Сырный соус с чесноком

Чтобы найти хорошие рецепты сырного соуса, вам больше не нужно ползать по интернету. Вы их найдете в этом разделе. Здесь рассказано и наглядно показано, как приготовить сырный соус в домашних условиях самыми разными способами, используя различные ингредиенты, для подачи к разного вида блюдам. Словом, если вас интересует приготовление соуса из сыра, то здесь вы найдете всю необходимую вам информацию относительно того, как сделать сырный соус правильно, не хуже чем в дорогих ресторанах.

Соус сырный

Чтобы найти хорошие рецепты сырного соуса, вам больше не нужно ползать по интернету. Вы их найдете в этом разделе. Здесь рассказано и наглядно показано, как приготовить сырный соус в домашних условиях самыми разными способами, используя различные ингредиенты, для подачи к разного вида блюдам. Словом, если вас интересует приготовление соуса из сыра, то здесь вы найдете всю необходимую вам информацию относительно того, как сделать сырный соус правильно, не хуже чем в дорогих ресторанах.

Сырный соус 4.4 50

Вашему вниманию — классический рецепт приготовления соуса из сыра. Этот соус обычно подается к макаронам и блюдам из овощей, хотя также его можно подавать к разного рода закускам, чипсам, мясу. Добавил:

Молочно-сырный соус 4.6 4

Молочно-сырный соус можно приготовить когда блюдо, к которому вы собираетесь подать соус, уже на столе. Готовится он в считанные минуты. Больше всего такой соус подходит к пасте, овощам, чипсам. Добавил:

Сырно-сметанный соус 4.5 2

Приготовьте прекрасный сырно-сметанный соус. Прекрасно подойдет к мясным блюдам, к птице, гарнирам. В общем, довольно универсальный соус. Добавил:

Соус «Горгонзола» 3.7 2

Очень популярный и вкусный соус «Горгонзола» готовится быстро и легко. Он идеально подходит к пасте и блюдам из макаронных изделий. Ни разу не пробовали? Тогда советую срочно приготовить его! Добавил:

Соус дор блю со сливками 4.8 2

Соус на основе сыра хорош в любом исполнении, он нежный, пикантный и отлично подходит ко всем блюдам. Особой роскошью и изысканностью считается рецепт, как приготовить соус дор блю со сливками. . далее

Соус для брокколи 3.1 1

Несмотря на всю полезность такого овоща как брокколи, очень сложно заставить съесть его не только детей, а и многих взрослых. Лучше подать их с соусом. Узнайте, как приготовить соус для брокколи. Добавил:

Сырный соус «Дор Блю» 3.8 1

«Дор Блю» — это голубой сыр с плесенью. Я расскажу, как приготовить сырный соус «Дор Блю» на его основе. Это ароматный сливочно-сырный соус. Он идеально подходит к птице, рыбе, любым канапе и овощам. Добавил:

Соус для начос 4.6 1

Удивительно простой и вкусный вариант, как приготовить соус для начос хочу предложить вам на заметку. Пикантный, аппетитный, насыщенный, он чудесно подойдет для закусок. Попробуйте обязательно! . далее

Сырно-чесночный соус 5.0 1

Как приготовить сырно-чесночный соус «с нуля» к отварным овощам: брокколи, цветной капусте, запеченному картофелю? С ним любое блюдо приобретает совершенно другой вкус. Вот вам рецепт, это несложно! . далее

Соус из голубого сыра и шалота 5.0

Рецепт приготовления густого соуса из голубого сыра и лука Шалот. Добавил: Владимир Иванов 27.05.2014

Сырный соус с артишоками и шпинатом 4.5

Рецепт приготовления соуса из сливочного сыра, сыра Фета, сыра Пармезан, шпината, артишоков и молока. Соус необычен тем, что запекается в духовке. Добавил: Erich 27.05.2014

Соус из сыра с плесенью 5.0

Соус из сыра с плесенью — очень простой в приготовлении и изумительно вкусный соус, который хорошо подавать к горячим блюдам, использовать как заправку для салатов. Рассказываю, как приготовить. Добавил:

Сырный соус для чипсов начос 4.4

Рецепт сырого соуса для чипсов начос я нашла в журнале. Готовится очень просто, а чтобы соус получился острым, необходим перец чили. Можете также добавить ваших любимых специй. . далее

Сырный соус как в Макдональдсе 3.4

Сырный соус как в Макдональдсе можно приготовить и в домашних условиях. Он отлично подойдет к картошке-фри и деревенскому картофелю, а также к другим вареным, жареным или запеченным овощам. Добавил:

Соус Морней 5.0

Соус Морней чаще всего подается к морепродуктам и овощам. Хорош он и с курицей. В его состав входит тертый сыр разных сортов и перец. Основа соуса Морней — классический белый соус. Записывайте! Добавил:

Сырный соус в микроволновке 4.9

Если вы устали от готовых сосов и хотите самостоятельно приготовить что-то простое, свеженькое, вкусное, подходящее к макаронам, овощам, чипсам, попробуйте сырный соус в микроволновке! Добавил:

Острый сырный соус 5.0

Острый сырный соус готовится с перчиком халапеньо. У него — множество вариантов использования. Подойдет он и к овощам, и к чипсам, и к сухарикам. Можно к нему добавить и маслин, если пожелаете. Добавил:

Грибной соус с сыром 5.0

Этот вкуснейший соус готовится из грибов и плавленного сыра. Имеет приятный аромат и ни с чем не сравнимый вкус. Соус отлично подойдет к блюдам из мяса и птицы. Добавил:

Сырно-грибной соус 4.6

Этот сырно-грибной соус — отличное дополнение почти к любому гарниру, к блюдам из мяса и птицы. Он обладает прекрасным ароматом, вкус — нежный, а консистенция — приятная и шелковистая. Добавил:

Заячий сырный соус 4.6

Простой рецепт приготовления Заячьего сырного соуса — прекрасно подойдет для тех, кто любит готовить быстро и эффективно. Соус можно намазывать на бутерброды или булочки, очень вкусно! Добавил:

Подлива к котлетам из сыра 4.0

Просто котлеты кушать неинтересно. Добавим подливу и получим сочные, нежные котлеты в восхитительно-сливочном соусе! Гарнир — любой и невероятно вкусный обед или ужин вам обеспечен. Заходите! Добавил:

Cоус «Блю чиз» 4.7

Идеальный соус «Блю чиз» к мясу и птице можно приготовить всего за 10 минут. Его часто добавляют даже к закускам и подают в отдельной креманке к основным блюдам. Основа соуса — голубой сыр. Добавил:

Сырный соус из плавленого сыра 4.5

Разнообразит любое блюдо нежный и вкусный сырный соус с чесноком. Предлагаю вам простой рецепт приготовления сырного соуса из плавленого сыра к макаронам, спагетти или мясным блюдам. Смотрите! Добавил:

Соус из плавленого сыра 4.1

Перед вами очень простой и быстрый способ, как приготовить соус из плавленого сыра. Нежный, ароматный, очень насыщенный, он наверняка придется по вкусу всем, кто его попробует. Добавил:

Сырный соус к начос 3.7

Хотите расскажу, как приготовить сырный соус к начос всего за 10 минут в домашних условиях? Невероятно аппетитный, пикантный и просто потрясающие вкусный получается соус. Так что запоминайте рецепт! Добавил: Екатерина Фесенко 29.10.2016

Паста с креветками под соусом 5.0

Соусы в нашей семье занимают не последнее место по значимости, когда я готовлю блюда. Они всегда удачно дополнят горячее или закуску. Дадут интересные вкусовые нотки ингредиентам. Добавил:

Сметанно-сырный соус 5.0

Приготовить сметанно-сырный соус можно к мясным блюдам и птице. Сметана отлично гармонирует с сыром и чесноком. Готовить соус можно на основе твердого, а можно и на основе плавленого сыра. Пробуйте! Добавил:

Сырный соус для спагетти 5.0

Есть несколько рецептов приготовления сырного соуса, например, к мясу, овощам (печеным или сырым). Расскажу самый простой вариант, которым пользуюсь сам, — как приготовить сырный соус для спагетти. . далее

Сырный соус к макаронам 2.7

Рецепт, как приготовить сырный соус к макаронам, отличный вариант для того, чтобы разнообразить привычный повседневный прием пищи (ужин или обед). Можно выбрать любые макароны по виду и цвету. Добавил:

Соус сырный 5.0

Я хочу вам показать базовый рецепт соуса к пасте и различным блюдам. Смотрите, как приготовить соус сырный. Предлагаю для основы взять сыр «Чеддер». Благодаря ему соус получится насыщенным и вкусным. Добавил:

Соус молочный 4.7

Не доверяю я магазинным соусам, даже самым разрекламированным. И детям их никогда не дам. Много в их составе подозрительных ингредиентов. Больше предпочитаю свежие домашние смеси. Например, такие. Добавил:

Соус с сыром «Дор Блю» 5.0

Приготовление сырного соуса не займет у вас много времени. Он универсальный, подходит как для мясных или рыбных блюд, так и для макарон или овощей. Рассказываю, как приготовить соус с сыром «Дор Блю». Добавил:

Соус к начос 3.8

Любите чипсы? А любите кукурузные чипсы «Начос»? Я вот обожаю! Частенько покупаю их к приходу гостей. А чтобы было ещё вкуснее, готовлю вкусный, густой домашний сырный соус-дип. Делюсь рецептом! . далее

Пицца-соус с гренками 5.0

Вариантов приготовления пиццы существует огромное множество, но сегодня я расскажу, как приготовить пиццу-соус с гренками. Это очень нежное и оригинальное блюдо, которое порадует вас своим вкусом! Добавил: Таня Бозик 13.05.2017

Начос с сырным соусом 5.0

Вкуснее традиционного сырного соуса может быть только начос с сырным соусом! Такое блюдо является отличной закуской для дружеских посиделок. Сырный соус получается густой, ароматный и очень вкусный! . далее

Сырный соус для начос 5.0

Спросите у коренного мексиканца, как приготовить сырный соус для начос. Вы услышите, что без чеддера, кукурузного крахмала, кайенского перца тут не обойтись. Но у меня есть для вас рецепт попроще. Добавил: Оксана Крамар 24.06.2017

Сливочный соус с сыром 4.6

Покажу вам, как приготовить сливочный соус с сыром. Это базовый рецепт соуса, который можно подавать к разным блюдам: к пасте, начос, к рыбным и мясным горячим блюдам, а также к запеченным овощам. Добавил:

Соус «Дор Блю» 5.0

Вы готовы обзавестить новым рецептиком изысканного сырного соуса, который готовится в мгновение ока? Тогда смотрите, как приготовить соус «Дор Блю». Главный ингредиент — одноименный сыр с плесенью. . далее

Соус для сэндвичей 3.7

В этом году у нас появилась электрическая сэндвичница. И меня невероятно радует этот факт. Теперь наши семейные завтраки и перекусы готовятся гораздо быстрее. А хороший рецепт соуса делает их вкуснее. Добавил:

Соус-дип к пивным закускам 5.0

Такое заморское слово, как соус-дип, очень даже нам знакомо. Это всего лишь те соусы, которые не добавляют в само блюдо, в них окунают уже готовое. Разновидностей их много, попробуйте новую. Добавил:

Источник

Как приготовить сырно-чесночный соус «с нуля» к отварным овощам: брокколи, цветной капусте, запеченному картофелю? С ним любое блюдо приобретает совершенно другой вкус. Вот вам рецепт, это несложно!

Сырно-чесночный соус

Сырно-чесночный соус

Как приготовить сырно-чесночный соус «с нуля» к отварным овощам: брокколи, цветной капусте, запеченному картофелю? С ним любое блюдо приобретает совершенно другой вкус. Вот вам рецепт, это несложно!

Описание приготовления:

Для приготовления сырного соуса понадобятся всего 6 ингредиентов, и чаще всего они есть в холодильнике всегда, так что приготовить его можно без труда. Кроме овощей, такой соус можно подать к запеченной курице, крекерам… да любая еда станет с сырно-чесночным соусом вкуснее в 100 раз!

Ингредиенты:

  • Масло сливочное — 4 Ст. ложки
  • Мука пшеничная — 2 Ст. ложки
  • Чеснок — 2 Зубчика (свежий тертый)
  • Молоко — 2 Стакана
  • Сыр «Чеддер» — 450 Грамм (острый)
  • Перец черный молотый — По вкусу
  • Соль — По вкусу

Как приготовить «Сырно-чесночный соус»

Сырно-чесночный соус - фото шаг 1

В высокую сковороду или сотейник положите сливочное масло, растопите его на среднем огне до пузырьков.

Сырно-чесночный соус - фото шаг 2

Всыпьте просеянную муку и тщательно размешайте в масле. Добавьте измельченный чеснок и продолжайте взбивать до тех пор, пока смесь не станет светло-коричневой.

Сырно-чесночный соус - фото шаг 3

Уменьшите огонь, медленно влейте молоко и продолжайте взбивать до тех пор, пока молочная смесь не закипит. Пусть она кипит непрерывно, в течение минуты.

Источник

Как приготовить сырно чесночный соус с сыром и сливками: поиск по ингредиентам, советы, отзывы, пошаговые фото, подсчет калорий, изменение порций, похожие рецепты

Сырно чесночный соус с сыром и сливками

Универсальный соус, который подходит почти ко всем блюдам! Судите сами. Многие гарниры заиграют по-новому, будь то отварная брокколи или печеный в духовке картофель, и, конечно же, соус отлично подойдет к итальянской пасте. Также этот соус можно подавать к рыбе, птице, мясу. Отличным вариантом станут гренки.

Сырно чесночный соус с сыром и сливками

Сырно чесночный соус с сыром и сливками Сырно чесночный соус с сыром и сливками Сырно чесночный соус с сыром и сливками

Состав / ингредиенты

Пошаговое приготовление

Шаг 1:

Шаг 1.

Подготовьте все ингредиенты. Молочные сливки лучше выбрать 33%. Можно взять и менее жирные, но не советую брать жирность ниже 20%, все-таки соус должен получиться очень ароматным и сливочным. Нежность соуса во многом будет зависеть именно от выбора сливок. Пармезан лучше не заменять на другие твердые сыры, так как он обладает очень насыщенный ярким вкусом, и найти для него качественную замену тяжело. Правда, очень хорош в этом соусе будет сыр чеддер.

Шаг 2:

Шаг 2.

В сотейник выложите сливочное масло и на среднем огне растопите его, не доводите сливочное масло до кипения и образования пены. В это время очистите чеснок от шелухи и нарежьте его с помощью ножа очень мелко. Если нарезать чеснок крупно, то соус будет не однородным. Когда масло растопиться, прибавьте огонь, выложите измельченный чеснок и слегка обжарьте, только чтобы у сливочного масла появился приятный аромат, зажаривать чеснок до угольков не надо.

Шаг 3:

Шаг 3.

Через сито всыпьте в сотейник пшеничную муку и быстрыми движениями перемешайте. Муку обязательно просейте, таким образом, вы избежите образования мучных комочков, в соусе они нам ни к чему. Поджарьте муку в течение 1-2 минут, помешивая силиконовой лопаткой.

Шаг 4:

Шаг 4.

Следом в сотейник влейте тонкой струйкой холодные сливки. Молочные сливки надо вливать постепенно все по той же причине, чтобы избежать образования комочков, а за счет того, что сливки будут из холодильника, соус получится более густым и однородным. Постоянно помешивая, продолжайте варить соус на медленном огне до небольшого загустения. Правда, передерживать соус на огне не надо, соус должен стекать с лопатки.

Шаг 5:

Шаг 5.

Добавьте перец черный молотый перец, соль и всыпьте натертый пармезн. Перец лучше использовать свежемолотый, так как он даст больший аромат. Пармезан рекомендую приобрести в магазине уже в натертом виде, дома измельчить его также мелко будет очень сложно. Перемешайте соус и снимите огня. Дайте соусу немного остыть, после чего попробуйте на вкус и при необходимости приправьте еще перцем и солью.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты