Салат с курицей «Карусель»

Дорогие друзья, рада приветствовать вас на своем канале. Сегодня я хочу поделится с вами рецептом очень простого в приготовлении салата "Карусель". Яркий, сочный салатик готовится из минимального количества продуктов, а время приготовления составляет 15-20 минут. Лично мне этот салат нравится тем, что нет необходимости заранее подготавливать ингредиенты, поэтому его можно смело назвать на скорую руку. Попробуйте приготовить, уверена, что вам понравится. Читайте еще рецепты салатов: легкий салат из курицы и пекинской капусты; салат "Пятиминутка"; салат "Любовница"; салат из плавленного сыра с яйцом; салат из курицы с ананасом; салат "Цыпленок". Для приготовления нам потребуется: В глубокий салатник нарезаем куриную грудку на кубики среднего размера. К грудке добавляем морковь. По желанию, ее режем на 3-4 части, так будет удобнее ее есть. Лук чистим режем кубиками, выкладываем в отдельную тарелку и заливаем кипятком, для того чтобы удалить лишнюю горечь. Оставляем на 5 минут,

Салат «Карусель»

Дорогие друзья, рада приветствовать вас на своем канале. Сегодня я хочу поделится с вами рецептом очень простого в приготовлении салата «Карусель». Яркий, сочный салатик готовится из минимального количества продуктов, а время приготовления составляет 15-20 минут. Лично мне этот салат нравится тем, что нет необходимости заранее подготавливать ингредиенты, поэтому его можно смело назвать на скорую руку. Попробуйте приготовить, уверена, что вам понравится.

Для приготовления нам потребуется:

  • копченая куриная грудка 350-400 грамм;
  • морковь по-корейски 150 грамм;
  • лук 1шт.;
  • кукуруза консервированная 1 банка;
  • сухарики пшеничные 100 грамм;
  • майонез 100-150 грамм;
  • укроп 1 небольшой пучок;
  • соль по вкусу;
  • перец черный молотый по вкусу.

В глубокий салатник нарезаем куриную грудку на кубики среднего размера. К грудке добавляем морковь. По желанию, ее режем на 3-4 части, так будет удобнее ее есть.

Лук чистим режем кубиками, выкладываем в отдельную тарелку и заливаем кипятком, для того чтобы удалить лишнюю горечь. Оставляем на 5 минут, затем аккуратно сливаем воду, а лук добавляем у грудке и моркови.

С кукурузы сливаем жидкость, добавляем ее в салатник к остальным ингредиентам. Солим, перчим, добавляем майонез и перемешиваем. Салат готов!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты