Салат из капусты с морковью и уксусом

Капустный салат как в столовой Горячее картофельное пюре с котлетой и капустный салат — это вкус, знакомый многим с детства. Так кормили еще в советских столовых. Времена меняются, но салат из свежей капусты с уксусом как в столовой остался таким же. Овощи получаются сочными и в тоже время хрустящими. Капуста в рецепте используется белокочанная, с пекинской или с молодой белокочанной вкус будет

Салат из свежей капусты с уксусом как в столовой, готовлю каждую неделю

Горячее картофельное пюре с котлетой и капустный салат — это вкус, знакомый многим с детства. Так кормили еще в советских столовых. Времена меняются, но салат из свежей капусты с уксусом как в столовой остался таким же. Овощи получаются сочными и в тоже время хрустящими. Капуста в рецепте используется белокочанная, с пекинской или с молодой белокочанной вкус будет совсем не тот. Подписывайтесь на канал , впереди много чего вкусного!

Рецепт капустного салата

1. Емкость подбираем глубокую, вместительную. Натираем на крупной терке морковь и перемещаем в миску.

2. Тонко шинкуем капусту). Добавляем соль, сахар и совсем легонько обжимаем капусту 3-4 раза. Не мнем сильно, иначе капуста выпустит весь сок и станет вялой.

3. Добавляем уксус и растительное масло, перемешиваем салат. Слегка утрамбовываем.

Источник

Сколько бы нам не твердили о вреде чрезмерного употребления уксуса, никуда от него не деться. Классический рецепт капусты с морковью и уксусом — прямое тому подтверждение!

Капуста с морковью и уксусом

Капуста с морковью и уксусом

Сколько бы нам не твердили о вреде чрезмерного употребления уксуса, никуда от него не деться. Классический рецепт капусты с морковью и уксусом — прямое тому подтверждение!

Описание приготовления:

Для меня этот салат — своеобразный символ детства, комплексных обедов в школьной столовой, маминых наставлений «надо кушать витамины!». Заставлять меня, кстати, особенно не приходилось — мне капуста с морковью и уксусом всегда нравилась.
Потом вдруг стало известно, что уксус не полезен, и салаты стали заправлять лимонным соком. Потом школа кончилась, а с ней и комплексные обеды. Уже став взрослой я время от времени все-таки делаю этот «вредный» салат и наслаждаюсь им, как в детстве. Давайте вместе вспомним простой рецепт капусты с морковью и уксусом и поностальгируем, а?

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты