Салат с красной фасолью ветчиной и сухариками

Салат с красной фасолью, ветчиной и сухариками Ингредиенты: Рецепт салата с фасолью консервированной и сухариками 1. Хлеб нарезаем кубиками. Самые вкусные сухарики получаются из вчерашнего батона или багета. 2. Выкладываем хлеб на разогретую сковороду, слегка сбрызгиваем оливковым маслом. 3. Солим и перчим. Можно добавить любимые пряности, к примеру, отлично подойдут прованские или итальянские травы. 4. Обжариваем сухарики до хрустящей румяной корочки. 5. Натираем сухарики чесноком или выдавливаем зубчик прямо в тарелку с сухарями и перемешиваем. 6. Нарезаем кубиками ветчину. 7. В миску кладем ветчину и консервированную фасоль. Можно оставить немного сока из банки. 8. Следующим в тарелку отправляется майонез. 9. Добавляем соль и перец по вкусу. Можно не солить салат вообще, так как консервы и копченое мясо сами по себе достаточно соленые. 10. Все тщательно перемешиваем. 11. Подготавливаем креманки для подачи. На дно креманок помещаем листья салата. Тщательно моем их и рвем руками, ч

Салат с фасолью, ветчиной и сухариками — улетает со стола за 5 минут

1. Хлеб нарезаем кубиками. Самые вкусные сухарики получаются из вчерашнего батона или багета.

2. Выкладываем хлеб на разогретую сковороду, слегка сбрызгиваем оливковым маслом.

3. Солим и перчим. Можно добавить любимые пряности, к примеру, отлично подойдут прованские или итальянские травы.

4. Обжариваем сухарики до хрустящей румяной корочки.

5. Натираем сухарики чесноком или выдавливаем зубчик прямо в тарелку с сухарями и перемешиваем.

6. Нарезаем кубиками ветчину.

7. В миску кладем ветчину и консервированную фасоль. Можно оставить немного сока из банки.

8. Следующим в тарелку отправляется майонез.

9. Добавляем соль и перец по вкусу. Можно не солить салат вообще, так как консервы и копченое мясо сами по себе достаточно соленые.

10. Все тщательно перемешиваем.

11. Подготавливаем креманки для подачи. На дно креманок помещаем листья салата. Тщательно моем их и рвем руками, чем небрежнее, тем лучше. Листовой салат – универсальная зелень для блюд из мяса. Он добавляет в них нотку свежести, приятно похрустывает и при этом помогает организму быстрее усвоить тяжелую пищу. Чаще других на нашем столе встречается салат-латук: у него сочный зеленый цвет и широкие кудрявые листья.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты