Салат из свежих огурцов и помидоров с чесноком

Как приготовить салат помидоры с огурцами и сыром: поиск по ингредиентам, советы, отзывы, пошаговые фото, подсчет калорий, изменение порций, похожие рецепты

Салат помидоры с огурцами и сыром

Простой рецепт овощного салата со сметаной и сыром! Салат из свежих овощей — это всегда легко, полезно и вкусно! Если добавить к овощам сыр и сметану — получится полноценное блюдо, которое вполне может быть подано и как самостоятельное. Или же как очень сытный салат к мясу или рыбе!

Салат помидоры с огурцами и сыром

Салат помидоры с огурцами и сыром Салат помидоры с огурцами и сыром Салат помидоры с огурцами и сыром

Состав / ингредиенты

Пошаговое приготовление

Шаг 1:

Шаг 1.

Подготовьте все необходимые продукты. Залог вкусного овощного салата — правильные овощи. Конечно, лучше всего использовать свежие сезонные помидоры и огурцы, но и в межсезонье вполне реально найти хорошие помидоры и огурцы. Помидоры выбирайте по запаху, — они должны пахнуть помидорами, — быть яркого насыщенного цвета. Для данного салата подойдут и большие помидоры и черри, как среднего так и маленького размера. Огурцы же рекомендую покупать небольшого ра

Шаг 2:

Шаг 2.

Также огурцы обязательно должны быть упругими на ощупь и пахнуть свежестью. Хорошо помойте огурцы. Лучше всего горячей водой, с использованием специальной щетки и средства для мытья овощей. Затем обсушите огурцы, срежьте «попки» и нарежьте любым удобным способом. Я нарезала полукружками. Но вполне подойдет и любая другая нарезка.

Шаг 3:

Шаг 3.

Помидоры также очень хорошо помойте, удалите плодоножку и нарежьте как вам больше нравится. Я нарезала помидоры дольками, но можно нарезать их и кубиками или любым другим удобным способом.

Шаг 4:

Шаг 4.

Смешайте овощи, добавьте измельченный чеснок. Я, как правило, пропускаю зубчик через пресс, но также можно измельчить чеснок ножом или натереть на мелкой терке.

Шаг 5:

Шаг 5.

Посолите салат. Возможно вы также захотите его поперчить или добавить какие-то другие специи. А может быть вы предпочитаете свежую зелень? она вполне подойдет для этого салата: хорошо помойте и измельчите ее.

Шаг 6:

Шаг 6.

Добавьте натертый сыр. Это может быть твердый или полутвердый сыр, подойдет также моцарелла или даже сыр с плесенью. В последнем случае можно поломать его руками на небольшие кусочки.

Шаг 7:

Шаг 7.

Заправьте салат сметаной. Выбирайте натуральную сметану, без заменителя молочного жира, любой степени жирности от 10 до 30%. Конечно, можно заменить сметану майонезом, но это гораздо меньше полезно.

Шаг 8:

Шаг 8.

Перемешайте салат, выложите в салатник. Подавайте к столу в качестве салата или даже как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты