Картофельный салат с беконом

Представляем рецепты салатов с беконом. Это — сытные салаты, которые могут быт не только холодными, но и горячими и способны заменить легкий ужин. Смотрите, как приготовить салат с беконом, с чем бекон сочетать, какие специи добавить и смело беритесь за приготовление салатов с беконом. Узнайте, как сделать салат с беконом из специальной рубрики нашего сайта.

Салаты с беконом

Представляем рецепты салатов с беконом. Это — сытные салаты, которые могут быт не только холодными, но и горячими и способны заменить легкий ужин. Смотрите, как приготовить салат с беконом, с чем бекон сочетать, какие специи добавить и смело беритесь за приготовление салатов с беконом. Узнайте, как сделать салат с беконом из специальной рубрики нашего сайта.

Теплый салат с картофелем и беконом 5.0 4

Простой, но очень вкусный салатик может стать и лёгким основным блюдом, ведь подаётся такой салат тёплым! С таким салатом можно импровизировать, брать любые салатные листья или их микс. Добавил:

Салат «Петушок» 4.6 3

Каждая хозяйка хочет вкусно накормить гостей и красиво накрыть праздничный стол. Предлагаю вкусный салат с символом наступающего Нового года — петушком. Да, и еще! Салат готовится очень легко. Добавил: Дарья Вакулова 24.10.2016

Теплый салат с брюссельской капустой 5.0 2

Раз попробовав этот теплый салат, вы будете готовить его снова и снова! При минимуме усилий вы получаете максимальный результат. Смотрите, как приготовить теплый салат с брюссельской капустой. Добавил:

Брокколи (салат) 4.8 1

Брокколи — очень полезный овощ, обладающий приятным капустным вкусом. Если вам приелись обыденные блюда, предлагаю приготовить необычный интересный салат из брокколи с кешью и обжаренным беконом. Добавил: Леся Федунова 01.08.2017

Салат «Праздничный» 4.0 1

Салат легкий в приготовлении, хорошо будет смотреться на праздничном столе. Попробуйте! Добавил:

Салат «Цезарь» с беконом 4.4

Салат «Цезарь» с беконом подается в австралийских ресторанах именно в такой версии. Этот салат рекомендуется мужчинам, так как он сытный за счет бекона и сыра пармезан. Попробуйте, салатик вкусный! Добавил:

Салат со шпинатом, беконом и сыром 4.0

Рецепт приготовления салата со шпинатом, запеченным беконом, луком, голубым сыром и хлебными тостами. Добавил:

Салат «Признание» 4.7

Мой рецепт посвящается всем романтикам и людям, которые хотят удивить свою вторую половинку. Не только дорогими подарками можно удивлять любимых, но и вполне простыми блюдами, как этот салатик. Добавил:

Салат с беконом и курицей 4.8

Салаты очень легкое блюдо, которое можно совмещать с любым мясом. Сегодня хотелось бы поделиться с вами салатом, в котором сочетались бы не только полезные овощи, но и бекон с курицей. . далее

Салат из фасоли, кукурузы и бекона 4.7

Рецепт приготовления салата из фасоли, кукурузы, бекона, лука, чеснока, помидоров черри, базилика и руколлы. Добавил:

Итальянский салат с макаронами 5.0

Этот салат лучше готовить в жаркое время года, когда стоять у плиты не хочется, а кушать — наоборот. Сытный и вкусный салат с оригинальным вкусом и необычным сочетанием ингредиентов приготовить легко. Добавил:

Салат с беконом и яйцом 5.0

Очень часто бывает так, что гости приходят в момент, когда мы не бываем подготовленными и тогда на скорую руку мы стараемся что-нибудь приготовить. Предлагаем вам сделать один быстрый салатик. . далее

Салат с бальзамическим уксусом 5.0

Если вы любите экспериментировать на кухне и готовить постоянно что-то новенькое, тогда не проходите мимо! Рецепт этого салатика довольно прост, а вот его вкус точно удивит даже искушенных гурманов. Добавил:

Картофельный салат с беконом 3.5

Картофельный салат с беконом — мое фирменное блюдо. Сколько раз готовил — гости всегда отзываются в нем в стиле «ооо, это лучший картофельный салат, который мне доводилось пробовать». Приготовим? 🙂 Добавил:

Салат с картофелем, сыром и беконом 4.0

Рецепт приготовления салата с картофелем, голубым сыром, зеленым луком, горчицей и поджаренным беконом. Добавил:

Салат из авокадо с беконом 3.8

Салат из авокадо с беконом — это яркое и необычное сочетание авокадо с обжаренным беконом, помидорами и горчичной заправкой. Получается очень вкусный и изысканный салат. Добавил:

Салат с беконом и сыром 4.5

Салат с беконом и сыром можно приготовить по любому случаю. Ингредиенты и заправку можно менять по желанию и наличию в холодильнике. Салат готовится быстро и просто. Попробуйте приготовить дома! Добавил:

Салат с жареным беконом 3.9

Салат с жареным беконом подойдет на послеобеденный ланч, вполне хорош он и для легкого ужина. Помимо бекона, в нашем салате будут вареные яйца, овощи. Салат получается вкусным и сытным. Попробуйте! Добавил:

Теплый салат с беконом 4.8

Теплый салат с беконом может стать чудесным и очень сытным гарниром, а также его можно подать в качестве самостоятельного блюда. Перед вами — пошаговый рецепт приготовления теплого салата с беконом. . далее

Салат с беконом и грибами 4.7

Салат с беконом и грибами получается изысканным, интересным по вкусу и ярким по оформлению. К свежим шампиньонам и жареному бекону добавим свежий салат, синий лук, сыр с плесенью, помидоры и специи. . далее

Салат с рукколой и беконом 4.0

Салат с рукколой и беконом — один из моих любимых. Рукколу обожаю, ежегодно высаживаю ее на даче и с удовольствием ем. Что касается бекона, то мы возьмем прошутто. Будет просто волшебный салат! Добавил:

Салат с беконом, курицей и помидорами 3.7

Хочу поделиться рецептом своего фирменного салата. Готовлю его очень часто, семье нравится. Ингредиенты и процесс приготовления простые. Берите на вооружение. Добавил:

Cалат «Цезарь» 3.3

Не так давно мой друг поделился со мной своим личным рецептом, как приготовить салат «Цезарь». Получается очень вкусно, а все благодаря отменной заправке из оливкового масла и вустерширского соуса. Добавил:

Очень вкусный слоеный салатик 5.0

Хочу поделиться с вами весьма оригинальной задумкой, как приготовить очень вкусный слоеный салатик. Яркие, полезные и аппетитные ингредиенты чудесно сочетаются с простой заправкой, попробуйте! Добавил:

Салат с пастой и беконом 4.6

Рецепт салат с пастой — приготовление итальянского салата с беконом, пастой, помидорами, огурцом, яйцами, сельдереем и маслинами. Добавил: Cuoco 23.02.2011

Салат с замороженной фасолью 5.0

Зеленая фасоль появляется весной на рынке одной из первых, но ее сезон быстро заканчивается. В таких случаях вручает фасоль замороженная. Будет пикантно! . далее

Салат из помидоров с беконом 5.0

Простой рецепт приготовления летнего салата из помидоров, латука и бекона. Добавил: Janna 12.08.2010

Салат с беконом, индейкой и пахтой 5.0

Быстрый рецепт приготовления салата с жареным беконом, индейкой, пахтой, голубым сыром, помидорами черри и авокадо. Добавил:

Салат с курицей, беконом и сельдереем 4.3

Рецепт приготовления салата с запеченным беконом, куриными грудками, помидорами черри, луком и сельдереем. . далее

Салат со шпинатом и беконом 3.6

Шпинат — кладезь витаминов и микроэлементов. Приготовьте вкусный салат со шпинатом и беконом к обеду или ужину. Бекон мы прожарим и сделаем горячим и хрустящим, еще добавим лука, меда и вареные яйца. Добавил:

Салат с беконом, индейкой и сыром 4.0

Рецепт приготовления салата с жареным беконом, индейкой, ветчиной, швейцарским сыром и луком. . далее

Салат с квашеной капустой и жареным беконом 5.0

Сытный и пикантный салат с квашеной капустой и жареным беконом можно приготовить в выходной день для всей семьи. Ароматный бекон идеально дополняет квашеную капусту. Добавил:

«Цезарь» с беконом 5.0

Говорят, что «Цезарь» в ресторанах — это проверка на состоятельность повара. Если салат неудачный, то остальные блюда даже пробовать не стоит. А что же с домашним вариантом? Здесь другой подход. Добавил:

Салат «Кантри» 5.0

На повестке дня оригинальный, очень вкусный и необычный салат «Кантри». Основа рецепта, которая задает характерный вкус салату — это бекон. Также добавим картофель, лук и свежий огурчик. Добавил:

Салат с капустой и фенхелем 5.0

Есть такой негласный закон кулинарии, что к тяжёлому основному блюду, например, к жаренному мясу, необходимо подавать салат из свежих овощей. А что, если немного соединить эти два блюда в одном? Добавил:

Салат с грушей и беконом 4.3

Идеальное сочетание сочной груши и копченого бекона сделает ваш салат неимоверно вкусным. Вы можете дополнить его плавленым сыром, свежими огурцами, зеленью или орехами. Подавайте с бокалом вина! . далее

Салат с беконом и сухариками 4.7

Салат с беконом и сухариками хорош под пиво. Он — очень сытный и вполне может заменить легкий ужин. Готовим его с чесноком или без — по желанию и настроению. Заправляем майонезом. Поехали! . далее

Салат с фасолью и беконом 4.7

Салат с фасолью и беконом готовится из обжаренного бекона и консервированной белой фасоли. Заправляется майонезом. А для пикантности добаим свежего зеленого лука-шнитт или зеленого, на ваш вкус. . далее

Источник

Картофельный салат с беконом — мое фирменное блюдо. Сколько раз готовил — гости всегда отзываются в нем в стиле "ооо, это лучший картофельный салат, который мне доводилось пробовать". Приготовим? 🙂

Картофельный салат с беконом

Картофельный салат с беконом

Пожалуй, ни одно блюдо не приводит моих гостей в такой восторг, как картофельный салат с беконом в моем исполнении. Мне иногда начинает казаться, что люди вообще ко мне в гости ходят и со мной общаются только потому, что я их непременно встречаю этим салатом. Утрирую, конечно 🙂 Но салат действительно нравится всем. Если учесть, что ингредиенты салата весьма простые и бюджетные, а салат сытный, то это — просто сказка, а не салат. По карману больно не ударит, времени много не отнимет, зато накормит всех досыта. Уверяю, салат вам понравится, если вы любите иногда баловать себя тяжелыми и сытными, но безумно вкусными салатами. Я его всегда кушаю с бутылочкой пива — роскошное сочетание. И никакие чипсы будут не нужны 🙂 Итак, рецепт картофельного салата с беконом — вашему вниманию!

Ингредиенты:

  • Картофель — 2 Килограмма
  • Яйца — 3 Штуки
  • Укроп — — По вкусу
  • Майонез — 500 Миллилитров
  • Маслины — 100 Грамм
  • Бекон — 200 Грамм (копченый)
  • Горчица — 50 Грамм
  • Лук зеленый — — По вкусу
  • Огурцы маринованные — 100 Грамм
  • Соль, перец — — По вкусу
  • Сельдерей — 100 Грамм

Как приготовить «Картофельный салат с беконом»

Картофельный салат с беконом - фото шаг 1

Картофельный салат с беконом - фото шаг 2

Картофель хорошенько промываем. Если картофель молодой, то его можно не чистить. Если старый — тогда, конечно, нужно очистить от кожуры. У меня был молодой, поэтому я не чистил.

Картофельный салат с беконом - фото шаг 3

В большой кастрюле доводим до кипения подсоленную воду. В кипящую воду кладем подготовленный картофель.

Картофельный салат с беконом - фото шаг 4

Варим до полной готовности картофеля. Время варки зависит от величины клубней, в среднем — около 40 минут.

Картофельный салат с беконом - фото шаг 5

Тем временем мелко нарезаем и смешиваем в салатнице яйца, бекон, маслины, сельдерей, маринованные огурцы, зеленый лук и укроп.

Картофельный салат с беконом - фото шаг 6

Отваренный картофель остужаем и нарезаем на крупные кубики (мелко не нарезайте, иначе салат превратится в кашу). Если картофель был молодой и хорошо промытый, то кожуру можно не счищать.

Картофельный салат с беконом - фото шаг 7

Картофельный салат с беконом - фото шаг 8

Солим, перчим по вкусу. Заправляем майонезом, хорошенько перемешиваем. Отправляем в холодильник настояться.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты