Салат со свеклой кукурузой

Этот свекольный салат пользуется большим спросом у меня в семье — а я, честно говоря, и рада! Доктора советуют кушать свеклу для профилактики многих болезней, а также в целях повышения иммунитета. Я всегда стою на страже крепкого здоровья в своей семье и придумываю вкусные рецепты, да так, чтобы в них была польза. Надеюсь, этот салат окажется интересен и вам! Я начинаю! 1.Отварила свеклу. 2. Нарезала на кубики свеклу. Ребята, рецепт классный! Смотрите, как просто приготовить салат, да еще и доступны все продукты для него в любое время года! 3. Нарезала лук кубиками. Если кто-то в вашей семье отказывается кушать лук, я бы советовала пойти на хитрость. Это очень полезный овощ. Я, например, очень сильно измельчаю его, чтобы никто и не понял, что в салате он есть. Просто без лука салат утратит свой аромат и особенный вкус. 4. Измельчила зелень. У меня укроп – вы же полагайтесь на личные предпочтения. Чтобы салат было удобнее кушать, измельчайте зелень, как можно мельче. 5. Добавила пару зу

Всего 2 продукта и салат готов. Этот салат со свеклой и кукурузой понравится даже ребенку

Этот свекольный салат пользуется большим спросом у меня в семье — а я, честно говоря, и рада! Доктора советуют кушать свеклу для профилактики многих болезней, а также в целях повышения иммунитета. Я всегда стою на страже крепкого здоровья в своей семье и придумываю вкусные рецепты, да так, чтобы в них была польза. Надеюсь, этот салат окажется интересен и вам! Я начинаю!

2. Нарезала на кубики свеклу.

Ребята, рецепт классный! Смотрите, как просто приготовить салат, да еще и доступны все продукты для него в любое время года!

Если кто-то в вашей семье отказывается кушать лук, я бы советовала пойти на хитрость. Это очень полезный овощ. Я, например, очень сильно измельчаю его, чтобы никто и не понял, что в салате он есть. Просто без лука салат утратит свой аромат и особенный вкус.

4. Измельчила зелень. У меня укроп – вы же полагайтесь на личные предпочтения.

Чтобы салат было удобнее кушать, измельчайте зелень, как можно мельче.

5. Добавила пару зубков чеснока.

Тут порцию можно уменьшить. Но исключать чеснок нельзя, собственно по той же причине, что и лук – вкус уже не будет тем, как предполагает рецепт салата!

6. Вскрыла баночку кукурузу и добавила в салат.

Жидкость с банки в салате не нужна – будьте внимательны, а то испортите все блюдо!

7. Добавила чуточку соли и заправила растительным маслом.

Тут разрешаю полагаться на свой вкус – кукурузное, оливковое, подсолнечное или какое-то другое!

8. Перемешала и подала к столу!

Свекольный салат — красивый на вид и обладает ярким вкусом, у него насыщенный аромат за счет наличия в нем чеснока и лука.

Источник

Вариантов салатов со свеклой огромное количество. Сегодня предлагаю вам приготовить очень простой и вкусный салат из свеклы с кукурузой.

Салат из свеклы с кукурузой

Салат из свеклы с кукурузой

Вариантов салатов со свеклой огромное количество. Сегодня предлагаю вам приготовить очень простой и вкусный салат из свеклы с кукурузой.

Описание приготовления:

Свекла — это уникальный овощ, который имеет массу полезных свойств. Употреблять ее можно в любом виде. Отварную свеклу чаще всего используют для приготовления различных салатов. Салат из отварной свеклы и кукурузы готовиться очень быстро и просто. Для приготовления понадобятся самые простые и доступные ингредиенты, несмотря на это, салат получается очень вкусный. Даже дети, которые не желают есть другие овощи, будут в восторге от блюда с этим корнеплодом. Салат из свеклы с кукурузой подойдет как для обычного семейного ужина, так и разнообразит ваш праздничный стол.

Ингредиенты:

  • Свекла — 2 Штуки
  • Консервированная кукуруза — 1 Банка
  • Лук красный — 1 Штука
  • Чеснок — 2 Зубчика
  • Растительное масло — 2 Ст. ложки
  • Соль — 1 Щепотка

Как приготовить «Салат из свеклы с кукурузой»

Салат из свеклы с кукурузой - фото шаг 1

Салат из свеклы с кукурузой - фото шаг 2

Салат из свеклы с кукурузой - фото шаг 3

Свеклу предварительно отварите и дайте ей полностью остыть. Очистите свеклу и нарежьте небольшими кубиками.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты