский, сыр копченый

Салат «Русская красавица» со сметаной

ветчина, зелень, куриная грудка, огурцы маринованные, помидоры, сметана, соль, сыр твердый, яйца

Салат с красной фасолью, ветчиной и сухариками

ветчина, лук репчатый, морковь по-корейски, перец сладкий болгарский, сухарики, фасоль красная, шампиньоны

Простой салат с сыром и ветчиной

ветчина, зелень, лук репчатый, майонез, перец черный молотый, соль, сыр твердый, яйца

Источник

Бывает, хочется приготовить что-то быстрое, да еще и из простых ингредиентов, которые есть в холодильнике. Когда нет времени долго стоять у плиты – держи 15 рецептов вкусных салатов с ветчиной и сыром!

15 салатов с ветчиной и сыром, в которые ты влюбишься

15 салатов с ветчиной и сыром, в которые ты влюбишься

Фото: edazds.ru

Бывает, хочется приготовить что-то быстрое, да еще и из простых ингредиентов, которые есть в холодильнике. Когда нет времени долго стоять у плиты – держи 15 рецептов вкусных салатов с ветчиной и сыром!

1. Салат с ветчиной, сыром и огурцом

Салат с ветчиной, сыром и огурцом

Фото: syl.ru

Чтобы сделать его полегче, вместо майонеза возьми сметану с горчицей.

Тебе понадобится: 200 г ветчины, 200 г сыра, 1 огурец, 2 зубчика чеснока, майонез.

Приготовление: Нарежь ветчину и огурец соломкой, а сыр натри на крупной терке. Добавь в майонез давленый чеснок, перемешай салат и заправь.

2. Салат с курицей, ветчиной и сыром

Салат с курицей, ветчиной и сыром

Фото: tr.n-life.org

Курицу бери отварную или запеченную заранее.

Тебе понадобится: 200 г ветчины, 200 г курицы, 100 г сыра, 4 кружочка ананаса, 1 огурец, 1 помидор, 1 перец, 2 яйца, майонез, маслины.

Приготовление: Отвари яйца и нарежь все ингредиенты кубиками примерно одного размера. Туда же добавь половинки маслин по вкусу, перемешай салат и заправь майонезом.

3. Салат с ветчиной, картофелем и сыром

Салат с ветчиной, картофелем и сыром

Фото: bestlj.ru

Очень сытный салат, частично напоминающий оливье.

Тебе понадобится: 200 г ветчины, 100 г сыра, 1 картофелина, 1 морковь, 2 яйца, 1 луковица, 1 соленый огурец, зелень, майонез.

Приготовление: Отвари яйца, картофель и морковь до готовности. Нарежь все ингредиенты небольшими кубиками, включая сыр. Добавь в салат рубленую зелень и перед подачей заправь майонезом.

4. Салат с ветчиной, перцем и сыром

Салат с ветчиной, перцем и сыром

Фото: kulray.ru

Для разнообразия можешь заменить маслины корнишонами.

Тебе понадобится: 200 г ветчины, 100 г сыра, 150 г маринованных шампиньонов, 100 г маслин, 2 яйца, 150 г кукурузы, 1 перец, майонез.

Приготовление: Нарежь ветчину соломкой, грибы пластинами, а маслины – кольцами. Отвари яйца и тоже нарежь их соломкой вместе с перцем. Сыр натри на крупной терке, добавь кукурузу, перемешай салат и заправь майонезом.

20 отличных салатов с ветчиной на любой вкус и бюджет

5. Салат с ветчиной, сыром и помидорами

Салат с ветчиной, сыром и помидорами

Фото: attuale.ru

Перед подачей сбрызни салат бальзамиком и посыпь зеленью.

Тебе понадобится: 200 г ветчины, 150 г сыра, 3 помидора, 1 пучок салатных листьев, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. зернистой горчицы.

Приготовление: Нарежь ветчину соломкой, помидоры – кубиками, а салат тонко нашинкуй. Сыр натри на крупной терке, перемешай все вместе и полей оливковым маслом с горчицей и специями по вкусу.

6. Салат с ветчиной, сыром и орехами

Салат с ветчиной, сыром и орехами

Фото: lizanka87.blogspot.com

Красивый универсальный салат на все случаи жизни.

Тебе понадобится: 100 г ветчины, 70 г сыра, 1 луковица, 3 яйца, 4 ст.л. грецких орехов, сметана, 1 ч.л. горчицы.

Приготовление: Мелко нарежь грибы и обжарь их, пока не испарится жидкость. Яйца отвари и нарежь кубиком с ветчиной и луком. Орехи немного измельчи, а сметану перемешай с горчицей. Выложи слоями ветчину, лук, грибы, яйца, орехи и тертый сыр, промазывая слои заправкой.

7. Салат с грибами, ветчиной и сыром

Салат с грибами, ветчиной и сыром

Фото: suomimagazin.ru

Этот рецепт частично напоминает предыдущий, но салат получается намного сытнее.

Тебе понадобится: 300 г ветчины, 300 г сыра, 3 картофелины, 3 яйца, 400 г грибов, майонез.

Приготовление: Отвари яйца и картофель, нарежь все ингредиенты кубиками и обжарь грибы до готовности. Выложи слоями ветчину, майонез, яйца, майонез, грибы, картофель, майонез и тертый сыр.

8. Салат с ветчиной, сыром и макаронами

Салат с ветчиной, сыром и макаронами

Фото: zen.yandex.ru

Можно подавать его теплым, даже вместо основного блюда.

Тебе понадобится: 300 г ветчины, 200 г сыра, 200 г мелких макарон, 2 помидора, 2 перца, 300 г кукурузы, майонез.

Приготовление: Отвари макароны до готовности, нарежь ветчину тонкими ломтиками, а перец и помидоры – кубиками. Натри сыр на крупной терке, перемешай салат и заправь майонезом.

20 рецептов самых вкусных салатов с сыром

9. Салат с ветчиной, сыром и ананасами

Салат с ветчиной, сыром и ананасами

Фото: kagdela.ru

Легкий и почти диетический салат.

Тебе понадобится: 200 г ветчины, 100 г консервированных ананасов, 100 г сыра, 2 яйца, 30 г зеленого лука, 1 помидор, йогурт и специи.

Приготовление: Отвари яйца, очисти помидоры от кожицы и нарежь все ингредиенты кубиками. Добавь мелко рубленый зеленый лук и заправь салат йогуртом со специями.

10. Салат с ветчиной, сыром и яблоками

Салат с ветчиной, сыром и яблоками

Фото: gotovim-edim.ru

Вместо йогурта можешь взять сметану или масло с лимонным соком.

Тебе понадобится: 300 г ветчины, 150 г сыра, 2 яблока, 1 перец, 1 огурец, йогурт.

Приготовление: Нарежь все ингредиенты одинаковыми мелкими брусочками и перемешай. Полей салат йогуртом и сразу же подавай к столу.

11. Салат с баклажанами, ветчиной и сыром

Салат с баклажанами, ветчиной и сыром

Фото: attuale.ru

Оригинальный салат, которым можно удивить гостей и домочадцев.

Тебе понадобится: 150 г ветчины, 100 г сыра, 2 баклажана, 1 луковица, 1 огурец, 1 пучок кинзы, 100 г салатных листьев, специи, 5 ст.л. сметаны.

Приготовление: Нарежь баклажаны соломкой, приправь и обжарь до готовности. Такой же соломкой нарежь ветчину и огурцы. Мелко наруби лук и обдай его кипятком. Добавь измельченные листья и заправь салат сметаной с зеленью.

12. Салат с ветчиной, сыром и виноградом

Салат с ветчиной, сыром и виноградом

Фото: youtube.com

Используй сыр с травами или дорблю.

Тебе понадобится: 150 г ветчины, 80 г сыра, 150 г винограда, 1 пучок рукколы, оливковое масло, бальзамик, специи.

Приготовление: Разрежь крупные виноградины пополам, ветчину нарежь тонкими ломтиками, а сыр – кубиками. Выложи все на подушку из рукколы, приправь и сбрызни оливковым маслом и бальзамиком.

Блюда из баклажанов: 20 быстрых и вкусных рецептов

13. Салат с пекинской капустой, ветчиной и сыром

Салат с пекинской капустой, ветчиной и сыром

Фото: zen.yandex.ru

По желанию добавь горсть сухарей или орехов.

Тебе понадобится: 200 г пекинской капусты, 150 г ветчины, 150 г сыра, 1 яйцо, майонез.

Приготовление: Отвари яйцо и нарежь соломкой вместе с ветчиной. Мелко нашинкуй пекинскую капусту, добавь тертый сыр и заправь салат сметаной или майонезом по вкусу.

14. Салат с ветчиной и творогом

Салат с ветчиной и творогом

Фото: donatewales.org

Для этого рецепта нужен рассыпчатый творог.

Тебе понадобится: 200 г ветчины, 300 г творога, 1 перец, по 3 ст.л. оливкового масла, йогурта и лимонного сока, 1 огурец, 1 пучок зелени.

Приготовление: Нарежь кубиками перец, огурцы и ветчину, и смешай все с творогом. Туда же добавь рубленую зелень и сбрызни лимонным соком. Заправь салат маслом и йогуртом.

15. Салат с ветчиной и голубым сыром

Салат с ветчиной и голубым сыром

Фото: povarenok.ru

Изысканный салат для настоящих гурманов.

Тебе понадобится: 100 г ветчины, 1 помидор, 30 г голубого сыра, руккола, 2 ст.л. оливкового масла, по 0,5 ч.л. лимонного сока и дижонской горчицы, 1 ч.л. яблочного уксуса и специи.

Приготовление: Сначала смешай все ингредиенты для заправки и приправь по вкусу. Выложи в тарелку рукколу, а сверху – ломтики ветчины, кусочки голубого сыра и дольки помидоров. Полей салат заправкой.

Понравилась публикация? Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, это очень помогает нам в развитии!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты